• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:54:11 (11.07 km/h)
Classement général : 167 sur 269 (00:19:50 Après le premier)
Master 5 Homme
Classement catégorie : 13 sur 22 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M5M : (26-TEILLET C 00:41:52;36-SEGUY J 00:43:15;63-MACHADO J 00:46:09;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:45:28 (9.10 km/h)
Classement général : 91 sur 149 (00:37:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V3M : (50-CLEYRAT S 01:33:39;58-ALEXANDRE G 01:35:27;61-RIOL E 01:37:02;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:52:19 (11.47 km/h)
Classement général : 90 sur 142 (00:18:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V3M : (33-ROUBEYRIE D 00:44:14;42-MACHADO J 00:45:36;58-POMMIER J 00:47:33;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:36:32 (9.32 km/h)
Classement général : 80 sur 115 (00:32:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 29 (00:26:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V2M : (10-SOULIER T 01:09:53;18-BOUSSELY G 01:13:50;21-COMBY E 01:14:25;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:41:57 (10.73 km/h)
Classement général : 93 sur 204 (00:14:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 36 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V2M : (30-MAYNE M 00:33:27;34-BELHOMME E 00:33:57;42-PATERNE M 00:35:08;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:36:06 (9.36 km/h)
Classement général : 73 sur 98 (00:35:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 21 (00:23:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V2M : (11-BERGEAL G 01:12:14;17-BOIS D 01:14:47;26-AUZEMERY J 01:20:23;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:39:24 (11.42 km/h)
Classement général : 66 sur 123 (00:12:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:08:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V2M : (14-SOULIER T 00:30:42;25-PATERNE M 00:32:10;30-GARRELOU L 00:33:05;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:50:10 (11.96 km/h)
Classement général : 131 sur 322 (00:17:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 56 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(130,18:19,3700,12.1); 2.(128,18:29,3700,12); 1.(131,13:21,2600,11.6);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (18-LACLAIS D 00:39:38;19-MARECHAL J 00:39:42;24-DA SILVA E 00:40:28;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:35:24 (10.06 km/h)
Classement général : 64 sur 122 (00:30:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 30 (00:16:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V2M : (11-CIPOLAT B 01:18:43;13-TREMOULIERE C 01:19:39;19-FREYGNAC P 01:21:15;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:28:57 (9.78 km/h)
Classement général : 45 sur 84 (00:26:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V2M : (16-HENRION P 01:16:56;19-CIPOLAT B 01:17:25;26-BONNEAU L 01:22:03;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:48:47 (12.30 km/h)
Classement général : 94 sur 159 (00:13:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 35 (00:11:19 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(94,15:38,3200,12.2); 2.(98,16:26,3200,11.6); 1.(96,16:41,3600,12.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:28;15-DA COSTA F 00:39:29;17-SOULIER T 00:40:15;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:37:27 (12.02 km/h)
Classement général : 54 sur 148 (00:10:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:10:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V2M : (1-DAJEAN R 00:27:17;11-PATERNE M 00:31:49;14-SOULIER T 00:31:52;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:51:11 (11.72 km/h)
Classement général : 162 sur 301 (00:17:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 51 (00:14:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:36:16;16-BOSSOUTROT P 00:38:44;23-MARECHAL J 00:40:00;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:23:57 (10.36 km/h)
Classement général : 42 sur 95 (00:24:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:14:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V2M : (5-FREYGNAC P 01:09:10;22-HENRION P 01:16:04;23-BONNEAU L 01:16:29;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:48:42 (12.32 km/h)
Classement général : 123 sur 318 (00:15:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 54 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V2M : (12-MARECHAL J 00:39:06;22-LAPEYRE G 00:40:24;25-PATERNE M 00:40:48;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:45:49 (13.09 km/h)
Classement général : 70 sur 203 (00:13:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 43 (00:07:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V2M : (13-PSAILA J 00:38:45;14-PENALVA F 00:38:49;15-PATERNE M 00:38:52;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:08:56 (11.75 km/h)
Classement général : 46 sur 125 (00:22:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:07:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V2M : (17-ZANETTI P 01:00:59;27-LINARES P 01:04:30;42-JACQUET D 01:08:16;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:58:03 (12.11 km/h)
Classement général : 91 sur 229 (00:16:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 32 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V2M : (19-GUY J 00:50:08;22-ZANETTI P 00:50:20;34-DRAGO S 00:53:11;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:22:32 (10.54 km/h)
Classement général : 75 sur 151 (00:26:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:20:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:02:22;37-SALVANT G 01:12:19;55-BONNEAU L 01:17:17;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:29:59 (14.01 km/h)
Classement général : 57 sur 97 (00:07:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 23 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:24:08;21-BESSE J 00:25:26;26-BELHOMME E 00:26:28;)