• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:17:29 (8.67 km/h)
Classement général : 78 sur 144 (00:29:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:10:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V3M : (44-ALEXANDRE G 01:07:18;47-PISTER P 01:09:27;66-SAZIO E 01:12:59;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:07:44 (10.63 km/h)
Classement général : 90 sur 155 (00:24:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:17:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V3M : (13-RACINNE G 00:50:08;22-ROUBEYRIE D 00:53:43;23-DRAGO S 00:53:46;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 02:08:07 (7.02 km/h)
Classement général : 96 sur 111 (00:57:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 8 (00:46:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V3M : (8-CHAUZU D 01:21:11;28-ROUBEYRIE D 01:30:47;42-PONTHIER Y 01:35:35;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:58:39 (8.69 km/h)
Classement général : 68 sur 132 (00:20:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:11:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:46:58;46-BEFFARE S 00:53:13;50-BOCK D 00:53:35;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:14:44 (9.63 km/h)
Classement général : 91 sur 146 (00:25:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:16:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:57:49;22-SALVANT G 01:00:48;48-GARDET J 01:07:13;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:48:39 (12.33 km/h)
Classement général : 535 sur 1959 (00:18:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 76 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V3M : (113-RACINNE G 00:39:51;128-BESSE J 00:40:13;161-PICARD J 00:41:08;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:32:49 (8.40 km/h)
Classement général : 105 sur 119 (00:35:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 16 (00:20:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V3M : (24-SIMON P 01:12:21;35-GARDET J 01:15:09;41-SIMONEAU G 01:16:07;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:58:01 (8.79 km/h)
Classement général : 45 sur 139 (00:16:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V3M : (23-SIMON P 00:49:52;35-BEFFARE S 00:55:58;37-BOUILLAGUET A 00:56:36;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:27:51 (9.56 km/h)
Classement général : 133 sur 150 (00:34:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:23:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 01:04:42;56-SIMON P 01:12:55;70-BARRET Y 01:15:07;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:28:43 (8.11 km/h)
Classement général : 107 sur 134 (00:27:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 16 (00:22:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:06:17;13-LAGANDOGNE J 01:08:35;29-GARDET J 01:16:42;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:55:52 (10.74 km/h)
Classement général : 98 sur 135 (00:22:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 17 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V3M : (39-ROUBEYRIE D 00:43:32;70-LEACH R 00:50:03;73-PEAUGER F 00:50:10;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:51:00 (11.76 km/h)
Classement général : 108 sur 159 (00:16:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(107,16:10,3200,11.8); 2.(117,17:18,3200,11.1); 1.(115,17:31,3600,12.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:42:32;65-SERVIERES J 00:45:49;82-CLEYRAT D 00:47:38;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:53:36 (11.19 km/h)
Classement général : 60 sur 87 (00:19:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 14 (00:12:57 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(60,20:43,3700,10.7); 1.(62,32:53,6300,11.4);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 00:40:38;13-RACINNE G 00:40:52;21-ROUBEYRIE D 00:43:07;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:19:40 (9.04 km/h)
Classement général : 128 sur 175 (00:29:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:22:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:56:51;37-ROUBEYRIE D 01:02:22;64-MUSSATO S 01:08:13;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:14:47 (11.23 km/h)
Classement général : 119 sur 181 (00:24:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V3M : (72-CONTE G 01:08:36;90-TAUTOU N 01:11:07;91-VEYSSIERE J 01:11:20;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:49:02 (12.23 km/h)
Classement général : 51 sur 94 (00:16:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:02:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V3M : (38-MUSSATO S 00:46:37;44-BOCK D 00:47:47;46-GRIMAL G 00:47:58;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 02:30:27 (7.98 km/h)
Classement général : 62 sur 72 (01:08:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:23:53 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,10:39,9000,7.6); 1.(1,19:48,11000,8.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie V3M : (44-BOYER B 02:06:34;62-PIÉRES A 02:30:27;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:50:45 (11.82 km/h)
Classement général : 784 sur 1957 (00:20:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 20 sur 97 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V3M : (82-CHALARD D 00:38:33;84-LACORRE J 00:38:41;109-PICARD J 00:39:37;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:37:45 (9.82 km/h)
Classement général : 68 sur 79 (00:34:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:22:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V3M : (14-ROUBEYRIE D 01:15:14;30-SABUT J 01:21:10;60-TAUTOU N 01:32:51;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:52:51 (11.35 km/h)
Classement général : 185 sur 253 (00:20:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 22 (00:14:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V3M : (28-CHALARD D 00:38:51;50-ROUBEYRIE D 00:40:20;84-MUSSATO S 00:44:11;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:50:33 (11.87 km/h)
Classement général : 99 sur 133 (00:17:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 13 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(99,16:49,3350,11.9); 2.(99,16:54,3350,11.8); 1.(102,16:50,3350,11.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V3M : (51-CLEYRAT D 00:44:24;69-LEACH R 00:45:54;80-GARDET J 00:47:48;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:55:19 (10.85 km/h)
Classement général : 97 sur 115 (00:21:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:14:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:41:06;40-LEACH R 00:46:02;48-MARCHIER A 00:47:20;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:19:33 (9.05 km/h)
Classement général : 131 sur 166 (00:30:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:23:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 00:56:12;38-LEFRANC P 01:02:14;54-MUSSATO S 01:05:50;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:16:34 (10.97 km/h)
Classement général : 116 sur 176 (00:25:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:17:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:59:19;55-CONTE G 01:07:36;56-RAFFAILLAC D 01:07:42;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:44:16 (10.30 km/h)
Classement général : 31 sur 75 (00:13:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie V3M : (17-MUSSATO S 00:38:50;31-PIERES A 00:44:16;33-PLIOT M 00:44:22;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:49:24 (12.14 km/h)
Classement général : 81 sur 113 (00:16:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 17 (00:07:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V3M : (28-LEACH R 00:41:32;31-MARCHIER A 00:42:04;34-MUSSATO S 00:42:13;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:22:15 (9.82 km/h)
Classement général : 114 sur 168 (00:32:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:20:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V3M : (24-LEFRANC P 01:01:52;43-MUSSATO S 01:06:09;53-COUDERT G 01:08:06;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:47:34 (12.61 km/h)
Classement général : 598 sur 1583 (00:17:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 76 (00:09:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V3M : (89-CHALARD D 00:38:08;96-BESSE J 00:38:26;133-ROUBEYRIE D 00:39:28;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:20:27 (10.07 km/h)
Classement général : 96 sur 125 (00:33:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:15:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V3M : (28-CONTE G 01:04:39;37-LOUIS J 01:06:47;40-SIMONEAU G 01:07:47;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:36:08 (9.05 km/h)
Classement général : 131 sur 151 (00:40:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:29:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V3M : (13-MAYNE A 01:06:32;27-ROUBEYRIE D 01:10:00;63-SIMONEAU G 01:18:47;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:43:48 (8.06 km/h)
Classement général : 120 sur 144 (01:03:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:44:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:58:53;65-CHEVALIER C 02:18:21;91-BOYER B 02:28:46;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:51:07 (11.74 km/h)
Classement général : 119 sur 173 (00:16:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 24 (00:10:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V3M : (25-CHAUZU D 00:40:15;34-MAYNE A 00:41:10;62-CLEYRAT D 00:44:55;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:52:59 (11.32 km/h)
Classement général : 79 sur 107 (00:18:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V3M : (13-ROUBEYRIE D 00:42:00;50-RAFFAILLAC D 00:47:29;49-MACARY G 00:47:29;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:19:50 (9.02 km/h)
Classement général : 126 sur 166 (00:30:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 36 (00:24:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 00:55:30;10-LAPEYRE G 00:56:46;12-FREYGNAC P 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:13:01 (11.50 km/h)
Classement général : 117 sur 211 (00:22:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 57 (00:15:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:57:46;15-FREYGNAC P 00:57:56;18-MEZEAU J 00:58:13;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:47:17 (12.69 km/h)
Classement général : 189 sur 458 (00:11:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 64 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 00:39:12;29-FREYGNAC P 00:39:59;48-ZANETTI P 00:41:05;)

  • Le réveil Forgésien 10 km le 31/08/2013
Temps : 00:59:11 (10.14 km/h)
Classement général : 25 sur 44 (00:16:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:16:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:15;2-DUPUY P 00:42:52;3-CROISILLE D 00:44:34;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:54:47;24-DELRIEUX C 00:57:53;30-MERIGONDE M 01:01:23;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 00:42:52;6-FREYGNAC P 00:48:06;11-SEVIN B 00:50:32;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:50:38 (11.85 km/h)
Classement général : 82 sur 133 (00:16:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 22 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:42:31;19-ZANETTI P 00:42:36;52-ROUGIE L 00:46:36;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 02:15:53 (9.01 km/h)
Classement général : 54 sur 81 (00:48:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:36:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie V2M : (6-LAPEYRE G 01:39:25;13-GUILBOT J 01:46:46;20-SALVANT G 01:50:34;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:48:05 (12.48 km/h)
Classement général : 609 sur 1540 (00:18:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 73 sur 224 (00:14:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:50:29 (11.88 km/h)
Classement général : 105 sur 153 (00:16:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 25 (00:14:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (10-BOSSOUTROT P 00:36:17;13-SOULIER T 00:37:52;16-LAPEYRE G 00:39:00;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:16:08 (9.46 km/h)
Classement général : 112 sur 169 (00:26:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 30 (00:18:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:58:00;15-LAPEYRE G 00:58:52;22-ZANETTI P 01:00:08;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:47:10 (12.72 km/h)
Classement général : 106 sur 117 (00:16:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 12 (00:12:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:34:39;45-BOSSOUTROT P 00:36:30;49-BRECHET G 00:36:41;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:49:25 (12.14 km/h)
Classement général : 67 sur 94 (00:14:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 18 (00:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie V2M : (9-DUMAS L 00:39:00;15-DRAGO S 00:40:15;16-LAGANDOGNE J 00:40:29;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:47:50 (12.54 km/h)
Classement général : 241 sur 1302 (00:05:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 182 (00:05:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:48:55 (0.00 km/h)
Classement général : 147 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 41 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V2M : (21-AFAN DE RIVERA F 00:37:11;22-SOULARD P 00:37:19;23-BONIN P 00:37:31;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:51:33 (0.00 km/h)
Classement général : 92 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 36 (00:11:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V2M : (17-PICARD J 00:40:20;32-DERRIEN J 00:42:56;39-LAPEYRE G 00:44:22;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:49:30 (0.00 km/h)
Classement général : 102 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V2M : (13-SOULIER T 00:37:24;28-PANNETIER F 00:39:26;31-BESSE J 00:39:36;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:44:34 (8.61 km/h)
Classement général : 182 sur 252 (00:40:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 52 (00:31:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V2M : (12-CHAUZU D 01:13:05;18-DA COSTA F 01:14:47;33-DEROME J 01:17:54;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:53:05 (11.30 km/h)
Classement général : 83 sur 124 (00:17:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 29 (00:11:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:41:09;16-PATERNE M 00:41:10;32-DERRIEN J 00:44:02;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:10:48 (11.86 km/h)
Classement général : 81 sur 176 (00:21:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 36 (00:13:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:56:58;40-FRUGIER S 01:02:25;45-ALEXANDRE G 01:03:14;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:48:52 (0.00 km/h)
Classement général : 67 sur 133 (00:13:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V2M : (15-FRANCILLON P 00:40:16;32-BARBE D 00:42:57;38-PUYBONNIEUX B 00:44:21;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:15:04 (10.87 km/h)
Classement général : 134 sur 189 (00:25:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 47 (00:16:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 00:58:30;29-BESSE J 01:00:33;31-DERRIEN J 01:01:00;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:49:21 (12.16 km/h)
Classement général : 213 sur 290 (00:17:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 62 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V2M : (29-BELHOMME E 00:36:34;34-CHAUZU D 00:37:24;43-SOULARD P 00:38:09;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:51:48 (11.58 km/h)
Classement général : 134 sur 226 (00:16:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 50 (00:12:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (13-DA COSTA F 00:38:55;17-ROUBEYRIE D 00:40:13;23-DERAMECOURT E 00:40:59;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:52:43 (11.38 km/h)
Classement général : 127 sur 187 (00:17:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 52 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V2M : (25-DA COSTA F 00:40:01;26-PICARD J 00:40:26;32-ROUBEYRIE D 00:41:21;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:31:47 (13.21 km/h)
Classement général : 67 sur 97 (00:09:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 23 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:24:08;21-BESSE J 00:25:26;26-BELHOMME E 00:26:28;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:51:44 (11.83 km/h)
Classement général : 65 sur 91 (00:15:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 19 (00:11:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:40:26;33-SANCHEZ J 00:44:16;35-LECLERCQ R 00:44:50;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:51:43 (11.60 km/h)
Classement général : 86 sur 132 (00:15:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 21 (00:10:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V2M : (22-ROUBEYRIE D 00:41:07;26-DERRIEN J 00:41:56;48-SIMON P 00:45:03;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:09:20 (12.11 km/h)
Classement général : 73 sur 169 (00:21:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 33 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V2M : (8-BELHOMME E 00:54:41;11-BONIN P 00:55:16;26-BERTHY D 01:00:07;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:54:09 (11.08 km/h)
Classement général : 52 sur 89 (00:39:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie V2M : (7-LAY J 00:41:26;12-LAGANDOGNE J 00:43:03;24-WALLON M 00:45:15;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:48:19 (12.41 km/h)
Classement général : 139 sur 302 (00:13:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 70 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V2M : (11-MARECHAL J 00:36:37;16-BELHOMME e 00:38:27;26-ABDNOURI H 00:39:25;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:15:55 (10.75 km/h)
Classement général : 99 sur 173 (00:26:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 42 (00:14:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V2M : (27-PONTHIER Y 01:01:27;33-TREMOULIERE C 01:03:07;35-PERDEREAU G 01:03:36;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:47:24 (12.66 km/h)
Classement général : 337 sur 1251 (00:05:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 169 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:51:24 (1.28 km/h)
Classement général : 80 sur 123 (00:15:57 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 29 (00:15:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 00:35:27;8-BELHOMME E 00:37:12;14-CHAUZU D 00:39:46;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:11:47 (11.70 km/h)
Classement général : 96 sur 203 (00:24:09 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 45 (00:24:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 00:47:38;37-BERTHY D 01:01:01;39-BERNICAL F 01:01:21;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:47:26 (12.64 km/h)
Classement général : 152 sur 347 (00:15:46 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 75 (00:13:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:34:23;9-MARECHAL J 00:36:13;18-CHAUZU D 00:37:24;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:52:21 (9.18 km/h)
Classement général : 77 sur 96 (00:40:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 22 (00:35:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 01:16:31;18-ROUBEYRIE D 01:25:52;23-DERRIEN J 01:27:47;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:47:58 (12.50 km/h)
Classement général : 185 sur 300 (00:14:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 64 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:06:59 (12.53 km/h)
Classement général : 66 sur 175 (00:18:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 32 (00:10:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:56:48;32-ALEXANDRE G 01:01:27;40-LACAVE P 01:03:00;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:45:09 (13.28 km/h)
Classement général : 165 sur 1357 (00:03:08 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 181 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LACONCHE G 00:42:09;29-GRANDT D 00:42:42;33-BONNEVAL P 00:42:46;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:47:05 (12.74 km/h)
Classement général : 188 sur 306 (00:13:53 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 61 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V2M : (28-BONIN P 00:37:33;43-ROUBEYRIE D 00:38:52;49-CLEMENTE M 00:39:22;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:05:58 (12.73 km/h)
Classement général : 61 sur 174 (00:15:22 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 33 (00:07:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie V2M : (12-MUSSATO S 00:58:05;17-ROUBEYRIE D 00:58:49;19-PONTHIER Y 00:59:01;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 00:56:23 (11.91 km/h)
Classement général : 43 sur 72 (00:15:31 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie V2M : (16-ROUBEYRIE D 00:49:08;18-MOURIGAL D 00:49:35;26-DUPUY A 00:51:55;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:45:27 (13.20 km/h)
Classement général : 138 sur 299 (00:13:20 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 51 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V2HM : (16-CHAUZU D 00:35:32;35-BIZARD A 00:38:03;39-BESSE J 00:38:35;)