• 2018
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 00:55:25 (15.16 km/h)
Classement général : 4 sur 83 (00:03:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie V1M : (2-PARIS V 00:55:05;4-PERNOT A 00:55:25;7-TUEL D 00:56:56;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:38:11 (15.71 km/h)
Classement général : 55 sur 842 (00:08:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 255 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:02:25 (13.46 km/h)
Classement général : 4 sur 92 (00:02:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie V1M : (4-PERNOT A 01:02:25;7-MAZALREY S 01:03:29;9-LACROIX F 01:05:36;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 19/08/2018
Temps : 01:15:14 (12.76 km/h)
Classement général : 10 sur 57 (00:11:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)
Podium Féminin : (29-SIMON G 01:30:56;35-BIGOURIE C 01:34:56;36-PAYROT J 01:37:21;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 01:08:11;5-LEROY S 01:12:17;8-SEGUY S 01:13:54;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 18/08/2018
Temps : 00:40:10 (14.93 km/h)
Classement général : 7 sur 100 (00:04:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:01:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)
Podium Féminin : (17-COPELAND H 00:44:20;33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:38:46;5-RUPAGE R 00:39:11;6-PARIS V 00:40:07;)

  • Trail de meyronne Trai 21 km le 15/07/2018
Temps : 01:53:54 (11.06 km/h)
Classement général : 6 sur 102 (00:09:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:44:24;2-GEFFROY G 01:45:52;3-PASTRE B 01:51:21;)
Podium Féminin : (16-COLMAR C 02:00:31;35-GUNERATNE K 02:10:23;41-MARCHIVE B 02:19:33;)
Podium catégorie V1M : (1-THOMAS S 01:44:24;4-LACROIX F 01:51:44;5-PARIS V 01:53:41;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:06:50 (13.02 km/h)
Classement général : 5 sur 95 (00:08:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:04:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 01:02:42;5-PERNOT A 01:06:50;7-BILLAUD J 01:07:22;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:38:43 (15.49 km/h)
Classement général : 14 sur 109 (00:05:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 44 (00:05:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:15;4-BRAUGE R 00:35:13;6-TIXIER T 00:35:46;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 01:21:26 (11.05 km/h)
Classement général : 5 sur 123 (00:07:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 48 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;4-LEROY S 01:20:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:39:22 (15.24 km/h)
Classement général : 50 sur 1387 (00:08:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 407 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:09:40 (12.92 km/h)
Classement général : 8 sur 115 (00:05:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 45 (00:05:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V1M : (2-DEGIOVANNI J 01:04:11;1-DIOT L 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 29/04/2018
Temps : 01:59:48 (11.02 km/h)
Classement général : 9 sur 116 (00:12:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 54 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEYROU G 01:47:46;2-BARRAUD D 01:47:51;3-TIXIER T 01:49:18;)
Podium Féminin : (30-LEFEVRE S 02:16:17;46-BOURDU E 02:28:33;49-PAYROT J 02:31:08;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 01:49:18;5-DOUCET D 01:54:23;6-GALLIOT G 01:54:31;)

  • La Tulle Brive Nature Ensemble 35 km le 08/04/2018
Temps : 04:10:20 (8.39 km/h)
Classement général : 15 sur 37 (00:28:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:28:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-VIOLLET B 03:41:56;2-THOMAS M 03:41:56;1-LASCOMBES B 03:41:56;)
Podium Féminin : (7-GARNIER A 04:05:13;24-BOURGOIN S 05:01:55;25-CARBONNEL S 05:01:55;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS M 03:41:56;4-DESIRE S 04:00:36;9-TREILLE G 04:05:14;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:24:59 (14.90 km/h)
Classement général : 38 sur 420 (00:14:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 164 (00:11:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUES P 01:13:08;18-DESTRUEL S 01:20:00;23-KAHLHOVEN Y 01:22:37;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:01:11 (13.73 km/h)
Classement général : 4 sur 115 (00:05:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie V1M : (4-PERNOT A 01:01:11;7-TUEL D 01:01:53;9-DUCOTE C 01:02:41;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 01:46:36 (12.38 km/h)
Classement général : 8 sur 165 (00:15:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 76 (00:14:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 01:32:26;5-ROUXEL G 01:42:31;6-MAZALREY S 01:44:47;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 18/02/2018
Temps : 02:16:50 (10.52 km/h)
Classement général : 13 sur 110 (00:19:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 40 (00:19:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:57:36;2-BREUIL O 01:57:37;3-JUMELLE F 02:00:50;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:26:47;52-DURAND M 02:42:31;59-LALANNE L 02:48:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THOMAS S 01:57:36;6-MAZALREY S 02:11:08;9-ROCHE C 02:14:30;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 29/10/2017
Temps : 01:16:48 (13.43 km/h)
Classement général : 1 sur 46 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERNOT A 01:16:48;2-DUPUY T 01:17:06;3-VERGNE D 01:17:24;)
Podium Féminin : (14-BONNEAU J 01:29:34;18-BINET S 01:33:22;25-BUFFIERE F 01:43:43;)
Podium catégorie V1M : (1-PERNOT A 01:16:48;5-COMBY E 01:18:40;6-PAROT B 01:19:16;)

  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 01:52:34 (11.19 km/h)
Classement général : 16 sur 127 (00:26:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 49 (00:26:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;7-ROCHE C 01:43:38;8-LACROIX F 01:45:36;)

  • Rosiers course nature Trail 26 km le 02/07/2017
Temps : 02:02:26 (12.74 km/h)
Classement général : 7 sur 37 (00:17:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ETIENNE G 01:44:53;2-CAZELLES J 01:46:27;3-THOMAS S 01:50:28;)
Podium Féminin : (22-LOPEZ B 02:35:47;25-ROCHE S 02:44:39;27-MALGAT F 02:44:56;)
Podium catégorie V1M : (3-THOMAS S 01:50:28;5-ROBERT D 01:57:50;8-PARIS V 02:02:26;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:41:08 (14.58 km/h)
Classement général : 77 sur 1295 (00:10:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 355 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:30:22 (14.82 km/h)
Classement général : 11 sur 123 (00:03:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:01:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V1M : (5-PRINGOT V 00:28:38;6-DIOT L 00:28:59;7-DAUBISSE S 00:29:27;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:37:51 (15.85 km/h)
Classement général : 45 sur 450 (00:05:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 151 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:39:16 (15.28 km/h)
Classement général : 7 sur 75 (00:04:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;5-WELDIN C 00:38:54;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:46:58 (11.78 km/h)
Classement général : 14 sur 231 (00:15:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 106 (00:15:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 00:54:28 (15.42 km/h)
Classement général : 7 sur 137 (00:06:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 66 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:03 (0.00 km/h)
Classement général : 54 sur 644 (00:03:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 221 (00:03:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:38:06 (15.75 km/h)
Classement général : 48 sur 646 (00:07:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 222 (00:07:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:40:11 (14.93 km/h)
Classement général : 10 sur 83 (00:05:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:05:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;8-POURCHET D 00:40:04;9-PARIS V 00:40:07;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:39:46 (15.08 km/h)
Classement général : 23 sur 129 (00:06:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 48 (00:06:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 00:33:44;4-HAUSER D 00:36:46;5-MARION A 00:37:20;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 01:39:42 (12.64 km/h)
Classement général : 8 sur 70 (00:16:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(8,43:34,10000,13.7); 1.(11,56:07,11000,11.7);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie V1M : (3-MARION A 01:31:54;4-LEHEGARAT Y 01:34:56;5-BONNEAU S 01:37:29;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:41:40 (14.40 km/h)
Classement général : 11 sur 71 (00:05:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:38:05;5-RUPAGE R 00:40:14;6-PANN R 00:40:52;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 01:57:15 (10.75 km/h)
Classement général : 16 sur 106 (00:23:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 40 (00:16:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BELZUZ T 01:40:36;4-BOITEAU C 01:42:06;5-MICHEL S 01:42:19;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:27:07 (15.48 km/h)
Classement général : 5 sur 176 (00:01:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 55 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie V1M : (4-PARIS V 00:26:47;5-PERNOT A 00:27:07;11-COMBY E 00:29:30;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:41:15 (13.87 km/h)
Classement général : 55 sur 577 (00:16:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 219 (00:16:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V1M : (1-DEVROUTE J 01:24:33;7-MEUROU D 01:30:05;8-SAGE J 01:30:40;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:41:09 (14.58 km/h)
Classement général : 163 sur 1959 (00:11:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 569 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:40:13 (14.91 km/h)
Classement général : 29 sur 191 (00:05:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 56 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:26:51 (13.82 km/h)
Classement général : 27 sur 481 (00:13:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 181 (00:12:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:39:46 (15.08 km/h)
Classement général : 7 sur 87 (00:05:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(7,15:44,3700,14.1); 1.(7,24:02,6300,15.7);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:18;5-FORTIN C 00:37:47;8-PARIS V 00:39:46;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:43:24 (12.19 km/h)
Classement général : 23 sur 261 (00:16:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 115 (00:14:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:41:18 (14.53 km/h)
Classement général : 3 sur 44 (00:05:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:38:25 (15.62 km/h)
Classement général : 61 sur 713 (00:08:32 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 240 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:39:54 (15.04 km/h)
Classement général : 11 sur 166 (00:05:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 65 (00:05:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:39:48 (15.07 km/h)
Classement général : 11 sur 78 (00:04:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:25;8-DELAGE P 00:38:56;10-PARIS V 00:39:34;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:00:10 (13.56 km/h)
Classement général : 8 sur 101 (00:08:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 41 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:55:50;7-FORTIN C 00:59:45;8-PERNOT A 01:00:10;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:29:35 (14.13 km/h)
Classement général : 54 sur 613 (00:16:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 218 (00:13:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V1M : (5-MAURO M 01:16:31;8-HAUSER D 01:18:00;10-MICHEL S 01:19:48;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:40:14 (14.91 km/h)
Classement général : 135 sur 1957 (00:10:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 598 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:42:29 (14.12 km/h)
Classement général : 38 sur 157 (00:09:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 57 (00:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 00:57:40 (14.57 km/h)
Classement général : 12 sur 211 (00:07:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 80 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:51:53;5-PARIS V 00:54:22;8-BEYSSAC F 00:56:03;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:36:47 (16.30 km/h)
Classement général : 57 sur 1540 (00:07:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 496 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:37:12 (16.13 km/h)
Classement général : 12 sur 103 (00:05:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:04:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-ANDRIEU J 00:32:27;4-RODRIGUES A 00:34:05;11-BALDY J 00:36:21;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:49:38 (16.32 km/h)
Classement général : 7 sur 142 (00:03:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 55 (00:03:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:45:51;4-FORTIN C 00:46:43;5-ROBERT D 00:48:25;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 00:54:02 (15.54 km/h)
Classement général : 3 sur 188 (00:04:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 68 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V1M : (3-PERNOT A 00:54:02;4-PARIS V 00:54:21;8-GARRELOU L 00:55:39;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:37:07 (16.16 km/h)
Classement général : 53 sur 117 (00:06:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 38 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (7-LACOMBE R 00:32:41;16-BENNAMA H 00:34:30;19-CONROIX C 00:34:46;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:37:42 (15.91 km/h)
Classement général : 6 sur 95 (00:03:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:34:49;4-MICHEL S 00:35:13;5-CROISILLE D 00:35:38;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:01:36 (13.63 km/h)
Classement général : 5 sur 119 (00:04:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 40 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:57:30;5-PERNOT A 01:01:36;6-FORTIN C 01:02:04;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:36:54 (16.25 km/h)
Classement général : 6 sur 94 (00:01:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:01:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 00:35:49;6-PERNOT A 00:36:54;8-CHABRIER F 00:37:55;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:45:06 (14.10 km/h)
Classement général : 9 sur 146 (00:04:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:42:20;8-PARIS V 00:45:06;9-PERNOT A 00:45:06;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:36:24 (16.48 km/h)
Classement général : 15 sur 150 (00:03:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 53 (00:02:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:21:17 (15.57 km/h)
Classement général : 5 sur 80 (00:05:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:19:34;2-RAYNAUD F 01:19:34;4-ROBERT D 01:21:03;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:36:56 (16.25 km/h)
Classement général : 32 sur 292 (00:05:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 105 (00:03:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:23:50 (15.03 km/h)
Classement général : 8 sur 153 (00:08:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 49 (00:08:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;5-DIOT L 01:21:47;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:37:44 (15.90 km/h)
Classement général : 52 sur 132 (00:07:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 57 (00:07:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:39:07 (15.34 km/h)
Classement général : 7 sur 99 (00:03:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:00:47 (0.00 km/h)
Classement général : 9 sur 158 (00:03:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 60 (00:02:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:57:48;4-JUMELLE F 00:58:55;5-GAYLOR E 00:59:12;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:36:22 (16.49 km/h)
Classement général : 5 sur 106 (00:03:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:03:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:36:58 (16.23 km/h)
Classement général : 76 sur 312 (00:08:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 169 (00:08:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:37:41 (15.92 km/h)
Classement général : 38 sur 290 (00:06:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 88 (00:06:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:23:46 (15.11 km/h)
Classement général : 43 sur 388 (00:09:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 118 (00:09:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:24:17 (14.95 km/h)
Classement général : 12 sur 165 (00:08:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 53 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:40:15 (14.91 km/h)
Classement général : 18 sur 134 (00:04:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 44 (00:04:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;5-LEMEE S 00:36:45;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:40:05 (14.97 km/h)
Classement général : 8 sur 91 (00:04:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 32 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;8-PERNOT A 00:40:05;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:05:13 (13.25 km/h)
Classement général : 11 sur 93 (00:06:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 37 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:58:30;1-JOLY D 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:39:58 (15.01 km/h)
Classement général : 12 sur 49 (00:04:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie SEM : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;5-DE MARCOS M 00:36:44;)

  • trail de la noix Trail le 17/07/2010
Temps : 01:21:53 (13.19 km/h)
Classement général : 6 sur 54 (00:08:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)
Podium Féminin : (24-BERNARD S 01:37:42;29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:38:29 (15.59 km/h)
Classement général : 52 sur 264 (00:05:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 90 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:25:12 (14.86 km/h)
Classement général : 47 sur 325 (00:12:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 103 (00:12:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:39:32 (15.18 km/h)
Classement général : 72 sur 104 (00:10:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 45 (00:10:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;4-NDEMI A 00:28:56;)