• 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:35:35 (16.86 km/h)
Classement général : 39 sur 621 (00:05:53 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:01:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie CAM : (31-MOREAU A 00:34:05;39-PERRIER S 00:35:35;92-HENRARD S 00:39:12;)

  • Foulées de Madranges 16,5 km le 05/08/2017
Temps : 01:02:52 (15.75 km/h)
Classement général : 2 sur 30 (00:01:20 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:01:32;2-PERRIER S 01:02:52;3-COMBES S 01:04:12;)
Podium Féminin : (20-GODILLON E 01:23:32;26-BLOIS-MARTIN A 01:30:33;28-COURBET F 01:32:54;)
Podium catégorie CAM : (2-PERRIER S 01:02:52;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:35:49 (13.40 km/h)
Classement général : 1 sur 83 (00:00:00 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie CAM : (1-PERRIER S 00:35:49;10-SIERRA A 00:42:58;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 00:55:13 (13.04 km/h)
Classement général : 9 sur 285 (00:03:42 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie CAM : (9-PERRIER S 00:55:13;20-PUYDEBOIS V 01:01:20;28-JASNY V 01:03:55;)

  • Cross Départemental Beynat Cadets masculins le 22/01/2017
Temps : 00:18:36 (15.73 km/h)
Classement général : 12 sur 36 (00:01:51 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 12 sur 36 (00:01:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU A 00:16:44;2-COUNIOUX L 00:17:08;3-HEID J 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie CAM : (1-MOREAU A 00:16:44;2-COUNIOUX L 00:17:08;3-HEID J 00:17:24;)

  • Cross 19 6 - CAM 3680 le 08/01/2017
Temps : 00:14:21 (15.38 km/h)
Classement général : 5 sur 10 (00:01:13 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:01:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAMAT N 00:13:08;2-PINEAUD C 00:13:41;3-BLASCO B 00:13:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie CAM : (1-RAMAT N 00:13:08;2-PINEAUD C 00:13:41;3-BLASCO B 00:13:58;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:30:39 (14.68 km/h)
Classement général : 13 sur 123 (00:03:28 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie CAM : (4-RAMAT N 00:28:32;13-PERRIER S 00:30:39;18-CLOS M 00:31:17;)

  • Courir à Brive Minimes 19h30 (an:2001-02 d:1420m orange le 27/05/2016
Temps : 00:04:15 (20.03 km/h)
Classement général : 3 sur 61 (00:00:11 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 3 sur 61 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BARTOLI Y 00:04:03;2-CHAUVIGNAT B 00:04:13;3-PERRIER S 00:04:15;)
Podium Féminin : (18-BUCHE M 00:04:56;20-LEMEE M 00:05:00;22-PIALEPORT D 00:05:09;)
Podium catégorie MIM : (1-BARTOLI Y 00:04:03;2-CHAUVIGNAT B 00:04:13;3-PERRIER S 00:04:15;)

  • Foulées Tullistes Minimes le 12/09/2015
Classement général : 4 sur 19
Minime Garçon
Classement catégorie : 4 sur 19

Podium homme : (1-ANGELVY D;2-PEYNET J;3-VEYSSIERE B;)
Podium Féminin : (12-AMLAL M;14-FERRIER C;16-DESPOCQ C;)
Podium catégorie MIM : (1-ANGELVY D;2-PEYNET J;3-VEYSSIERE B;)

  • Foulées du vignoble Course enfant de 2000 à 2003 (1500m) le 07/08/2015
Temps : 00:10:28 (8.59 km/h)
Classement général : 3 sur 26 (00:00:51 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:00:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYNET J 00:09:37;2-CRABEIL A 00:10:19;3-PERRIER S 00:10:28;)
Podium Féminin : (8-ALLIROT L 00:11:56;10-POUJADE R 00:12:20;11-BUCHE M 00:12:28;)
Podium catégorie MIM : (1-PEYNET J 00:09:37;2-CRABEIL A 00:10:19;3-PERRIER S 00:10:28;)

  • Courir à Brive Benjamin(e)s (03-02) bleu 2400m le 29/05/2015
Temps : 00:07:18 (82.17 km/h)
Classement général : 6 sur 139 (00:00:06 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BONNET A 00:07:12;2-VABRE E 00:07:13;3-BARTOLI Y 00:07:14;)
Podium Féminin : (21-AMLAL M 00:08:05;36-MOREAU C 00:08:32;38-RONGERE E 00:08:33;)
Podium catégorie MIM : (1-BONNET A 00:07:12;4-NOUHAUD P 00:07:15;5-CLOS M 00:07:16;)

  • La corrida des rois Minimes le 04/01/2015
Temps : 00:12:53 (15.58 km/h)
Classement général : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:12:53;2-DIGNAC Q 00:15:16;3-PRADEL J 00:15:27;)
Podium Féminin : (5-NOAILHAC A 00:17:43;)
Podium catégorie MIM : (1-PERRIER S 00:12:53;2-DIGNAC Q 00:15:16;3-PRADEL J 00:15:27;)

  • Cross départemental UNSS Minimes Garçons 2000-2001 le 26/11/2014
Temps : 00:11:09 (0.00 km/h)
Classement général : 3 sur 308 (00:00:34 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 3 sur 308 (00:00:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAMAT N 00:10:35;2-VEYSSIERE B 00:10:58;3-PERRIER S 00:11:09;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie MIM : (1-RAMAT N 00:10:35;2-VEYSSIERE B 00:10:58;3-PERRIER S 00:11:09;)

  • Foulées tullistes Benjamins le 07/09/2013
Classement général : 4 sur 18
Benjamin
Classement catégorie : 4 sur 18

Podium homme : (1-ANGELVY D;2-BONNET A;3-JOANNY G;)
Podium Féminin : (5-VAL P;8-AMLAL M;12-DESPOUQ C;)
Podium catégorie BEM : (1-ANGELVY D;2-BONNET A;3-JOANNY G;)

  • course enfants Courir A Brive 6_benjamins (bleu) 01-00 le 24/05/2013
Classement général : 8 sur 85
Benjamin
Classement catégorie : 7 sur 85

Podium homme : (1-BONNET A;2-MARQUES V;3-MARTIN V;)
Podium Féminin : (6-PARENTE N;18-PESTOURIE R;24-ARADES M;)
Podium catégorie BEM : (1-BONNET A;2-MARQUES V;3-MARTIN V;)

  • Foulées tullistes Les Poussin(e)s le 08/09/2012
Classement général : 4 sur 49
Poussin
Classement catégorie : 4 sur 49

Podium homme : (1-GAFFET A;2-BOISSERIE B;3-THOMAS L;)
Podium Féminin : (16-LAMY V;18-MAZAUD A;21-LAFOND J;)
Podium catégorie POM : (1-GAFFET A;2-BOISSERIE B;3-THOMAS L;)

  • foulées tullistes Poussin(e)s le 10/09/2011
Classement général : 8 sur 47
Poussin
Classement catégorie : 3 sur 19

Podium homme : (1-ANGELY D;2-BONNET A;3-BOISSERIE B;)
Podium Féminin : (4-PESTOURMIE R;7-CORREZE L;9-VAL P;)
Podium catégorie POM : (3-BOISSERIE B;5-SERVIERES C;8-PERRIER S;)