• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 24 KM le 26/01/2020
Temps : 02:28:52 (9.67 km/h)
Classement général : 90 sur 374 (00:32:31 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 67 (00:25:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 01:56:20;2-BEAUVIR Y 01:56:56;3-BOYER J 01:59:16;)
Podium Féminin : (45-AUBREE I 02:15:58;66-LAMBERT M 02:23:30;81-BARRE C 02:26:26;)
Podium catégorie M2M : (9-SAUDEMONT M 02:03:42;12-DUBOIS R 02:05:35;15-AUFRERE C 02:06:39;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 23 km le 07/10/2018
Temps : 02:06:13 (10.93 km/h)
Classement général : 25 sur 86 (00:25:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 47 (00:25:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)
Podium Féminin : (34-SANCHEZ E 02:13:45;35-BIGOURIE C 02:13:53;36-GODIN J 02:14:11;)
Podium catégorie V1M : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 28/01/2018
Temps : 02:26:06 (9.86 km/h)
Classement général : 75 sur 339 (00:38:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 135 (00:17:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)
Podium Féminin : (60-PETINON A 02:23:02;93-SAUVE S 02:28:53;99-CLAVAUD C 02:30:28;)
Podium catégorie V1M : (9-LAGADEC J 02:08:22;10-BONNIN F 02:08:32;11-MOREAU S 02:09:02;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:58:21 (8.85 km/h)
Classement général : 109 sur 292 (01:40:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 124 (01:32:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V1M : (4-GAULT E 03:25:27;6-ALLONGUE A 03:31:36;9-DIOT L 03:37:19;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 29/01/2017
Temps : 00:45:18 (11.92 km/h)
Classement général : 18 sur 339 (00:06:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 106 (00:01:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 00:38:52;2-ALMEIDA A 00:39:15;3-AUCLAIR G 00:39:42;)
Podium Féminin : (52-GUILLERME A 00:48:27;63-GAVINET C 00:49:42;70-PIGUET A 00:50:33;)
Podium catégorie V1M : (12-GAUMET F 00:43:29;14-BASTRERO S 00:43:47;15-MERCIER N 00:43:55;)

  • Trail monts et merveilles 24 km le 31/01/2016
Temps : 02:11:58 (10.91 km/h)
Classement général : 19 sur 256 (00:20:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 108 (00:20:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:50:59;2-BLANCHARD Y 01:56:44;3-GODEAU A 02:00:25;)
Podium Féminin : (55-SOULARD E 02:25:35;58-MOSMEAU C 02:27:45;74-LONGEAUD S 02:32:00;)
Podium catégorie V1M : (1-LASCOUGIRAUD L 01:50:59;4-COLOMINE D 02:00:38;5-LEOBON C 02:02:20;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:51:05 (11.34 km/h)
Classement général : 49 sur 261 (00:24:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 115 (00:22:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:45:19 (10.82 km/h)
Classement général : 59 sur 120 (00:27:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 47 (00:27:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;5-JUMELLE F 01:22:45;)