• 2018
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • BOUSICOURSE 10 km le 18/08/2018
Temps : 00:57:02 (10.52 km/h)
Classement général : 68 sur 100 (00:21:33 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:07:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)
Podium Féminin : (17-COPELAND H 00:44:20;33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;)
Podium catégorie V2F : (40-DALE H 00:49:21;59-LE BECACHEL M 00:54:30;68-PEUCH O 00:57:02;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 12/08/2018
Temps : 00:55:01 (10.91 km/h)
Classement général : 27 sur 30 (00:17:57 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:00:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:03;2-BERTHOLET E 00:38:00;3-LEROY S 00:39:03;)
Podium Féminin : (14-DARFEUILLE C 00:47:58;19-PEJOINE F 00:51:46;21-PEREIRA C 00:52:06;)
Podium catégorie V2F : (26-LE BECACHEL M 00:54:26;27-PEUCH O 00:55:01;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:53:01 (11.31 km/h)
Classement général : 171 sur 222 (00:19:55 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V2F : (111-TROUPEL G 00:46:36;149-MONNET PETIT M 00:50:37;171-PEUCH O 00:53:01;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:59:24 (10.60 km/h)
Classement général : 327 sur 420 (00:49:15 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 11 sur 96 (00:13:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V2F : (187-BRUSQUAND M 01:45:54;220-DE AZEVEDO C 01:48:51;224-BOUFFET A 01:49:25;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:54:01 (11.11 km/h)
Classement général : 196 sur 238 (00:22:05 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 47 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V2F : (132-BERTHUMEYRIE S 00:47:51;162-COMBASTEIL N 00:50:09;165-BOUFFET A 00:50:13;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 00:55:36 (10.79 km/h)
Classement général : 65 sur 102 (00:18:33 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie V2F : (60-SAGEAU E 00:53:59;65-PEUCH O 00:55:36;74-TRIGER N 00:57:52;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:55:03 (10.90 km/h)
Classement général : 83 sur 107 (00:21:30 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V2F : (63-CHALAUD C 00:51:38;83-PEUCH O 00:55:03;102-MARCHAND A 01:12:35;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:52:49 (11.36 km/h)
Classement général : 54 sur 88 (00:16:57 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V2F : (54-PEUCH O 00:52:49;65-DUBOIS-RUSSIER C 00:55:34;82-ALEXANDRE-NAUCHE H 01:05:49;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 29/10/2017
Temps : 01:48:27 (9.51 km/h)
Classement général : 35 sur 46 (00:31:39 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERNOT A 01:16:48;2-DUPUY T 01:17:06;3-VERGNE D 01:17:24;)
Podium Féminin : (14-BONNEAU J 01:29:34;18-BINET S 01:33:22;25-BUFFIERE F 01:43:43;)
Podium catégorie V2F : (31-PAYROT J 01:45:03;35-PEUCH O 01:48:27;43-BRUSACORAM M 02:07:26;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:33:30 (7.70 km/h)
Classement général : 53 sur 76 (00:34:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:04:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie V2F : (47-FREYSSINET S 01:29:28;53-PEUCH O 01:33:30;69-CHALAUD C 01:36:01;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:14:34 (11.27 km/h)
Classement général : 47 sur 93 (00:24:12 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie V2F : (47-PEUCH O 01:14:34;50-COLIN S 01:14:59;56-BUSSIERES S 01:16:42;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:50:59 (11.77 km/h)
Classement général : 36 sur 61 (00:15:54 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V2F : (36-PEUCH O 00:50:59;54-VEYSSIERE S 01:00:05;56-ALEXANDRE NAUCHE H 01:02:22;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:57:06 (10.51 km/h)
Classement général : 74 sur 113 (00:22:12 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V2F : (74-PEUCH O 00:57:06;85-DIEMONT F 01:00:01;98-GIBAUD P 01:06:52;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:54:36 (10.99 km/h)
Classement général : 62 sur 91 (00:19:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie V2F : (53-COUDERT P 00:52:13;62-PEUCH O 00:54:36;77-CHASTAING M 00:58:03;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:56:02 (10.71 km/h)
Classement général : 199 sur 312 (00:22:35 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 61 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V2F : (170-COLIN S 00:53:53;183-DELHOSTAL D 00:54:33;196-LE BECACHEL M 00:55:59;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 30/07/2017
Temps : 00:52:03 (11.53 km/h)
Classement général : 31 sur 42 (00:16:17 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:45;2-PRINGOT V 00:37:00;3-BERTHOLET E 00:39:09;)
Podium Féminin : (28-PISTER M 00:51:01;29-GODILLON E 00:51:38;31-PEUCH O 00:52:03;)
Podium catégorie V2F : (31-PEUCH O 00:52:03;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:53:49 (11.15 km/h)
Classement général : 51 sur 82 (00:16:43 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V2F : (51-PEUCH O 00:53:49;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:53:23 (11.24 km/h)
Classement général : 95 sur 155 (00:18:56 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V2F : (48-DISIER A 00:46:25;65-BOUFFET A 00:49:36;95-PEUCH O 00:53:23;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:43:30 (8.69 km/h)
Classement général : 88 sur 98 (00:42:36 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:12:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V2F : (59-ROTH R 01:30:58;66-SAGEAU E 01:33:35;74-CHALAUD C 01:36:19;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:52:49 (11.36 km/h)
Classement général : 185 sur 261 (00:20:32 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 58 (00:07:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2F : (111-TROUPEL G 00:45:41;138-BENEZIT N 00:48:07;176-MONNET M 00:51:46;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:42:48 (9.34 km/h)
Classement général : 79 sur 96 (00:41:37 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V2F : (79-PEUCH O 01:42:48;83-FAUREL V 01:44:12;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:51:51 (11.57 km/h)
Classement général : 192 sur 282 (00:18:28 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 59 (00:05:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2F : (130-DUPERRAY S 00:46:48;144-BRUSQUAND M 00:47:58;153-COMBASTEIL N 00:48:36;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:15:13 (9.57 km/h)
Classement général : 95 sur 146 (00:25:45 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 35 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V2F : (70-COMBASTEIL N 01:10:59;93-LACAVE FONTOURCY M 01:14:51;95-PEUCH O 01:15:13;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:54:58 (10.91 km/h)
Classement général : 83 sur 108 (00:20:58 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V2F : (73-CHALAUD C 00:52:56;77-FREYSSINET S 00:53:48;83-PEUCH O 00:54:58;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:53:57 (11.12 km/h)
Classement général : 88 sur 129 (00:20:45 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V2F : (88-PEUCH O 00:53:57;94-DELAGE H 00:55:42;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:56:37 (10.60 km/h)
Classement général : 55 sur 71 (00:20:51 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:00:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V2F : (52-STORCHAN L 00:55:43;55-PEUCH O 00:56:37;56-BERTHUMEYRIE S 00:56:38;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:55:24 (10.83 km/h)
Classement général : 200 sur 322 (00:22:21 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 56 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(199,20:45,3700,10.6); 2.(196,20:13,3700,10.9); 1.(188,14:25,2600,10.8);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2F : (87-GODIN J 00:46:07;134-LEPETIT S 00:50:15;152-SEGUIN A 00:51:31;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:58:23 (10.28 km/h)
Classement général : 75 sur 94 (00:23:45 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V2F : (39-PUYDEBOIS D 00:49:30;69-LACAVE FONTOURCY M 00:55:58;75-PEUCH O 00:58:23;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:54:51 (10.94 km/h)
Classement général : 149 sur 212 (00:21:54 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 36 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V2F : (87-PUYDEBOIS D 00:48:01;112-COMBASTEIL N 00:50:25;123-DECELLE M 00:51:48;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:56:11 (10.68 km/h)
Classement général : 147 sur 191 (00:21:44 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 45 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2F : (87-TROUPEL G 00:47:42;95-PUYDEBOIS D 00:48:38;103-SERVANTY A 00:49:36;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:05:42 (10.96 km/h)
Classement général : 154 sur 190 (00:23:53 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 42 (00:08:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2F : (71-GODIN J 00:56:42;88-PAYROT J 00:58:37;113-BERTHUMEYRIE S 01:00:57;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 02:05:55 (10.05 km/h)
Classement général : 343 sur 412 (00:58:52 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 16 sur 99 (00:32:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2F : (104-DE AZEVEDO C 01:33:53;154-BERTELLE G 01:38:36;230-RATABOUL I 01:47:46;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:08:37 (10.67 km/h)
Classement général : 307 sur 412 (00:30:14 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 11 sur 99 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2F : (113-DE AZEVEDO C 00:54:29;150-BERTELLE G 00:56:37;228-RATABOUL I 01:01:38;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:51:10 (11.73 km/h)
Classement général : 210 sur 276 (00:18:30 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 53 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2F : (156-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:45;187-BERTHUMEYRIE S 00:49:44;193-COMBASTEIL N 00:49:54;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:19:44 (9.03 km/h)
Classement général : 54 sur 134 (00:18:42 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:03:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V2F : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;54-PEUCH O 01:19:44;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:56:24 (10.64 km/h)
Classement général : 101 sur 135 (00:22:36 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:00:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V2F : (99-BERTHUMEYRIE S 00:55:54;101-PEUCH O 00:56:24;114-CHASTAING M 00:58:45;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:54:25 (11.02 km/h)
Classement général : 63 sur 87 (00:20:21 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(63,22:10,3700,10); 1.(60,32:15,6300,11.7);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V2F : (63-PEUCH O 00:54:25;81-ALEXANDRE-NAUCHE H 01:01:57;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:16:33 (10.97 km/h)
Classement général : 127 sur 181 (00:26:40 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 35 (00:08:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V2F : (65-GENTE M 01:07:52;73-GODILLON E 01:08:41;108-SAGEAU E 01:13:27;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:52:18 (11.47 km/h)
Classement général : 68 sur 90 (00:19:40 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M2F : (68-PEUCH O 00:52:18;84-ALEXANDRE NAUCHE H 00:59:24;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:50:16 (11.93 km/h)
Classement général : 57 sur 94 (00:17:15 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V2F : (57-PEUCH O 00:50:16;66-ROPARTZ E 00:52:47;85-CHAMBON C 01:01:37;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:37:31 (8.31 km/h)
Classement général : 155 sur 160 (00:51:55 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 33 (00:20:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V2F : (68-SAGEAU E 01:16:47;77-BROUSSE H 01:18:02;94-GODILLON E 01:21:34;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:54:02 (11.10 km/h)
Classement général : 88 sur 121 (00:21:04 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V2F : (88-PEUCH O 00:54:02;97-DECELLE M 00:57:36;102-ALEXANDRE NAUCHE H 00:59:35;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:52:47 (11.37 km/h)
Classement général : 128 sur 173 (00:18:36 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V2F : (89-GODILLON E 00:46:53;96-GODIN J 00:47:23;128-PEUCH O 00:52:47;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:55:15 (10.86 km/h)
Classement général : 89 sur 107 (00:20:50 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V2F : (44-GODILLON E 00:47:05;63-MESTRE M 00:50:06;72-PAYROT J 00:51:53;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:26:32 (8.10 km/h)
Classement général : 284 sur 407 (02:00:14 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 84 (00:32:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V2F : (190-PAYROT J 03:54:01;215-CONSTANT B 04:02:04;222-GODILLON E 04:05:32;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:50:25 (11.90 km/h)
Classement général : 224 sur 324 (00:19:15 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 59 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2F : (156-GODILLON E 00:45:29;212-PEYRONNET A 00:49:26;224-PEUCH O 00:50:25;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:53:33 (11.20 km/h)
Classement général : 84 sur 136 (00:17:45 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 40 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V2F : (37-GODILLON E 00:47:12;84-PEUCH O 00:53:33;95-CHASTAING M 00:56:03;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:52:02 (11.53 km/h)
Classement général : 115 sur 153 (00:18:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:05:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V2F : (76-GODILLON E 00:46:08;115-PEUCH O 00:52:02;126-CHASTAING M 00:54:25;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:20:40 (8.92 km/h)
Classement général : 133 sur 169 (00:30:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 67 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V1F : (74-LEITE J 01:08:49;81-GENTE M 01:09:58;104-ROTH R 01:14:47;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 01:05:27 (9.72 km/h)
Classement général : 104 sur 146 (00:24:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 42 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V1F : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;81-ROTH R 00:59:30;86-TANNAI C 00:59:43;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:49:35 (12.10 km/h)
Classement général : 49 sur 71 (00:02:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:00:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V1F : (47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:53:28 (11.22 km/h)
Classement général : 589 sur 1302 (00:09:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 17 sur 420 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1F : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;200-ANTRAYGUE M 00:47:02;275-BOIRON J 00:48:24;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:49:20 (12.16 km/h)
Classement général : 197 sur 292 (00:12:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 105 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1F : (35-FEDOSEEVA M 00:37:17;110-DE AZEVEDO C 00:43:42;112-ALEXANDRE S 00:43:46;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 02:00:45 (9.44 km/h)
Classement général : 54 sur 66 (00:07:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie V1F : (50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;58-CHARLOT F 02:02:58;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:35:37 (9.46 km/h)
Classement général : 243 sur 398 (00:38:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 177 (00:30:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1F : (86-BOUTET M 03:05:30;95-DE AZEVEDO C 03:06:38;155-DEGUILHEM M 03:18:40;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:52:03 (11.30 km/h)
Classement général : 277 sur 402 (00:28:33 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 17 sur 179 (00:00:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1F : (59-FRONVAL I 01:26:45;134-PINAULT C 01:36:13;139-VILLARD WITTEBROOT A 01:37:03;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:11:34 (10.06 km/h)
Classement général : 91 sur 133 (00:09:03 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 57 (00:00:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V1F : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;63-CUBAYNE S 01:04:57;70-GENTE M 01:05:51;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:50:54 (0.00 km/h)
Classement général : 169 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 91 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1F : (131-FAGLAIN L 00:46:58;141-MERIGONDE M 00:48:09;145-FAURIE F 00:48:39;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:50:20 (11.92 km/h)
Classement général : 74 sur 124 (00:14:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 39 (00:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V1F : (66-CUBAYNE S 00:49:16;70-MARCHIVE B 00:49:38;74-PEUCH O 00:50:20;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:40:30 (10.45 km/h)
Classement général : 129 sur 209 (00:30:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 71 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V1F : (36-ROME N 01:26:22;61-PEREZ M 01:30:05;75-GENTE M 01:32:42;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:14:54 (9.61 km/h)
Classement général : 127 sur 187 (00:26:03 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 72 (00:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V1F : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:08:52 (12.20 km/h)
Classement général : 65 sur 176 (00:19:13 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 68 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V1F : (50-CUBAYNE S 01:04:59;60-MARCHIVE B 01:07:17;65-PEUCH O 01:08:52;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:50:55 (11.78 km/h)
Classement général : 203 sur 470 (00:17:16 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 175 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1F : (16-ROUGERIE C 00:39:37;42-SUC S 00:42:35;51-DEGUIS B 00:43:41;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:51:10 (11.73 km/h)
Classement général : 68 sur 99 (00:15:33 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:02:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V1F : (57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;69-MERIGONDE M 00:51:21;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:47:32 (12.62 km/h)
Classement général : 46 sur 106 (00:14:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie V1F : (46-PEUCH O 00:47:32;59-DISIER A 00:51:09;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:50:16 (0.00 km/h)
Classement général : 75 sur 133 (00:15:22 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:05:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V1F : (39-DE AZEVEDO C 00:44:35;75-PEUCH O 00:50:16;109-BOURNAZEL P 00:56:46;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:51:16 (11.70 km/h)
Classement général : 188 sur 331 (00:17:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 101 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1F : (51-DELETANG S 00:42:28;132-BOIRON J 00:48:16;188-PEUCH O 00:51:16;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:23:05 (12.99 km/h)
Classement général : 95 sur 148 (00:07:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 51 (00:02:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V1F : (59-DE AZEVEDO C 00:20:52;75-CUBAYNE S 00:21:41;78-MARCHIVE B 00:22:12;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:59:08 (0.00 km/h)
Classement général : 61 sur 100 (00:18:08 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie V1F : (61-PEUCH O 00:59:08;63-FREYSSINET S 00:59:58;73-COT F 01:04:34;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 02:10:11 (9.36 km/h)
Classement général : 85 sur 131 (00:42:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 59 (00:14:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V1F : (47-ANTRAYGUE M 01:55:18;50-GENTE M 01:55:50;56-CUBAYNE S 01:57:33;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:48:26 (12.38 km/h)
Classement général : 44 sur 64 (00:14:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie V1F : (44-PEUCH O 00:48:26;45-PHELIZON I 00:48:53;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:48:22 (12.41 km/h)
Classement général : 481 sur 1592 (00:06:22 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 495 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1F : (159-DE AZEVEDO C 00:44:09;205-ANTRAYGUE M 00:44:48;252-FERRY B 00:45:14;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:49:40 (12.08 km/h)
Classement général : 54 sur 105 (00:13:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:01:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V1F : (39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;47-MARCHIVE B 00:48:45;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:47:15 (12.70 km/h)
Classement général : 174 sur 290 (00:15:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 110 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1F : (88-DEGUIS B 00:41:26;139-WITTEBROOT A 00:44:53;151-DE AZEVEDO C 00:45:27;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:37:07 (9.12 km/h)
Classement général : 320 sur 469 (01:32:39 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 16 sur 200 (00:34:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1F : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;157-ANTRAYGUE M 03:08:06;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:48:15 (11.70 km/h)
Classement général : 274 sur 388 (00:34:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 19 sur 159 (00:21:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1F : (70-ROUGERIE C 01:26:53;82-DEGUIS B 01:27:43;145-GENTE M 01:36:12;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:47:53 (12.53 km/h)
Classement général : 195 sur 336 (00:14:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 126 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1F : (66-DEGUIS B 00:40:07;119-PINAULT C 00:43:23;146-CONSTANT B 00:45:03;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:50:16 (11.94 km/h)
Classement général : 106 sur 187 (00:15:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 61 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1F : (82-CUBAYNE S 00:47:42;96-MARCHIVE B 00:49:10;102-BOURGOIN S 00:49:55;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:49:03 (12.47 km/h)
Classement général : 59 sur 91 (00:12:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:03:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V1F : (44-GENTE M 00:45:59;57-MARCHIVE B 00:48:35;59-PEUCH O 00:49:03;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:49:46 (12.05 km/h)
Classement général : 75 sur 132 (00:13:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 45 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V1F : (75-PEUCH O 00:49:46;77-COMBASTEIL N 00:49:55;85-MARCHIVE B 00:51:26;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:09:03 (12.16 km/h)
Classement général : 71 sur 169 (00:20:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 62 (00:01:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V1F : (57-MASSIAS M 01:07:18;69-COMBASTEIL N 01:08:24;71-PEUCH O 01:09:03;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:49:33 (12.11 km/h)
Classement général : 89 sur 134 (00:14:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 37 (00:01:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V1F : (79-MARCHIVE B 00:47:58;89-PEUCH O 00:49:33;92-SAMY C 00:50:11;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:49:16 (12.18 km/h)
Classement général : 226 sur 456 (00:15:08 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 170 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1F : (43-SUC S 00:40:56;55-DUPONT A 00:41:51;117-ANTRAYGUE M 00:45:03;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:51:13 (11.71 km/h)
Classement général : 68 sur 91 (00:15:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:05:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V1F : (44-PEUCH S 00:45:32;66-MERIGONDE M 00:51:00;68-PEUCH O 00:51:13;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:54:20 (11.04 km/h)
Classement général : 56 sur 89 (00:39:13 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie V1F : (56-PEUCH O 00:54:20;63-DISIER A 00:57:31;75-ASTELET C 01:00:00;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:51:50 (11.57 km/h)
Classement général : 178 sur 302 (00:16:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 86 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1F : (123-SEGUIN A 00:47:12;137-MARCHIVE B 00:47:54;152-PAYROT J 00:49:20;)

  • trail de la noix Trail le 17/07/2010
Temps : 01:49:11 (9.89 km/h)
Classement général : 37 sur 54 (00:35:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)
Podium Féminin : (24-BERNARD S 01:37:42;29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;)
Podium catégorie V1F : (29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;42-VALETTE C 01:54:06;)

  • la vezerchoise La vezerchoise le 13/07/2010
Temps : 01:03:16 (10.24 km/h)
Classement général : 39 sur 76 (00:21:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;3-DUPUY P 00:43:05;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 00:57:47;38-CHASTAING M 01:02:51;39-PEUCH O 01:03:16;)
Podium catégorie V1F : (39-PEUCH O 01:03:16;45-DA CRUZ C 01:05:35;46-FREYSSINET S 01:05:58;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:48:26 (12.39 km/h)
Classement général : 82 sur 129 (00:14:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:01:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V1F : (76-MARCHIVE B 00:47:01;82-PEUCH O 00:48:26;103-DA CRUZ C 00:52:43;)

  • foulées des floralies 10 km le 26/06/2010
Temps : 00:53:59 (11.11 km/h)
Classement général : 39 sur 69 (00:33:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:43:41;21-BERGNES A 00:46:49;35-DAGUE S 00:52:42;)
Podium catégorie V1F : (39-PEUCH O 00:53:59;51-FAUREL V 01:00:11;52-MERMET P 01:00:11;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:52:37 (11.40 km/h)
Classement général : 61 sur 73 (00:17:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V1F : (50-MARCHIVE B 00:48:19;61-PEUCH O 00:52:37;63-MERIGONDE M 00:54:06;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:50:45 (11.82 km/h)
Classement général : 201 sur 264 (00:18:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 97 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1F : (33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;58-ROUGERIE C 00:38:51;95-FRONVAL I 00:41:25;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:53:49 (11.15 km/h)
Classement général : 117 sur 154 (00:18:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:07:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V1F : (63-JUMEAUX V 00:46:20;83-MARCHIVE B 00:48:58;93-CASTRO P 00:50:21;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:53:03 (1.24 km/h)
Classement général : 85 sur 123 (00:17:36 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V1F : (53-PERDEREAU E 00:46:20;68-GENTE M 00:48:31;72-MARCHIVE B 00:49:22;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:52:24 (11.56 km/h)
Classement général : 94 sur 141 (00:16:49 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 45 (00:04:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V1F : (67-MARCHIVE B 00:47:54;86-POUJADE M 00:51:09;87-LE BECACHEL M 00:51:10;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:50:17 (11.93 km/h)
Classement général : 241 sur 431 (00:16:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 144 (00:09:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1F : (56-DUPONT A 00:41:13;105-ROI-SANS-SAC N 00:42:55;164-COMBASTEIL N 00:46:38;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:49:23 (12.14 km/h)
Classement général : 62 sur 95 (00:18:21 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V1F : (48-WILLEMS C 00:45:17;61-CHASTAING M 00:48:26;62-PEUCH O 00:49:23;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:51:13 (11.71 km/h)
Classement général : 53 sur 77 (00:15:59 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie V1F : (53-PEUCH O 00:51:13;68-DAVID A 00:59:39;71-MOULIN G 01:00:50;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:48:35 (12.34 km/h)
Classement général : 55 sur 85 (00:14:09 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie V1F : (55-PEUCH O 00:48:35;75-MARSAC E 00:56:45;84-CORTIANA D 01:11:02;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:51:47 (11.58 km/h)
Classement général : 143 sur 223 (00:17:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 66 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V1F : (105-COMBASTEIL N 00:46:59;132-COLOMBI S 00:50:46;137-PAYROT J 00:51:10;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:55:26 (10.97 km/h)
Classement général : 277 sur 340 (00:45:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 16 sur 133 (00:28:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1F : (57-ROUGERIE C 01:27:25;107-GIORDANI D 01:33:58;133-PERDEREAU E 01:35:58;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:50:57 (11.77 km/h)
Classement général : 228 sur 300 (00:17:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 102 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1F : (161-CONSTANT B 00:45:41;166-COMBASTEIL N 00:45:56;173-CASTRO P 00:46:37;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:50:07 (11.96 km/h)
Classement général : 69 sur 125 (00:14:33 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie V1F : (69-PEUCH O 00:50:07;71-PICCHIONI C 00:50:40;81-DISIER A 00:52:31;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:11:09 (11.80 km/h)
Classement général : 93 sur 175 (00:22:51 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 72 (00:03:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V1F : (72-LABONNE F 01:08:00;84-CHASTRUSSE P 01:09:50;86-CONSTANT B 01:09:59;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:48:50 (12.28 km/h)
Classement général : 59 sur 79 (00:14:14 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie V1F : (59-PEUCH O 00:48:50;62-CHASTAING M 00:49:06;71-MARSAC E 00:55:11;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:49:27 (12.13 km/h)
Classement général : 131 sur 209 (00:17:24 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 66 (00:02:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V1F : (97-COMBASTEIL N 00:46:40;128-LINARES J 00:49:12;131-PEUCH O 00:49:27;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:48:26 (12.38 km/h)
Classement général : 208 sur 306 (00:15:14 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 109 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V1F : (122-MASSIAS M 00:44:30;144-PERDEREAU E 00:45:01;154-COMBASTEIL N 00:45:22;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:53:19 (11.25 km/h)
Classement général : 163 sur 217 (00:18:50 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 58 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V1F : (96-CASTRO P 00:47:55;104-MASSIAS M 00:48:34;113-CHARLOT F 00:49:07;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:51:22 (11.68 km/h)
Classement général : 579 sur 1240 (00:13:16 Après le premier)
Veteran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 90 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1FF : (229-PUYDEBOIS D 00:45:02;239-VERREZ M 00:45:14;252-RAYET D 00:45:28;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:49:39 (12.08 km/h)
Classement général : 135 sur 245 (00:14:56 Après le premier)
Veteran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V1FF : (47-PENAUD M 00:43:10;78-PUYDEBOIS D 00:45:09;130-CONSTANT B 00:49:04;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:50:22 (11.90 km/h)
Classement général : 210 sur 299 (00:18:15 Après le premier)
Veteran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V1FF : (176-PLANCHON C 00:47:46;201-GENTE M 00:49:35;204-SAIDJ Y 00:49:44;)

  • Foulees MLK 2006 Course 14 km le 24/09/2006
Temps : 01:17:39 (11.21 km/h)
Classement général : 71 sur 133 (00:27:19 Après le premier)
Veteran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;3-GRANDON P 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;43-MASSIAS M 01:11:27;)
Podium catégorie V1FF : (43-MASSIAS M 01:11:27;52-BOUGEROL M 01:13:07;71-PEUCH O 01:17:39;)