• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:52:32 (11.42 km/h)
Classement général : 669 sur 1408 (00:22:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 263 sur 629 (00:22:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:39:30 (9.05 km/h)
Classement général : 43 sur 103 (00:28:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 32 (00:28:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie SEM : (1-CROUZILLE M 01:10:42;3-MACARY P 01:12:26;8-BEAULIEU F 01:22:12;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:15:30 (9.54 km/h)
Classement général : 106 sur 179 (00:24:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 54 (00:23:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie SEM : (2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;5-CRÉMOUX D 00:53:51;)

  • La course nature des Puits de Course nature 8Km le 19/08/2018
Temps : 00:52:29 (9.15 km/h)
Classement général : 24 sur 51 (00:17:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 11 (00:17:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAYLE M 00:35:09;2-GOLFIER V 00:38:08;3-VACHER F 00:41:27;)
Podium Féminin : (12-HINSINGER S 00:47:00;21-CROISE C 00:50:40;27-LARUE N 00:53:11;)
Podium catégorie SEM : (1-BAYLE M 00:35:09;2-GOLFIER V 00:38:08;3-VACHER F 00:41:27;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:52:51 (11.35 km/h)
Classement général : 815 sur 1959 (00:22:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 310 sur 827 (00:22:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:59:58 (10.01 km/h)
Classement général : 1448 sur 1957 (00:30:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 493 sur 842 (00:30:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Foulees MLK 2006 Course 14 km le 24/09/2006
Temps : 01:18:23 (11.11 km/h)
Classement général : 76 sur 133 (00:28:03 Après le premier)
Junior Garcon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;3-GRANDON P 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;43-MASSIAS M 01:11:27;)
Podium catégorie JUGM : (76-PEYRODES J 01:18:23;)