• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 24 KM le 26/01/2020
Temps : 02:44:54 (8.73 km/h)
Classement général : 188 sur 374 (00:48:34 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 85 (00:42:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 01:56:20;2-BEAUVIR Y 01:56:56;3-BOYER J 01:59:16;)
Podium Féminin : (45-AUBREE I 02:15:58;66-LAMBERT M 02:23:30;81-BARRE C 02:26:26;)
Podium catégorie M1M : (7-DANGLARD S 02:02:03;13-DOUMEIX C 02:05:38;26-SARDAIN J 02:10:59;)

  • MILLEVACHES 21Km le 20/04/2019
Temps : 02:52:15 (7.31 km/h)
Classement général : 108 sur 358 (01:01:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 133 (00:56:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASTET F 01:50:35;2-TIXIER T 01:56:01;3-GENTHON J 01:57:06;)
Podium Féminin : (18-GUILLOT E 02:15:18;43-MAZOT L 02:32:22;45-MASSON A 02:33:26;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 01:56:01;9-CHEZE P 02:10:46;10-SALLES F 02:11:04;)

  • Just Trail Km42 Trail 13km le 04/11/2018
Temps : 01:14:15 (10.50 km/h)
Classement général : 104 sur 255 (00:22:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 85 (00:19:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PLATA G 00:52:01;2-ROUGEVIN-BAVILLE H 00:52:11;3-ALMEIDA A 00:53:03;)
Podium Féminin : (41-MIOMANDRE C 01:04:57;54-DUSSOUBS S 01:06:31;55-VAUZELLE DUTISSEUIL C 01:06:34;)
Podium catégorie V1M : (5-GAUTHIER E 00:54:38;7-MOUGEL D 00:55:27;25-LAURENT F 01:00:12;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:26:34 (10.40 km/h)
Classement général : 55 sur 115 (00:22:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 45 (00:22:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V1M : (2-DEGIOVANNI J 01:04:11;1-DIOT L 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 21/04/2018
Temps : 02:56:12 (7.15 km/h)
Classement général : 124 sur 321 (01:01:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 119 (00:52:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;2-ROSSA C 01:54:50;3-CEYRAT N 01:57:14;)
Podium Féminin : (19-MAUZAT S 02:14:58;32-DUPONCHEL J 02:28:06;36-BINET S 02:28:27;)
Podium catégorie V1M : (4-GAILLARD H 02:04:01;11-CHEZE P 02:11:30;12-CAMUS B 02:12:11;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 29/01/2017
Temps : 00:54:44 (9.87 km/h)
Classement général : 105 sur 339 (00:15:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 119 (00:15:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 00:38:52;2-ALMEIDA A 00:39:15;3-AUCLAIR G 00:39:42;)
Podium Féminin : (52-GUILLERME A 00:48:27;63-GAVINET C 00:49:42;70-PIGUET A 00:50:33;)
Podium catégorie SEM : (1-BOUDAREL T 00:38:52;2-ALMEIDA A 00:39:15;3-AUCLAIR G 00:39:42;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:57:42 (11.93 km/h)
Classement général : 189 sur 577 (00:33:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 55 sur 153 (00:32:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie SEM : (2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;4-LADURANTY D 01:25:52;)

  • Trail monts et merveilles 9 km le 31/01/2016
Temps : 00:52:44 (10.24 km/h)
Classement général : 84 sur 325 (00:11:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 118 (00:11:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOUJAT S 00:41:33;2-DUPERRAY Y 00:41:49;3-MOUGEL D 00:41:56;)
Podium Féminin : (53-PORCHEZ A 00:48:34;63-SCARINGELLA F 00:49:56;80-MONTIS F 00:52:19;)
Podium catégorie SEM : (1-GOUJAT S 00:41:33;8-COMTE N 00:42:47;11-TROISPOUX F 00:43:45;)