• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:43:15 (13.87 km/h)
Classement général : 27 sur 116 (00:08:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 39 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V1M : (2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;4-CROISILLE D 00:37:38;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:43:36 (13.76 km/h)
Classement général : 230 sur 1408 (00:13:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 381 (00:10:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 24/02/2019
Temps : 02:16:46 (9.65 km/h)
Classement général : 115 sur 199 (00:47:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 77 (00:35:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)
Podium Féminin : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)
Podium catégorie V1M : (7-PERNOT A 01:41:03;10-DA COSTA T 01:41:40;11-LEROY S 01:45:08;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:48:23 (12.40 km/h)
Classement général : 214 sur 369 (00:16:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 121 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:46:57 (12.78 km/h)
Classement général : 56 sur 109 (00:13:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 44 (00:13:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:15;4-BRAUGE R 00:35:13;6-TIXIER T 00:35:46;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:58:31 (12.30 km/h)
Classement général : 52 sur 148 (00:15:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 56 (00:13:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:45:28;7-POUJADE C 00:50:36;8-LACROIX F 00:50:40;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:50:57 (11.78 km/h)
Classement général : 470 sur 1387 (00:20:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 145 sur 407 (00:20:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:05:05 (12.91 km/h)
Classement général : 22 sur 93 (00:14:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 31 (00:09:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie V1M : (7-FORTIN C 00:55:56;8-RABIER S 00:56:27;9-DROUILLY C 00:57:18;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:32:48 (12.80 km/h)
Classement général : 39 sur 194 (00:07:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 75 (00:07:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie SEM : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;5-GAUTHIER T 00:26:16;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:48:12 (12.45 km/h)
Classement général : 505 sur 1959 (00:18:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 193 sur 827 (00:18:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:45:24 (13.21 km/h)
Classement général : 142 sur 333 (00:13:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 97 (00:13:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:48:15 (12.43 km/h)
Classement général : 51 sur 115 (00:14:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 34 (00:14:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;5-CAPERAN F 00:38:34;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:32:34 (12.89 km/h)
Classement général : 55 sur 236 (00:08:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 71 (00:08:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:01;3-DELORD K 00:24:22;5-OLS N 00:26:25;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:47:50 (12.54 km/h)
Classement général : 621 sur 1583 (00:17:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 230 sur 594 (00:17:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:49:48 (12.05 km/h)
Classement général : 163 sur 255 (00:17:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 77 (00:17:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)