• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 24 KM le 26/01/2020
Temps : 02:36:15 (9.22 km/h)
Classement général : 125 sur 374 (00:39:54 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 67 (00:32:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 01:56:20;2-BEAUVIR Y 01:56:56;3-BOYER J 01:59:16;)
Podium Féminin : (45-AUBREE I 02:15:58;66-LAMBERT M 02:23:30;81-BARRE C 02:26:26;)
Podium catégorie M2M : (9-SAUDEMONT M 02:03:42;12-DUBOIS R 02:05:35;15-AUFRERE C 02:06:39;)

  • X Trail Corrèze Dordogne En équipe : Trail des Tours (48 km) le 22/09/2018
Temps : 07:11:38 (6.67 km/h)
Classement général : 23 sur 83 (02:04:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 39 (01:13:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-DURIEU J 05:06:41;2-GUION M 05:06:41;3-BONNEFOY C 05:06:41;)
Podium Féminin : (22-SAUVE S 07:11:38;27-VEYSSIERE S 07:11:40;26-LEFEBVRE C 07:11:40;)
Podium catégorie V1M : (5-LAVAGNINI A 05:57:46;7-LAVAGNINI G 05:57:47;9-JARDY S 06:19:57;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 28/01/2018
Temps : 02:28:52 (9.67 km/h)
Classement général : 92 sur 339 (00:41:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 135 (00:20:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)
Podium Féminin : (60-PETINON A 02:23:02;93-SAUVE S 02:28:53;99-CLAVAUD C 02:30:28;)
Podium catégorie V1M : (9-LAGADEC J 02:08:22;10-BONNIN F 02:08:32;11-MOREAU S 02:09:02;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 05/08/2017
Temps : 01:39:53 (11.53 km/h)
Classement général : 45 sur 101 (00:33:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 33 (00:30:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:06:15;2-BRULET M 01:07:06;3-MUNYUTU S 01:09:18;)
Podium Féminin : (9-KOMU M 01:19:40;28-CHEVALIERAS C 01:32:25;30-DUNET D 01:32:48;)
Podium catégorie V1M : (3-MUNYUTU S 01:09:18;10-AUSTRUIT B 01:21:12;16-POULET M 01:27:04;)