• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:27:13 (8.25 km/h)
Classement général : 211 sur 285 (00:35:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 49 (00:28:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V2M : (17-MAYNE M 00:58:46;30-CASIMIRO J 01:04:00;31-EYMAT B 01:04:03;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:54:56 (11.01 km/h)
Classement général : 249 sur 348 (00:47:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 59 sur 95 (00:38:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:34:58 (7.58 km/h)
Classement général : 116 sur 159 (00:40:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 30 (00:28:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V2M : (16-GUILLAUME L 01:06:44;18-DAVAL S 01:08:02;19-FREYGNAC P 01:08:06;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:44:14 (9.49 km/h)
Classement général : 102 sur 195 (00:17:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 58 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V1M : (6-TRANCHET L 00:31:14;9-EYMAT B 00:32:13;11-CAQUOT F 00:32:25;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:27:24 (9.34 km/h)
Classement général : 137 sur 174 (00:35:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 56 (00:32:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (3-BRAUGE R 00:54:28;5-MIGNON T 00:56:13;7-CHARBONNEL L 00:57:24;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:51:31 (11.65 km/h)
Classement général : 824 sur 1957 (00:21:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 238 sur 598 (00:19:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:43:55 (13.66 km/h)
Classement général : 120 sur 259 (00:13:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 79 (00:09:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:58:58 (13.74 km/h)
Classement général : 36 sur 142 (00:13:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 55 (00:13:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:45:51;4-FORTIN C 00:46:43;5-ROBERT D 00:48:25;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:51:00 (11.89 km/h)
Classement général : 81 sur 182 (00:24:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 82 (00:24:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:26:57;4-FORTIN C 01:29:52;5-BERBESSON J 01:31:34;)

  • 10 km de cazals 10 km le 03/02/2013
Temps : 00:42:25 (14.14 km/h)
Classement général : 35 sur 263 (00:08:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 68 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:39;2-RODRIGUEZ A 00:34:09;3-FERREIRA M 00:34:16;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:40:54;29-RESSEGUIER M 00:41:59;37-LACOSTE P 00:42:49;)
Podium catégorie V1M : (2-RODRIGUEZ A 00:34:09;3-FERREIRA M 00:34:16;5-DE LA TRAMBLAIS A 00:34:41;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:43:15 (13.87 km/h)
Classement général : 53 sur 153 (00:09:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 67 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:41:52 (8.84 km/h)
Classement général : 174 sur 252 (00:38:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 100 (00:38:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:03:52;5-MICHEL S 01:08:38;8-MAGNAC E 01:10:54;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:35:11 (11.03 km/h)
Classement général : 94 sur 209 (00:25:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 71 (00:24:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 01:11:08;10-BOUILLET F 01:18:22;11-LAPOUGE D 01:18:25;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:12:00 (11.33 km/h)
Classement général : 107 sur 189 (00:22:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 62 (00:22:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V1M : (2-REYGADE L 00:49:42;4-POULET M 00:52:20;5-DEVEZ J 00:53:03;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 03:30:27 (7.13 km/h)
Classement général : 66 sur 72 (01:25:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 29 (01:21:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 02:08:46;4-BRAUGE R 02:10:49;15-LATREILLE M 02:39:47;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:45:41 (10.79 km/h)
Classement général : 60 sur 120 (00:27:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 43 (00:24:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:20:44;4-CHARRIERAS P 01:21:32;7-BERBESSON J 01:23:02;)

  • Bugeat Corrèze Raidlight Trail 22 Km le 24/04/2011
Temps : 02:37:00 (8.41 km/h)
Classement général : 27 sur 57 (00:42:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:26:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURAND S 01:54:45;2-JOLY D 01:56:32;3-JEANNOT B 01:59:43;)
Podium Féminin : (17-CHEVALIERAS C 02:29:18;29-CONSTANT B 02:39:23;31-DUPUPET L 02:41:40;)
Podium catégorie V1M : (7-CHATEAU F 02:10:24;11-MASSE S 02:20:50;18-POTIN D 02:29:18;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:02:59 (10.82 km/h)
Classement général : 119 sur 469 (00:58:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 200 (00:43:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:07:21 (12.47 km/h)
Classement général : 59 sur 169 (00:19:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 62 (00:16:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:50:41;10-PRAINITO O 00:55:05;12-SPINASSOU P 00:56:03;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:46:33 (12.89 km/h)
Classement général : 73 sur 134 (00:11:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 37 (00:10:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 00:36:12;4-DUPUY P 00:36:29;12-DELAGE P 00:37:50;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:16:13 (11.33 km/h)
Classement général : 42 sur 93 (00:17:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 26 (00:16:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:59:35;6-PRATVIEL T 01:02:14;7-BERBESSON J 01:02:28;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 03:41:15 (8.95 km/h)
Classement général : 48 sur 131 (01:16:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 56 (00:51:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie V1M : (5-BIDAULT F 02:49:22;8-GARRELOU L 02:59:39;12-BOUHIER L 03:03:28;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 20 km le 18/07/2010
Temps : 01:56:30 (10.30 km/h)
Classement général : 39 sur 118 (00:34:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 44 (00:29:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:22:15;2-POREE E 01:27:30;3-CHARRIERAS P 01:28:05;)
Podium Féminin : (4-FOURNET F 01:29:20;15-MARION L 01:47:58;23-COLMAR C 01:50:33;)
Podium catégorie V1M : (2-POREE E 01:27:30;3-CHARRIERAS P 01:28:05;5-LE LAC P 01:37:28;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:08:21 (11.94 km/h)
Classement général : 52 sur 173 (00:19:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 53 (00:19:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACOMBE R 00:48:56;6-BRAUGE R 00:51:37;8-PRATVIEL T 00:53:24;)

  • sentiers de la resistance 12 km le 28/02/2010
Temps : 01:23:49 (8.58 km/h)
Classement général : 41 sur 73 (00:26:54 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 26 (00:19:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:56:54;2-LABONNE D 00:57:53;3-GODILLON R 01:01:11;)
Podium Féminin : (15-BREUIL C 01:11:26;25-COMBASTEIL N 01:16:05;26-MASSIAS M 01:16:19;)
Podium catégorie V1M : (4-NGO MINH T 01:03:54;8-MASSIAS L 01:07:04;17-GERAUD B 01:13:51;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 03:12:48 (9.33 km/h)
Classement général : 46 sur 151 (00:58:37 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 62 (00:48:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie V1M : (2-MIGNON T 02:24:12;4-NEURY J 02:34:12;5-BLAMPAIN L 02:34:47;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:42:19 (12.37 km/h)
Classement général : 191 sur 340 (00:32:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 72 sur 133 (00:27:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:10:00 (11.99 km/h)
Classement général : 87 sur 175 (00:21:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 72 (00:21:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:48:17;4-BOSSOUTROT P 00:50:23;7-ROL S 00:53:21;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:43:54 (13.66 km/h)
Classement général : 91 sur 1357 (00:01:53 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 414 (00:01:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1M : (4-BONNEL D 00:42:04;10-CHASSAGNAC A 00:42:14;21-LABRO J 00:42:35;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:43:34 (13.77 km/h)
Classement général : 84 sur 325 (00:10:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 105 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 00:34:19;5-MARECHAL J 00:35:29;7-BOSSOUTROT P 00:35:43;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:43:11 (13.89 km/h)
Classement général : 48 sur 245 (00:08:29 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 57 (00:06:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V1HM : (5-LACASSAGNE F 00:36:24;14-LABROUSSE P 00:38:45;19-VANDAUX J 00:40:00;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 01:41:37 (12.87 km/h)
Classement général : 24 sur 128 (00:27:16 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 46 (00:14:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie V1HM : (2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;7-SOULARD P 01:31:46;)

  • 10 km du four Course 9,2 km le 20/08/2006
Temps : 00:41:28 (13.33 km/h)
Classement général : 20 sur 60 (00:08:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:08:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)
Podium Féminin : (6-ROME N 00:37:14;14-ROME F 00:40:21;28-BONNEAU J 00:43:16;)
Podium catégorie SEHM : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)