• 2017
  • Vous avez 25 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 27 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 25 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 29 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 02:25:16 (8.67 km/h)
Classement général : 90 sur 127 (00:59:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:37:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 01:47:58;24-DEWAR B 01:56:39;46-COUNORD J 02:04:06;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:27:52 (9.90 km/h)
Classement général : 77 sur 112 (00:30:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:17:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V3M : (15-BESSE J 01:09:59;29-ROUBEYRIE D 01:13:45;77-PISTER P 01:27:52;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:53:08 (11.29 km/h)
Classement général : 24 sur 43 (00:14:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:06:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie V3M : (14-ROUBEYRIE D 00:47:03;20-GARDET J 00:51:05;23-MARCHIER A 00:52:23;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:51:43 (11.60 km/h)
Classement général : 78 sur 155 (00:17:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V3M : (19-BESSE J 00:42:08;38-DUCELLIER J 00:45:29;46-LOUIS J 00:46:20;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:09:27 (9.68 km/h)
Classement général : 47 sur 144 (00:21:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V3M : (44-ALEXANDRE G 01:07:18;47-PISTER P 01:09:27;66-SAZIO E 01:12:59;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:06:14 (10.87 km/h)
Classement général : 84 sur 155 (00:22:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 18 (00:16:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V3M : (13-RACINNE G 00:50:08;22-ROUBEYRIE D 00:53:43;23-DRAGO S 00:53:46;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:30:06 (7.59 km/h)
Classement général : 102 sur 140 (00:51:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:32:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V3M : (18-BESSE J 01:57:14;21-TREMOULIERE C 01:57:57;40-ROUBEYRIE D 02:08:36;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:53:04 (11.30 km/h)
Classement général : 493 sur 1295 (00:22:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 49 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V3M : (176-LAFARGE M 00:45:10;284-DUCELLIER J 00:48:17;289-GENESTE C 00:48:27;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée Dark night et Sentiers le 21/05/2017
Temps : 03:08:41 (4.77 km/h)
Classement général : 34 sur 40 (01:16:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;3-DROUILLY C 02:11:39;)
Podium Féminin : (16-SALOMODE G 02:34:09;30-PISTER M 02:58:24;31-PEGORER N 03:00:18;)
Podium catégorie V3M : (34-PISTER P 03:08:41;35-MARCOU P 03:13:13;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:57:46 (7.64 km/h)
Classement général : 85 sur 111 (00:47:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:36:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V3M : (8-CHAUZU D 01:21:11;28-ROUBEYRIE D 01:30:47;42-PONTHIER Y 01:35:35;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:10:55 (9.31 km/h)
Classement général : 155 sur 275 (00:30:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V3M : (89-BEAUDOIN D 01:02:21;98-LOUIS J 01:03:13;155-PISTER P 01:10:55;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:54:19 (8.83 km/h)
Classement général : 46 sur 83 (00:18:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:09:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V3M : (15-BRUN A 00:44:56;24-BOUILLAGUET A 00:49:36;25-BOCK D 00:50:05;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 13/05/2017
Temps : 00:30:30 (9.84 km/h)
Classement général : 28 sur 48 (00:10:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;3-CEYRAT N 00:21:30;)
Podium Féminin : (18-PREVOST T 00:26:44;19-PISTER M 00:27:03;30-DELORD D 00:31:26;)
Podium catégorie V3M : (8-RACINE G 00:22:32;10-ROUBEYRIE D 00:24:52;23-ALEXANDRE G 00:28:53;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:52:10 (11.50 km/h)
Classement général : 182 sur 261 (00:19:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 28 (00:13:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V3M : (35-LACORRE J 00:39:05;54-PICARD J 00:40:17;80-BESSE J 00:42:20;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:05:18 (11.02 km/h)
Classement général : 84 sur 133 (00:21:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V3M : (27-DRAGO S 00:54:12;45-GENESTE J 00:57:37;60-BEFFARE S 01:01:54;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:24:19 (9.25 km/h)
Classement général : 44 sur 90 (00:27:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie V3M : (25-BOCK D 01:18:59;27-SIMONEAU G 01:20:32;40-MONTEIL R 01:23:46;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:15:39 (9.52 km/h)
Classement général : 103 sur 285 (00:24:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:06:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V3M : (50-LOUIS J 01:09:15;55-GARDET J 01:10:50;80-LACAVE P 01:13:29;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:41:42 (9.44 km/h)
Classement général : 78 sur 96 (00:40:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:20:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V3M : (24-TREMOULIERE C 01:21:06;60-SIMONEAU G 01:34:13;78-PISTER P 01:41:42;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:56:33 (10.86 km/h)
Classement général : 266 sur 348 (00:48:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 16 (00:34:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V3M : (27-CHALARD D 01:22:27;56-PICARD J 01:28:13;85-ROUBEYRIE D 01:31:18;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:25:42 (9.80 km/h)
Classement général : 124 sur 152 (00:33:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:19:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V3M : (28-ROUBEYRIE D 01:06:01;46-SALVANT G 01:09:20;50-LELU R 01:11:08;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:54:30 (11.01 km/h)
Classement général : 213 sur 282 (00:21:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 21 (00:15:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V3M : (36-CHALARD D 00:38:41;80-ROUBEYRIE D 00:41:49;103-PARIS C 00:44:34;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:13:06 (9.85 km/h)
Classement général : 86 sur 146 (00:23:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:15:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:57:49;22-SALVANT G 01:00:48;48-GARDET J 01:07:13;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:31:05 (7.90 km/h)
Classement général : 99 sur 159 (00:36:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:21:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V3M : (23-ROUBEYRIE D 01:09:17;47-SANCHEZ J 01:18:18;52-BEFFARE S 01:18:56;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017
Temps : 01:11:59 (8.33 km/h)
Classement général : 25 sur 46 (00:24:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 00:47:19;2-CIAPPA D 00:49:18;3-VERGNE F 00:51:09;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 01:00:34;13-PISTER M 01:02:02;22-CIAPPA N 01:06:57;)
Podium catégorie V3M : (15-BEFFARE S 01:03:52;25-PISTER P 01:11:59;26-PLIOT M 01:12:34;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:57:46 (10.38 km/h)
Classement général : 94 sur 108 (00:23:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 11 (00:12:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V3M : (33-ROUBEYRIE D 00:45:31;45-CLEYRAT D 00:48:17;47-LEACH R 00:48:28;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:53:05 (11.30 km/h)
Classement général : 324 sur 450 (00:21:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:13:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (76-BESSE J 00:39:29;127-LEFRANC P 00:42:11;133-SALGUE A 00:42:29;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:54:39 (10.98 km/h)
Classement général : 56 sur 75 (00:19:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:45:18;35-LEACH B 00:48:47;36-SANCHEZ J 00:48:52;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:21:59 (8.87 km/h)
Classement général : 151 sur 231 (00:50:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 38 (00:33:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V2M : (17-DA COSTA F 01:48:34;31-AUZEMERY J 01:51:55;41-POLOMACK O 01:57:33;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:19:01 (9.11 km/h)
Classement général : 46 sur 126 (00:19:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie V2M : (46-PISTER P 01:19:01;54-BACH G 01:20:55;60-CONDAMINE B 01:22:37;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:35:23 (11.87 km/h)
Classement général : 66 sur 194 (00:10:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 31 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V2M : (4-DA SILVA E 00:25:58;10-TALON D 00:28:13;15-LAPEYRE G 00:29:04;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:52:05 (11.52 km/h)
Classement général : 393 sur 646 (00:21:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 51 sur 100 (00:14:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:22:29 (0.00 km/h)
Classement général : 345 sur 644 (00:08:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 44 sur 99 (00:06:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:31:11 (8.55 km/h)
Classement général : 119 sur 179 (00:34:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 26 (00:34:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V2M : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;11-ZANETTI P 01:09:06;)

  • Foulées Forgesiennes 10.8 km le 27/08/2016
Temps : 01:06:04 (9.81 km/h)
Classement général : 20 sur 23 (00:21:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:14:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-WELDIN C 00:45:00;2-JUMELLE F 00:45:00;3-CEYRAT N 00:46:00;)
Podium Féminin : (13-GODILLON E 01:00:04;15-GROBAUD C 01:02:54;16-PISTER M 01:04:45;)
Podium catégorie V2M : (9-SEVIN B 00:51:22;20-PISTER P 01:06:04;21-GENOU O 01:08:05;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:50:02 (11.99 km/h)
Classement général : 42 sur 64 (00:15:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie V2M : (13-ZANETTI P 00:41:13;42-PISTER P 00:50:02;51-PELISSIER S 00:54:52;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:54:09 (11.08 km/h)
Classement général : 89 sur 129 (00:20:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 16 (00:15:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V2M : (13-BOSSOUTROT P 00:38:51;20-DA SILVA E 00:39:39;24-PSAILA J 00:39:50;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:18:51 (10.35 km/h)
Classement général : 123 sur 183 (00:28:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 36 (00:20:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V2M : (9-BOUTEAUD G 00:57:57;14-GUILLAUME L 00:58:51;23-ZANETTI P 01:00:29;)

  • La Vézerchoise Course nature 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:34:19 (10.49 km/h)
Classement général : 18 sur 48 (00:11:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;3-LEGEAY Q 00:23:17;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 00:29:29;20-PISTER M 00:35:12;21-CHARPENTIER M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (7-DA SILVA A 00:27:48;17-VILAIN R 00:34:03;18-PISTER P 00:34:19;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:54:37 (10.99 km/h)
Classement général : 63 sur 94 (00:19:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V2M : (15-POLOMACK O 00:44:05;62-BOUSQUET L 00:54:31;63-PISTER P 00:54:37;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:52:01 (11.53 km/h)
Classement général : 126 sur 212 (00:19:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 36 (00:13:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V2M : (15-PSAILA J 00:38:55;17-DA SILVA E 00:39:25;25-PATERNE M 00:40:50;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 00:59:50 (9.52 km/h)
Classement général : 31 sur 77 (00:15:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie V2M : (5-FREYGNAC P 00:48:17;12-RIOL E 00:53:37;13-EXBRAYAT J 00:53:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:52:52 (11.35 km/h)
Classement général : 816 sur 1959 (00:22:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 94 sur 267 (00:17:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:09:36 (9.48 km/h)
Classement général : 133 sur 256 (00:25:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 26 (00:16:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V2M : (16-ZANETTI P 00:53:36;20-PATERNE M 00:55:13;24-HENRION P 00:56:01;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:26:24 (11.36 km/h)
Classement général : 123 sur 149 (00:10:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 31 (00:08:59 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(123,14:01,2500,10.6); 1.(124,12:22,2500,12.1);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (3-HAMIDA F 00:17:24;5-DA SILVA E 00:17:33;19-ZANETTI P 00:18:42;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:55:36 (10.79 km/h)
Classement général : 141 sur 191 (00:21:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 45 (00:19:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:35:38;18-DA COSTA F 00:39:13;20-PSAILA J 00:39:19;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:04:30 (11.16 km/h)
Classement général : 147 sur 190 (00:22:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 42 (00:21:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:42:59;17-DA SILVA E 00:48:57;22-ZANETTI P 00:50:10;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:20:09 (9.73 km/h)
Classement général : 66 sur 119 (00:23:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 24 (00:17:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V2M : (7-ZANETTI P 01:02:32;9-BOERY J 01:03:43;19-DECELLE B 01:10:53;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:58:22 (8.74 km/h)
Classement général : 46 sur 139 (00:16:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:14:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V2M : (7-ZANETTI P 00:44:11;10-DA SILVA A 00:45:47;13-DRAGO S 00:47:59;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:46:20 (9.71 km/h)
Classement général : 23 sur 48 (00:15:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:13:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie V2M : (2-BERGEAL G 00:33:05;7-DA SILVA A 00:37:13;20-VILAIN R 00:44:59;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:24:58 (9.89 km/h)
Classement général : 125 sur 150 (00:31:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 30 (00:20:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V2M : (19-TREMOUILLE P 01:04:22;27-POLOMACK O 01:06:47;29-BADANA J 01:07:01;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:53:34 (11.20 km/h)
Classement général : 224 sur 276 (00:20:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 53 (00:17:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2M : (19-PRUVOST J 00:36:24;23-DIVRY E 00:36:31;31-DUTISSEUIL J 00:37:25;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:37:40 (10.67 km/h)
Classement général : 59 sur 87 (00:14:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 28 (00:11:13 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(59,18:46,3200,10.2); 1.(57,18:54,3600,11.4);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V2M : (8-JAMIN D 00:26:26;14-PRADEL G 00:26:58;15-LAPEYRE G 00:27:29;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:22:25 (8.73 km/h)
Classement général : 133 sur 175 (00:32:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 28 (00:24:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:57:52;22-FREYGNAC P 00:58:12;50-BARRY J 01:04:52;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:37:38 (11.16 km/h)
Classement général : 65 sur 186 (00:12:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 37 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:27:28;13-BONIN P 00:28:50;16-FOUCHE G 00:29:40;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:56:07 (10.69 km/h)
Classement général : 75 sur 90 (00:23:29 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:13:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M2M : (23-DASILVA A 00:42:44;38-SANCHEZ J 00:45:20;42-DUBOIS A 00:46:29;)

  • Blanchefort Nature 7,8 km le 29/03/2015
Temps : 00:48:14 (9.70 km/h)
Classement général : 27 sur 51 (00:13:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PATERNE M 00:34:43;2-GRACIA Y 00:35:05;3-MONTECOT D 00:37:46;)
Podium Féminin : (11-MICHON C 00:41:31;16-SANCHEZ C 00:42:35;18-MOGEDA L 00:43:09;)
Podium catégorie V2M : (1-PATERNE M 00:34:43;3-MONTECOT D 00:37:46;6-FAVARETTO J 00:40:25;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:37:06 (8.40 km/h)
Classement général : 134 sur 158 (01:03:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 34 (00:47:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V2M : (13-PRADEL G 01:49:12;16-DEROME J 01:51:02;26-LAPEYRE G 01:56:37;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:53:09 (11.29 km/h)
Classement général : 187 sur 253 (00:20:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 54 (00:16:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V2M : (16-BRECHET G 00:36:24;30-DELBARY J 00:38:58;33-DIOP D 00:39:28;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:54:17 (11.05 km/h)
Classement général : 120 sur 133 (00:21:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 18 (00:14:02 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(120,18:42,3350,10.7); 2.(118,18:21,3350,10.9); 1.(113,17:14,3350,11.6);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V2M : (16-DIOP D 00:40:15;22-SOULIER T 00:41:00;24-JACQUET D 00:41:07;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:53:27 (11.22 km/h)
Classement général : 88 sur 115 (00:19:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 24 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V2M : (3-BRECHET G 00:37:44;12-DESPROGES F 00:40:45;21-JACQUET D 00:43:35;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:30:16 (8.39 km/h)
Classement général : 139 sur 208 (01:00:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 29 (00:39:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V2M : (16-BOUILLET F 01:50:35;34-FREYGNAC P 02:00:00;54-BONNEAU L 02:07:23;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:13:40 (9.77 km/h)
Classement général : 105 sur 166 (00:24:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 22 (00:16:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (17-FREYGNAC P 00:57:29;25-BOUILLET F 00:58:27;47-SALVANT G 01:04:28;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:14:10 (11.32 km/h)
Classement général : 98 sur 176 (00:23:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 26 (00:20:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V2M : (6-BOSSOUTROT P 00:53:55;11-DA COSTA F 00:56:58;14-DA SILVA E 00:57:18;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:51:03 (11.75 km/h)
Classement général : 409 sur 704 (00:14:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 93 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LOUDES C 00:39:04;65-JACQUET D 00:41:58;100-SOULIE B 00:42:56;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:23:58 (9.29 km/h)
Classement général : 93 sur 192 (00:28:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 28 (00:19:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V2M : (4-LOUDES C 01:04:54;10-ZANETTI P 01:07:01;12-FREYGNAC P 01:07:16;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:52:07 (11.51 km/h)
Classement général : 81 sur 121 (00:19:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 25 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V2M : (18-ZANETTI P 00:41:09;31-GRIVAULT A 00:43:06;32-JACQUET D 00:43:24;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:28:34 (9.76 km/h)
Classement général : 82 sur 107 (00:31:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:23:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V2M : (7-BOUILLET F 01:04:50;18-ZANETTI P 01:09:44;26-SALVANT G 01:14:24;)

  • Foulées Forgesiennes 10,8 km le 30/08/2014
Temps : 01:00:20 (10.74 km/h)
Classement général : 29 sur 41 (00:17:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:13:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:02;2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 00:56:18;34-ANDRE G 01:04:21;38-VERGNE C 01:13:07;)
Podium catégorie V2M : (4-FREYGNAC P 00:46:42;5-LAPEYRE G 00:47:00;9-SEVIN B 00:49:54;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:48:48 (12.29 km/h)
Classement général : 78 sur 113 (00:15:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 20 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (12-LAPEYRE G 00:38:05;13-ZANETTI P 00:38:13;20-DEL SOLE L 00:40:27;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:51:04 (11.75 km/h)
Classement général : 118 sur 157 (00:18:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 27 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V2M : (7-DUMAS L 00:38:51;11-GAUTHIER H 00:39:49;24-LAPEYRE G 00:40:49;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:52:30 (11.43 km/h)
Classement général : 66 sur 100 (00:19:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 12 (00:15:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:37:27;12-SOULARD P 00:41:04;27-CHANOURDIE J 00:44:16;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:18:48 (10.25 km/h)
Classement général : 99 sur 168 (00:29:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 42 (00:24:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:54:39;25-BOUREMANI M 01:02:36;27-ROLLIN J 01:02:52;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:49:12 (12.19 km/h)
Classement général : 104 sur 203 (00:16:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 43 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V2M : (13-PSAILA J 00:38:45;14-PENALVA F 00:38:49;15-PATERNE M 00:38:52;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:59:37 (12.08 km/h)
Classement général : 71 sur 126 (00:18:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 29 (00:12:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V2M : (8-ZANETTI P 00:47:15;17-SANCHEZ J 00:50:52;27-GRIVAULT A 00:51:50;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 02:28:04 (9.32 km/h)
Classement général : 82 sur 86 (00:58:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 16 (00:47:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V2M : (9-SOULIER T 01:40:20;19-FREYGNAC P 01:45:20;23-MEZEAU J 01:48:09;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:19:35 (9.05 km/h)
Classement général : 172 sur 191 (00:36:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 28 (00:26:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V2M : (23-ZANETTI P 00:52:36;34-SALVANT G 00:54:20;49-GRIVAULT A 00:56:39;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:50:24 (11.90 km/h)
Classement général : 834 sur 1583 (00:20:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 92 sur 236 (00:16:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:52:07 (11.51 km/h)
Classement général : 45 sur 65 (00:16:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:11:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V2M : (9-ZANETTI P 00:40:41;10-FREYGNAC P 00:41:11;16-ROUGIE L 00:44:49;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:16:35 (10.58 km/h)
Classement général : 85 sur 125 (00:29:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 21 (00:15:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V2M : (17-ZANETTI P 01:00:59;27-LINARES P 01:04:30;42-JACQUET D 01:08:16;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:30:31 (10.60 km/h)
Classement général : 58 sur 79 (00:30:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:19:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V2M : (14-FREYGNAC P 01:11:01;18-CHANOURDIE J 01:13:40;24-RIOL E 01:17:55;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:27:07 (9.99 km/h)
Classement général : 96 sur 151 (00:31:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:24:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:02:22;37-SALVANT G 01:12:19;55-BONNEAU L 01:17:17;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:21:24 (10.32 km/h)
Classement général : 145 sur 230 (00:28:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 42 (00:20:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (14-BOUILLET F 01:01:08;26-MEZEAU J 01:05:37;28-CHANOURDIE J 01:06:08;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:58:13 (10.71 km/h)
Classement général : 347 sur 399 (00:48:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 64 sur 93 (00:42:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:12;21-MAGRET J 01:22:20;22-SAVAJOLS B 01:22:22;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:51:57 (11.55 km/h)
Classement général : 209 sur 292 (00:18:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 55 (00:16:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2M : (11-BRECHET G 00:35:41;21-BOSSOUTROT P 00:36:46;33-DA COSTA F 00:38:04;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:49:08 (12.21 km/h)
Classement général : 161 sur 255 (00:16:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 47 (00:11:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V2M : (24-PANNETIER F 00:37:48;27-PENALVA F 00:38:16;29-BELHOMME E 00:38:21;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:51:28 (11.65 km/h)
Classement général : 71 sur 107 (00:17:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 24 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V2M : (9-LAPEYRE G 00:40:07;16-GRIVAULT A 00:42:44;26-CARIOU P 00:45:02;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:13:25 (9.81 km/h)
Classement général : 94 sur 166 (00:23:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 36 (00:17:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 00:55:30;10-LAPEYRE G 00:56:46;12-FREYGNAC P 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:17:26 (10.85 km/h)
Classement général : 147 sur 211 (00:26:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 57 (00:19:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:57:46;15-FREYGNAC P 00:57:56;18-MEZEAU J 00:58:13;)

  • Le réveil Forgésien 10 km le 31/08/2013
Temps : 01:10:10 (8.55 km/h)
Classement général : 36 sur 44 (00:27:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 14 (00:27:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:15;2-DUPUY P 00:42:52;3-CROISILLE D 00:44:34;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:54:47;24-DELRIEUX C 00:57:53;30-MERIGONDE M 01:01:23;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 00:42:52;6-FREYGNAC P 00:48:06;11-SEVIN B 00:50:32;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:57:54 (10.36 km/h)
Classement général : 99 sur 114 (00:24:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 26 (00:22:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 00:35:27;9-DUPUY P 00:38:34;17-PATERNE M 00:40:38;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:30:31 (9.28 km/h)
Classement général : 70 sur 84 (00:34:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 20 (00:24:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 01:05:35;13-ZANETTI P 01:09:42;18-COUTURIER M 01:10:38;)

  • la saramagbelle 15 km le 24/08/2013
Temps : 01:28:42 (10.15 km/h)
Classement général : 24 sur 32 (00:21:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:20:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:07:01;2-LASSALE J 01:07:02;3-BESSE J 01:08:39;)
Podium Féminin : (5-LACROIX-RAVEL D 01:09:26;20-GODIN J 01:24:07;21-FREYSSINET S 01:26:26;)
Podium catégorie V2M : (3-BESSE J 01:08:39;14-LELONG S 01:17:58;15-BARRY J 01:19:57;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:51:08 (11.73 km/h)
Classement général : 86 sur 133 (00:17:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 22 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:42:31;19-ZANETTI P 00:42:36;52-ROUGIE L 00:46:36;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:48:36 (12.35 km/h)
Classement général : 51 sur 84 (00:13:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 18 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:35:53;7-BONIN P 00:37:22;18-ZANETTI P 00:41:24;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:37:04 (10.51 km/h)
Classement général : 61 sur 90 (00:32:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 21 (00:21:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V2M : (11-BONIN P 01:15:20;23-MEZEAU J 01:21:19;29-ZANETTI P 01:23:40;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:16:04 (10.57 km/h)
Classement général : 106 sur 172 (00:26:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 48 (00:17:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (14-FOUCHE G 00:58:20;15-MAS S 00:58:44;21-ROLLIN J 01:00:16;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:50:41 (11.84 km/h)
Classement général : 74 sur 108 (00:17:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:14:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:36:23;5-DUPUY P 00:37:08;9-BESSE J 00:38:24;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:49:24 (12.15 km/h)
Classement général : 131 sur 208 (00:16:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 26 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V2M : (23-MIRA H 00:40:15;25-ZANETTI P 00:40:26;55-BARRET Y 00:43:59;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:52:39 (11.39 km/h)
Classement général : 76 sur 158 (00:16:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 33 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:39:23;8-BONIN P 00:41:06;10-MAS S 00:41:23;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 02:58:10 (9.09 km/h)
Classement général : 39 sur 56 (01:08:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:41:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LAPEYRE G 02:16:10;18-BARRY J 02:33:40;21-SALVANT G 02:37:00;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:56:53 (7.70 km/h)
Classement général : 108 sur 145 (00:46:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 26 (00:31:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V2M : (15-BONIN P 01:25:28;23-LAPEYRE G 01:28:13;28-MEZEAU J 01:29:34;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 01:01:17 (11.75 km/h)
Classement général : 83 sur 146 (00:21:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V2M : (17-LAPEYRE G 00:47:56;24-PATERNE M 00:49:48;37-PRODEL G 00:52:39;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:50:25 (11.90 km/h)
Classement général : 781 sur 1540 (00:20:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 105 sur 224 (00:16:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:15:57 (10.27 km/h)
Classement général : 34 sur 75 (00:13:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:11:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie V2M : (6-GRIVAULT A 01:04:55;11-MARCHEGAY B 01:07:54;20-BERTHY D 01:10:50;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:00:53 (11.83 km/h)
Classement général : 130 sur 237 (00:19:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 49 (00:11:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V2M : (9-FOUCHE G 00:49:26;13-ZANETTI P 00:50:05;16-GUY J 00:50:12;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:05:11 (12.43 km/h)
Classement général : 68 sur 142 (00:19:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 41 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:51:31;13-BESSE J 00:52:11;16-ZANETTI P 00:54:03;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:14:06 (9.72 km/h)
Classement général : 98 sur 331 (00:26:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 63 (00:15:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V2M : (17-PATERNE M 00:58:40;24-DUBUS O 01:01:21;34-MOULIN P 01:03:10;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:18:48 (9.14 km/h)
Classement général : 65 sur 81 (00:27:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 17 (00:19:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V2M : (9-GUY J 00:59:10;15-ZANETTI P 01:01:32;18-CARIOU P 01:03:22;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:24:58 (10.24 km/h)
Classement général : 79 sur 126 (00:27:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 23 (00:18:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 01:06:00;19-COUDERT C 01:10:18;23-CARIOU P 01:11:44;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:49:15 (12.18 km/h)
Classement général : 203 sur 324 (00:18:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 59 (00:12:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2M : (26-BRECHET G 00:36:43;29-DUPUY P 00:36:52;38-PICARD J 00:38:03;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 01:02:06 (9.66 km/h)
Classement général : 116 sur 136 (00:26:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 40 (00:24:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:38:04;7-LAPEYRE G 00:40:13;15-ZANETTI P 00:43:12;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 02:12:14 (9.98 km/h)
Classement général : 123 sur 182 (00:45:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 31 (00:33:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V2M : (13-LAPEYRE G 01:38:36;23-LAGANDOGNE J 01:41:54;30-BARBARIN P 01:44:18;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:50:18 (11.93 km/h)
Classement général : 104 sur 153 (00:16:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 25 (00:14:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (10-BOSSOUTROT P 00:36:17;13-SOULIER T 00:37:52;16-LAPEYRE G 00:39:00;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:53:01 (11.32 km/h)
Classement général : 87 sur 127 (00:17:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V2M : (21-LAPEYRE G 00:42:26;35-GRIVAULT A 00:45:11;41-FONCY J 00:46:04;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:41:11 (10.38 km/h)
Classement général : 120 sur 197 (00:32:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 42 (00:21:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 01:19:16;15-BONIN P 01:20:30;27-SALVANT G 01:24:52;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:15:07 (9.58 km/h)
Classement général : 109 sur 169 (00:25:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 30 (00:17:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:58:00;15-LAPEYRE G 00:58:52;22-ZANETTI P 01:00:08;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:14:47 (11.23 km/h)
Classement général : 93 sur 188 (00:25:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 43 (00:20:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 00:54:35;12-DUPUY P 00:57:33;17-LAPEYRE G 00:59:25;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:50:04 (11.98 km/h)
Classement général : 220 sur 429 (00:15:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 63 (00:09:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V2M : (34-LAPEYRE G 00:40:53;35-CAMART F 00:41:00;37-ZANETTI P 00:41:17;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:52:10 (11.50 km/h)
Classement général : 69 sur 95 (00:17:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 28 (00:10:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V2M : (19-DRAGO S 00:41:38;20-FREYGNAC P 00:41:40;23-LACOSTE C 00:42:13;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:28:25 (9.50 km/h)
Classement général : 100 sur 119 (00:31:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 27 (00:25:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:03:18;18-DA COSTA F 01:06:21;27-SICARD T 01:08:33;)

  • Foulées Forgésiennes 10 km le 25/08/2012
Temps : 00:58:58 (10.18 km/h)
Classement général : 28 sur 37 (00:20:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:13:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:48;2-COURTINE J 00:39:09;3-MICHEL J 00:41:44;)
Podium Féminin : (22-GODILLON E 00:55:21;26-MERIGONDE M 00:58:32;29-FREYGNAC A 01:01:30;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 00:45:56;8-FREYGNAC P 00:46:22;12-VANDEAUX J 00:47:06;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:49:24 (12.15 km/h)
Classement général : 66 sur 94 (00:14:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie V2M : (9-DUMAS L 00:39:00;15-DRAGO S 00:40:15;16-LAGANDOGNE J 00:40:29;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:55:46 (10.76 km/h)
Classement général : 74 sur 87 (00:20:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 20 (00:15:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (13-LAPEYRE G 00:40:39;15-LAFEUILLE B 00:40:45;42-ALEXANDRE G 00:46:51;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:49:58 (12.01 km/h)
Classement général : 119 sur 150 (00:16:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 22 (00:12:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V2M : (22-BONIN P 00:37:38;28-PATERNE M 00:38:42;33-LAPEYRE G 00:39:29;)

  • sentiers de la resistance Trail 12 km le 24/06/2012
Temps : 01:30:31 (7.95 km/h)
Classement général : 63 sur 90 (00:28:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 24 (00:22:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;3-BONIN P 01:07:57;)
Podium Féminin : (7-BERTHY E 01:09:51;28-LEITE J 01:18:07;38-VEYSSIERE S 01:21:16;)
Podium catégorie V2M : (3-BONIN P 01:07:57;20-DECELLE B 01:16:03;24-LEITE J 01:17:26;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:52:29 (11.43 km/h)
Classement général : 511 sur 1302 (00:10:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 62 sur 182 (00:10:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:30:12 (8.65 km/h)
Classement général : 49 sur 72 (00:25:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 12 (00:19:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie V2M : (6-DERRIEN J 01:09:28;7-PRODEL G 01:09:56;13-MARCHEGAY P 01:11:04;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 01:02:28 (11.52 km/h)
Classement général : 132 sur 191 (00:21:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 29 (00:15:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 00:46:56;34-ZANETTI P 00:51:10;61-BARRY J 00:53:55;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:57:58 (10.73 km/h)
Classement général : 319 sur 402 (00:45:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 51 sur 74 (00:01:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V2M : (12-HERITIER P 01:16:27;27-ROCHE J 01:20:28;31-SOULIER T 01:22:06;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:26:31 (0.00 km/h)
Classement général : 66 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V2M : (35-SANCHEZ J 01:14:24;41-BARRY J 01:16:12;44-ALEXANDRE G 01:16:40;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:13:25 (9.81 km/h)
Classement général : 97 sur 133 (00:24:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 18 (00:03:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V2M : (46-SALVANT G 01:01:27;50-SANCHEZ J 01:02:10;57-ALEXANDRE G 01:03:46;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:54:47 (0.00 km/h)
Classement général : 114 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 36 (00:14:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V2M : (17-PICARD J 00:40:20;32-DERRIEN J 00:42:56;39-LAPEYRE G 00:44:22;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:52:28 (0.00 km/h)
Classement général : 114 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V2M : (13-SOULIER T 00:37:24;28-PANNETIER F 00:39:26;31-BESSE J 00:39:36;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:52:27 (0.00 km/h)
Classement général : 99 sur 142 (00:17:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 31 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V2M : (15-PANNETIER F 00:40:10;16-ROUBEYRIE D 00:40:14;28-DRAGO S 00:41:32;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:53:00 (11.32 km/h)
Classement général : 82 sur 124 (00:17:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 29 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:41:09;16-PATERNE M 00:41:10;32-DERRIEN J 00:44:02;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:39:05 (10.60 km/h)
Classement général : 117 sur 209 (00:29:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 51 (00:17:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V2M : (20-ROUBEYRIE D 01:21:28;29-PONTHIER Y 01:23:16;40-SANCHEZ J 01:26:57;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:13:13 (11.47 km/h)
Classement général : 95 sur 176 (00:23:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 36 (00:16:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:56:58;40-FRUGIER S 01:02:25;45-ALEXANDRE G 01:03:14;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:53:49 (11.15 km/h)
Classement général : 262 sur 470 (00:20:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 71 (00:13:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V2M : (23-DA COSTA F 00:40:27;24-PATERNE M 00:40:41;40-PUYBONNIEUX B 00:42:31;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:53:20 (11.25 km/h)
Classement général : 76 sur 99 (00:17:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 24 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V2M : (9-FRANCILLON P 00:40:33;14-DRAGO S 00:41:42;31-FRUGIER S 00:44:52;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:28:58 (0.00 km/h)
Classement général : 129 sur 158 (00:32:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 26 (00:21:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V2M : (23-ROUBEYRIE D 01:07:24;35-PONTHIER Y 01:10:19;44-SALVANT G 01:12:49;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 27/08/2011
Temps : 01:00:47 (10.66 km/h)
Classement général : 26 sur 32 (00:21:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:38:48;2-DE MARCOS M 00:39:03;3-JUMELLE F 00:40:38;)
Podium Féminin : (17-GODILLON E 00:54:18;18-MERIGONDE M 00:54:46;19-PHELIZON I 00:55:49;)
Podium catégorie V2M : (8-PERDEREAU G 00:48:11;11-LECLERCQ R 00:51:19;20-RAFAILLAC D 00:56:17;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:52:46 (0.00 km/h)
Classement général : 96 sur 133 (00:17:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 22 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V2M : (15-FRANCILLON P 00:40:16;32-BARBE D 00:42:57;38-PUYBONNIEUX B 00:44:21;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:49:46 (12.06 km/h)
Classement général : 94 sur 137 (00:15:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 29 (00:12:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:37:35;13-DA COSTA F 00:38:23;17-ROUBEYRIE D 00:39:39;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 03:25:39 (7.29 km/h)
Classement général : 62 sur 72 (01:20:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 14 (01:03:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 02:21:57;11-SICARD T 02:31:39;14-PONTHIER Y 02:39:29;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 02:12:37 (9.18 km/h)
Classement général : 93 sur 131 (00:45:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 36 (00:35:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:37:12;15-DA COSTA F 01:39:00;17-ROUBEYRIE D 01:41:35;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:53:42 (11.17 km/h)
Classement général : 882 sur 1592 (00:11:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 116 sur 237 (00:11:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:51:13 (11.71 km/h)
Classement général : 60 sur 105 (00:15:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 27 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V2M : (7-CHAUZU D 00:39:29;10-LACORRE J 00:40:54;11-DRAGO S 00:40:59;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 02:08:19 (8.88 km/h)
Classement général : 105 sur 120 (00:50:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 25 (00:40:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V2M : (8-DUCELLIER C 01:27:20;15-DA COSTA F 01:30:02;25-CAMART F 01:35:09;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:51:30 (11.65 km/h)
Classement général : 235 sur 336 (00:18:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 73 (00:13:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:52:58 (11.33 km/h)
Classement général : 130 sur 187 (00:17:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 52 (00:12:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V2M : (25-DA COSTA F 00:40:01;26-PICARD J 00:40:26;32-ROUBEYRIE D 00:41:21;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:53:35 (11.20 km/h)
Classement général : 97 sur 132 (00:17:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 21 (00:12:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V2M : (22-ROUBEYRIE D 00:41:07;26-DERRIEN J 00:41:56;48-SIMON P 00:45:03;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:40:58 (10.40 km/h)
Classement général : 154 sur 262 (00:31:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 47 (00:17:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V2M : (32-BONIN P 01:23:24;34-DERRIEN J 01:23:27;37-PONTHIER Y 01:24:12;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:14:40 (11.25 km/h)
Classement général : 109 sur 169 (00:26:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 33 (00:19:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V2M : (8-BELHOMME E 00:54:41;11-BONIN P 00:55:16;26-BERTHY D 01:00:07;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:50:49 (11.81 km/h)
Classement général : 97 sur 134 (00:15:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 31 (00:13:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V2M : (6-DA CUNHA F 00:37:12;20-LACORRE J 00:40:29;32-PUYDENU G 00:42:29;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:49:42 (12.07 km/h)
Classement général : 237 sur 456 (00:15:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 78 (00:10:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V2M : (15-LEBLANC O 00:39:26;20-PATERNE M 00:39:39;23-LACORRE J 00:39:58;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:52:06 (11.52 km/h)
Classement général : 71 sur 91 (00:16:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:12:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (3-FRANCILLON P 00:39:08;7-CHAUZU D 00:39:25;14-SOULARD P 00:41:41;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:27:45 (9.85 km/h)
Classement général : 78 sur 93 (00:29:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 19 (00:21:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 01:06:02;15-ROUBEYRIE D 01:06:52;21-DERRIEN J 01:08:58;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:48:32 (12.36 km/h)
Classement général : 83 sur 129 (00:14:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:10:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V2M : (12-ROUBEYRIE D 00:38:29;16-PATERNE M 00:40:08;29-BERTHY D 00:41:31;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:52:10 (11.50 km/h)
Classement général : 665 sur 1251 (00:10:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 74 sur 169 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:51:12 (11.72 km/h)
Classement général : 54 sur 91 (00:16:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 24 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie V2M : (10-ROUBEYRIE D 00:40:14;12-BESSE J 00:40:48;32-ALEXANDRE G 00:45:52;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 02:29:14 (8.64 km/h)
Classement général : 67 sur 84 (00:56:42 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 25 (00:42:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie V2M : (9-DOS SANTOS A 01:46:33;16-SEUVE A 01:49:36;17-DERRIEN J 01:50:33;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:48:30 (12.37 km/h)
Classement général : 163 sur 275 (00:14:32 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 55 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V2M : (27-BONIN P 00:37:46;32-ROUBEYRIE D 00:38:23;34-FRANCILLON P 00:38:46;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 03:00:29 (8.64 km/h)
Classement général : 54 sur 84 (01:02:24 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:53:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie V2M : (2-PRADERA J 02:07:07;14-DERRIEN J 02:30:26;20-MARTIN D 02:34:55;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:53:28 (11.22 km/h)
Classement général : 114 sur 154 (00:18:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 40 (00:13:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V2M : (18-PICARD J 00:40:14;20-ROUBEYRIE D 00:40:55;25-WALLON M 00:41:17;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:51:48 (11.69 km/h)
Classement général : 91 sur 141 (00:16:12 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V2M : (18-ROUBEYRIE D 00:41:12;38-BERTHY D 00:44:03;45-ALEXANDRE G 00:45:16;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:37:58 (10.41 km/h)
Classement général : 88 sur 209 (00:23:32 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 48 (00:13:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V2M : (20-BROSSAT P 01:24:50;28-MUSSATO S 01:27:51;29-GARDET J 01:28:06;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:48:21 (12.41 km/h)
Classement général : 198 sur 431 (00:14:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 72 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V2M : (31-LACORRE J 00:39:53;40-PONCHARAL D 00:40:28;62-MEZEAU J 00:41:46;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 03:49:47 (7.83 km/h)
Classement général : 95 sur 151 (01:35:36 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 36 (01:14:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 02:34:54;7-CAUMEL M 02:37:12;15-SAUTRON J 02:46:30;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:49:50 (12.04 km/h)
Classement général : 185 sur 347 (00:18:10 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 75 (00:15:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:34:23;9-MARECHAL J 00:36:13;18-CHAUZU D 00:37:24;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 02:13:31 (8.99 km/h)
Classement général : 100 sur 138 (00:50:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 33 (00:48:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 01:24:46;16-PICARD J 01:39:53;31-DERRIEN J 01:47:15;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:48:04 (12.48 km/h)
Classement général : 52 sur 85 (00:13:38 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 21 (00:12:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie V2M : (2-HERITIER P 00:35:48;11-LACORRE J 00:39:23;21-BERTHY D 00:42:53;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:47:41 (12.58 km/h)
Classement général : 111 sur 223 (00:13:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 41 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 00:38:11;19-ROUBEYRIE D 00:40:04;21-VAN DEN KERKHOF H 00:40:11;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:45:47 (9.75 km/h)
Classement général : 68 sur 96 (00:33:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 22 (00:29:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 01:16:31;18-ROUBEYRIE D 01:25:52;23-DERRIEN J 01:27:47;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:48:07 (11.71 km/h)
Classement général : 234 sur 340 (00:37:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 74 (00:33:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 01:14:33;29-PICARD J 01:23:51;33-FOIDGERES B 01:24:40;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:48:32 (12.35 km/h)
Classement général : 195 sur 300 (00:15:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 64 (00:12:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:40:17 (10.47 km/h)
Classement général : 87 sur 172 (00:27:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 46 (00:15:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V2M : (16-ROUBEYRIE D 01:24:44;26-MUSSATO S 01:28:31;38-SANCHEZ J 01:30:43;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:49:57 (12.01 km/h)
Classement général : 63 sur 96 (00:49:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 25 (00:49:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V2M : (15-LACORRE J 00:40:57;16-ROUBEYRIE D 00:41:20;29-SANCHEZ J 00:43:27;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:58:22 (11.51 km/h)
Classement général : 56 sur 78 (00:17:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:15:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie V2M : (3-CHAUZU D 00:43:13;9-BONIN P 00:46:01;21-MUSSATO S 00:50:49;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:49:45 (12.05 km/h)
Classement général : 196 sur 221 (00:17:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 47 (00:14:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V2M : (109-ALEXANDRE G 00:44:35;136-SANCHEZ J 00:45:52;137-PEYROT B 00:45:57;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:47:09 (12.72 km/h)
Classement général : 312 sur 1357 (00:05:08 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 44 sur 181 (00:04:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LACONCHE G 00:42:09;29-GRANDT D 00:42:42;33-BONNEVAL P 00:42:46;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:47:46 (11.75 km/h)
Classement général : 217 sur 340 (00:37:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 78 (00:27:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V2M : (19-CHALARD D 01:19:52;40-FOUGERES B 01:27:09;41-DRAGO S 01:27:12;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:46:44 (12.83 km/h)
Classement général : 176 sur 306 (00:13:32 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 61 (00:09:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V2M : (28-BONIN P 00:37:33;43-ROUBEYRIE D 00:38:52;49-CLEMENTE M 00:39:22;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:49:44 (12.06 km/h)
Classement général : 122 sur 217 (00:15:15 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 54 (00:11:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAUZU D 00:38:06;23-LAGANDOGNE J 00:39:43;25-BONIN P 00:39:45;)

  • trail de la paix 35 KM le 14/10/2007
Temps : 04:33:51 (7.66 km/h)
Classement général : 38 sur 50 (01:41:35 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (01:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:52:16;2-GARRELOU L 03:11:20;3-TIXIER T 03:12:29;)
Podium Féminin : (12-PEUCH S 03:59:42;18-BOUILLAGUET M 04:11:24;30-NARDOUX G 04:26:19;)
Podium catégorie V2M : (6-TRIBIER J 03:22:34;11-COUNORD J 03:58:38;16-CHAMEYRAT C 04:08:44;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:45:56 (11.89 km/h)
Classement général : 74 sur 122 (00:30:53 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 27 (00:14:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie V2M : (24-LEACH B 01:31:07;35-MARANI P 01:35:54;36-CLEYRAT D 01:35:57;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 00:57:51 (11.61 km/h)
Classement général : 48 sur 72 (00:16:59 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie V2M : (16-ROUBEYRIE D 00:49:08;18-MOURIGAL D 00:49:35;26-DUPUY A 00:51:55;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:49:19 (12.16 km/h)
Classement général : 175 sur 325 (00:16:13 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 66 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:37:37;20-BIZARD A 00:38:17;28-TRIBIER J 00:39:18;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:47:56 (12.51 km/h)
Classement général : 116 sur 245 (00:13:13 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 47 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V2HM : (7-PIVETEAU L 00:37:15;11-BIZARD A 00:38:16;17-GARDET J 00:39:21;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:50:07 (11.96 km/h)
Classement général : 208 sur 299 (00:18:00 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 51 (00:14:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V2HM : (16-CHAUZU D 00:35:32;35-BIZARD A 00:38:03;39-BESSE J 00:38:35;)

  • trail de la paix 30 km le 15/10/2006
Temps : 03:55:47 (7.63 km/h)
Classement général : 35 sur 49 (01:03:42 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 9 (00:50:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FARTIN C 02:52:05;2-PANN R 02:56:59;3-MONS L 02:58:38;)
Podium Féminin : (10-PEUCH S 03:22:11;36-LE BECACHEL M 03:55:59;42-LEBRE M 04:12:24;)
Podium catégorie V2HM : (4-TRIPIER J 03:05:04;7-GARDET J 03:13:57;12-MIANE H 03:28:43;)

  • 10 km du four Course 9,2 km le 20/08/2006
Temps : 00:45:17 (12.21 km/h)
Classement général : 39 sur 60 (00:12:47 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:05:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)
Podium Féminin : (6-ROME N 00:37:14;14-ROME F 00:40:21;28-BONNEAU J 00:43:16;)
Podium catégorie V1HM : (11-BONNEAU L 00:39:42;18-TARNAND L 00:41:06;23-MONZAT R 00:42:09;)