• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 08/07/2018
Temps : 00:51:14 (8.78 km/h)
Classement général : 54 sur 75 (00:22:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:17:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;3-MERCIER N 00:32:00;)
Podium Féminin : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;21-DEVAUD M 00:40:34;24-COUTY J 00:40:46;)
Podium catégorie V2M : (10-DA SILVA A 00:34:10;15-CAQUOT J 00:36:38;27-GABINO P 00:42:14;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:24:37 (12.18 km/h)
Classement général : 114 sur 158 (00:09:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 56 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:08;3-TIXIER T 00:16:23;7-CROISILLE D 00:17:06;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:57:01 (10.52 km/h)
Classement général : 498 sur 621 (00:27:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 128 sur 195 (00:26:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 02:13:13 (6.76 km/h)
Classement général : 99 sur 111 (01:02:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 44 (00:54:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V1M : (6-LEROY S 01:18:27;7-ANDRE T 01:20:36;9-DROUILLY C 01:21:26;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:33:28 (8.99 km/h)
Classement général : 138 sur 152 (00:41:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 62 (00:39:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:55:49 (10.75 km/h)
Classement général : 222 sur 282 (00:22:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 94 (00:21:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:22:49 (8.69 km/h)
Classement général : 124 sur 146 (00:33:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 43 (00:33:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:27;9-RUPAGE R 00:55:56;12-BORDERIE J 00:57:03;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:56:05 (10.70 km/h)
Classement général : 361 sur 450 (00:24:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 102 sur 151 (00:23:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:45:25 (0.00 km/h)
Classement général : 608 sur 644 (00:31:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 158 sur 221 (00:31:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:56:25 (10.63 km/h)
Classement général : 480 sur 646 (00:25:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 135 sur 222 (00:25:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:03:57 (9.38 km/h)
Classement général : 1493 sur 1959 (00:33:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 347 sur 569 (00:31:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 01:04:00 (9.37 km/h)
Classement général : 260 sur 276 (00:31:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 97 (00:28:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 01:01:55 (9.68 km/h)
Classement général : 260 sur 275 (00:27:57 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 93 (00:26:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)