• 2020
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 23/02/2020
Temps : 01:06:48 (10.78 km/h)
Classement général : 73 sur 248 (00:19:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 48 (00:19:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIRAPIN J 00:47:23;2-CAMUS B 00:47:56;3-CROISILLE D 00:49:51;)
Podium Féminin : (5-BEAUVIR M 00:53:04;9-LACROIX-RAVEL D 00:54:30;19-BILLARD COL M 00:59:20;)
Podium catégorie SEM : (1-VIRAPIN J 00:47:23;4-DESAPHY J 00:50:44;7-DUCLOS K 00:53:56;)

  • Trail hivernal rosiers Le 12km (bleu 1001-1150) le 19/01/2020
Temps : 01:15:09 (9.58 km/h)
Classement général : 51 sur 128 (00:23:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 24 (00:23:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:51:38;2-REYT B 00:56:53;3-MOHAND B 00:59:16;)
Podium Féminin : (6-LACROIX-RAVEL D 01:02:34;21-VIGIER M 01:07:04;26-HENAFF C 01:08:41;)
Podium catégorie SEM : (1-DELORD K 00:51:38;2-REYT B 00:56:53;13-PLAZE B 01:05:19;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Le 12km (bleu 1001-1150) le 19/01/2020

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:15:09 (9.58 km/h)
Classement général : 51 sur (00:23:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur (00:23:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : ()

  • Corrida des rois 6,5km le 05/01/2020
Temps : 00:35:45 (10.91 km/h)
Classement général : 54 sur 143 (00:11:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:11:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DABOS T 00:23:53;2-DIOT L 00:23:59;3-GERMAIN F 00:24:07;)
Podium Féminin : (16-BINET S 00:27:22;20-INSERGUEIX A 00:27:55;35-NAVAU M 00:31:51;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:24:07;5-NOYE A 00:25:24;6-TEILLOUT M 00:25:31;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:26:46 (7.61 km/h)
Classement général : 119 sur 202 (00:29:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 86 (00:29:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie SEM : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;4-SERRAGER F 01:00:45;)

  • La Vezerchoise 13Km le 14/04/2019
Temps : 01:22:59 (9.40 km/h)
Classement général : 36 sur 82 (00:28:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 21 (00:28:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:23;2-SERVIERES L 00:55:54;3-MAURICE J 00:56:13;)
Podium Féminin : (27-CAPELLE V 01:19:08;28-PAGNON C 01:19:23;35-THOMAS S 01:22:12;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:54:23;2-SERVIERES L 00:55:54;5-LARUE M 01:00:35;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 07/04/2019
Temps : 02:46:57 (8.98 km/h)
Classement général : 156 sur 389 (00:54:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 124 (00:54:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:52:53;2-TIXIER T 01:55:38;3-BELHOMME R 01:56:08;)
Podium Féminin : (49-HUMILIERE A 02:23:55;63-LALANNE L 02:27:42;73-CARAMINOT E 02:28:49;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 01:52:53;3-BELHOMME R 01:56:08;4-MAISONNEUVE A 01:59:59;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:08:45 (10.47 km/h)
Classement général : 67 sur 179 (00:17:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 54 (00:16:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie SEM : (2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;5-CRÉMOUX D 00:53:51;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 01:45:43 (7.38 km/h)
Classement général : 106 sur 180 (00:43:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 61 (00:43:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie SEM : (1-JOURDIN L 01:02:40;7-MENET A 01:15:03;8-BOST N 01:16:02;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 11,5km le 07/10/2018
Temps : 01:11:47 (9.61 km/h)
Classement général : 65 sur 104 (00:25:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 31 (00:25:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BELHOMME R 00:46:27;2-DUPUY P 00:49:44;3-MAGNE F 00:50:16;)
Podium Féminin : (22-BINET S 00:57:08;25-DEVAUD M 01:00:22;28-ROTH R 01:01:24;)
Podium catégorie SEM : (1-BELHOMME R 00:46:27;3-MAGNE F 00:50:16;6-PICARD L 00:51:56;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:29:28 (13.64 km/h)
Classement général : 24 sur 87 (00:06:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:06:40 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(24,14:29,3200,13.2); 1.(26,14:59,3600,14.4);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;5-GERMAIN F 00:25:12;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:40:47 (14.71 km/h)
Classement général : 113 sur 713 (00:10:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 253 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:11:35 (12.15 km/h)
Classement général : 9 sur 95 (00:11:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 01:03:49;6-CHEYROUX J 01:09:22;9-PEYSSONNERIE S 01:11:35;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:05:56 (12.74 km/h)
Classement général : 15 sur 136 (00:10:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie SEM : (2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;4-DAVID B 01:01:21;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:30:08 (13.33 km/h)
Classement général : 28 sur 75 (00:07:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(27,15:18,3350,13.1); 1.(27,14:49,3350,13.5);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:22:21;8-GRACIA Y 00:26:10;13-VINCENT T 00:27:00;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:46:56 (12.78 km/h)
Classement général : 244 sur 704 (00:10:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 102 sur 293 (00:10:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:15:43 (11.49 km/h)
Classement général : 44 sur 151 (00:20:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 43 (00:20:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:51:37 (11.62 km/h)
Classement général : 123 sur 173 (00:17:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 51 (00:17:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie SEM : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;4-DIOT L 00:35:48;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:40:13 (14.92 km/h)
Classement général : 51 sur 255 (00:07:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 77 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:40:14 (14.91 km/h)
Classement général : 18 sur 65 (00:06:22 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie ESM : (18-PEYSSONNERIE S 00:40:14;32-AGIER M 00:42:40;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:41:07 (14.59 km/h)
Classement général : 52 sur 458 (00:05:38 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:00:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie ESM : (30-AGIER M 00:40:10;52-PEYSSONNERIE S 00:41:07;155-BESSONET K 00:45:52;)