• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Escatrail Urbain Tulle 9 km urbain le 15/06/2019
Temps : 01:00:28 (8.93 km/h)
Classement général : 35 sur 113 (00:11:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 29 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:48:44;2-CAPELLI C 00:49:00;3-BAILLES T 00:49:10;)
Podium Féminin : (24-BENGRIBA P 00:56:56;26-DEBARRE A 00:57:06;30-ROUX M 00:58:37;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:48:44;6-CAMINADE S 00:50:32;8-DEVAUD J 00:53:06;)

  • Trails de coteaux Trail 33 km le 29/04/2018
Temps : 03:46:30 (8.74 km/h)
Classement général : 31 sur 75 (00:42:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 38 (00:42:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PONTHIER J 03:03:43;2-GEFFROY G 03:09:34;3-COMBES S 03:09:40;)
Podium Féminin : (39-COUSSON G 03:53:16;51-KIENER-HABRIOUX S 04:07:37;52-KURKOWSKI J 04:07:37;)
Podium catégorie V1M : (1-PONTHIER J 03:03:43;3-COMBES S 03:09:40;4-PAROT B 03:13:39;)

  • Les foulées MLK sports 21 km le 17/09/2017
Temps : 01:36:17 (13.09 km/h)
Classement général : 17 sur 52 (00:19:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:19:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:57;2-MURZIN B 01:20:54;3-DUPUY P 01:22:05;)
Podium Féminin : (18-GUILLEUX N 01:37:17;38-FAGLAIN L 01:54:40;43-DA CRUZ C 02:02:09;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:16:57;6-RIADO N 01:28:05;8-BREUIL T 01:30:39;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Châteaux 40km (D+1400m) le 03/09/2017
Temps : 04:51:15 (8.24 km/h)
Classement général : 26 sur 60 (01:30:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 29 (00:59:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MIQUEL N 03:20:37;2-LATUS E 03:43:03;3-DELPY F 03:45:03;)
Podium Féminin : (21-JACQUES C 04:39:39;52-VAN DEN EEDE N 05:50:51;)
Podium catégorie V1M : (4-THOMAS S 03:52:01;7-BLANCHETEAU Y 04:04:24;8-FOUROT J 04:04:51;)

  • Trail du Four 14 km le 27/08/2017
Temps : 01:17:31 (10.83 km/h)
Classement général : 18 sur 87 (00:14:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 36 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:02:42;2-FAGIS M 01:05:05;3-DUPUY T 01:09:17;)
Podium Féminin : (4-ROMANET C 01:10:03;28-SIMON G 01:23:33;38-CAPELLE V 01:27:25;)
Podium catégorie V1M : (5-PAROT B 01:10:38;7-FORTIN C 01:11:28;8-BEYSSAC F 01:11:40;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:15:38 (11.50 km/h)
Classement général : 36 sur 112 (00:18:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 34 (00:16:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BERCEGEAY J 00:59:06;4-HAUSER D 00:59:18;10-SAUDRAK W 01:04:09;)

  • Trail des chataigniers 32 km le 18/08/2013
Temps : 03:07:55 (10.22 km/h)
Classement général : 23 sur 58 (00:44:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 19 (00:42:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:23:01;2-DONZEAU P 02:25:16;3-BARBET L 02:27:50;)
Podium Féminin : (20-PEUCH S 03:02:09;31-LAVAL F 03:19:18;42-PAYROT J 03:35:57;)
Podium catégorie SEM : (2-DONZEAU P 02:25:16;5-TUEL D 02:37:27;6-CAZELLES J 02:39:56;)

  • Foulees du puy grand 15,3 km le 04/08/2013
Temps : 01:13:52 (12.43 km/h)
Classement général : 7 sur 15 (00:12:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:12:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:01:08;2-CHAPELLE D 01:04:46;3-DESPROGES F 01:06:26;)
Podium Féminin : (11-PAYROT J 01:27:14;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:01:08;2-CHAPELLE D 01:04:46;6-MAYNE A 01:10:43;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:24:23 (12.09 km/h)
Classement général : 30 sur 90 (00:19:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 28 (00:19:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:04:31;5-COSTES J 01:12:18;6-GUITARD F 01:12:48;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:34:31 (10.07 km/h)
Classement général : 100 sur 407 (01:08:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 116 (01:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:26:17;3-POUPARD J 02:36:45;4-JUMELLE F 02:40:46;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:35:35 (13.24 km/h)
Classement général : 95 sur 363 (00:26:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 110 (00:26:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:39:53 (15.04 km/h)
Classement général : 66 sur 324 (00:08:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 110 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • sentiers de la resistance Trail 12 km le 24/06/2012
Temps : 01:08:00 (10.59 km/h)
Classement général : 4 sur 90 (00:06:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;3-BONIN P 01:07:57;)
Podium Féminin : (7-BERTHY E 01:09:51;28-LEITE J 01:18:07;38-VEYSSIERE S 01:21:16;)
Podium catégorie SEM : (4-PEPY L 01:08:00;5-SIMONET S 01:08:28;6-DELPY L 01:09:11;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:31:02 (13.91 km/h)
Classement général : 88 sur 402 (00:18:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 121 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 00:55:50 (12.90 km/h)
Classement général : 16 sur 133 (00:06:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 42 (00:00:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:49:09;5-BRULE C 00:51:18;6-ROUSSEAU D 00:52:49;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 00:58:09 (12.38 km/h)
Classement général : 21 sur 187 (00:09:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 66 (00:09:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:48:50;3-JUMELLE F 00:50:53;4-BRULE C 00:52:06;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:39:56 (15.02 km/h)
Classement général : 71 sur 132 (00:09:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 57 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:41:58 (14.30 km/h)
Classement général : 15 sur 99 (00:06:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 27 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:40:09 (14.94 km/h)
Classement général : 10 sur 71 (00:06:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie SEM : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;5-JUMELLE F 00:36:38;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:40:42 (14.74 km/h)
Classement général : 36 sur 331 (00:06:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 122 (00:06:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:46:51 (0.00 km/h)
Classement général : 16 sur 100 (00:05:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 41 (00:05:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;4-ALMEIDA A 00:42:00;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:41:12 (14.56 km/h)
Classement général : 28 sur 137 (00:07:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 46 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:07:49 (10.62 km/h)
Classement général : 5 sur 105 (00:03:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie SEM : (2-GUITARD F 01:05:03;5-PEPY L 01:07:49;6-CUEILLE M 01:09:36;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:39:04 (15.35 km/h)
Classement général : 11 sur 64 (00:05:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:39:20 (15.25 km/h)
Classement général : 149 sur 312 (00:10:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 74 sur 169 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:40:33 (14.79 km/h)
Classement général : 41 sur 325 (00:07:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 105 (00:07:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:41:14 (14.55 km/h)
Classement général : 47 sur 1240 (00:03:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 425 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)