• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 6,5km le 05/01/2020
Temps : 00:36:09 (10.79 km/h)
Classement général : 56 sur 143 (00:12:15 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DABOS T 00:23:53;2-DIOT L 00:23:59;3-GERMAIN F 00:24:07;)
Podium Féminin : (16-BINET S 00:27:22;20-INSERGUEIX A 00:27:55;35-NAVAU M 00:31:51;)
Podium catégorie M1F : (35-NAVAU M 00:31:51;47-VIROULAUD S 00:33:29;56-PLAZANET E 00:36:09;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 12km le 06/10/2019
Temps : 01:08:47 (10.47 km/h)
Classement général : 79 sur 141 (00:21:13 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 60 (00:16:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:47:33;2-BOYER J 00:47:54;3-DUPUY P 00:48:38;)
Podium Féminin : (11-LACROIX-RAVEL D 00:52:17;31-DEVAUD M 01:00:58;42-SEGRETAIN C 01:02:59;)
Podium catégorie V1F : (11-LACROIX-RAVEL D 00:52:17;31-DEVAUD M 01:00:58;42-SEGRETAIN C 01:02:59;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 07/04/2019
Temps : 02:59:27 (8.36 km/h)
Classement général : 236 sur 389 (01:06:33 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 20 sur 151 (00:27:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:52:53;2-TIXIER T 01:55:38;3-BELHOMME R 01:56:08;)
Podium Féminin : (49-HUMILIERE A 02:23:55;63-LALANNE L 02:27:42;73-CARAMINOT E 02:28:49;)
Podium catégorie V1F : (80-MONTIS F 02:32:21;98-DEVAUD M 02:35:43;104-CLOWEZ H 02:36:50;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:53:24 (11.23 km/h)
Classement général : 102 sur 142 (00:19:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 47 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V1F : (80-LAPORTE N 00:51:03;89-DEBELLUT C 00:52:01;93-MASDUPUY S 00:52:34;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 11,5km le 07/10/2018
Temps : 01:07:44 (10.19 km/h)
Classement général : 48 sur 104 (00:21:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 36 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BELHOMME R 00:46:27;2-DUPUY P 00:49:44;3-MAGNE F 00:50:16;)
Podium Féminin : (22-BINET S 00:57:08;25-DEVAUD M 01:00:22;28-ROTH R 01:01:24;)
Podium catégorie V1F : (25-DEVAUD M 01:00:22;34-MALGAT F 01:04:11;38-CIAPPA N 01:04:55;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:33:28 (9.31 km/h)
Classement général : 63 sur 95 (00:35:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:12:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie V1F : (35-WALCZAK P 01:21:05;63-PLAZANET E 01:33:28;79-ARTAUD S 01:39:31;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi le Trail des Étangs de 22,5 km le 17/06/2018
Temps : 02:13:01 (10.15 km/h)
Classement général : 45 sur 60 (00:44:33 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:29:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:28:27;2-PERS M 01:31:03;3-JOLY D 01:31:09;)
Podium Féminin : (13-MAUZAT S 01:43:28;24-BOURDU E 01:57:05;34-STORCHAN P 02:02:45;)
Podium catégorie V1F : (13-MAUZAT S 01:43:28;40-SEGRETIN C 02:08:00;45-PLAZANET E 02:13:01;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:26:48 (7.60 km/h)
Classement général : 224 sur 316 (00:34:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 111 (00:18:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1F : (73-DEVAUD M 01:08:44;95-KURKOWSKI J 01:10:52;135-ALEXIS M 01:15:47;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:47:35 (11.34 km/h)
Classement général : 51 sur 208 (00:16:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 57 (00:01:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V1F : (40-GOMES L 00:45:55;50-GONOD M 00:47:16;51-PLAZANET E 00:47:35;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 01:03:06 (9.51 km/h)
Classement général : 93 sur 217 (00:21:33 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 61 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V1F : (36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;53-CHARRIE L 00:57:52;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:55:51 (10.74 km/h)
Classement général : 87 sur 107 (00:22:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 47 (00:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V1F : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;69-CIAPPA N 00:52:12;)

  • Trail de Beyssac Trail 12,6 km le 29/10/2017
Temps : 01:23:16 (9.08 km/h)
Classement général : 41 sur 63 (00:29:12 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:15:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;3-FEBVRE J 00:57:37;)
Podium Féminin : (14-DEVAUD M 01:07:29;25-VIROULAUD I 01:17:22;28-DUGAST M 01:18:24;)
Podium catégorie V1F : (14-DEVAUD M 01:07:29;25-VIROULAUD I 01:17:22;28-DUGAST M 01:18:24;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:51:48 (10.42 km/h)
Classement général : 75 sur 186 (00:16:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 53 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V1F : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:53:45 (8.93 km/h)
Classement général : 42 sur 83 (00:17:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V1F : (23-CIAPPA N 00:49:35;42-PLAZANET E 00:53:45;44-MADELMONT V 00:53:58;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 01:03:06 (8.08 km/h)
Classement général : 94 sur 132 (00:25:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 45 (00:18:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1F : (16-COLOMBI S 00:44:58;45-GONOD M 00:53:10;51-CIAPPA N 00:53:37;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:50:19 (11.92 km/h)
Classement général : 828 sur 1583 (00:20:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 41 sur 594 (00:15:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEF : (25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;49-ZENASH D 00:35:49;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:52:02 (9.22 km/h)
Classement général : 63 sur 117 (00:17:33 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:05:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie SEF : (28-ARRESTIER J 00:46:46;48-CHAUCHARD M 00:49:01;51-AUDRERIE E 00:49:25;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:30:46 (9.59 km/h)
Classement général : 113 sur 151 (00:35:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 43 (00:21:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie SEF : (24-BONNEAU J 01:09:10;86-BARRAY V 01:25:31;88-PEPY P 01:25:54;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:22:45 (10.15 km/h)
Classement général : 152 sur 230 (00:29:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 56 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie SEF : (75-VEYSSIERE S 01:12:18;87-LAFONT A 01:13:14;101-MAS K 01:15:25;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:52:50 (11.35 km/h)
Classement général : 226 sur 292 (00:19:49 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 85 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEF : (111-MARKS A 00:43:30;126-MICHON C 00:44:48;160-RAYNAL S 00:47:08;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:53:33 (11.20 km/h)
Classement général : 132 sur 173 (00:19:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 51 (00:11:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie SEF : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:52:39 (11.39 km/h)
Classement général : 192 sur 255 (00:20:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 77 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEF : (104-FRONTY P 00:44:33;131-CESSAT M 00:46:35;136-PEGOURDIE C 00:46:47;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:18:16 (10.73 km/h)
Classement général : 149 sur 211 (00:27:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 46 (00:16:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie SEF : (24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;49-BOUILLAGUET M 01:05:22;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:23:02 (10.12 km/h)
Classement général : 138 sur 176 (00:33:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 60 (00:27:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie SEF : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;51-ROCHE A 01:05:00;63-BERGNES A 01:08:33;)