• 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:12:05 (9.99 km/h)
Classement général : 116 sur 148 (00:29:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 33 (00:22:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V2M : (4-BEYSSAC F 00:49:23;5-LACASSAGNE F 00:49:38;9-BOSCOURNUT E 00:51:07;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:52:26 (10.30 km/h)
Classement général : 88 sur 208 (00:21:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 35 (00:15:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V2M : (8-BERGEAL G 00:36:39;10-MAYNE M 00:37:43;15-DA SILVA A 00:40:13;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 02:44:08 (8.04 km/h)
Classement général : 235 sur 297 (01:09:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 45 sur 69 (00:56:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie V2M : (12-DESPROGES F 01:47:21;19-SOULIER T 01:49:43;32-MELIN L 01:54:15;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:59:32 (10.59 km/h)
Classement général : 330 sur 420 (00:49:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 61 sur 96 (00:42:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V2M : (10-HERITIER P 01:17:17;15-VERGNE D 01:19:13;43-BERGEAL G 01:26:34;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:41:39 (10.08 km/h)
Classement général : 66 sur 136 (00:15:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 27 (00:10:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie V2M : (8-TRANCHET L 00:30:42;10-ZANETTI P 00:31:11;12-GARRELOU L 00:31:57;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:32:54 (7.75 km/h)
Classement général : 167 sur 252 (00:37:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 41 (00:32:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V2M : (8-PAUZIE D 01:00:35;22-DA SILVA A 01:05:54;31-VIEILLECHAIZE B 01:10:43;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:54:50 (10.94 km/h)
Classement général : 453 sur 621 (00:25:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 63 sur 115 (00:21:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V2M : (21-REYGADE L 00:33:03;43-DUPUY P 00:35:55;62-PRUVOST J 00:37:28;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:18:21 (9.19 km/h)
Classement général : 127 sur 155 (00:34:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 44 (00:29:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V2M : (8-LACASSAGNE F 00:49:08;9-DA COSTA F 00:49:35;10-BOURRAS D 00:49:46;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:56:21 (9.58 km/h)
Classement général : 105 sur 186 (00:20:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 35 (00:17:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V2M : (8-DAJEAN R 00:38:49;10-MAYNE M 00:39:19;14-DA SILVA A 00:40:42;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:56:59 (8.42 km/h)
Classement général : 52 sur 83 (00:21:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:19:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V2M : (3-TORRENT P 00:37:44;7-DA SILVA A 00:42:12;11-LECHIPRE J 00:43:35;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:28:56 (8.10 km/h)
Classement général : 220 sur 285 (00:37:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 49 (00:30:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V2M : (17-MAYNE M 00:58:46;30-CASIMIRO J 01:04:00;31-EYMAT B 01:04:03;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:41:59 (10.00 km/h)
Classement général : 64 sur 155 (00:15:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 27 (00:10:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V2M : (15-HAMIDA F 00:31:47;16-DA SILVA A 00:33:01;18-EYMAT B 00:33:29;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:58:17 (10.29 km/h)
Classement général : 547 sur 713 (00:28:25 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 79 sur 120 (00:25:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)