• 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:07:51 (11.85 km/h)
Classement général : 48 sur 172 (00:18:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 48 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (14-FOUCHE G 00:58:20;15-MAS S 00:58:44;21-ROLLIN J 01:00:16;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:39:43 (9.83 km/h)
Classement général : 117 sur 407 (01:13:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 84 (00:35:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V2M : (19-LAPEYRE G 03:04:24;20-SICARD T 03:05:05;25-PICARD J 03:08:16;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:36:20 (13.14 km/h)
Classement général : 106 sur 363 (00:27:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 75 (00:19:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:45;15-PRUVOST J 01:19:07;22-DUPUY P 01:21:57;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:44:21 (13.53 km/h)
Classement général : 76 sur 1302 (00:02:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 182 (00:02:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:43:17 (0.00 km/h)
Classement général : 65 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V2M : (13-SOULIER T 00:37:24;28-PANNETIER F 00:39:26;31-BESSE J 00:39:36;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:35:24 (13.21 km/h)
Classement général : 32 sur 153 (00:20:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 34 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V2M : (11-DA COSTA F 01:25:14;26-DEVEIX S 01:32:48;28-PONTHIER Y 01:34:02;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:45:07 (13.30 km/h)
Classement général : 33 sur 99 (00:09:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V2M : (9-FRANCILLON P 00:40:33;14-DRAGO S 00:41:42;31-FRUGIER S 00:44:52;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 27/08/2011
Temps : 00:48:11 (13.45 km/h)
Classement général : 8 sur 32 (00:09:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:38:48;2-DE MARCOS M 00:39:03;3-JUMELLE F 00:40:38;)
Podium Féminin : (17-GODILLON E 00:54:18;18-MERIGONDE M 00:54:46;19-PHELIZON I 00:55:49;)
Podium catégorie V2M : (8-PERDEREAU G 00:48:11;11-LECLERCQ R 00:51:19;20-RAFAILLAC D 00:56:17;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:42:57 (13.97 km/h)
Classement général : 18 sur 71 (00:09:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V2M : (9-DA COSTA F 00:39:53;14-DRAGO S 00:42:08;18-PERDEREAU G 00:42:57;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:43:39 (13.74 km/h)
Classement général : 68 sur 331 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 71 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V2M : (10-DHAEZE E 00:37:04;13-MARECHAL J 00:38:03;17-CHAUZU D 00:39:10;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:01:25 (13.29 km/h)
Classement général : 37 sur 189 (00:12:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 47 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 00:58:30;29-BESSE J 01:00:33;31-DERRIEN J 01:01:00;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:41:38 (14.41 km/h)
Classement général : 33 sur 137 (00:07:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:37:35;13-DA COSTA F 00:38:23;17-ROUBEYRIE D 00:39:39;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:40:18 (14.88 km/h)
Classement général : 15 sur 64 (00:06:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie V2M : (15-PERDEREAU G 00:40:18;25-FRUGIER S 00:42:37;32-BARRET Y 00:45:19;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:41:17 (14.53 km/h)
Classement général : 236 sur 312 (00:12:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 24 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V2M : (31-DUARTE J 00:34:03;41-HERITIER P 00:34:38;56-MAGRET J 00:35:33;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:42:01 (14.28 km/h)
Classement général : 101 sur 290 (00:10:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 62 (00:05:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V2M : (29-BELHOMME E 00:36:34;34-CHAUZU D 00:37:24;43-SOULARD P 00:38:09;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:41:46 (14.36 km/h)
Classement général : 92 sur 336 (00:08:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 73 (00:03:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:29:04 (14.15 km/h)
Classement général : 26 sur 165 (00:13:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 37 (00:03:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 01:25:31;26-PERDEREAU G 01:29:04;42-DERRIEN J 01:33:52;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:43:29 (13.80 km/h)
Classement général : 78 sur 456 (00:09:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 78 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V2M : (15-LEBLANC O 00:39:26;20-PATERNE M 00:39:39;23-LACORRE J 00:39:58;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:44:12 (13.57 km/h)
Classement général : 81 sur 302 (00:08:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 70 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V2M : (11-MARECHAL J 00:36:37;16-BELHOMME e 00:38:27;26-ABDNOURI H 00:39:25;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:03:36 (12.83 km/h)
Classement général : 35 sur 173 (00:14:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V2M : (27-PONTHIER Y 01:01:27;33-TREMOULIERE C 01:03:07;35-PERDEREAU G 01:03:36;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 19/06/2010
Temps : 00:44:32 (13.47 km/h)
Classement général : 7 sur 48 (00:05:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:39:11;2-DELPY F 00:41:57;3-PATERNE M 00:42:49;)
Podium Féminin : (32-DELEGLISE C 00:57:11;35-LOUDES I 00:58:00;36-DOS REIS F 00:58:04;)
Podium catégorie V2M : (3-PATERNE M 00:42:49;7-PERDEREAU G 00:44:32;9-COUDERT G 00:44:40;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:41:30 (14.46 km/h)
Classement général : 191 sur 216 (00:12:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 17 (00:04:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V2M : (60-FRANCILLON P 00:36:47;61-CHALARD D 00:36:48;64-SOULARD P 00:37:17;)

  • vayrac Semi marathon le 16/05/2010
Temps : 01:33:25 (13.55 km/h)
Classement général : 8 sur 38 (01:33:25 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (01:33:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERAULT E 01:11:23;2-FORTIN C 01:22:14;3-DA COSTA F 01:23:44;)
Podium Féminin : (19-SERRES S 01:45:43;20-PAYROT J 01:48:22;22-POUJADE M 01:52:10;)
Podium catégorie V2M : (8-PERDEREAU G 01:33:25;10-LE TALLEC H 01:35:40;14-MOLTER E 01:40:41;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 01:59:05 (10.83 km/h)
Classement général : 23 sur 84 (00:26:33 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:12:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie V2M : (9-DOS SANTOS A 01:46:33;16-SEUVE A 01:49:36;17-DERRIEN J 01:50:33;)

  • vayrac 2009 Semi individuel le 17/05/2009
Temps : 01:40:33 (12.58 km/h)
Classement général : 15 sur 34 (00:24:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:20:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:16:15;2-SARRANT Y 01:19:36;3-FORTIN C 01:20:43;)
Podium Féminin : (25-PAYROT J 01:53:52;30-CHAUD S 02:00:50;)
Podium catégorie V1M : (2-SARRANT Y 01:19:36;6-PEYROL D 01:30:41;8-CASTELLAN D 01:32:50;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:33:40 (13.52 km/h)
Classement général : 104 sur 340 (00:23:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 133 (00:19:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 01:45:46 (12.36 km/h)
Classement général : 42 sur 128 (00:31:25 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 46 (00:18:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie V1HM : (2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;7-SOULARD P 01:31:46;)