• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:21:41 (11.02 km/h)
Classement général : 37 sur 115 (00:17:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 45 (00:17:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V1M : (2-DEGIOVANNI J 01:04:11;1-DIOT L 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:19:15 (0.00 km/h)
Classement général : 157 sur 644 (00:05:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 221 (00:05:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:44:12 (13.57 km/h)
Classement général : 188 sur 646 (00:13:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 222 (00:13:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:47:25 (12.65 km/h)
Classement général : 298 sur 713 (00:17:33 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 112 sur 240 (00:16:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:10:25 (11.50 km/h)
Classement général : 34 sur 113 (00:16:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 40 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:59:24;7-VALETTE M 01:01:41;14-BLONDEL C 01:04:30;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:04:54 (12.48 km/h)
Classement général : 30 sur 125 (00:18:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 56 (00:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:54:28;6-ALPHONSOUT D 00:57:53;11-PAROT B 00:59:40;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:11:25 (12.18 km/h)
Classement général : 29 sur 151 (00:15:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 68 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:45:10 (13.28 km/h)
Classement général : 66 sur 173 (00:11:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 65 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:42:42 (14.05 km/h)
Classement général : 34 sur 65 (00:08:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;5-CASSIN Y 00:35:26;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:00:26 (13.90 km/h)
Classement général : 21 sur 211 (00:09:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 46 (00:09:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;4-MICHEL J 00:53:56;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:43:26 (13.81 km/h)
Classement général : 100 sur 458 (00:07:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 176 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:35:29;5-BAUDRON B 00:37:38;7-BERRET G 00:38:36;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:11:34 (10.90 km/h)
Classement général : 36 sur 119 (00:18:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 37 (00:18:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;3-ALMEIDA A 00:55:29;4-BREGIABOUL N 00:55:57;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:34:50 (13.35 km/h)
Classement général : 100 sur 633 (00:25:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 185 (00:25:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:40:43 (14.73 km/h)
Classement général : 177 sur 1540 (00:11:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 71 sur 602 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:41:52 (14.33 km/h)
Classement général : 93 sur 259 (00:10:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 95 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:56:00 (14.46 km/h)
Classement général : 22 sur 142 (00:10:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 31 (00:09:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;14-BERRET G 00:52:20;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:44:58 (12.57 km/h)
Classement général : 35 sur 182 (00:18:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 55 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie SEM : (2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;7-TUEL D 01:35:36;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:42:50 (14.00 km/h)
Classement général : 51 sur 153 (00:08:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 45 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;4-TURPIN F 00:34:40;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:36:07 (10.92 km/h)
Classement général : 91 sur 197 (00:27:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 57 (00:25:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie SEM : (3-SAINT-JAL F 01:11:03;6-DONZEAU P 01:16:00;7-BARBANCHON C 01:16:14;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:05:02 (11.07 km/h)
Classement général : 50 sur 169 (00:15:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 53 (00:15:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:49:42;3-POUPARD J 00:51:03;4-RUE G 00:51:48;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:42:07 (12.34 km/h)
Classement général : 68 sur 165 (00:28:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 44 (00:25:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS A 01:16:57;7-DIOT L 01:21:31;8-GODILLON R 01:21:35;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:44:24 (13.51 km/h)
Classement général : 97 sur 429 (00:09:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 140 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:34:49;5-GRATUSSE C 00:37:12;9-BRAJOUX J 00:38:17;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:15:36 (11.11 km/h)
Classement général : 58 sur 119 (00:18:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 43 (00:18:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie SEM : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;4-CESSAT P 00:58:44;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 01:42:41 (9.93 km/h)
Classement général : 41 sur 132 (00:31:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 59 (00:31:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie SEM : (1-REYT M 01:11:13;3-SAINT-JAL F 01:14:37;5-GODILLON R 01:18:04;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:35:18 (10.95 km/h)
Classement général : 62 sur 89 (00:31:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 30 (00:30:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;5-DELPEYROUX O 01:08:45;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:52:45 (11.37 km/h)
Classement général : 528 sur 1302 (00:10:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 185 sur 491 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:47:24 (12.66 km/h)
Classement général : 176 sur 292 (00:15:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 56 sur 94 (00:15:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 04:06:42 (8.27 km/h)
Classement général : 344 sur 398 (01:49:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 92 sur 130 (01:43:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 02:22:47;6-POUPARD J 02:26:26;9-FONTAN N 02:31:20;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 02:04:48 (10.14 km/h)
Classement général : 345 sur 402 (00:52:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 87 sur 121 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:51:34 (0.00 km/h)
Classement général : 110 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:15;5-NICOT N 00:34:27;6-CESSAT P 00:34:41;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:29:57 (14.02 km/h)
Classement général : 56 sur 97 (00:07:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 30 (00:07:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:22:04;4-SIMONEAU Y 00:22:28;5-LACROIX F 00:22:29;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:48:20 (12.41 km/h)
Classement général : 204 sur 456 (00:14:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 71 sur 171 (00:12:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:46:41 (12.85 km/h)
Classement général : 32 sur 49 (00:11:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 25 (00:11:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie SEM : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;5-DE MARCOS M 00:36:44;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:46:32 (12.89 km/h)
Classement général : 286 sur 1251 (00:04:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 120 sur 544 (00:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)