• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 01:05:50 (9.11 km/h)
Classement général : 105 sur 116 (00:30:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 26 (00:26:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V2M : (7-FOUILLADE T 00:39:05;10-BERNARDINI C 00:40:10;12-MAYNE M 00:40:31;)

  • Escatrail Urbain Tulle 9 km urbain le 15/06/2019
Temps : 00:58:19 (9.26 km/h)
Classement général : 28 sur 113 (00:09:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 27 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:48:44;2-CAPELLI C 00:49:00;3-BAILLES T 00:49:10;)
Podium Féminin : (24-BENGRIBA P 00:56:56;26-DEBARRE A 00:57:06;30-ROUX M 00:58:37;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:49:36;5-BEYSSAC F 00:50:00;11-BENABBOU D 00:54:12;)

  • Trail des myrtilles 9km le 18/05/2019
Temps : 01:06:28 (0.00 km/h)
Classement général : 103 sur 112 (00:30:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 17 (00:25:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:35:58;2-BERNIER M 00:37:18;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;)
Podium Féminin : (24-DEBELLUT C 00:46:18;28-DELBOS M 00:48:23;29-LESCURE V 00:49:14;)
Podium catégorie V2M : (9-FOURNIER F 00:40:34;10-PEYRAT S 00:40:59;14-CAQUOT J 00:42:09;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:49:14 (10.97 km/h)
Classement général : 54 sur 186 (00:13:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 35 (00:10:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V2M : (8-DAJEAN R 00:38:49;10-MAYNE M 00:39:19;14-DA SILVA A 00:40:42;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:47:37 (12.60 km/h)
Classement général : 168 sur 324 (00:15:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 66 (00:11:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 10/08/2014
Temps : 00:51:24 (11.67 km/h)
Classement général : 13 sur 19 (00:11:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD F 00:40:24;2-COMTE K 00:44:37;3-JARQUE C 00:45:02;)
Podium Féminin : (5-CARAMINOT E 00:49:17;10-CONTE J 00:50:59;15-BOISSON C 00:53:32;)
Podium catégorie V1M : (1-GUITARD F 00:40:24;3-JARQUE C 00:45:02;4-CASTETS D 00:47:34;)

  • La vézerchoise 6,3 km le 13/07/2014
Temps : 00:35:21 (10.69 km/h)
Classement général : 11 sur 29 (00:09:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:26:05;2-CAQUOT F 00:28:32;3-DHENNIN M 00:28:38;)
Podium Féminin : (10-LAMBERT S 00:35:21;12-CONDACHOU C 00:35:58;15-SCHROPF O 00:39:26;)
Podium catégorie V1M : (2-CAQUOT F 00:28:32;6-COURTINE H 00:31:30;9-TERROU A 00:34:48;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:47:36 (12.60 km/h)
Classement général : 149 sur 255 (00:15:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 106 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:35:10 (0.00 km/h)
Classement général : 7 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:39:51 (15.06 km/h)
Classement général : 70 sur 132 (00:09:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 47 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (6-LACOMBE R 00:33:04;8-SUC P 00:33:30;20-CONROIX C 00:34:46;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:36:22 (0.00 km/h)
Classement général : 3 sur 133 (00:01:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V1M : (3-PEYRAMAURE P 00:36:22;4-BOSSOUTROT P 00:37:04;8-PRAINITO O 00:39:19;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:37:30 (15.99 km/h)
Classement général : 11 sur 331 (00:03:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 101 (00:01:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:42:19 (0.00 km/h)
Classement général : 5 sur 100 (00:01:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:00:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 00:41:51;5-PEYRAMAURE P 00:42:19;8-ROBERT D 00:43:16;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:36:08 (16.61 km/h)
Classement général : 7 sur 137 (00:01:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 43 (00:00:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:35:10;7-PEYRAMAURE P 00:36:08;9-FORTIN C 00:36:13;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:34:48 (17.24 km/h)
Classement général : 44 sur 312 (00:06:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 97 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:36:51 (16.28 km/h)
Classement général : 4 sur 105 (00:00:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 47 (00:00:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSOUTROT P 00:36:38;4-PEYRAMAURE P 00:36:51;5-CROISILLE E 00:38:24;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:37:22 (16.06 km/h)
Classement général : 15 sur 187 (00:02:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 61 (00:01:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:35:04 (17.11 km/h)
Classement général : 34 sur 216 (00:06:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 67 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V1M : (10-OUADIH M 00:31:09;19-SIRIEX J 00:33:17;22-LEFORT B 00:33:33;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:35:09 (17.07 km/h)
Classement général : 16 sur 264 (00:02:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 97 (00:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:35:34 (16.86 km/h)
Classement général : 12 sur 275 (00:01:36 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 93 (00:00:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:37:46 (1.74 km/h)
Classement général : 9 sur 123 (00:02:19 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:01:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:36:27;6-RAYNAUD F 00:36:51;7-ROBERT D 00:36:56;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:18:37 (16.02 km/h)
Classement général : 4 sur 135 (00:02:22 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 63 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V1M : (4-PEYRAMAURE P 01:18:37;5-DUPUY P 01:18:39;7-LACASSAGNE F 01:20:22;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:36:19 (16.51 km/h)
Classement général : 10 sur 347 (00:04:40 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 106 (00:00:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:13:28 (14.04 km/h)
Classement général : 2 sur 96 (00:01:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 40 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V1M : (2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;9-PRATVIEL T 01:20:48;)

  • Challenge MLK 2008 7 KM le 28/09/2008
Temps : 00:23:48 (17.64 km/h)
Classement général : 3 sur 143 (00:00:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMDOUM C 00:23:39;2-AUTHIER C 00:23:42;3-PEYRAMAURE P 00:23:48;)
Podium Féminin : (26-DUPUY E 00:28:52;34-BERNARD S 00:30:40;35-TAMISIER M 00:31:01;)
Podium catégorie V1M : (3-PEYRAMAURE P 00:23:48;4-BEDUE J 00:24:26;13-PATERNE M 00:27:00;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:36:19 (16.51 km/h)
Classement général : 4 sur 91 (00:00:50 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 00:35:32;4-PEYRAMAURE P 00:36:19;5-BELHOMME E 00:38:32;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:34:42 (17.29 km/h)
Classement général : 2 sur 79 (00:00:06 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie V1M : (2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;22-SIMON P 00:40:51;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:36:07 (16.61 km/h)
Classement général : 5 sur 217 (00:01:38 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (5-PEYRAMAURE P 00:36:07;17-LALISSE C 00:38:45;20-SOULARD P 00:39:31;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:36:19 (16.51 km/h)
Classement général : 9 sur 325 (00:03:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 105 (00:01:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 00:34:19;5-MARECHAL J 00:35:29;7-BOSSOUTROT P 00:35:43;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:16:37 (18.03 km/h)
Classement général : 8 sur 119 (00:00:52 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 34 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie V1M : (4-GRANDON P 00:16:22;6-BOSSOUTROT P 00:16:29;8-PEYRAMAURE P 00:16:37;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:34:57 (17.15 km/h)
Classement général : 9 sur 299 (00:02:51 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 86 (00:00:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V1HM : (5-GRANDON P 00:34:07;7-BELHOMME E 00:34:36;9-PEYRAMAURE P 00:34:57;)