• 2017
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 29 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 40 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 35 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 29 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:58:03 (10.33 km/h)
Classement général : 71 sur 82 (00:20:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 14 (00:16:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V3M : (9-RACINNE G 00:41:20;19-ROUBEYRIE D 00:44:21;38-BARRET Y 00:50:44;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:43:32 (10.34 km/h)
Classement général : 38 sur 64 (00:14:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie V3M : (15-BRUN A 00:36:02;26-FRUGIER S 00:39:46;30-BOCK D 00:41:46;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 01:01:00 (9.84 km/h)
Classement général : 37 sur 43 (00:21:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie V3M : (14-ROUBEYRIE D 00:47:03;20-GARDET J 00:51:05;23-MARCHIER A 00:52:23;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:56:29 (10.62 km/h)
Classement général : 115 sur 155 (00:22:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:14:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V3M : (19-BESSE J 00:42:08;38-DUCELLIER J 00:45:29;46-LOUIS J 00:46:20;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:18:34 (8.55 km/h)
Classement général : 84 sur 144 (00:30:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V3M : (44-ALEXANDRE G 01:07:18;47-PISTER P 01:09:27;66-SAZIO E 01:12:59;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:12:01 (10.00 km/h)
Classement général : 106 sur 155 (00:28:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 18 (00:21:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V3M : (13-RACINNE G 00:50:08;22-ROUBEYRIE D 00:53:43;23-DRAGO S 00:53:46;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:50:11 (10.76 km/h)
Classement général : 62 sur 186 (00:14:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V3M : (25-DRAGO S 00:41:53;44-ALEXANDRE G 00:48:07;59-VEYSSIERE J 00:49:56;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:55:22 (10.83 km/h)
Classement général : 601 sur 1295 (00:24:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 19 sur 49 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V3M : (176-LAFARGE M 00:45:10;284-DUCELLIER J 00:48:17;289-GENESTE C 00:48:27;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:54:00 (8.89 km/h)
Classement général : 45 sur 83 (00:18:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:09:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V3M : (15-BRUN A 00:44:56;24-BOUILLAGUET A 00:49:36;25-BOCK D 00:50:05;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 13/05/2017
Temps : 00:30:15 (9.92 km/h)
Classement général : 27 sur 48 (00:10:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;3-CEYRAT N 00:21:30;)
Podium Féminin : (18-PREVOST T 00:26:44;19-PISTER M 00:27:03;30-DELORD D 00:31:26;)
Podium catégorie V3M : (8-RACINE G 00:22:32;10-ROUBEYRIE D 00:24:52;23-ALEXANDRE G 00:28:53;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:54:57 (10.92 km/h)
Classement général : 200 sur 261 (00:22:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 19 sur 28 (00:15:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V3M : (35-LACORRE J 00:39:05;54-PICARD J 00:40:17;80-BESSE J 00:42:20;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:08:22 (10.53 km/h)
Classement général : 94 sur 133 (00:24:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:14:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V3M : (27-DRAGO S 00:54:12;45-GENESTE J 00:57:37;60-BEFFARE S 01:01:54;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:30:48 (8.59 km/h)
Classement général : 69 sur 90 (00:33:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 9 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie V3M : (25-BOCK D 01:18:59;27-SIMONEAU G 01:20:32;40-MONTEIL R 01:23:46;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:21:02 (8.89 km/h)
Classement général : 152 sur 285 (00:29:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 13 (00:11:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V3M : (50-LOUIS J 01:09:15;55-GARDET J 01:10:50;80-LACAVE P 01:13:29;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:59:01 (8.64 km/h)
Classement général : 70 sur 132 (00:20:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:46:58;46-BEFFARE S 00:53:13;50-BOCK D 00:53:35;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 02:06:23 (10.02 km/h)
Classement général : 305 sur 348 (00:58:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 16 (00:43:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V3M : (27-CHALARD D 01:22:27;56-PICARD J 01:28:13;85-ROUBEYRIE D 01:31:18;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:41:24 (10.14 km/h)
Classement général : 61 sur 155 (00:14:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V3M : (7-RACINNE G 00:30:25;33-PELAY J 00:36:22;37-BOCK D 00:37:17;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:58:13 (10.31 km/h)
Classement général : 236 sur 282 (00:24:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 21 (00:19:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V3M : (36-CHALARD D 00:38:41;80-ROUBEYRIE D 00:41:49;103-PARIS C 00:44:34;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:17:15 (9.32 km/h)
Classement général : 109 sur 146 (00:27:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 20 (00:19:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:57:49;22-SALVANT G 01:00:48;48-GARDET J 01:07:13;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:34:21 (7.63 km/h)
Classement général : 110 sur 159 (00:39:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:25:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V3M : (23-ROUBEYRIE D 01:09:17;47-SANCHEZ J 01:18:18;52-BEFFARE S 01:18:56;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:59:32 (10.08 km/h)
Classement général : 96 sur 112 (00:25:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:18:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V3M : (17-RACINNE G 00:41:10;33-ROUBEYRIE D 00:44:45;39-DRAGO S 00:45:56;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017
Temps : 01:12:34 (8.27 km/h)
Classement général : 26 sur 46 (00:25:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:08:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 00:47:19;2-CIAPPA D 00:49:18;3-VERGNE F 00:51:09;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 01:00:34;13-PISTER M 01:02:02;22-CIAPPA N 01:06:57;)
Podium catégorie V3M : (15-BEFFARE S 01:03:52;25-PISTER P 01:11:59;26-PLIOT M 01:12:34;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:55:32 (10.80 km/h)
Classement général : 354 sur 450 (00:23:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 25 (00:16:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (76-BESSE J 00:39:29;127-LEFRANC P 00:42:11;133-SALGUE A 00:42:29;)

  • La Beynatoise du téléthon 6KM le 02/12/2016
Temps : 00:35:50 (10.05 km/h)
Classement général : 11 sur 13 (00:09:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:07:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:25:50;2-EYMAT B 00:28:01;3-CAMART F 00:28:06;)
Podium Féminin : (12-VERGNE C 00:39:21;)
Podium catégorie V3M : (3-CAMART F 00:28:06;11-PLIOT M 00:35:50;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:59:26 (10.09 km/h)
Classement général : 73 sur 75 (00:24:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 12 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:45:18;35-LEACH B 00:48:47;36-SANCHEZ J 00:48:52;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:40:21 (7.86 km/h)
Classement général : 206 sur 231 (01:08:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 15 (00:52:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V3M : (16-CHAUZU D 01:48:07;56-ROUBEYRIE D 02:01:21;64-PRODEL G 02:02:55;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:28:07 (8.17 km/h)
Classement général : 80 sur 126 (00:28:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:16:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie V3M : (20-SIMON P 01:11:10;35-RAFFAILLAC D 01:17:01;61-ESNAULT J 01:22:44;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:36:52 (11.39 km/h)
Classement général : 82 sur 194 (00:11:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V3M : (47-GARDET J 00:33:26;48-BOCK D 00:33:32;51-RAFFAILLAC D 00:33:53;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:23:46 (0.00 km/h)
Classement général : 398 sur 644 (00:09:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V3M : (55-CHALARD D 00:17:03;88-ROCHE J 00:17:30;89-BESSE J 00:17:32;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:55:23 (10.83 km/h)
Classement général : 465 sur 646 (00:24:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V3M : (85-CHALARD D 00:39:41;112-BESSE J 00:40:34;122-ROCHE J 00:41:14;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 01:00:39 (9.89 km/h)
Classement général : 64 sur 75 (00:25:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 8 (00:17:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 00:43:10;32-ALEXANDRE G 00:48:20;36-LEACH B 00:49:47;)

  • La Vézerchoise Course nature 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:33:56 (10.61 km/h)
Classement général : 16 sur 48 (00:11:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;3-LEGEAY Q 00:23:17;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 00:29:29;20-PISTER M 00:35:12;21-CHARPENTIER M 00:35:23;)
Podium catégorie V3M : (16-PLIOT M 00:33:56;19-BOYER B 00:34:28;22-CHASTRUSSE A 00:35:38;)

  • Rosiers Courses Nature Course 6km le 03/07/2016
Temps : 00:33:19 (18.00 km/h)
Classement général : 12 sur 19 (00:08:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUPHIN D 00:25:15;2-DAUPHIN M 00:25:16;3-DEVEIX N 00:25:43;)
Podium Féminin : (8-MONGARNY S 00:28:45;10-MALPELAS S 00:32:42;11-DOUCET B 00:32:52;)
Podium catégorie V3M : (12-PLIOT M 00:33:19;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:36:13 (11.59 km/h)
Classement général : 64 sur 176 (00:10:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:03:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie V3M : (29-PROVOST B 00:32:22;39-MACARY G 00:33:48;51-CHAUCHARD D 00:34:52;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:53:37 (11.19 km/h)
Classement général : 141 sur 212 (00:20:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 18 (00:14:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V3M : (18-BESSE J 00:39:31;30-ROUBEYRIE D 00:41:42;57-LOUIS J 00:44:56;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:10:13 (10.25 km/h)
Classement général : 113 sur 132 (00:26:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:18:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:51:30;22-LEFRANC P 00:52:18;45-BARRET Y 00:58:03;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:56:47 (10.57 km/h)
Classement général : 1061 sur 1959 (00:26:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 36 sur 76 (00:16:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V3M : (113-RACINNE G 00:39:51;128-BESSE J 00:40:13;161-PICARD J 00:41:08;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:16:38 (8.61 km/h)
Classement général : 178 sur 256 (00:32:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 13 (00:18:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V3M : (44-ROUBEYRIE D 00:58:23;77-SIMON P 01:02:05;91-BARRET Y 01:03:46;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:24:05 (12.45 km/h)
Classement général : 106 sur 149 (00:08:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(106,12:01,2500,12.4); 1.(117,12:03,2500,12.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (18-ROUBEYRIE D 00:18:39;43-GENESTE J 00:20:44;50-ALEXANDRE G 00:21:02;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:55:53 (10.73 km/h)
Classement général : 144 sur 191 (00:21:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 17 (00:16:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V3M : (21-CHALARD D 00:39:21;30-BESSE J 00:40:16;38-PICARD J 00:40:53;)

  • Foulées beynatoises 5 km le 07/05/2016
Temps : 00:31:44 (9.45 km/h)
Classement général : 30 sur 39 (00:13:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:01:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:21:51;13-PERDEREAU E 00:24:24;20-BRULIOLLES A 00:27:34;)
Podium catégorie V3M : (26-SAZIO E 00:30:36;30-PLIOT M 00:31:44;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:27:21 (8.93 km/h)
Classement général : 89 sur 119 (00:30:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:14:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V3M : (24-SIMON P 01:12:21;35-GARDET J 01:15:09;41-SIMONEAU G 01:16:07;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 01:00:52 (9.86 km/h)
Classement général : 115 sur 249 (00:20:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:11:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V3M : (31-COY C 00:49:46;37-SORS D 00:50:20;64-BEFFARE S 00:55:13;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 01:01:38 (8.27 km/h)
Classement général : 68 sur 139 (00:19:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V3M : (23-SIMON P 00:49:52;35-BEFFARE S 00:55:58;37-BOUILLAGUET A 00:56:36;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 02:02:47 (10.31 km/h)
Classement général : 328 sur 412 (00:55:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 25 (00:34:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V3M : (63-ROUBEYRIE D 01:28:47;134-SERVIERES J 01:36:41;158-DUSSOUCHAUD C 01:38:56;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:08:59 (10.61 km/h)
Classement général : 315 sur 412 (00:30:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 25 (00:17:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V3M : (72-ROUBEYRIE D 00:51:25;127-SERVIERES J 00:55:24;154-LOUIS J 00:56:49;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:41:50 (10.04 km/h)
Classement général : 70 sur 195 (00:14:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V3M : (24-ALEXANDRE G 00:36:19;34-BEFFARE S 00:38:08;47-BOYER B 00:39:35;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:58:04 (10.33 km/h)
Classement général : 243 sur 276 (00:25:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 18 (00:19:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V3M : (47-CHALARD D 00:38:57;77-ROUBEYRIE D 00:41:02;128-PARIS C 00:45:09;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 03:03:37 (3.92 km/h)
Classement général : 129 sur 134 (02:02:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 16 (01:57:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:06:17;13-LAGANDOGNE J 01:08:35;29-GARDET J 01:16:42;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 01:01:20 (9.78 km/h)
Classement général : 120 sur 135 (00:27:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 17 (00:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V3M : (39-ROUBEYRIE D 00:43:32;70-LEACH R 00:50:03;73-PEAUGER F 00:50:10;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:45:26 (9.90 km/h)
Classement général : 111 sur 148 (00:18:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V3M : (60-ALEXANDRE G 00:38:04;80-BEFFARE S 00:41:23;81-GARDE J 00:41:28;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:54:36 (10.99 km/h)
Classement général : 260 sur 324 (00:22:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 20 (00:15:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V3M : (45-RACINE G 00:39:12;69-BESSE J 00:40:21;130-RUINEAU B 00:45:33;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:59:34 (10.07 km/h)
Classement général : 78 sur 87 (00:25:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 14 (00:18:56 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(12,19:08,3700,11.5); 2.(78,23:23,3700,9.4); 1.(79,36:11,6300,10.4);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 00:40:38;13-RACINNE G 00:40:52;21-ROUBEYRIE D 00:43:07;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:39:32 (7.90 km/h)
Classement général : 241 sur 261 (01:13:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 19 (00:56:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V3M : (18-CHAUZU D 01:42:33;83-LEFRANC P 02:00:15;93-NOZIERE T 02:02:00;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:22:31 (8.72 km/h)
Classement général : 135 sur 175 (00:32:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (00:25:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:56:51;37-ROUBEYRIE D 01:02:22;64-MUSSATO S 01:08:13;)

  • 10 km Ussel 5 km le 27/09/2015
Temps : 00:25:25 (11.80 km/h)
Classement général : 17 sur 26 (00:07:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:01:31 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(17,12:41,2407,11.3); 1.(18,12:44,2593,12.2);

Podium homme : (1-GRAS M 00:17:26;2-ROSES H 00:17:27;3-GIRAUD A 00:17:51;)
Podium Féminin : (15-CELLE M 00:24:24;19-FOUR L 00:26:36;20-ALEXANDRE NAUCHE H 00:27:22;)
Podium catégorie V3M : (14-BOYER B 00:23:54;17-PLIOT M 00:25:25;21-FLANDINET M 00:29:16;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:57:33 (10.43 km/h)
Classement général : 34 sur 44 (00:21:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:13:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie V3M : (7-ROUBEYRIE D 00:44:16;31-PEUCH G 00:54:39;34-PLIOT M 00:57:33;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:36:36 (11.47 km/h)
Classement général : 52 sur 186 (00:11:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V3M : (36-GARDET J 00:32:33;37-BOCK D 00:32:39;45-BESSE J 00:34:48;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:54:37 (10.99 km/h)
Classement général : 470 sur 713 (00:24:44 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 23 (00:16:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M3M : (60-CHALARD D 00:38:14;94-BESSE J 00:39:45;136-LEFRANC P 00:41:22;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 01:08:47 (9.42 km/h)
Classement général : 35 sur 39 (00:28:02 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:09:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M3M : (22-MUSSATO S 00:59:20;23-RAFAILLAC D 01:00:05;26-BOYER B 01:00:34;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:55:13 (10.86 km/h)
Classement général : 73 sur 90 (00:22:35 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:07:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M3M : (45-MUSSATO S 00:47:20;52-BOYER B 00:49:08;67-TAUTOU N 00:51:41;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 01:08:47 (9.42 km/h)
Classement général : 35 sur 39 (00:28:02 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:09:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M3M : (22-MUSSATO S 00:59:20;23-RAFAILLAC D 01:00:05;25-BOYER B 01:00:34;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:50:53 (11.79 km/h)
Classement général : 62 sur 94 (00:17:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:04:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V3M : (38-MUSSATO S 00:46:37;44-BOCK D 00:47:47;46-GRIMAL G 00:47:58;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:57:12 (10.49 km/h)
Classement général : 133 sur 166 (00:22:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 13 (00:14:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V3M : (27-BESSE J 00:42:27;37-ROUBEYRIE D 00:43:33;73-BOYER B 00:48:26;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:57:06 (10.51 km/h)
Classement général : 70 sur 78 (00:21:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie V3M : (47-BOYER B 00:48:47;52-VALADAS H 00:50:01;55-MACARY G 00:51:14;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:56:35 (10.60 km/h)
Classement général : 64 sur 71 (00:21:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V3M : (39-BERNICAL F 00:48:32;50-MUSSATO S 00:50:59;64-PLIOT M 00:56:35;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 09/08/2015
Temps : 00:26:21 (11.38 km/h)
Classement général : 13 sur 31 (00:07:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AGIER M 00:19:12;2-BERGEAL G 00:19:16;3-BERGEAL A 00:20:03;)
Podium Féminin : (11-PHELIZON I 00:25:34;16-DROUIN A 00:28:48;19-CLAUSTRE L 00:30:20;)
Podium catégorie V3M : (5-CASSIN C 00:21:27;13-PLIOT M 00:26:21;26-VILLENEUVE C 00:36:41;)

  • Les Foulées de Benayes 10,5 km le 08/08/2015
Temps : 00:55:45 (11.30 km/h)
Classement général : 22 sur 30 (00:21:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRIOUX E 00:34:30;2-PAILASSOU F 00:42:13;3-DURAND R 00:42:16;)
Podium Féminin : (5-DURAND B 00:44:06;23-DURAND K 00:55:57;26-PRIOUX R 00:57:49;)
Podium catégorie V3M : (7-AUGRIS R 00:45:18;11-CHAMPAGNOL D 00:46:01;16-BOYER B 00:48:33;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:56:39 (10.59 km/h)
Classement général : 219 sur 301 (00:22:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 25 (00:14:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V3M : (42-ABDNOURI H 00:42:13;55-ROUBEYRIE D 00:43:06;75-LEFRANC P 00:45:19;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 01/08/2015
Temps : 00:26:29 (12.01 km/h)
Classement général : 29 sur 63 (00:08:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:18:15;2-TOAL B 00:18:50;3-BERGEAL G 00:19:34;)
Podium Féminin : (31-CHASTRE A 00:26:51;34-CLEDAT M 00:27:13;35-FOUCHER N 00:27:31;)
Podium catégorie V3M : (9-CASSIN C 00:21:27;21-LAURENT C 00:24:15;23-MUSSATO S 00:24:36;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:25:37 (11.71 km/h)
Classement général : 90 sur 132 (00:09:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 8 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V3M : (29-ROUBEYRIE D 00:19:51;51-CLEMENTE M 00:21:39;58-GARDET J 00:22:25;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:22:05 (9.94 km/h)
Classement général : 117 sur 174 (00:30:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:09:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V3M : (78-GARDET J 01:12:57;82-MONTADER G 01:13:22;85-RAFFAILLAC D 01:13:30;)

  • La Vezerchoise Course nature 6.3km le 12/07/2015
Temps : 00:36:18 (10.41 km/h)
Classement général : 19 sur 43 (00:10:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:25:22;2-TRIGUEROS Y 00:26:31;3-BELLIO S 00:26:36;)
Podium Féminin : (12-CONDACHOU C 00:33:50;14-FREYSSINET S 00:34:23;16-FOUGEROUX L 00:34:53;)
Podium catégorie V3M : (18-CHASTRUSSE A 00:35:48;19-PLIOT M 00:36:18;21-BOURNAS J 00:36:29;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:27:48 (10.79 km/h)
Classement général : 27 sur 115 (00:08:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:02:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie V3M : (12-MACARY G 00:25:26;27-PLIOT M 00:27:48;84-TELUSSON M 00:36:27;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:53:26 (11.23 km/h)
Classement général : 146 sur 215 (00:19:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:12:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:40:43;27-BESSE J 00:41:23;51-LOUIS J 00:43:50;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 01:01:48 (11.65 km/h)
Classement général : 94 sur 153 (00:19:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V3M : (10-ROUBEYRIE D 00:46:57;16-LEFRANC P 00:49:37;28-SALGUES A 00:51:00;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:23:04 (8.51 km/h)
Classement général : 58 sur 74 (00:52:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:16:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V3M : (41-SIMONEAU G 02:07:02;46-LACAVE P 02:09:33;47-GARDET J 02:09:56;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 01:08:16 (9.67 km/h)
Classement général : 36 sur 64 (00:21:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:10:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V3M : (19-CASSIN C 00:57:25;27-BOYER B 01:04:24;36-PLIOT M 01:08:16;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:55:08 (10.88 km/h)
Classement général : 1111 sur 1957 (00:25:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 42 sur 97 (00:16:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V3M : (82-CHALARD D 00:38:33;84-LACORRE J 00:38:41;109-PICARD J 00:39:37;)

  • Trail des coteaux 13 km le 03/05/2015
Temps : 01:28:44 (8.79 km/h)
Classement général : 53 sur 67 (00:32:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 9 (00:14:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:56:20;2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;)
Podium Féminin : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)
Podium catégorie V3M : (19-MACARY G 01:14:30;28-SIMONEAU G 01:17:47;29-GARDET J 01:18:12;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 01:10:35 (10.20 km/h)
Classement général : 135 sur 158 (00:28:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 14 (00:19:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:51:34;45-LOUIS J 00:55:20;67-CLEYRAT D 00:58:23;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:36:25 (8.09 km/h)
Classement général : 214 sur 398 (00:29:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V3M : (105-BOYER B 01:27:03;114-LOUIS J 01:27:27;204-GOUDOUNESQUE C 01:35:06;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:53:35 (9.52 km/h)
Classement général : 74 sur 118 (00:17:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V3M : (20-CASSIN C 00:41:33;47-BOYER B 00:48:39;67-BESSE J 00:52:29;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:43:58 (9.55 km/h)
Classement général : 80 sur 185 (00:18:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V3M : (11-CASSIN C 00:32:53;15-MUSSATO S 00:33:55;34-GARDET J 00:37:31;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 02:07:10 (9.95 km/h)
Classement général : 398 sur 447 (00:54:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 24 (00:42:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V3M : (34-CHALARD D 01:24:21;38-PICARD J 01:24:36;77-LACORRE J 01:28:03;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:10:57 (10.15 km/h)
Classement général : 381 sur 447 (00:28:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 24 (00:21:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V3M : (37-CHALARD D 00:49:00;40-PICARD J 00:49:02;71-LACORRE J 00:50:40;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:55:26 (10.82 km/h)
Classement général : 199 sur 253 (00:22:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 22 (00:16:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V3M : (28-CHALARD D 00:38:51;50-ROUBEYRIE D 00:40:20;84-MUSSATO S 00:44:11;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 01:00:10 (9.97 km/h)
Classement général : 113 sur 135 (00:25:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 19 (00:16:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:43:12;44-MUSSATO S 00:47:37;45-MARCHIER A 00:47:38;)

  • cross départemental 19 7B V3 -V4 hommes le 11/01/2015
Temps : 00:31:08 (10.10 km/h)
Classement général : 7 sur 10 (00:05:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 9 (00:05:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSSATO S 00:26:08;2-FRUGIER S 00:26:53;3-VEYSSIERE J 00:28:10;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (1-MUSSATO S 00:26:08;2-FRUGIER S 00:26:53;3-VEYSSIERE J 00:28:10;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:53:01 (11.32 km/h)
Classement général : 261 sur 333 (00:21:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 27 (00:13:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V3M : (48-CHAUZU D 00:39:16;144-RAYNAL J 00:45:35;161-SIMONEAU G 00:46:42;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:55:44 (10.76 km/h)
Classement général : 98 sur 115 (00:21:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 14 (00:14:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:41:06;40-LEACH R 00:46:02;48-MARCHIER A 00:47:20;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:22:40 (8.71 km/h)
Classement général : 143 sur 166 (00:33:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 13 (00:26:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 00:56:12;38-LEFRANC P 01:02:14;54-MUSSATO S 01:05:50;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:52:31 (11.42 km/h)
Classement général : 75 sur 104 (00:19:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:02:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V3M : (68-HERRY M 00:49:46;75-PLIOT M 00:52:31;94-SIMONNOT B 01:00:55;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:36:09 (11.62 km/h)
Classement général : 85 sur 236 (00:12:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:04:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V3M : (41-MUSSATO S 00:31:17;85-PLIOT M 00:36:09;87-PROVOST B 00:36:14;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:36:08 (8.11 km/h)
Classement général : 140 sur 192 (00:40:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:26:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 01:09:40;30-MUSSATO S 01:13:32;53-RAFFAILLAC D 01:19:35;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:52:58 (11.33 km/h)
Classement général : 84 sur 121 (00:20:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:05:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V3M : (54-BOYER B 00:47:16;57-CONTE G 00:47:29;59-MACARY G 00:47:38;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:44:22 (10.28 km/h)
Classement général : 33 sur 75 (00:13:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie V3M : (17-MUSSATO S 00:38:50;31-PIERES A 00:44:16;33-PLIOT M 00:44:22;)

  • Foulées Forgesiennes 10,8 km le 30/08/2014
Temps : 01:03:02 (10.28 km/h)
Classement général : 33 sur 41 (00:20:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:11:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:02;2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 00:56:18;34-ANDRE G 01:04:21;38-VERGNE C 01:13:07;)
Podium catégorie V3M : (15-MUSSATO S 00:51:29;19-RAFFAILLAC D 00:54:31;27-ROUSSEAU J 00:58:50;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:47:35 (12.61 km/h)
Classement général : 66 sur 113 (00:14:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 17 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V3M : (28-LEACH R 00:41:32;31-MARCHIER A 00:42:04;34-MUSSATO S 00:42:13;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:51:41 (11.61 km/h)
Classement général : 122 sur 157 (00:18:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 16 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:41:54;52-LEACH R 00:44:03;58-CLEYRAT D 00:44:33;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:53:28 (11.22 km/h)
Classement général : 71 sur 100 (00:20:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:09:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V3M : (28-LEACH R 00:44:27;31-CLEYRAT D 00:45:19;38-SIMONEAU G 00:46:56;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:55:35 (10.79 km/h)
Classement général : 63 sur 70 (00:19:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 6 (00:11:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V3M : (24-LEACH R 00:44:16;32-RAFFAILLAC D 00:46:17;35-BERNICAL F 00:46:54;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 10/08/2014
Temps : 00:26:00 (11.54 km/h)
Classement général : 11 sur 20 (00:06:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGEAL G 00:19:48;2-DRAGO S 00:20:44;3-PAILLASSOU F 00:21:26;)
Podium Féminin : (9-HADDADI N 00:24:15;16-RIVIERE S 00:30:01;)
Podium catégorie V3M : (4-CASSIN C 00:21:54;11-PLIOT M 00:26:00;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 09/08/2014
Temps : 00:56:13 (11.21 km/h)
Classement général : 32 sur 43 (00:19:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 7 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VALLET N 00:36:25;2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;)
Podium Féminin : (13-FOURNIER L 00:47:17;18-LEYSSENNE C 00:49:05;33-ROCHE S 00:56:52;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAMPAGNOL D 00:48:07;17-SIMONEAU G 00:48:54;26-BOYER B 00:50:46;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:53:39 (11.18 km/h)
Classement général : 179 sur 318 (00:20:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 34 (00:11:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V3M : (30-LEFRANC P 00:41:43;42-ROUBEYRIE D 00:42:45;68-LEACH B 00:44:51;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:48:32 (9.40 km/h)
Classement général : 88 sur 95 (00:43:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:33:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V3M : (7-CHAUZU D 01:15:31;49-BOYER B 01:31:33;56-GARDET J 01:33:12;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:24:12 (12.39 km/h)
Classement général : 85 sur 115 (00:08:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:04:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V3M : (32-ROUBEYRIE D 00:19:34;66-MUSSATO S 00:22:10;85-PLIOT M 00:24:12;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:25:46 (9.44 km/h)
Classement général : 87 sur 113 (00:32:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:23:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V3M : (9-BESSE J 01:01:54;60-BOYER B 01:16:38;87-PLIOT M 01:25:46;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:51:28 (11.66 km/h)
Classement général : 129 sur 203 (00:18:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 17 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V3M : (22-BESSE J 00:39:40;25-ROUBEYRIE D 00:39:52;49-MUSSATO S 00:43:39;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 01:01:49 (11.65 km/h)
Classement général : 81 sur 126 (00:21:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:14:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V3M : (6-ROUBEYRIE D 00:47:05;9-LEFRANC P 00:47:46;39-LOUIS J 00:53:28;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 02:31:02 (9.14 km/h)
Classement général : 83 sur 86 (01:01:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 10 (00:49:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V3M : (10-BESSE J 01:41:22;17-MAYNE A 01:45:12;34-DUSSOUCHAUD C 01:57:12;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:50:55 (11.78 km/h)
Classement général : 869 sur 1583 (00:21:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 30 sur 76 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V3M : (89-CHALARD D 00:38:08;96-BESSE J 00:38:26;133-ROUBEYRIE D 00:39:28;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:53:03 (11.31 km/h)
Classement général : 50 sur 65 (00:17:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:07:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V3M : (19-GARDET J 00:46:03;33-MACARY G 00:48:33;47-CHASTRUSSE A 00:52:30;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:52:20 (11.47 km/h)
Classement général : 220 sur 283 (00:21:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:14:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V3M : (42-CHALARD D 00:38:17;48-LACORRE J 00:38:44;59-ROUBEYRIE D 00:39:46;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:23:03 (9.39 km/h)
Classement général : 63 sur 100 (00:29:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 13 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V3M : (25-SIMON P 01:10:40;33-SIMONEAU G 01:12:07;38-MACARY G 01:14:07;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:04:00 (10.99 km/h)
Classement général : 143 sur 229 (00:22:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 22 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 00:50:32;70-MARCHIER A 00:56:33;82-SIMON P 00:57:33;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:20:11 (10.18 km/h)
Classement général : 181 sur 368 (00:28:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 29 (00:18:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V3M : (18-ROUBEYRIE D 01:01:24;42-ABRIAL F 01:05:47;56-MUSSATO S 01:07:29;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:52:45 (9.10 km/h)
Classement général : 66 sur 117 (00:18:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V3M : (15-CASSIN C 00:40:54;18-CLEMENTE M 00:42:53;29-FRUGIER S 00:46:50;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:31:32 (9.50 km/h)
Classement général : 117 sur 151 (00:35:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:25:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V3M : (13-MAYNE A 01:06:32;27-ROUBEYRIE D 01:10:00;63-SIMONEAU G 01:18:47;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:39:48 (10.55 km/h)
Classement général : 52 sur 208 (00:13:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V3M : (12-CASSIN C 00:31:44;17-CLEMENTE M 00:33:58;29-FRUGIER S 00:36:16;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 02:03:27 (10.25 km/h)
Classement général : 365 sur 399 (00:53:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 24 sur 28 (00:41:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V3M : (20-BESSE J 01:22:04;49-LACORRE J 01:25:30;65-ROUBEYRIE D 01:27:03;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:54:03 (11.10 km/h)
Classement général : 238 sur 292 (00:21:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 22 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V3M : (67-CHAUZU D 00:39:55;117-LEACH R 00:43:57;138-MARCHIER A 00:45:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:59:05 (10.15 km/h)
Classement général : 140 sur 170 (00:24:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 24 (00:13:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V3M : (36-MUSSATO S 00:45:28;45-CLEYRAT D 00:46:45;55-LEACH R 00:47:34;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:54:10 (11.07 km/h)
Classement général : 201 sur 255 (00:21:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 16 (00:12:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V3M : (73-CASSIN C 00:41:55;86-MARCHIER A 00:43:24;105-LEACH R 00:44:34;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:53:17 (11.26 km/h)
Classement général : 82 sur 107 (00:18:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 13 (00:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V3M : (13-ROUBEYRIE D 00:42:00;50-RAFFAILLAC D 00:47:29;49-MACARY G 00:47:29;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:18:03 (9.22 km/h)
Classement général : 117 sur 166 (00:28:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:16:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V3M : (25-PONTHIER Y 01:01:42;42-MUSSATO S 01:06:29;117-PLIOT M 01:18:03;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:58:53 (10.60 km/h)
Classement général : 125 sur 146 (00:43:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:28:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V3M : (14-MAYNE A 01:30:11;28-PONTHIER Y 01:33:58;51-GARDET J 01:40:27;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:50:32 (11.87 km/h)
Classement général : 274 sur 458 (00:15:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 28 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V3M : (36-ROUBEYRIE D 00:40:36;38-CLEMENTE M 00:40:46;123-GANTIEZ J 00:44:30;)

  • Le réveil Forgésien 10 km le 31/08/2013
Temps : 01:00:04 (9.99 km/h)
Classement général : 27 sur 44 (00:17:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:15;2-DUPUY P 00:42:52;3-CROISILLE D 00:44:34;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:54:47;24-DELRIEUX C 00:57:53;30-MERIGONDE M 01:01:23;)
Podium catégorie V3M : (12-CHEVALLIER C 00:51:14;23-RAFAILLAC D 00:55:35;27-PLIOT M 01:00:04;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:52:48 (11.36 km/h)
Classement général : 81 sur 114 (00:19:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V3M : (39-CHEVALLIER C 00:45:21;42-GARDET J 00:45:27;52-SIMON P 00:47:04;)

  • la saramagbelle 8 km le 24/08/2013
Temps : 00:49:36 (9.68 km/h)
Classement général : 17 sur 48 (00:16:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUGIE A 00:33:23;2-MEDINA F 00:36:51;3-VINCENT T 00:38:11;)
Podium Féminin : (7-FRONTY P 00:43:44;11-CESSAT M 00:45:21;20-SAGEAU E 00:49:52;)
Podium catégorie V3M : (17-PLIOT M 00:49:36;25-MEYNARD M 00:52:12;30-DENSARI G 00:54:26;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:50:48 (11.81 km/h)
Classement général : 84 sur 133 (00:17:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V3M : (25-CLEMENTE M 00:43:08;39-CHEVALLIER C 00:44:50;40-GANTIEZ J 00:45:20;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:47:17 (12.69 km/h)
Classement général : 48 sur 84 (00:12:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V3M : (25-MARCHIER A 00:43:06;34-MUSSATO S 00:45:04;39-BOUCARD R 00:46:11;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:51:57 (11.55 km/h)
Classement général : 45 sur 50 (00:17:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:06:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie V3M : (24-CHEVALLIER C 00:45:12;28-BERNICAL F 00:45:56;42-MUSSATO S 00:50:29;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 11/08/2013
Temps : 00:24:49 (12.09 km/h)
Classement général : 17 sur 27 (00:07:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:03:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-LAVAL C 00:19:12;3-CHAMBON A 00:19:15;)
Podium Féminin : (20-PUIGLISI C 00:29:47;22-PEREIRA C 00:29:56;25-MANTOPOULOS M 00:32:41;)
Podium catégorie V3M : (9-CASSIN C 00:20:57;17-PLIOT M 00:24:49;21-COUZI F 00:29:53;)

  • Foulees du puy grand 5,3 km le 04/08/2013
Temps : 00:25:18 (12.57 km/h)
Classement général : 28 sur 51 (00:07:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 7 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:18:15;2-BACHER C 00:19:40;3-LAVAL P 00:20:02;)
Podium Féminin : (18-RIVASSOU A 00:23:42;27-CHALAUD C 00:25:15;29-MERIGONDE M 00:25:25;)
Podium catégorie V3M : (9-CASSIN C 00:21:30;17-FRUGIER S 00:23:31;20-MUSSATO S 00:23:50;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:53:48 (11.15 km/h)
Classement général : 172 sur 295 (00:20:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:11:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 00:41:56;52-LEFRANC P 00:44:06;77-MARCHIER A 00:46:26;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:24:40 (12.16 km/h)
Classement général : 68 sur 107 (00:08:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V3M : (14-CHALARD D 00:18:18;48-GANTIEZ J 00:21:55;52-GARDET J 00:22:11;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:24:03 (9.28 km/h)
Classement général : 83 sur 119 (00:30:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:19:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V3M : (13-MAYNE A 01:04:43;21-PONTHIER Y 01:06:29;64-DUTHEIL H 01:18:58;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:54:56 (10.92 km/h)
Classement général : 96 sur 108 (00:21:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V3M : (37-GANTIEZ J 00:44:37;55-MUSSATO S 00:46:52;64-CAZIER G 00:49:10;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:54:44 (10.96 km/h)
Classement général : 89 sur 158 (00:18:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:12:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V3M : (11-ROUBEYRIE D 00:42:03;12-LEFRANC P 00:42:20;21-CLEMENTE M 00:44:21;)

  • 10 Km de Ydes 10 km le 16/06/2013
Temps : 00:53:05 (11.30 km/h)
Classement général : 63 sur 93 (00:18:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:34:17;2-PELLE M 00:34:44;3-LONCHAMBON F 00:35:54;)
Podium Féminin : (32-TROUPEL G 00:43:30;41-ESCARBASSIERE S 00:45:22;43-AUCUIT S 00:45:37;)
Podium catégorie V3M : (35-BONNEFOY A 00:43:53;50-SIRAVO J 00:47:37;63-PLIOT M 00:53:05;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:52:21 (11.46 km/h)
Classement général : 60 sur 65 (00:19:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 10 (00:12:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V3M : (17-ROUBEYRIE D 00:40:07;32-SIMONEAU G 00:45:18;35-FRUGIER S 00:45:48;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 01:10:31 (10.21 km/h)
Classement général : 119 sur 146 (00:30:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 9 (00:16:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V3M : (41-PONTHIER Y 00:53:34;51-CHEVALLIER C 00:55:57;57-GARDET J 00:57:18;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:52:16 (11.48 km/h)
Classement général : 900 sur 1540 (00:22:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 27 sur 65 (00:15:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V3M : (60-CHALARD D 00:36:57;105-ROUBEYRIE D 00:38:52;212-CONTE G 00:41:25;)

  • semi marathon de la riviere es Semi le 19/05/2013
Temps : 02:03:59 (10.21 km/h)
Classement général : 49 sur 56 (00:53:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:36:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 01:10:55;3-HIJAZI S 01:23:18;2-SAILLENS J 01:23:18;)
Podium Féminin : (11-ULMANN S 01:33:41;30-PAYROT J 01:46:43;32-LALLEMAND F 01:49:09;)
Podium catégorie V3M : (7-CHAUZU D 01:27:43;8-DEGAINE M 01:28:02;34-ROYO M 01:51:19;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:53:29 (11.22 km/h)
Classement général : 212 sur 259 (00:22:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 23 (00:16:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (41-CHALARD D 00:37:23;61-LACORRE J 00:39:05;66-ROUBEYRIE D 00:39:27;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:05:54 (10.93 km/h)
Classement général : 177 sur 237 (00:24:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:50:44;53-CHEVALLIER C 00:54:01;83-GARDET J 00:56:41;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:18:31 (9.17 km/h)
Classement général : 143 sur 331 (00:30:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:15:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V3M : (36-MUSSATO S 01:03:22;55-SIMONEAU G 01:07:23;59-BERNICAL F 01:08:00;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 02:08:11 (9.88 km/h)
Classement général : 309 sur 363 (00:59:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 21 (00:40:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V3M : (51-LACORRE J 01:27:52;52-SAGNET L 01:27:55;57-ROUBEYRIE D 01:28:44;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:53:47 (11.15 km/h)
Classement général : 257 sur 324 (00:22:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 24 (00:13:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V3M : (81-FETAUD D 00:40:41;102-DUSSOUCHAUD C 00:42:21;109-CHEVALLIER C 00:43:00;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:59:28 (10.09 km/h)
Classement général : 107 sur 136 (00:23:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 17 (00:19:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V3M : (5-CHAUZU D 00:40:04;14-ROUBEYRIE D 00:42:46;38-MARCHIER A 00:47:26;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:53:30 (11.21 km/h)
Classement général : 93 sur 127 (00:18:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 15 (00:11:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V3M : (19-ROUBEYRIE D 00:42:09;22-LEFRANC P 00:42:32;34-FRUGIER S 00:44:46;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:13:05 (11.49 km/h)
Classement général : 81 sur 188 (00:23:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V3M : (39-FRUGIER S 01:04:21;45-CHEVALIER C 01:05:39;48-MACARY G 01:06:30;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:50:06 (11.97 km/h)
Classement général : 222 sur 429 (00:15:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V3M : (14-LACORRE J 00:39:29;48-DESIRE J 00:41:55;66-CHEVALLIER C 00:42:59;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:51:18 (11.69 km/h)
Classement général : 65 sur 95 (00:16:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 11 (00:10:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V3M : (14-CHAUZU D 00:40:30;35-LEACH R 00:43:28;38-FRUGIER S 00:44:07;)

  • Foulées Forgésiennes 10 km le 25/08/2012
Temps : 00:58:44 (10.22 km/h)
Classement général : 27 sur 37 (00:19:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:48;2-COURTINE J 00:39:09;3-MICHEL J 00:41:44;)
Podium Féminin : (22-GODILLON E 00:55:21;26-MERIGONDE M 00:58:32;29-FREYGNAC A 01:01:30;)
Podium catégorie V3M : (27-PLIOT M 00:58:44;36-WRIGHT D 01:11:20;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:49:09 (12.21 km/h)
Classement général : 64 sur 94 (00:14:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie V3M : (33-SIMONEAU G 00:43:47;48-CHEVALIER C 00:45:47;49-MACARY G 00:45:52;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:50:59 (11.77 km/h)
Classement général : 61 sur 87 (00:16:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V3M : (18-ROUBEYRIE D 00:41:04;38-BOSREDON A 00:46:02;61-PLIOT M 00:50:59;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 12/08/2012
Temps : 00:24:59 (12.01 km/h)
Classement général : 12 sur 22 (00:07:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:41;2-THEVENET J 00:20:37;3-CASSIN C 00:21:09;)
Podium Féminin : (17-BLEZE C 00:28:43;18-VIALLE M 00:29:47;20-BERGEAL A 00:31:06;)
Podium catégorie V3M : (12-PLIOT M 00:24:59;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:54:54 (10.93 km/h)
Classement général : 46 sur 55 (00:19:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:09:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie V3M : (25-CHEVALLIER C 00:45:11;31-LEFRANC P 00:47:21;36-VEYSSIERE J 00:50:40;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 04/08/2012
Temps : 00:25:02 (12.70 km/h)
Classement général : 30 sur 60 (00:07:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:02:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-HAUGUEL G 00:17:46;3-BONNET R 00:18:45;)
Podium Féminin : (23-SOLEILHAVOUP I 00:24:12;33-SOLEILHAVOUP M 00:26:12;34-BONNET S 00:26:16;)
Podium catégorie V3M : (20-LAURENT C 00:23:01;30-PLIOT M 00:25:02;56-PEYRAT J 00:35:33;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:51:57 (11.55 km/h)
Classement général : 185 sur 306 (00:18:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 22 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V3M : (33-CHAUZU D 00:40:35;41-ROUBEYRIE D 00:41:35;58-GUEDAS D 00:42:38;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:24:23 (12.30 km/h)
Classement général : 98 sur 139 (00:08:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V3M : (40-ROUBEYRIE D 00:19:32;55-CHEVALLIER C 00:20:27;75-VEYSSIERE J 00:22:16;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 01:04:28 (9.86 km/h)
Classement général : 103 sur 146 (00:23:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 9 (00:12:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V3M : (31-CHEVALLIER C 00:51:39;40-PONTHIER Y 00:53:22;52-CHEVALIER C 00:54:53;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:51:04 (11.75 km/h)
Classement général : 123 sur 150 (00:17:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:11:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V3M : (38-ROUBEYRIE D 00:39:51;70-CHEVALLIER C 00:43:03;84-MUSSATO S 00:44:16;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:56:34 (10.61 km/h)
Classement général : 88 sur 128 (00:20:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 00:42:26;26-LEFRANC P 00:45:24;28-CHEVALLIER C 00:45:41;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:54:05 (11.09 km/h)
Classement général : 58 sur 71 (00:20:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V3M : (22-DE MARCOS A 00:41:53;29-MUSSATO S 00:43:42;30-FRUGIER S 00:44:06;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:56:38 (10.59 km/h)
Classement général : 750 sur 1302 (00:14:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 26 sur 54 (00:12:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V3M : (65-MARCHIER A 00:44:09;126-PERRIER P 00:45:20;130-GAMBARINI C 00:45:24;)

  • semi marathon de la riviere es 10km le 13/05/2012
Temps : 00:54:19 (11.04 km/h)
Classement général : 78 sur 114 (00:20:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 14 (00:13:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:33:50;2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;)
Podium Féminin : (25-BELLOT V 00:43:23;28-MONGARNY S 00:43:46;36-FLORENT A 00:44:52;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:41:16;32-TEULIERES J 00:44:09;40-SOULIE F 00:45:55;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:55:24 (10.83 km/h)
Classement général : 253 sur 292 (00:23:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 24 (00:19:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V3M : (22-CHALARD D 00:36:04;45-CHAUZU D 00:38:08;46-LACORRE J 00:38:34;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:55:45 (10.76 km/h)
Classement général : 53 sur 66 (00:20:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 7 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V3M : (13-MUSSATO S 00:43:03;16-CHEVALLIER C 00:43:52;23-PERRIER P 00:45:39;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:57:25 (0.00 km/h)
Classement général : 211 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 24 (00:18:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V3M : (37-ROUBEYRIE D 00:38:53;76-MARCHIER A 00:42:47;77-MUSSATO S 00:42:53;)

  • corrida de Larche de Noel 4 km le 11/12/2011
Temps : 00:23:04 (0.00 km/h)
Classement général : 20 sur 40 (00:07:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:15:33;2-LAVAL C 00:16:17;3-LOURENÇO F 00:16:40;)
Podium Féminin : (15-CESSAT M 00:21:11;21-LAPOUGE A 00:23:07;22-VENT M 00:23:10;)
Podium catégorie V3M : (20-PLIOT M 00:23:04;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:54:17 (11.05 km/h)
Classement général : 272 sur 470 (00:20:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 24 (00:13:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V3M : (27-NICOLAS D 00:41:13;48-SERVIERES J 00:43:26;64-CHEVALLIER C 00:44:34;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:56:09 (10.69 km/h)
Classement général : 86 sur 99 (00:20:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 12 (00:12:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V3M : (24-LEACH R 00:43:16;29-MARCHIER A 00:44:17;41-SIMONEAU G 00:46:17;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:49:54 (12.02 km/h)
Classement général : 52 sur 106 (00:16:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie V3M : (10-DE MARCOS A 00:38:53;24-MARCHIER A 00:41:55;41-CAZIER G 00:46:52;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:54:21 (0.00 km/h)
Classement général : 104 sur 133 (00:19:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 9 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V3M : (43-SIMONEAU G 00:45:26;50-MUSSATO S 00:46:21;62-VALADAS H 00:48:29;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:56:21 (10.65 km/h)
Classement général : 65 sur 71 (00:22:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 8 (00:12:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V3M : (20-LEACH R 00:44:15;21-MARCHIER A 00:44:15;27-SIMONEAU G 00:45:34;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 07/08/2011
Temps : 00:27:35 (10.88 km/h)
Classement général : 13 sur 16 (00:09:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:18:30;2-COSTES J 00:19:24;3-GRAFFOUILLERE F 00:20:07;)
Podium Féminin : (14-RIVIERE S 00:29:37;15-FREYSSAC A 00:30:08;16-BAULARD S 00:42:44;)
Podium catégorie V3M : (13-PLIOT M 00:27:35;)

  • Foulées Graliéroises 5 km le 17/04/2011
Temps : 00:26:15 (11.43 km/h)
Classement général : 5 sur 9 (00:07:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUEILLE M 00:19:01;2-PEREIRA A 00:23:46;3-ARENTS D 00:24:42;)
Podium Féminin : (4-MERIGONDE M 00:24:46;6-VALETTE H 00:26:42;7-CUEILLE V 00:29:11;)
Podium catégorie V3M : (5-PLIOT M 00:26:15;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:17:31 (10.83 km/h)
Classement général : 122 sur 203 (00:29:53 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 45 (00:29:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 00:47:38;37-BERTHY D 01:01:01;39-BERNICAL F 01:01:21;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:53:28 (11.22 km/h)
Classement général : 309 sur 431 (00:19:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 72 (00:13:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V2M : (31-LACORRE J 00:39:53;40-PONCHARAL D 00:40:28;62-MEZEAU J 00:41:46;)