• 2017
  • Vous avez 23 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Parcours 11 km le 16/07/2017
Temps : 01:19:13 (8.33 km/h)
Classement général : 71 sur 128 (00:30:09 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;2-MARTY L 00:49:39;3-DELATTRE N 00:50:41;)
Podium Féminin : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)
Podium catégorie ESF : (71-PISTER M 01:19:13;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:40:15 (11.18 km/h)
Classement général : 27 sur 64 (00:11:10 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie ESF : (27-PISTER M 00:40:15;36-LEBOUC M 00:43:12;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:09:59 (9.60 km/h)
Classement général : 49 sur 144 (00:21:39 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie ESF : (49-PISTER M 01:09:59;62-SIRIEIX A 01:11:55;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:49:04 (11.01 km/h)
Classement général : 50 sur 186 (00:13:22 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie ESF : (50-PISTER M 00:49:04;55-LAFARGE L 00:49:18;169-NOAILHAC M 01:10:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:52:32 (11.42 km/h)
Classement général : 468 sur 1295 (00:21:49 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 54 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie ESF : (468-PISTER M 00:52:32;496-DELBOS J 00:53:06;624-VERLHAC M 00:56:07;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:06:22 (9.94 km/h)
Classement général : 111 sur 275 (00:26:08 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie ESF : (111-PISTER M 01:06:22;198-CHEVALIER M 01:16:22;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:52:02 (8.03 km/h)
Classement général : 79 sur 111 (00:41:47 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie ESF : (79-PISTER M 01:52:02;94-GARNIER A 02:05:07;101-CHEVALIER M 02:17:57;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée Dark night et Sentiers le 21/05/2017
Temps : 02:58:24 (5.04 km/h)
Classement général : 30 sur 40 (01:05:47 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;3-DROUILLY C 02:11:39;)
Podium Féminin : (16-SALOMODE G 02:34:09;30-PISTER M 02:58:24;31-PEGORER N 03:00:18;)
Podium catégorie ESF : (30-PISTER M 02:58:24;37-CHEVALIER M 03:34:19;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:49:20 (9.73 km/h)
Classement général : 22 sur 83 (00:13:30 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie ESF : (22-PISTER M 00:49:20;33-BONIS E 00:52:10;40-LECHIPRE C 00:53:42;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 13/05/2017
Temps : 00:27:03 (11.09 km/h)
Classement général : 19 sur 48 (00:07:31 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;3-CEYRAT N 00:21:30;)
Podium Féminin : (18-PREVOST T 00:26:44;19-PISTER M 00:27:03;30-DELORD D 00:31:26;)
Podium catégorie ESF : (19-PISTER M 00:27:03;44-VEYSSIERE M 00:38:39;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:50:56 (11.78 km/h)
Classement général : 172 sur 261 (00:18:39 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie ESF : (116-DELRIEU C 00:46:00;172-PISTER M 00:50:56;189-VIGNAUD E 00:53:03;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:03:04 (11.41 km/h)
Classement général : 67 sur 133 (00:19:18 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie ESF : (67-PISTER M 01:03:04;120-SISCARD R 01:15:42;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:22:01 (9.51 km/h)
Classement général : 35 sur 90 (00:24:52 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie ESF : (35-PISTER M 01:22:01;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:12:07 (9.98 km/h)
Classement général : 69 sur 285 (00:20:35 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie ESF : (57-MARTHON L 01:11:00;69-PISTER M 01:12:07;112-MULDER M 01:17:06;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:34:27 (10.16 km/h)
Classement général : 62 sur 96 (00:33:15 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:18:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie ESF : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;62-PISTER M 01:34:27;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:51:46 (11.33 km/h)
Classement général : 231 sur 348 (00:44:07 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:21:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie ESF : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;231-PISTER M 01:51:46;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:20:20 (10.46 km/h)
Classement général : 101 sur 152 (00:28:27 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:15:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie ESF : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;101-PISTER M 01:20:20;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:51:08 (11.73 km/h)
Classement général : 185 sur 282 (00:17:45 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:03:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie ESF : (141-MERCIER E 00:47:44;185-PISTER M 00:51:08;227-CHARTRIER C 00:56:32;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 02:28:44 (8.87 km/h)
Classement général : 100 sur 127 (01:02:05 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie ESF : (100-PISTER M 02:28:44;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:45:16 (8.35 km/h)
Classement général : 102 sur 134 (01:04:00 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie ESF : (77-SANCHEZ C 02:35:01;102-PISTER M 02:45:16;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:52:12 (11.49 km/h)
Classement général : 69 sur 112 (00:17:54 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie ESF : (69-PISTER M 00:52:12;76-MULDER M 00:53:41;105-VERLHAC M 01:06:45;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017
Temps : 01:02:02 (9.67 km/h)
Classement général : 13 sur 46 (00:14:43 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 00:47:19;2-CIAPPA D 00:49:18;3-VERGNE F 00:51:09;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 01:00:34;13-PISTER M 01:02:02;22-CIAPPA N 01:06:57;)
Podium catégorie ESF : (13-PISTER M 01:02:02;33-SIRIEIX A 01:14:58;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:51:51 (11.57 km/h)
Classement général : 67 sur 108 (00:17:51 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie ESF : (67-PISTER M 00:51:51;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:48:17 (12.42 km/h)
Classement général : 247 sur 450 (00:16:24 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:09:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie ESF : (52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;160-BOURDUGE B 00:43:43;247-PISTER M 00:48:17;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:51:46 (11.59 km/h)
Classement général : 49 sur 75 (00:17:06 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie ESF : (49-PISTER M 00:51:46;74-BOURGEOT S 01:03:06;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:19:17 (9.05 km/h)
Classement général : 141 sur 231 (00:47:20 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie JUF : (141-PISTER M 02:19:17;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:17:43 (9.26 km/h)
Classement général : 40 sur 126 (00:18:33 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie JUF : (40-PISTER M 01:17:43;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:33:53 (12.39 km/h)
Classement général : 50 sur 194 (00:08:42 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie JUF : (50-PISTER M 00:33:53;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:36 (0.00 km/h)
Classement général : 286 sur 644 (00:07:41 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie JUF : (152-TOUCANNE S 00:19:08;184-PORTEFAIX M 00:19:46;286-PISTER M 00:21:36;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:50:21 (11.92 km/h)
Classement général : 357 sur 646 (00:19:22 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:05:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie JUF : (200-TOUCANNE S 00:44:39;201-PORTEFAIX M 00:44:41;357-PISTER M 00:50:21;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:29:20 (8.73 km/h)
Classement général : 108 sur 179 (00:32:11 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie JUF : (108-PISTER M 01:29:20;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:54:48 (10.95 km/h)
Classement général : 48 sur 75 (00:19:29 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie JUF : (48-PISTER M 00:54:48;)

  • Foulées Forgesiennes 10.8 km le 27/08/2016
Temps : 01:04:45 (10.01 km/h)
Classement général : 16 sur 23 (00:19:45 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-WELDIN C 00:45:00;2-JUMELLE F 00:45:00;3-CEYRAT N 00:46:00;)
Podium Féminin : (13-GODILLON E 01:00:04;15-GROBAUD C 01:02:54;16-PISTER M 01:04:45;)
Podium catégorie JUF : (16-PISTER M 01:04:45;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:51:47 (11.58 km/h)
Classement général : 44 sur 64 (00:16:46 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie JUF : (44-PISTER M 00:51:47;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:54:10 (11.07 km/h)
Classement général : 90 sur 129 (00:20:57 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie JUF : (90-PISTER M 00:54:10;107-VERLHAC P 01:00:20;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 01:02:17 (9.63 km/h)
Classement général : 67 sur 71 (00:26:31 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie JUF : (67-PISTER M 01:02:17;)

  • La Vézerchoise Course nature 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:35:12 (10.22 km/h)
Classement général : 20 sur 48 (00:12:21 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;3-LEGEAY Q 00:23:17;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 00:29:29;20-PISTER M 00:35:12;21-CHARPENTIER M 00:35:23;)
Podium catégorie JUF : (20-PISTER M 00:35:12;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:40:45 (10.31 km/h)
Classement général : 53 sur 195 (00:13:51 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie JUF : (53-PISTER M 00:40:45;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:57:58 (7.87 km/h)
Classement général : 72 sur 75 (00:26:54 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie CAF : (37-FIGUEROA V 00:45:21;72-PISTER M 00:57:58;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:19:40 (9.04 km/h)
Classement général : 173 sur 191 (00:36:36 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie CAF : (173-PISTER M 01:19:40;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:54:26 (11.02 km/h)
Classement général : 1077 sur 1583 (00:24:35 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 2 sur 48 (00:03:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie CAF : (850-MERCIER E 00:50:44;1077-PISTER M 00:54:26;1160-CHARRIERAS A 00:56:19;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:43:06 (9.74 km/h)
Classement général : 126 sur 186 (00:20:37 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:10:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie CAF : (44-DUBOIS G 00:32:22;126-PISTER M 00:43:06;141-HAMILCARO A 00:45:30;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:44:43 (9.39 km/h)
Classement général : 123 sur 179 (00:20:35 Après le premier)
Minime Fille
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:07:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie MIF : (81-BREUIL A 00:36:51;123-PISTER M 00:44:43;135-MONTEIL M 00:46:13;)

  • corrida de Larche de Noel 4 km le 11/12/2011
Temps : 00:26:16 (0.00 km/h)
Classement général : 27 sur 40 (00:10:42 Après le premier)
Minime Fille
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:15:33;2-LAVAL C 00:16:17;3-LOURENÇO F 00:16:40;)
Podium Féminin : (15-CESSAT M 00:21:11;21-LAPOUGE A 00:23:07;22-VENT M 00:23:10;)
Podium catégorie MIF : (27-PISTER M 00:26:16;31-BAGNAUD L 00:39:45;30-GRUWE P 00:39:45;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:49:59 (8.40 km/h)
Classement général : 161 sur 194 (00:26:10 Après le premier)
Minime Fille
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie MIF : (161-PISTER M 00:49:59;)

  • Foulées Allassacoises 2011 5 km le 02/09/2011
Temps : 00:23:56 (12.53 km/h)
Classement général : 7 sur 8 (00:07:24 Après le premier)
Minime Fille
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:01:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SOULIE V 00:16:32;2-LAVAUX S 00:16:50;3-CAPELLE A 00:17:23;)
Podium Féminin : (5-PESTOURIE M 00:22:11;6-DOUSSAUD N 00:23:05;7-PISTER M 00:23:56;)
Podium catégorie MIF : (5-PESTOURIE M 00:22:11;6-DOUSSAUD N 00:23:05;7-PISTER M 00:23:56;)

  • courir a brive (enfants) 1996 - 1997 Orange minimes g - f le 27/05/2011
Classement général : 53 sur 65
Minime Fille
Classement catégorie : 15 sur 65

Podium homme : (1-CELLE E;2-GARNIER M;3-FOURNOL A;)
Podium Féminin : (16-DUBOIS G;23-LAFARGE L;32-PUYDEBOIS L;)
Podium catégorie MIF : (16-DUBOIS G;23-LAFARGE L;32-PUYDEBOIS L;)

  • Corrida de la St Valentin 3 km le 20/02/2011
Temps : 00:18:58 (9.49 km/h)
Classement général : 5 sur 6 (00:02:32 Après le premier)
Minime Fille
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:02:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PREVOT P 00:16:26;3-AUZEMERY H 00:17:25;)
Podium Féminin : (2-DOUSSAUD N 00:16:57;4-LAFARGE L 00:18:05;5-PISTER M 00:18:58;)
Podium catégorie MIF : (2-DOUSSAUD N 00:16:57;4-LAFARGE L 00:18:05;5-PISTER M 00:18:58;)

  • Courir à brive enfant Benjamin le 28/05/2010
Classement général : 73 sur 145
Benjamine
Classement catégorie : 17 sur 145

Podium homme : (1-JUGIE A;2-GOURDY C;3-COUDERT A;)
Podium Féminin : (14-LAFARGE L;22-AULIE L;25-T'YACCKX J;)
Podium catégorie BEF : (14-LAFARGE L;22-AULIE L;25-T'YACCKX J;)

  • Course brive enfant Poussin 1997-1998 (rouge) le 23/05/2008
Classement général : 124 sur 271
Poussine
Classement catégorie : 25 sur 271

Podium homme : (1-BONNEL P;2-JUGIE A;3-GOURDY C;)
Podium Féminin : (14-PUYDEBOIS L;15-DOUSSAUD N;22-SARRAN E;)
Podium catégorie POF : (14-PUYDEBOIS L;15-DOUSSAUD N;22-SARRAN E;)

  • Branceilles 2007 Benjamins et Minimes le 03/08/2007
Classement général : 19 sur 30
Poussine
Classement catégorie : 1 sur 1

Podium homme : (2-THERY T;3-BONNET R;4-CHABRIER P;)
Podium Féminin : (1-THERY R;12-FRAYSSE E;18-TRONCHE J;)
Podium catégorie POF : (19-PISTER M;)