• 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:25:50 (10.49 km/h)
Classement général : 30 sur 116 (00:15:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 51 (00:15:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:10:24;5-SALLES F 01:15:48;9-COUSTY L 01:17:33;)

  • MILLEVACHES 21Km le 20/04/2019
Temps : 03:15:14 (6.45 km/h)
Classement général : 191 sur 358 (01:24:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 133 (01:19:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASTET F 01:50:35;2-TIXIER T 01:56:01;3-GENTHON J 01:57:06;)
Podium Féminin : (18-GUILLOT E 02:15:18;43-MAZOT L 02:32:22;45-MASSON A 02:33:26;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 01:56:01;9-CHEZE P 02:10:46;10-SALLES F 02:11:04;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44km le 07/04/2019
Temps : 04:27:33 (9.87 km/h)
Classement général : 92 sur 197 (01:20:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 86 (01:20:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;3-BOUDET A 03:11:22;)
Podium Féminin : (35-COMBELLE D 03:56:39;63-GANNEAU S 04:12:13;77-CAVALIER H 04:20:51;)
Podium catégorie V1M : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;5-VIDALINC D 03:13:43;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 26km le 03/02/2019
Temps : 03:15:29 (7.98 km/h)
Classement général : 8 sur 20 (00:20:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUBERT G 02:54:38;2-BERGEAL G 02:55:33;3-FRANCAIS J 02:57:46;)
Podium Féminin : (18-MARTIN E 04:08:20;)
Podium catégorie V1M : (6-DELMAS E 03:10:16;8-PLANAS S 03:15:29;16-MACHINAL A 03:40:34;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 26km le 03/02/2019

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 03:15:29 (7.98 km/h)
Classement général : 8 sur (00:20:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur (00:05:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : ()

  • Millevaches Monédières Raidlig 10 km 200 m D+ le 21/04/2018
Temps : 01:11:35 (8.38 km/h)
Classement général : 51 sur 177 (00:28:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 51 (00:19:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 00:43:10;2-DUCOROY J 00:52:09;3-PAGES J 00:53:09;)
Podium Féminin : (19-DEVAUD M 01:03:06;23-PINARD A 01:04:27;25-BALOT C 01:05:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUCOROY J 00:52:09;5-GUITARD F 00:55:09;9-VIDALIE L 00:59:11;)

  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 01:19:37 (7.54 km/h)
Classement général : 79 sur 89 (00:33:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 27 (00:31:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie V1M : (3-ROCHE C 00:48:05;6-CAMINADE S 00:48:37;8-HUTINET B 00:48:51;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:56:33 (11.67 km/h)
Classement général : 45 sur 275 (00:16:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 100 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:47:41 (10.69 km/h)
Classement général : 25 sur 132 (00:09:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 45 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 30km Solo le 29/01/2017
Temps : 03:26:59 (8.70 km/h)
Classement général : 30 sur 38 (01:04:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 16 (00:56:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:22:07;2-DIOT L 02:30:01;3-COMBES S 02:42:33;)
Podium Féminin : (13-GODIN J 03:01:55;32-BORIE C 03:48:28;33-JACON A 04:04:00;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 02:30:01;3-COMBES S 02:42:33;7-CHAZOT C 02:49:49;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km en EQUIPE (2 à 5 personnes) le 24/09/2016
Temps : 06:47:44 (6.62 km/h)
Classement général : 19 sur 53 (01:49:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 21 (01:49:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NAVELOT B 04:58:26;1-BREUIL O 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)
Podium Féminin : (14-CHEVAL B 06:19:14;15-DUBARRY F 06:19:14;24-GOUMY A 06:50:43;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 04:58:26;2-NAVELOT B 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:20:07 (11.46 km/h)
Classement général : 25 sur 93 (00:18:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:18:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:01:22;3-VERGNE C 01:08:36;4-SALLES F 01:10:10;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:02:13 (10.61 km/h)
Classement général : 78 sur 256 (00:17:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 115 (00:16:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 01:05:58 (12.28 km/h)
Classement général : 16 sur 43 (01:05:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (01:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie SEM : (5-PEUCH P 00:00:00;6-GODIN K 00:57:11;9-LAPOUGE J 01:01:52;)

  • Les foulées du Transcailladou Uzerche – Tulle 33Km individuel (09h00) le 15/05/2016
Temps : 02:49:20 (11.69 km/h)
Classement général : 11 sur 32 (00:26:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:25:38 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,49:20,0,0);

Podium homme : (1-MAURIN M 02:22:23;2-GODIN K 02:23:42;3-SOULIER T 02:28:59;)
Podium Féminin : (13-ULMANN S 02:50:41;18-CHARLOT F 03:05:50;30-MAZIERE A 03:58:49;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 02:23:42;5-LAPOUGE J 02:36:50;7-MALAVAL F 02:39:48;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:35:45 (12.53 km/h)
Classement général : 73 sur 481 (00:22:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 165 (00:22:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:19:38 (10.92 km/h)
Classement général : 23 sur 84 (00:17:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:16:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;7-LE CHENADEC V 01:12:09;)

  • Birounadi des roumilles Trail solo de 30 km à 9h30 le 31/01/2016
Temps : 03:11:45 (9.39 km/h)
Classement général : 15 sur 40 (00:45:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:45:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:26:37;2-THOMAS S 02:30:22;3-GAILLARD H 02:33:37;)
Podium Féminin : (29-CROS G 03:45:26;33-JACON A 03:53:31;34-BORIE C 03:53:46;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 02:26:37;5-PETIT F 02:37:17;8-LE CHENADEC V 02:55:13;)

  • Aquaterra 40 km le 13/07/2015
Temps : 05:39:11 (7.08 km/h)
Classement général : 61 sur 142 (01:54:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 55 (01:54:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COLOMBET J 03:44:43;2-THEVENET A 04:14:34;3-REGNERIE P 04:16:07;)
Podium Féminin : (12-AUBREE I 04:44:11;17-FOURNIER L 04:49:44;22-DORVAL-BORY M 04:59:45;)
Podium catégorie SEM : (1-COLOMBET J 03:44:43;2-THEVENET A 04:14:34;4-GOUJAT S 04:16:23;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 01:57:43 (10.35 km/h)
Classement général : 26 sur 74 (00:27:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (00:27:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:30:34;6-DEROBE N 01:40:27;7-SALLES F 01:40:38;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:03:58 (12.66 km/h)
Classement général : 45 sur 160 (00:18:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 47 (00:18:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:45:35;4-UGUEN T 00:57:35;9-LEYRAT M 00:58:29;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 05:25:45 (7.92 km/h)
Classement général : 195 sur 337 (02:21:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 72 sur 118 (02:21:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:14:24 (11.69 km/h)
Classement général : 19 sur 95 (00:14:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 01:03:49;6-CHEYROUX J 01:09:22;9-PEYSSONNERIE S 01:11:35;)

  • Le Birounadi des Roumilles 24 km le 25/01/2015
Temps : 02:38:05 (9.11 km/h)
Classement général : 27 sur 61 (00:38:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 25 (00:38:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:59:37;2-DONNAT F 02:10:17;3-HENRION D 02:14:17;)
Podium Féminin : (21-CUTILLAS D 02:32:57;45-ROTH R 03:03:57;50-CHELTOWSKI C 03:09:58;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:59:37;2-DONNAT F 02:10:17;3-HENRION D 02:14:17;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:46:14 (12.97 km/h)
Classement général : 210 sur 704 (00:09:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 86 sur 293 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • Trail du Trou du Loup 22 km le 06/07/2014
Temps : 02:00:05 (10.99 km/h)
Classement général : 19 sur 32 (00:27:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:13:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:32:07;2-CESSAT P 01:34:56;3-CROISILLE D 01:35:31;)
Podium Féminin : (31-VRIGNAUD S 02:43:50;)
Podium catégorie SEM : (9-PETIT F 01:47:02;13-DEMARET J 01:50:19;15-SARGER M 01:53:29;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:42:37 (14.07 km/h)
Classement général : 268 sur 1583 (00:12:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 95 sur 594 (00:12:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:45:55 (9.56 km/h)
Classement général : 121 sur 340 (01:16:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 115 (01:16:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:12:02 (12.08 km/h)
Classement général : 33 sur 151 (00:16:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 43 (00:16:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:34:53 (13.34 km/h)
Classement général : 147 sur 399 (00:25:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 95 (00:25:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:44:31 (13.48 km/h)
Classement général : 125 sur 458 (00:09:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 176 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:35:29;5-BAUDRON B 00:37:38;7-BERRET G 00:38:36;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 02:03:02 (9.90 km/h)
Classement général : 45 sur 115 (00:35:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 26 (00:35:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:27:05;11-MAURIANGE Y 01:42:29;14-TAVERNIER B 01:46:32;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:44:53 (13.37 km/h)
Classement général : 404 sur 1540 (00:15:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 166 sur 602 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:01:30 (13.17 km/h)
Classement général : 49 sur 142 (00:15:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 31 (00:15:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;14-BERRET G 00:52:20;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:08:52 (10.45 km/h)
Classement général : 66 sur 331 (00:21:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 104 (00:21:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:46:33 (11.88 km/h)
Classement général : 198 sur 363 (00:37:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 110 (00:37:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:16:13 (11.41 km/h)
Classement général : 47 sur 126 (00:18:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 45 (00:18:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:47:15 (12.70 km/h)
Classement général : 86 sur 153 (00:13:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 45 (00:13:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;4-TURPIN F 00:34:40;)

  • Corrida des rois 6.5 km le 08/01/2012
Temps : 00:35:34 (0.00 km/h)
Classement général : 37 sur 54 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:22:55;2-CASSIN Y 00:24:01;3-BOSSOUTROT P 00:24:02;)
Podium Féminin : (10-TEILLOL A 00:26:47;16-DUPUY E 00:27:50;20-DELBOS J 00:30:38;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:22:55;2-CASSIN Y 00:24:01;7-ESPIOUSSAS M 00:25:43;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:57:57 (10.35 km/h)
Classement général : 331 sur 470 (00:24:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 94 sur 170 (00:20:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEM : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;8-BRULE C 00:38:08;)