• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:56:58 (10.53 km/h)
Classement général : 116 sur 155 (00:22:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 25 (00:16:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V2M : (11-MAYNE M 00:40:23;13-BOIS D 00:41:19;36-FILIPE A 00:45:14;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:59:55 (10.01 km/h)
Classement général : 762 sur 1295 (00:29:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 96 sur 185 (00:23:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 02:09:48 (9.75 km/h)
Classement général : 316 sur 348 (01:02:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 74 sur 95 (00:52:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:42:22 (9.91 km/h)
Classement général : 66 sur 155 (00:15:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 27 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V2M : (15-HAMIDA F 00:31:47;16-DA SILVA A 00:33:01;18-EYMAT B 00:33:29;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:57:06 (10.51 km/h)
Classement général : 229 sur 282 (00:23:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 59 (00:20:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2M : (22-DUPUY P 00:36:55;32-PSAILA J 00:38:20;38-DESPROGES F 00:38:48;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:58:47 (10.21 km/h)
Classement général : 392 sur 450 (00:26:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 62 sur 94 (00:23:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 01:10:48 (8.47 km/h)
Classement général : 200 sur 212 (00:37:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 75 (00:37:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:23:41 (6.81 km/h)
Classement général : 70 sur 77 (00:39:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 25 (00:38:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie V1M : (2-MAYNE M 00:45:38;4-MEDINA F 00:48:12;8-CHAZOT C 00:52:18;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:11:35 (8.38 km/h)
Classement général : 1695 sur 1959 (00:41:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 372 sur 569 (00:39:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:28:08 (10.66 km/h)
Classement général : 132 sur 149 (00:12:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 43 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(132,15:01,2500,9.9); 1.(130,13:07,2500,11.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (8-BLONDEL C 00:17:39;9-BELLIO S 00:17:57;11-RUPAGE R 00:18:06;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:56:43 (7.41 km/h)
Classement général : 183 sur 195 (00:29:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 58 (00:25:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V1M : (6-TRANCHET L 00:31:14;9-EYMAT B 00:32:13;11-CAQUOT F 00:32:25;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 01:06:03 (9.08 km/h)
Classement général : 264 sur 276 (00:33:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 97 (00:30:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 01:06:22 (9.04 km/h)
Classement général : 132 sur 135 (00:32:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 50 (00:29:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:37:09 (7.41 km/h)
Classement général : 163 sur 175 (00:46:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 69 (00:46:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:44:16 (9.49 km/h)
Classement général : 124 sur 186 (00:19:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 48 (00:17:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V1M : (5-BELLIO S 00:26:50;6-LAVAL C 00:26:53;15-LAIR P 00:29:00;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 01:02:30 (9.60 km/h)
Classement général : 611 sur 713 (00:32:38 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 175 sur 240 (00:31:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 01:10:05 (8.56 km/h)
Classement général : 285 sur 301 (00:36:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 89 (00:33:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:05:14 (9.20 km/h)
Classement général : 1646 sur 1957 (00:35:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 383 sur 598 (00:33:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La Briviste Participants Homme le 10/05/2015
Temps : 00:34:57 (8.58 km/h)
Classement général : 55 sur 70 (00:14:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 22 (00:14:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TREILLE G 00:20:30;2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-TREILLE G 00:20:30;9-MIGNON T 00:22:37;11-ROUFIE D 00:22:56;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 02:20:23 (5.56 km/h)
Classement général : 374 sur 398 (01:12:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 80 sur 119 (01:12:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V1M : (2-SIMONEAU Y 01:07:25;7-BASTIEN L 01:10:14;10-LAVAL P 01:10:23;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:38:02 (8.57 km/h)
Classement général : 121 sur 136 (00:42:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 62 (00:42:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:55:34;5-BRUTTI E 01:02:36;7-BOIRON E 01:04:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 01:03:17 (9.48 km/h)
Classement général : 230 sur 253 (00:30:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 68 sur 89 (00:28:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:31:16 (7.89 km/h)
Classement général : 157 sur 166 (00:41:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 69 (00:39:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:38:38 (8.52 km/h)
Classement général : 171 sur 176 (00:47:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 65 (00:46:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:52:00;4-CHANET A 00:53:37;9-BOUTEAUD G 00:56:03;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 01:04:50 (9.25 km/h)
Classement général : 94 sur 100 (00:31:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 37 (00:31:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:13;3-PEYROUTY F 00:36:53;5-DELAGE P 00:37:35;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 01:06:30 (9.02 km/h)
Classement général : 294 sur 318 (00:33:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 74 sur 104 (00:33:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)