• 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Les foulées gourmandes de Sédi Le Trail des Étangs de 22,5 km le 18/06/2017
Temps : 01:54:21 (11.81 km/h)
Classement général : 6 sur 54 (00:14:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:14:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:40:17;2-MURZIN B 01:43:06;3-JUMELLE F 01:43:15;)
Podium Féminin : (8-LEMEE S 01:54:49;22-CAPELLE V 02:21:18;35-BREUIL C 02:41:00;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:40:17;2-MURZIN B 01:43:06;3-JUMELLE F 01:43:15;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:22:17 (8.02 km/h)
Classement général : 232 sur 275 (00:42:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 77 sur 117 (00:42:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:14;4-POUPARD J 00:46:55;5-MICHEL J 00:48:06;)

  • Donzenac Trail Tour La verticale le 21/05/2017
Temps : 00:06:20 (9.46 km/h)
Classement général : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PLAZE B 00:06:20;2-MICHEL J 00:06:35;3-AILLOUD S 00:06:44;)
Podium Féminin : (11-SALOMODE G 00:08:25;16-CAPELLE V 00:08:51;18-PEGORER N 00:09:23;)
Podium catégorie SEM : (1-PLAZE B 00:06:20;2-MICHEL J 00:06:35;6-BACHELOT E 00:07:29;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:08:33 (13.13 km/h)
Classement général : 5 sur 98 (00:07:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:02:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie SEM : (2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;4-MICHEL J 01:07:49;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 01:54:38 (11.51 km/h)
Classement général : 3 sur 83 (00:01:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie SEM : (2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;5-VAUX F 01:56:49;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 22/04/2017
Temps : 02:01:41 (10.35 km/h)
Classement général : 10 sur 267 (00:13:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 127 (00:13:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:48:33;2-PRADELOU G 01:50:02;3-DARRIN S 01:50:45;)
Podium Féminin : (18-MAUZAT S 02:06:16;24-VIGIER M 02:08:34;55-PINASSAUD D 02:23:43;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:48:33;3-DARRIN S 01:50:45;5-GALIANA A 01:54:19;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:09:51 (11.55 km/h)
Classement général : 10 sur 358 (00:17:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 128 (00:17:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:12:46 (13.19 km/h)
Classement général : 8 sur 96 (00:11:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 26 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;3-JUMELLE F 01:06:10;4-FAGIS M 01:07:27;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:27:29 (14.47 km/h)
Classement général : 52 sur 348 (00:19:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 103 (00:19:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • Cross 19 8 - ES SE hommes le 08/01/2017
Temps : 00:38:14 (14.25 km/h)
Classement général : 7 sur 22 (00:04:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:33:24;2-FOURNOL A 00:34:39;3-CAZELLES J 00:34:45;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-SERVIERES L 00:33:24;3-CAZELLES J 00:34:45;4-SALLES F 00:37:16;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:30:29 (14.76 km/h)
Classement général : 12 sur 123 (00:03:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 46 (00:03:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:27:11;3-BOUDET P 00:28:14;8-BOURNAZEL J 00:29:29;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:01:24 (11.86 km/h)
Classement général : 15 sur 183 (00:12:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 76 (00:08:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie SEM : (5-BOUDET A 01:53:15;4-BOUDET P 01:53:15;6-POULIDOR G 01:54:00;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:09 (0.00 km/h)
Classement général : 61 sur 644 (00:03:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 242 (00:03:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:38:41 (15.51 km/h)
Classement général : 60 sur 646 (00:07:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 241 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:41:10 (14.57 km/h)
Classement général : 33 sur 322 (00:08:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 113 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(33,15:27,3700,14.3); 2.(29,15:00,3700,14.7); 1.(31,10:42,2600,14.5);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:03;3-BEAUVAIS J 00:34:40;4-JUMELLE F 00:35:14;)

  • Rosiers Courses Nature Course 25km le 03/07/2016
Temps : 02:03:46 (12.12 km/h)
Classement général : 7 sur 34 (00:16:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:16:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;3-VIAL J 01:54:37;)
Podium Féminin : (12-VIGIER M 02:09:31;25-MALGAT F 02:30:05;28-BREUIL C 02:42:40;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;4-VERGNE C 01:58:35;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:54:20 (11.04 km/h)
Classement général : 146 sur 212 (00:21:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 71 (00:21:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:18:10 (13.05 km/h)
Classement général : 6 sur 68 (00:09:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:09:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie SEM : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;6-PLAZE B 01:18:10;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:54:14 (12.17 km/h)
Classement général : 17 sur 256 (00:09:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 115 (00:08:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • Donzenac Trail Tour Montée sèche : La verticale de Travassac le 21/05/2016
Temps : 00:06:37 (9.07 km/h)
Classement général : 3 sur 29 (00:00:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:00:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:06:06;2-JUMELLE F 00:06:28;3-PLAZE B 00:06:37;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:06:06;2-JUMELLE F 00:06:28;3-PLAZE B 00:06:37;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 01:04:00 (12.66 km/h)
Classement général : 13 sur 43 (01:04:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (01:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie SEM : (5-PEUCH P 00:00:00;6-GODIN K 00:57:11;9-LAPOUGE J 01:01:52;)

  • Les foulées du Transcailladou Uzerche – Tulle 33Km individuel (09h00) le 15/05/2016
Temps : 02:49:27 (11.68 km/h)
Classement général : 12 sur 32 (00:27:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:25:45 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,49:27,0,0);

Podium homme : (1-MAURIN M 02:22:23;2-GODIN K 02:23:42;3-SOULIER T 02:28:59;)
Podium Féminin : (13-ULMANN S 02:50:41;18-CHARLOT F 03:05:50;30-MAZIERE A 03:58:49;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 02:23:42;5-LAPOUGE J 02:36:50;7-MALAVAL F 02:39:48;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:33:03 (12.90 km/h)
Classement général : 60 sur 481 (00:20:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 165 (00:20:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:20:33 (11.92 km/h)
Classement général : 17 sur 122 (00:15:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 34 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;4-FAGIS M 01:13:32;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:00:43 (12.06 km/h)
Classement général : 214 sur 412 (00:22:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 62 sur 116 (00:22:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:41:42 (12.45 km/h)
Classement général : 179 sur 412 (00:34:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 55 sur 116 (00:34:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:02:17 (10.30 km/h)
Classement général : 95 sur 261 (00:35:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 76 (00:35:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:26:27;3-BARAISE J 01:29:25;4-DELORD K 01:30:23;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:40:58 (14.65 km/h)
Classement général : 122 sur 713 (00:11:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 253 (00:11:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:43:01 (13.95 km/h)
Classement général : 19 sur 71 (00:07:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 28 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:35:11;3-TUEL D 00:38:46;5-GERMAIN F 00:39:14;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 09/08/2015
Temps : 00:42:31 (14.11 km/h)
Classement général : 6 sur 27 (00:05:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:04:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:37:27;2-CULLIER A 00:38:15;3-MICHEL J 00:39:43;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:50:37;23-JOUGLET C 00:53:44;)
Podium catégorie SEM : (2-CULLIER A 00:38:15;3-MICHEL J 00:39:43;4-SALLES F 00:39:57;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:39:36 (15.15 km/h)
Classement général : 56 sur 333 (00:07:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 97 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:42:48 (14.02 km/h)
Classement général : 18 sur 115 (00:08:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 34 (00:08:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;5-CAPERAN F 00:38:34;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:40:53 (14.68 km/h)
Classement général : 36 sur 104 (00:07:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 32 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie SEM : (3-GODILLON R 00:34:53;8-JEANNOT B 00:36:14;12-LASSALE J 00:36:58;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:43:03 (13.93 km/h)
Classement général : 105 sur 704 (00:06:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 293 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:03:23 (12.78 km/h)
Classement général : 25 sur 125 (00:16:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:16:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:40:52 (12.55 km/h)
Classement général : 215 sur 399 (00:31:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 95 (00:31:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2014
Temps : 00:30:12 (13.31 km/h)
Classement général : 10 sur 41 (00:05:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:05:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:24:18;2-SEGRETAIN J 00:25:42;3-LAVAL P 00:26:48;)
Podium Féminin : (8-PERDEREAU E 00:29:58;12-CESSAT M 00:31:53;13-RIVASSOU A 00:32:03;)
Podium catégorie SEM : (1-CASSIN Y 00:24:18;2-SEGRETAIN J 00:25:42;10-PLAZE B 00:30:12;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:47:08 (12.73 km/h)
Classement général : 32 sur 66 (00:12:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 17 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;4-JUMELLE F 00:36:10;)