• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)


  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 01:00:28 (9.92 km/h)
Classement général : 239 sur 254 (00:28:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 17 sur 86 (00:19:44 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(238,29:21,5000,10.2); 1.(242,31:07,5000,9.6);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1F : (75-DENECHAU M 00:40:43;108-DUSSOUBS S 00:43:35;141-AULONG M 00:46:45;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 18/11/2018
Temps : 01:08:24 (8.77 km/h)
Classement général : 68 sur 73 (00:31:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:23:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:18;2-CHATAUR A 00:37:36;3-LEROY S 00:38:20;)
Podium Féminin : (18-COPELAND H 00:45:11;20-BIGOURIE C 00:45:31;42-BREUIL C 00:50:43;)
Podium catégorie V1F : (18-COPELAND H 00:45:11;42-BREUIL C 00:50:43;43-CHEZE V 00:51:51;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 02:03:53 (6.30 km/h)
Classement général : 186 sur 192 (01:04:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 24 sur 61 (00:45:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V1F : (50-CAPELLE V 01:18:04;56-DEVAUD M 01:20:10;64-BINET D 01:26:49;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 16/09/2018
Temps : 00:40:46 (10.30 km/h)
Classement général : 77 sur 130 (00:15:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 36 (00:10:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-PINEAUD C 00:25:06;2-BOUIN L 00:25:06;1-GOTTY B 00:25:06;)
Podium Féminin : (28-THOMAS S 00:30:43;30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;)
Podium catégorie V1F : (28-THOMAS S 00:30:43;53-NAVAU M 00:35:49;65-BADKOUF S 00:37:34;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:16:34 (9.40 km/h)
Classement général : 129 sur 148 (00:33:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 56 (00:14:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V1F : (73-LE BRUN A 01:02:03;77-DURAND M 01:02:09;102-DELOMENIE V 01:07:26;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:40:00 (6.60 km/h)
Classement général : 283 sur 316 (00:47:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 28 sur 111 (00:31:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1F : (73-DEVAUD M 01:08:44;95-KURKOWSKI J 01:10:52;135-ALEXIS M 01:15:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:03:24 (9.46 km/h)
Classement général : 1001 sur 1387 (00:32:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 55 sur 407 (00:22:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1F : (80-ULMANN S 00:41:12;100-IMBERT M 00:42:17;146-COLOMBI S 00:44:21;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:49:29 (7.67 km/h)
Classement général : 108 sur 115 (00:53:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 41 (00:34:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie V1F : (38-DEVAUD M 01:14:57;48-DURAND M 01:16:42;54-HOUSSEMAND F 01:17:41;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:54:54 (10.93 km/h)
Classement général : 276 sur 376 (00:23:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 19 sur 130 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1F : (72-ULMANN S 00:40:03;99-DEVAUD M 00:42:06;103-DELBAS O 00:42:11;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:58:46 (10.21 km/h)
Classement général : 73 sur 88 (00:22:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 35 (00:16:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V1F : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:25:11 (9.16 km/h)
Classement général : 126 sur 225 (00:32:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 71 (00:18:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V1F : (31-DEVAUD M 01:06:27;75-CIAPPA N 01:16:04;80-VIROULAUD I 01:16:31;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:25:21 (11.83 km/h)
Classement général : 68 sur 300 (00:07:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 75 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie V1F : (1-LEMEE S 00:17:45;5-CEUGNIET C 00:20:24;9-SIREYSOL S 00:21:31;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:36:03 (7.49 km/h)
Classement général : 193 sur 252 (00:40:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 63 (00:28:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V1F : (23-PARADIS N 01:07:23;88-CIAPPA N 01:19:56;93-QUIGNON M 01:22:01;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:23:39 (10.04 km/h)
Classement général : 71 sur 93 (00:33:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:19:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie V1F : (18-DEVAUD M 01:03:48;63-ROUBY S 01:18:42;64-THOMAS C 01:18:58;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:57:49 (10.38 km/h)
Classement général : 121 sur 155 (00:23:22 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 67 (00:16:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1F : (16-COLOMBI S 00:41:32;28-DELBAS O 00:44:27;31-WALCZAK P 00:44:32;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:59:19 (10.11 km/h)
Classement général : 740 sur 1295 (00:28:36 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 33 sur 355 (00:18:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1F : (61-LEMEE S 00:40:24;89-COLOMBI S 00:41:49;172-WALCZAK P 00:45:06;)