• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 26 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:58:38 (10.23 km/h)
Classement général : 956 sur 1408 (00:28:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 55 sur 381 (00:18:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1F : (131-ULMANN S 00:40:24;167-DUFOURT S 00:41:56;227-JANICOT C 00:43:32;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 24/02/2019
Temps : 02:18:28 (9.53 km/h)
Classement général : 121 sur 199 (00:48:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 77 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)
Podium Féminin : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)
Podium catégorie V1F : (83-CUBAYNE S 02:08:41;82-DUMONT S 02:08:41;109-GOMES L 02:15:33;)

  • LA TOURNEE DU PERE NOEL Trail 12km le 09/12/2018
Temps : 01:20:19 (8.96 km/h)
Classement général : 60 sur 93 (00:28:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 00:51:36;2-GENAND A 00:52:05;3-KAHLHOVEN Y 00:54:10;)
Podium Féminin : (37-THOMAS S 01:12:24;46-CROISE C 01:14:22;51-DELBOS M 01:18:18;)
Podium catégorie V1F : (37-THOMAS S 01:12:24;60-PEREIRA C 01:20:19;65-JAUBERT N 01:21:01;)

  • Trail de Beyssac Trail 11 km le 28/10/2018
Temps : 01:07:38 (9.76 km/h)
Classement général : 29 sur 51 (00:19:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMUS B 00:48:18;2-MERCIER N 00:51:53;3-MAGNE F 00:52:23;)
Podium Féminin : (18-BOUCHER D 01:01:55;22-MARROU D 01:04:47;23-ALEXIS M 01:04:56;)
Podium catégorie V1F : (18-BOUCHER D 01:01:55;22-MARROU D 01:04:47;23-ALEXIS M 01:04:56;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 00:48:34 (10.76 km/h)
Classement général : 51 sur 98 (00:14:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 38 (00:03:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie V1F : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 12/08/2018
Temps : 00:52:06 (11.52 km/h)
Classement général : 21 sur 30 (00:15:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:03;2-BERTHOLET E 00:38:00;3-LEROY S 00:39:03;)
Podium Féminin : (14-DARFEUILLE C 00:47:58;19-PEJOINE F 00:51:46;21-PEREIRA C 00:52:06;)
Podium catégorie V1F : (21-PEREIRA C 00:52:06;25-CHEZE V 00:53:53;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 02:17:01 (9.63 km/h)
Classement général : 90 sur 165 (00:45:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 76 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie V1F : (57-DURAND M 02:06:26;89-KURKOWSKI J 02:16:47;90-PEREIRA C 02:17:01;)

  • L'Archignacoise Trail 25km (D+850) le 26/03/2017
Temps : 03:13:06 (7.77 km/h)
Classement général : 39 sur 51 (01:16:03 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:03;2-JUMELLE F 02:01:08;3-CAZELLES J 02:05:43;)
Podium Féminin : (20-GODIN J 02:47:02;35-ALOSSERY V 03:04:37;39-PEREIRA C 03:13:06;)
Podium catégorie V1F : (39-PEREIRA C 03:13:06;)

  • Foulées Forgesiennes 10.8 km le 27/08/2016
Temps : 01:05:20 (9.92 km/h)
Classement général : 18 sur 23 (00:20:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-WELDIN C 00:45:00;2-JUMELLE F 00:45:00;3-CEYRAT N 00:46:00;)
Podium Féminin : (13-GODILLON E 01:00:04;15-GROBAUD C 01:02:54;16-PISTER M 01:04:45;)
Podium catégorie V1F : (18-PEREIRA C 01:05:20;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:49:44 (12.06 km/h)
Classement général : 40 sur 64 (00:14:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:01:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie V1F : (38-CIAPPA N 00:47:54;40-PEREIRA C 00:49:44;52-FREJUS M 00:54:54;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:22:54 (13.09 km/h)
Classement général : 20 sur 364 (00:04:39 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 106 (00:04:02 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(19,12:03,2500,12.4); 1.(15,10:51,2500,13.8);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie V1F : (2-ULMANN S 00:18:52;5-COLOMBI S 00:20:35;7-CEUGNIET C 00:21:20;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:52:22 (11.46 km/h)
Classement général : 81 sur 135 (00:18:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 50 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1F : (33-ULMANN S 00:42:50;53-DELBAS O 00:46:08;54-PERDEREAU E 00:46:12;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:48:45 (12.31 km/h)
Classement général : 187 sur 324 (00:16:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 124 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1F : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;113-CHENAL C 00:44:06;119-LEFEBVRE C 00:44:46;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:49:06 (12.22 km/h)
Classement général : 41 sur 66 (00:14:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(41,12:08,2469,12.1); 3.(40,12:15,2469,12); 2.(40,12:18,2469,12); 1.(42,12:24,2593,12.5);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie SEF : (26-CUTILLAS D 00:43:58;32-MONGARNY S 00:47:15;41-PEREIRA C 00:49:06;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:50:40 (11.39 km/h)
Classement général : 72 sur 110 (00:34:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie SEF : (32-CUTILLAS D 01:38:41;68-LARUE N 01:49:42;72-PEREIRA C 01:50:40;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 01:03:23 (10.22 km/h)
Classement général : 29 sur 39 (00:22:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie SEF : (29-PEREIRA C 01:03:23;34-FLANDRINCK L 01:07:40;38-VERGNE K 01:19:21;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:49:27 (12.13 km/h)
Classement général : 54 sur 90 (00:16:49 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie SEF : (54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;71-CAPELLE A 00:53:31;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 01:03:23 (10.22 km/h)
Classement général : 29 sur 39 (00:22:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie SEF : (29-PEREIRA C 01:03:23;34-FLANDRINCK L 01:07:40;38-VERGNE K 01:19:21;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:48:09 (12.46 km/h)
Classement général : 48 sur 94 (00:15:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:07:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie SEF : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;40-CADEOT M 00:46:46;41-LARUE N 00:47:13;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:23:51 (12.57 km/h)
Classement général : 76 sur 132 (00:07:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 50 (00:01:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie SEF : (56-CUTILLAS D 00:22:18;63-GOUMY A 00:22:44;65-WALCZAK P 00:22:45;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:28:34 (10.50 km/h)
Classement général : 33 sur 115 (00:08:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 46 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie SEF : (3-MONGARNY S 00:22:26;30-ESTRADE G 00:28:20;31-REIX E 00:28:22;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:58:26 (12.32 km/h)
Classement général : 82 sur 153 (00:15:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 57 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEF : (18-LAXAGUE M 00:49:41;61-FAUCHER L 00:56:05;82-PEREIRA C 00:58:26;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 01:04:55 (10.17 km/h)
Classement général : 29 sur 64 (00:18:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:09:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie SEF : (10-CUTILLAS D 00:55:32;26-LARUE N 01:03:52;29-PEREIRA C 01:04:55;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:46:20 (9.06 km/h)
Classement général : 109 sur 185 (00:20:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 24 sur 66 (00:11:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie SEF : (22-ARTHUR V 00:35:12;33-PEGORER N 00:37:22;37-AID V 00:38:02;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:04:20 (11.19 km/h)
Classement général : 287 sur 447 (00:22:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 135 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEF : (57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;109-RABBIA F 00:54:11;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:50:22 (11.47 km/h)
Classement général : 274 sur 447 (00:38:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 135 (00:23:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEF : (61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;118-RABBIA F 01:34:09;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:52:17 (11.47 km/h)
Classement général : 74 sur 135 (00:17:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 39 (00:08:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie SEF : (22-CUTILLAS D 00:43:26;50-CARAMINOT E 00:48:15;66-ROCHE S 00:51:12;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:48:22 (12.40 km/h)
Classement général : 188 sur 333 (00:16:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 97 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEF : (70-CUTILLAS D 00:40:32;81-BONNEAU J 00:41:31;116-DORVAL-BORY M 00:43:58;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:57:09 (7.11 km/h)
Classement général : 195 sur 208 (01:27:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 75 (00:55:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie SEF : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:13:57 (9.74 km/h)
Classement général : 106 sur 166 (00:24:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 52 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie SEF : (44-FOURNIER L 01:03:43;88-ROCHE S 01:11:38;94-EYROLLES C 01:12:40;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:50:18 (11.93 km/h)
Classement général : 70 sur 104 (00:17:02 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:14:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie SEF : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;35-LEMEE S 00:40:42;66-SERRE M 00:49:27;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:55:40 (10.89 km/h)
Classement général : 86 sur 127 (00:41:25 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 35 (00:15:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie SEF : (33-FOURNIER L 01:40:08;50-CUTILLAS D 01:45:20;69-PEGORER N 01:49:40;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:24:56 (9.18 km/h)
Classement général : 102 sur 192 (00:29:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 77 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie SEF : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:50:26 (11.89 km/h)
Classement général : 74 sur 121 (00:17:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 37 (00:05:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie SEF : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;71-ROCHE S 00:50:18;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:45:41 (13.13 km/h)
Classement général : 54 sur 113 (00:12:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 33 (00:00:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie SEF : (53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;73-FROIDEFOND A 00:48:08;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:50:34 (11.87 km/h)
Classement général : 56 sur 100 (00:17:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie SEF : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:23:40 (12.68 km/h)
Classement général : 79 sur 115 (00:08:10 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie SEF : (51-FRONTY P 00:21:03;79-PEREIRA C 00:23:40;86-LAMBERT S 00:24:24;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 20/07/2014
Temps : 02:20:04 (8.57 km/h)
Classement général : 90 sur 120 (00:56:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 46 (00:27:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;2-LHERMINIER J 01:25:22;3-MOLINIER J 01:30:10;)
Podium Féminin : (20-COLMAR C 01:47:37;28-BONNEAU J 01:52:24;42-DORVAL BORY M 01:56:43;)
Podium catégorie SEF : (28-BONNEAU J 01:52:24;42-DORVAL BORY M 01:56:43;54-FOURNET FAYARD A 02:03:08;)

  • La montée du Doux 28 km le 14/07/2014
Temps : 03:29:24 (8.02 km/h)
Classement général : 34 sur 40 (01:23:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MIROSA R 02:05:35;2-CESSAT P 02:06:45;3-FORTIN C 02:10:17;)
Podium Féminin : (11-AUBREE I 02:30:18;26-CLOWEZ H 03:10:21;27-PAYROT J 03:10:34;)
Podium catégorie SEF : (34-PEREIRA C 03:29:24;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:49:15 (12.18 km/h)
Classement général : 107 sur 203 (00:16:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 53 (00:04:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie SEF : (58-FRONTY P 00:44:25;99-PEGORER N 00:48:34;107-PEREIRA C 00:49:15;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:59:34 (12.09 km/h)
Classement général : 70 sur 126 (00:18:53 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie SEF : (15-LAXAGUE M 00:50:41;67-PEGORER N 00:59:14;68-BERNARD M 00:59:26;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 03:03:30 (7.85 km/h)
Classement général : 50 sur 64 (01:04:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:35:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie SEF : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;27-FOURNIER L 02:42:54;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:58:59 (7.56 km/h)
Classement général : 119 sur 146 (00:46:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 38 (00:24:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie SEF : (29-BERTHY E 01:34:07;44-TOURISSAUD M 01:38:18;60-FOURNIER L 01:41:55;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:04:31 (11.16 km/h)
Classement général : 106 sur 191 (00:21:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 77 (00:10:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie SEF : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;82-EL KHALLOUKI N 01:00:35;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:51:59 (11.54 km/h)
Classement général : 44 sur 65 (00:15:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie SEF : (36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;44-PEREIRA C 00:51:59;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:16:28 (10.59 km/h)
Classement général : 82 sur 125 (00:29:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie SEF : (47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;69-LAMBERT S 01:13:57;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:47:24 (7.88 km/h)
Classement général : 76 sur 95 (01:02:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie SEF : (76-PEREIRA C 02:47:24;80-BERNAS S 02:48:18;87-MERLE P 02:58:52;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:31:40 (10.47 km/h)
Classement général : 61 sur 79 (00:31:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie SEF : (30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;57-LAPORTE S 01:30:24;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:25:17 (9.85 km/h)
Classement général : 171 sur 230 (00:31:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 56 (00:12:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie SEF : (75-VEYSSIERE S 01:12:18;87-LAFONT A 01:13:14;101-MAS K 01:15:25;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:52:31 (11.42 km/h)
Classement général : 221 sur 292 (00:19:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 17 sur 85 (00:09:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEF : (111-MARKS A 00:43:30;126-MICHON C 00:44:48;160-RAYNAL S 00:47:08;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:55:19 (10.84 km/h)
Classement général : 120 sur 170 (00:21:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie SEF : (64-CARAMINOT E 00:48:20;84-VEYSSIERE S 00:50:04;92-BELLARDIE S 00:51:38;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:54:35 (10.99 km/h)
Classement général : 136 sur 173 (00:20:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 51 (00:12:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie SEF : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:52:32 (11.42 km/h)
Classement général : 189 sur 255 (00:20:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 77 (00:07:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEF : (104-FRONTY P 00:44:33;131-CESSAT M 00:46:35;136-PEGOURDIE C 00:46:47;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:57:22 (10.46 km/h)
Classement général : 93 sur 107 (00:22:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie SEF : (42-FRONTY P 00:46:56;91-FLANDRINCK L 00:56:44;93-PEREIRA C 00:57:22;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:41:32 (10.11 km/h)
Classement général : 109 sur 186 (00:19:03 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 21 sur 74 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie SEF : (40-MICHON C 00:32:07;46-CESSAT M 00:32:33;53-LE DAVADIC S 00:33:44;)

  • trail vallée cere et dordogne 13 km le 01/09/2013
Temps : 01:37:39 (7.99 km/h)
Classement général : 101 sur 122 (00:37:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 47 (00:24:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:00:34;2-DEVEZ J 01:00:42;3-MALBO C 01:00:51;)
Podium Féminin : (25-LAXAGUE M 01:13:12;30-TROUPEL G 01:15:04;42-GENTE M 01:19:41;)
Podium catégorie SEF : (25-LAXAGUE M 01:13:12;43-LEFEBVRE C 01:19:57;51-VEYSSIERE S 01:21:03;)

  • la saramagbelle 11 km le 24/08/2013
Temps : 01:17:57 (8.85 km/h)
Classement général : 15 sur 18 (00:24:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOIRON E 00:53:09;2-CUEILLE M 00:55:03;3-DAUDY C 00:58:25;)
Podium Féminin : (9-FERNANDES M 01:06:03;12-CROUZILLAC C 01:10:51;14-MINIER M 01:14:13;)
Podium catégorie SEF : (14-MINIER M 01:14:13;15-PEREIRA C 01:17:57;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:55:50 (10.75 km/h)
Classement général : 71 sur 84 (00:20:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:11:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie SEF : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;47-HADDADI N 00:46:58;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 11/08/2013
Temps : 00:29:56 (10.02 km/h)
Classement général : 22 sur 27 (00:12:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-LAVAL C 00:19:12;3-CHAMBON A 00:19:15;)
Podium Féminin : (20-PUIGLISI C 00:29:47;22-PEREIRA C 00:29:56;25-MANTOPOULOS M 00:32:41;)
Podium catégorie SEF : (22-PEREIRA C 00:29:56;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:28:21 (10.58 km/h)
Classement général : 88 sur 107 (00:12:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 48 (00:03:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie SEF : (70-LAPORTE S 00:24:58;83-CAUSSANEL C 00:26:32;85-MINIER M 00:26:35;)

  • Foulées Graliéroises 5 km le 17/04/2011
Temps : 00:29:11 (10.28 km/h)
Classement général : 8 sur 9 (00:10:10 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:02:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUEILLE M 00:19:01;2-PEREIRA A 00:23:46;3-ARENTS D 00:24:42;)
Podium Féminin : (4-MERIGONDE M 00:24:46;6-VALETTE H 00:26:42;7-CUEILLE V 00:29:11;)
Podium catégorie SEF : (6-VALETTE H 00:26:42;7-CUEILLE V 00:29:11;8-PEREIRA C 00:29:11;)