• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:00:56 (11.82 km/h)
Classement général : 64 sur 148 (00:17:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 31 (00:17:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;3-GEFFROY G 00:46:46;6-QUEHEN F 00:50:07;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:02:28 (9.61 km/h)
Classement général : 979 sur 1387 (00:31:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 317 sur 570 (00:31:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:48:52 (12.28 km/h)
Classement général : 60 sur 155 (00:14:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 42 (00:14:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;5-SALLES F 00:37:55;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:02:13 (11.57 km/h)
Classement général : 59 sur 155 (00:18:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 46 (00:18:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;5-GEFFROY G 00:47:55;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:15:45 (9.50 km/h)
Classement général : 106 sur 285 (00:24:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 113 (00:23:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie SEM : (2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;7-HAUGEL G 00:54:51;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:27:55 (9.55 km/h)
Classement général : 129 sur 152 (00:36:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 45 (00:36:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:39:03 (10.76 km/h)
Classement général : 120 sur 236 (00:15:01 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:11:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie ESM : (20-VINCENT T 00:27:51;120-PERQUE A 00:39:03;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:49:01 (12.24 km/h)
Classement général : 701 sur 1583 (00:19:10 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 22 sur 59 (00:14:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie ESM : (26-MATHOU P 00:34:49;48-CAZENAVE P 00:35:49;61-MOREL Q 00:36:51;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:58:03 (10.34 km/h)
Classement général : 1180 sur 1540 (00:28:20 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 33 sur 58 (00:22:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie ESM : (44-CASENAVE W 00:35:38;65-MAUREL Q 00:37:18;71-AUCOUTURIER C 00:37:28;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:56:02 (10.71 km/h)
Classement général : 85 sur 128 (00:20:02 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie JUM : (85-PERQUE A 00:56:02;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 01:03:24 (9.46 km/h)
Classement général : 1007 sur 1302 (00:21:22 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 24 sur 37 (00:19:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie JUM : (58-LE MOIGNIC P 00:44:01;67-LE FORMAL T 00:44:10;88-NORDINE H 00:44:34;)