• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 23/02/2020
Temps : 02:55:42 (7.51 km/h)
Classement général : 217 sur 238 (01:27:16 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 27 sur 38 (01:18:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:28:25;2-BREUIL T 01:30:16;3-MURZIN B 01:33:55;)
Podium Féminin : (47-MAZOT L 01:58:03;50-LACHAUD A 01:59:17;74-BRUN C 02:05:47;)
Podium catégorie M3M : (6-BEAUVIR Y 01:36:55;19-ROBERT D 01:49:38;24-LACROIX F 01:52:28;)

  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:56:52 (10.55 km/h)
Classement général : 203 sur 269 (00:22:31 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 29 sur 42 (00:15:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M3M : (22-BERGEAL G 00:41:26;23-BENYACOUB D 00:41:31;25-TIEYRE P 00:41:48;)

  • 10 KM de St PAN 5 KM le 01/12/2019
Temps : 00:26:47 (11.20 km/h)
Classement général : 54 sur 97 (00:10:00 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VEDRINES B 00:16:47;2-DELBOS A 00:17:09;3-CUVILLIER T 00:17:37;)
Podium Féminin : (17-GARCIA C 00:19:45;21-BLOURDIER D 00:20:14;32-TREILLE L 00:22:16;)
Podium catégorie M3M : (20-GUZZONATO P 00:19:54;31-ROUMANIE R 00:22:04;37-BERTHUMEYRIE E 00:23:15;)

  • Trail de la Paix Trail 22 Km le 13/10/2019
Temps : 02:49:20 (7.80 km/h)
Classement général : 146 sur 159 (01:15:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 26 (01:03:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 01:34:06;2-AUCOUTURIER C 01:34:26;3-DELORD K 01:37:32;)
Podium Féminin : (46-GEORGES M 02:05:08;63-MAZOT L 02:10:37;80-TOURAULT M 02:15:50;)
Podium catégorie V2M : (7-LE PEMP P 01:46:11;14-BERNARDINI C 01:53:41;45-ROQUES P 02:05:02;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:54:41 (10.97 km/h)
Classement général : 475 sur 645 (00:25:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 62 sur 101 (00:17:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V2M : (53-DUPUY P 00:37:18;68-SARRANT Y 00:38:29;74-FOUILLADE T 00:38:34;)

  • Trail du Four 14 km le 25/08/2019
Temps : 01:45:50 (7.94 km/h)
Classement général : 118 sur 120 (00:51:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 21 (00:39:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;2-TIXIER T 00:58:01;3-MAURICE J 01:00:15;)
Podium Féminin : (52-SIMON G 01:16:41;57-CUBAYNE S 01:18:53;61-PAYROT J 01:20:09;)
Podium catégorie V2M : (16-PEYCLIT J 01:06:49;17-ROBERT D 01:07:07;43-YVOZ P 01:13:50;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:59:43 (10.05 km/h)
Classement général : 91 sur 116 (00:24:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 26 (00:20:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V2M : (7-FOUILLADE T 00:39:05;10-BERNARDINI C 00:40:10;12-MAYNE M 00:40:31;)

  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:38:13 (8.55 km/h)
Classement général : 97 sur 105 (00:42:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 28 (00:37:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie V2M : (5-ROBERT D 01:00:26;7-BEYSSAC F 01:02:57;8-BERNARDINI C 01:04:42;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:56:49 (10.56 km/h)
Classement général : 229 sur 254 (00:24:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 44 sur 61 (00:20:56 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(228,29:03,5000,10.3); 1.(221,27:46,5000,10.8);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V2M : (19-SUSCILLON O 00:35:53;33-BOSSOUTROT P 00:37:15;38-ROBERT D 00:37:48;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 02:01:44 (6.41 km/h)
Classement général : 149 sur 180 (00:59:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 37 (00:50:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 01:11:37;6-BENYACOUB D 01:12:15;13-CHARBONNEL L 01:20:15;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:55:51 (10.74 km/h)
Classement général : 302 sur 369 (00:24:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 47 sur 80 (00:19:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V2M : (34-DUPUY P 00:36:43;39-BOSSOUTROT P 00:37:01;43-CHARRIERAS P 00:37:28;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:53:53 (6.85 km/h)
Classement général : 181 sur 192 (00:54:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 39 (00:47:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V2M : (9-LOUDES C 01:06:23;12-COMBY E 01:08:28;16-DA SILVA A 01:09:19;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:58:44 (10.22 km/h)
Classement général : 581 sur 842 (00:28:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 76 sur 145 (00:20:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V2M : (54-DUPUY P 00:38:09;57-PSAILA J 00:38:25;75-BERGEAL G 00:39:22;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 08/07/2018
Temps : 00:51:14 (8.78 km/h)
Classement général : 54 sur 75 (00:22:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:17:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;3-MERCIER N 00:32:00;)
Podium Féminin : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;21-DEVAUD M 00:40:34;24-COUTY J 00:40:46;)
Podium catégorie V2M : (10-DA SILVA A 00:34:10;15-CAQUOT J 00:36:38;27-GABINO P 00:42:14;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:24:37 (12.18 km/h)
Classement général : 114 sur 158 (00:09:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 56 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:08;3-TIXIER T 00:16:23;7-CROISILLE D 00:17:06;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:57:01 (10.52 km/h)
Classement général : 498 sur 621 (00:27:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 128 sur 195 (00:26:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 02:13:13 (6.76 km/h)
Classement général : 99 sur 111 (01:02:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 44 (00:54:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V1M : (6-LEROY S 01:18:27;7-ANDRE T 01:20:36;9-DROUILLY C 01:21:26;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:33:28 (8.99 km/h)
Classement général : 138 sur 152 (00:41:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 62 (00:39:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:55:49 (10.75 km/h)
Classement général : 222 sur 282 (00:22:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 94 (00:21:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:22:49 (8.69 km/h)
Classement général : 124 sur 146 (00:33:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 43 (00:33:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:27;9-RUPAGE R 00:55:56;12-BORDERIE J 00:57:03;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:56:05 (10.70 km/h)
Classement général : 361 sur 450 (00:24:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 102 sur 151 (00:23:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:45:25 (0.00 km/h)
Classement général : 608 sur 644 (00:31:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 158 sur 221 (00:31:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:56:25 (10.63 km/h)
Classement général : 480 sur 646 (00:25:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 135 sur 222 (00:25:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:03:57 (9.38 km/h)
Classement général : 1493 sur 1959 (00:33:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 347 sur 569 (00:31:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 01:04:00 (9.37 km/h)
Classement général : 260 sur 276 (00:31:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 97 (00:28:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 01:01:55 (9.68 km/h)
Classement général : 260 sur 275 (00:27:57 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 93 (00:26:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)