• 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:53:34 (11.20 km/h)
Classement général : 439 sur 645 (00:24:20 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V3F : (254-TROUPEL G 00:46:20;351-CUEILLE C 00:49:58;365-MARPEAU F 00:50:15;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 29/06/2019
Temps : 02:23:42 (9.77 km/h)
Classement général : 318 sur 605 (01:01:49 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 5 sur 38 (00:16:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)
Podium Féminin : (43-ROUGERIE C 01:46:03;57-HUGHES E 01:47:44;68-MENDES A 01:49:20;)
Podium catégorie V3F : (179-SAUVAGE M 02:07:34;263-ALLAIS D 02:18:07;301-DEGUILHEM C 02:22:14;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:52:37 (11.40 km/h)
Classement général : 139 sur 201 (00:20:17 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V3F : (60-TROUPEL G 00:44:39;139-PEYRONNET A 00:52:37;187-VEYSSIERE J 01:04:00;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 27/01/2019
Temps : 01:12:03 (8.58 km/h)
Classement général : 253 sur 379 (00:28:20 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPERRAY Y 00:43:42;2-BOYER M 00:44:53;3-DEMONTPION J 00:45:13;)
Podium Féminin : (29-MAZAUD E 00:51:45;65-LESCUYER D 00:55:24;74-PINARD A 00:56:30;)
Podium catégorie V3F : (253-PEYRONNET A 01:12:03;254-DELANNOY S 01:12:11;306-PUYHARDY C 01:17:39;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:52:46 (11.37 km/h)
Classement général : 438 sur 842 (00:22:50 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 11 sur 145 (00:03:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V2F : (329-BERTHUMEYRIE S 00:49:06;334-GREGOIRE I 00:49:11;356-CHATAGNÉ M 00:49:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:53:10 (11.28 km/h)
Classement général : 498 sur 1295 (00:22:27 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 185 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2F : (169-GODIN J 00:45:02;265-LARUE-BOURDON B 00:47:41;416-SBAA C 00:51:15;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:51:55 (11.56 km/h)
Classement général : 194 sur 282 (00:18:32 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 59 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2F : (130-DUPERRAY S 00:46:48;144-BRUSQUAND M 00:47:58;153-COMBASTEIL N 00:48:36;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:51:59 (11.54 km/h)
Classement général : 307 sur 450 (00:20:05 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 12 sur 94 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2F : (191-GODIN J 00:45:09;207-PERDEREAU E 00:46:13;210-PUYDEBOIS D 00:46:24;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 02:16:53 (10.26 km/h)
Classement général : 383 sur 577 (00:52:20 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 13 sur 139 (00:37:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V2F : (48-ROUGERIE C 01:39:32;72-DUNET D 01:44:51;121-SCARINGELLA F 01:52:27;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:51:57 (11.55 km/h)
Classement général : 411 sur 713 (00:22:05 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 120 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2F : (101-ROUGERIE C 00:40:13;138-DE AZEVEDO C 00:41:27;272-GENTE M 00:46:34;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 02:05:04 (10.12 km/h)
Classement général : 408 sur 613 (00:52:22 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 14 sur 127 (00:16:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V2F : (209-GODILLON E 01:48:36;213-BEQUE C 01:49:03;263-COUDERT P 01:52:59;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:51:48 (11.58 km/h)
Classement général : 847 sur 1957 (00:22:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 275 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:46;2-OGARI C 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2F : (404-GENTE M 00:46:04;449-PUYDEBOIS D 00:46:54;681-COMBASTEIL N 00:49:43;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:06:08 (10.89 km/h)
Classement général : 311 sur 447 (00:24:07 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 97 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V2F : (220-FREYSSINET S 00:59:46;227-GODILLON E 01:00:19;269-BOUFFET A 01:02:55;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:51:46 (11.33 km/h)
Classement général : 291 sur 447 (00:39:30 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 97 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V2F : (217-GODILLON E 01:43:10;220-FREYSSINET S 01:43:38;266-BOUFFET A 01:48:51;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:52:41 (11.23 km/h)
Classement général : 285 sur 555 (00:41:42 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 13 sur 141 (00:12:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie V2F : (131-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 01:40:32;153-BURBAUD M 01:42:26;198-GODILLON E 01:46:00;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:54:42 (11.04 km/h)
Classement général : 325 sur 399 (00:45:10 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 93 (00:14:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V2F : (202-GODIN J 01:39:52;209-GENTE M 01:40:40;234-GODILLON E 01:42:30;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:50:45 (11.82 km/h)
Classement général : 278 sur 458 (00:15:16 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 64 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2F : (177-GODILLON E 00:46:40;202-NOGUEIRA BRAGA A 00:47:42;251-MESTRE M 00:49:45;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:56:12 (10.89 km/h)
Classement général : 381 sur 633 (00:46:23 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 131 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V2F : (250-GODILLON E 01:46:11;313-BRUN N 01:50:39;328-NIVELLE V 01:51:44;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:49:26 (12.14 km/h)
Classement général : 212 sur 324 (00:18:16 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 59 (00:03:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2F : (156-GODILLON E 00:45:29;212-PEYRONNET A 00:49:26;224-PEUCH O 00:50:25;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:52:51 (11.35 km/h)
Classement général : 245 sur 470 (00:19:11 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 71 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V2F : (90-DELHOSTAL D 00:45:40;115-TROUPEL G 00:46:46;121-GRANDIERE I 00:46:57;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:50:48 (11.81 km/h)
Classement général : 258 sur 456 (00:16:40 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 78 (00:03:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V2F : (168-GODILLON E 00:46:57;219-LABRUGNAS J 00:49:03;258-PEYRONNET A 00:50:48;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:49:54 (12.02 km/h)
Classement général : 194 sur 264 (00:17:11 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 51 (00:12:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V2F : (42-THEVENET S 00:37:40;104-TROUPEL G 00:41:58;126-CONTE J 00:44:07;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:50:10 (11.95 km/h)
Classement général : 195 sur 275 (00:16:12 Après le premier)
V?t?ran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 55 (00:03:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V2F : (148-GODILLON E 00:47:02;182-PLANCHON C 00:49:27;190-BOUGEROL M 00:49:48;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:50:27 (11.89 km/h)
Classement général : 250 sur 431 (00:16:58 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 72 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V2F : (124-CONTE J 00:43:59;171-GRANDIERE I 00:46:53;179-GODILLON E 00:47:20;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:51:57 (0.00 km/h)
Classement général : 526 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 176 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V2F : (83-CONTE J 00:44:27;173-CLAUZEL S 00:45:56;215-COPPOLA D 00:46:59;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:56:21 (10.88 km/h)
Classement général : 284 sur 340 (00:46:10 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 74 (00:21:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V2F : (124-CONTE J 01:35:12;194-GODILLON E 01:42:31;195-BOUGEROL M 01:42:45;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:51:17 (11.69 km/h)
Classement général : 232 sur 300 (00:18:02 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 64 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2F : (124-CONTE J 00:43:59;182-BOUGEROL M 00:47:27;186-GODILLON E 00:48:01;)