• 2019
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 25eme Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2019
Temps : 00:52:23 (11.45 km/h)
Classement général : 31 sur 54 (00:14:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:58;2-COMTE K 00:39:07;3-RUPAGE R 00:39:22;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:45:55;17-DARFEUILLE C 00:46:35;29-DONADIEU A 00:51:42;)
Podium catégorie V3M : (13-LELU R 00:45:56;23-DRAGO S 00:48:54;24-SANCHEZ J 00:49:06;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:50:54 (11.78 km/h)
Classement général : 120 sur 221 (00:17:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(120,50:54,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V3M : (29-MARECHAL J 00:42:54;38-ROUBEYRIE D 00:44:14;87-PONTHIER Y 00:47:50;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:49:22 (12.15 km/h)
Classement général : 54 sur 116 (00:14:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:42:55;37-CHAMPY H 00:45:10;42-SANCHEZ J 00:47:16;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:52:05 (11.52 km/h)
Classement général : 654 sur 1408 (00:21:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 23 sur 66 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V3M : (151-MEURANT J 00:41:24;164-ROUBEYRIE D 00:41:51;245-SEGUY J 00:43:55;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:49:26 (12.13 km/h)
Classement général : 105 sur 201 (00:17:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V3M : (32-PANNETIER F 00:40:41;43-ROUBEYRIE D 00:42:24;45-CHAUVET P 00:43:08;)

  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:33:08 (11.77 km/h)
Classement général : 27 sur 83 (00:08:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie V3M : (17-BRUN A 00:30:14;18-BERTHY D 00:31:28;19-BARRY J 00:31:36;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:49:51 (12.04 km/h)
Classement général : 237 sur 369 (00:18:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 31 (00:14:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V3M : (22-HERITIER P 00:34:53;63-AFAN DE RIVERA F 00:39:11;98-BONIN P 00:40:46;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 00:49:22 (10.58 km/h)
Classement général : 57 sur 98 (00:15:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:07:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie V3M : (23-ROUBEYRIE D 00:41:28;52-BOCK D 00:48:35;57-PEUCH G 00:49:22;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 01:00:29 (9.92 km/h)
Classement général : 174 sur 231 (00:26:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 18 (00:18:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V3M : (22-MARECHAL J 00:42:13;37-BONIN P 00:44:32;50-ROUBEYRIE D 00:46:42;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 17/06/2018
Temps : 00:58:21 (11.51 km/h)
Classement général : 46 sur 113 (00:17:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:41:11;2-CIAPPA D 00:41:17;3-PLAZE B 00:42:08;)
Podium Féminin : (18-SANCHEZ E 00:48:15;29-PEYNICHOU A 00:54:26;30-LAPOUGE J 00:54:54;)
Podium catégorie V3M : (17-MAYNE A 00:48:02;21-DRAGO S 00:48:30;37-BEFFARE S 00:55:56;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:06:37 (10.81 km/h)
Classement général : 97 sur 148 (00:23:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 21 (00:14:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V3M : (12-BONIN P 00:52:37;18-ROUBEYRIE D 00:53:46;36-BRUN A 00:56:15;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:53:07 (11.29 km/h)
Classement général : 173 sur 222 (00:20:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:12:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V3M : (49-BONIN P 00:41:00;50-PICARD J 00:41:03;63-PANNETIER F 00:42:22;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:34:15 (11.38 km/h)
Classement général : 34 sur 72 (00:10:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V3M : (34-PEUCH G 00:34:15;35-JAULIN M 00:34:37;36-BOCK D 00:34:46;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:42:18 (10.64 km/h)
Classement général : 100 sur 204 (00:15:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V3M : (62-DRAGO S 00:37:59;81-ALEXANDRE G 00:40:10;100-PEUCH G 00:42:18;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:48:11 (12.45 km/h)
Classement général : 192 sur 376 (00:16:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V3M : (75-PANNETIER F 00:40:21;78-BESSE J 00:40:25;85-BONIN P 00:40:49;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:55:16 (10.86 km/h)
Classement général : 187 sur 312 (00:21:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 28 (00:11:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V3M : (46-ROUBEYRIE D 00:43:47;56-DEWAR B 00:44:33;66-BESSE J 00:45:28;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 03:04:34 (8.13 km/h)
Classement général : 229 sur 358 (01:12:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:34:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V3M : (66-LEFRANC P 02:30:09;113-SIMONEAU G 02:41:38;176-CHATRAS B 02:54:23;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:51:52 (11.57 km/h)
Classement général : 68 sur 112 (00:17:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V3M : (17-RACINNE G 00:41:10;33-ROUBEYRIE D 00:44:45;39-DRAGO S 00:45:56;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:48:07 (12.47 km/h)
Classement général : 241 sur 450 (00:16:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (76-BESSE J 00:39:29;127-LEFRANC P 00:42:11;133-SALGUE A 00:42:29;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:51:19 (11.69 km/h)
Classement général : 150 sur 322 (00:18:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(149,19:33,3700,11.3); 2.(125,18:40,3700,11.8); 1.(118,13:05,2600,11.9);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V3M : (29-BESSE J 00:40:53;36-ABDNOURI H 00:41:27;45-LEFRANC P 00:42:11;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:26:09 (10.10 km/h)
Classement général : 40 sur 84 (00:23:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V3M : (40-PEUCH G 01:26:09;48-GARDET J 01:30:29;72-SIMONEAU G 01:41:04;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:23:30 (9.20 km/h)
Classement général : 157 sur 227 (00:53:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:36:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 01:46:58;14-RACINNE G 01:47:55;120-SIMONEAU G 02:17:00;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:46:09 (13.00 km/h)
Classement général : 145 sur 324 (00:14:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V3M : (45-RACINE G 00:39:12;69-BESSE J 00:40:21;130-RUINEAU B 00:45:33;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:48:41 (12.32 km/h)
Classement général : 41 sur 87 (00:14:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(41,19:09,3700,11.5); 1.(40,29:32,6300,12.7);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 00:40:38;13-RACINNE G 00:40:52;21-ROUBEYRIE D 00:43:07;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:54:39 (10.98 km/h)
Classement général : 31 sur 44 (00:19:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie V3M : (7-ROUBEYRIE D 00:44:16;31-PEUCH G 00:54:39;34-PLIOT M 00:57:33;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:54:14 (11.06 km/h)
Classement général : 115 sur 166 (00:19:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 13 (00:11:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V3M : (27-BESSE J 00:42:27;37-ROUBEYRIE D 00:43:33;73-BOYER B 00:48:26;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:44:11 (9.79 km/h)
Classement général : 65 sur 73 (00:37:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (00:27:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V3M : (8-CHAUZU D 01:16:29;10-BESSE J 01:20:24;14-ROUBEYRIE D 01:22:16;)

  • Trail des coteaux 13 km le 03/05/2015
Temps : 01:22:58 (9.40 km/h)
Classement général : 41 sur 67 (00:26:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:56:20;2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;)
Podium Féminin : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)
Podium catégorie V3M : (19-MACARY G 01:14:30;28-SIMONEAU G 01:17:47;29-GARDET J 01:18:12;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:41:28 (6.77 km/h)
Classement général : 230 sur 344 (01:40:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:32:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V3M : (98-TAUTOU N 03:08:36;122-LEVIEIL D 03:15:47;159-ROMARU D 03:25:24;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:47:36 (12.60 km/h)
Classement général : 125 sur 253 (00:14:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V3M : (28-CHALARD D 00:38:51;50-ROUBEYRIE D 00:40:20;84-MUSSATO S 00:44:11;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:50:25 (11.90 km/h)
Classement général : 64 sur 135 (00:16:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:43:12;44-MUSSATO S 00:47:37;45-MARCHIER A 00:47:38;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:46:49 (12.81 km/h)
Classement général : 165 sur 333 (00:14:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 27 (00:07:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V3M : (48-CHAUZU D 00:39:16;144-RAYNAL J 00:45:35;161-SIMONEAU G 00:46:42;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:50:21 (11.92 km/h)
Classement général : 66 sur 115 (00:16:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:41:06;40-LEACH R 00:46:02;48-MARCHIER A 00:47:20;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:17:50 (10.02 km/h)
Classement général : 47 sur 100 (00:24:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V3M : (25-SIMON P 01:10:40;33-SIMONEAU G 01:12:07;38-MACARY G 01:14:07;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:51:29 (11.65 km/h)
Classement général : 76 sur 114 (00:17:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V3M : (39-CHEVALLIER C 00:45:21;42-GARDET J 00:45:27;52-SIMON P 00:47:04;)