• 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:44:06 (13.60 km/h)
Classement général : 22 sur 75 (00:08:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:08:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;4-CHRZAN R 00:37:23;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:57:53 (10.36 km/h)
Classement général : 167 sur 212 (00:24:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 71 (00:24:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:53:08 (13.55 km/h)
Classement général : 49 sur 190 (00:11:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 61 (00:11:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:43:21 (13.84 km/h)
Classement général : 106 sur 276 (00:10:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 99 (00:10:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:47:22 (12.67 km/h)
Classement général : 486 sur 1957 (00:17:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 203 sur 842 (00:17:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:46:08 (13.00 km/h)
Classement général : 506 sur 1583 (00:16:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 187 sur 594 (00:16:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:03:03 (13.32 km/h)
Classement général : 34 sur 211 (00:12:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 46 (00:12:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;4-MICHEL J 00:53:56;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:09:16 (11.61 km/h)
Classement général : 65 sur 172 (00:19:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 46 (00:19:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;4-JUMELLE F 00:52:08;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:34:17 (9.54 km/h)
Classement général : 40 sur 145 (00:24:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 45 (00:23:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie SEM : (2-POUPARD J 01:10:53;4-CAZELLES J 01:16:37;5-LACOUR V 01:19:06;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:44:04 (13.62 km/h)
Classement général : 41 sur 103 (00:12:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 26 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie SEM : (1-LALOUX O 00:31:22;5-GRATUSSE C 00:34:55;6-DELPY F 00:35:02;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:59:02 (9.04 km/h)
Classement général : 203 sur 407 (01:32:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 61 sur 116 (01:32:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:26:17;3-POUPARD J 02:36:45;4-JUMELLE F 02:40:46;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:50:21 (11.47 km/h)
Classement général : 223 sur 363 (00:41:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 54 sur 110 (00:41:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:47:02 (12.76 km/h)
Classement général : 30 sur 55 (00:11:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 19 (00:11:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:39;3-GODILLON R 00:37:46;5-DABOUX S 00:39:25;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:44:22 (0.00 km/h)
Classement général : 70 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:15;5-NICOT N 00:34:27;6-CESSAT P 00:34:41;)