• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:51:52 (11.32 km/h)
Classement général : 233 sur 348 (00:44:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 54 sur 95 (00:35:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:49:24 (12.14 km/h)
Classement général : 41 sur 75 (00:14:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:07:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V2M : (14-BONIN P 00:42:19;15-ZANETTI P 00:42:34;28-CASTETS D 00:47:02;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:49:09 (12.21 km/h)
Classement général : 572 sur 1959 (00:19:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 65 sur 267 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:02:56 (10.49 km/h)
Classement général : 82 sur 256 (00:18:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V2M : (16-ZANETTI P 00:53:36;20-PATERNE M 00:55:13;24-HENRION P 00:56:01;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:52:10 (11.50 km/h)
Classement général : 125 sur 191 (00:17:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 45 (00:16:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:35:38;18-DA COSTA F 00:39:13;20-PSAILA J 00:39:19;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:26:58 (14.90 km/h)
Classement général : 14 sur 87 (00:04:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:00:31 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(14,13:15,3200,14.4); 1.(14,13:42,3600,15.7);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V2M : (8-JAMIN D 00:26:26;14-PRADEL G 00:26:58;15-LAPEYRE G 00:27:29;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:32:58 (13.65 km/h)
Classement général : 24 sur 148 (00:05:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:05:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V2M : (1-DAJEAN R 00:27:17;11-PATERNE M 00:31:49;14-SOULIER T 00:31:52;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:54:29 (11.01 km/h)
Classement général : 41 sur 210 (00:28:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 33 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V2M : (24-AUZEMERY J 01:48:37;41-PRADEL G 01:54:29;52-BONIN P 01:56:13;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 00:56:15 (11.52 km/h)
Classement général : 18 sur 39 (00:15:30 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M2M : (10-FREIGNAC P 00:49:16;18-PRADEL G 00:56:15;25-GENOU O 01:00:29;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 00:56:15 (11.52 km/h)
Classement général : 18 sur 39 (00:15:30 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M2M : (10-FREIGNAC P 00:49:16;18-PRADEL G 00:56:15;27-GENOU O 01:02:29;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:40:56 (14.65 km/h)
Classement général : 21 sur 94 (00:07:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V2M : (14-SEGUY J 00:40:03;17-HENRION P 00:40:39;21-PRADEL G 00:40:56;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:19:06 (15.70 km/h)
Classement général : 20 sur 132 (00:02:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:01:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:17:44;19-PATERNE M 00:19:05;20-PRADEL G 00:19:06;)

  • La Vezerchoise Course nature 6.3km le 12/07/2015
Temps : 00:27:58 (13.52 km/h)
Classement général : 4 sur 43 (00:02:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:25:22;2-TRIGUEROS Y 00:26:31;3-BELLIO S 00:26:36;)
Podium Féminin : (12-CONDACHOU C 00:33:50;14-FREYSSINET S 00:34:23;16-FOUGEROUX L 00:34:53;)
Podium catégorie V2M : (4-PRADEL G 00:27:58;7-DA SILVA A 00:29:58;8-DECELLE B 00:30:47;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:40:58 (14.65 km/h)
Classement général : 158 sur 1957 (00:11:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 275 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:30:11 (9.98 km/h)
Classement général : 21 sur 116 (00:16:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V2M : (3-BELLET G 01:17:35;13-FREYGNAC P 01:26:37;20-AUZEMERY J 01:29:59;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:50:42 (14.20 km/h)
Classement général : 12 sur 207 (00:07:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V2M : (12-PRADEL G 00:50:42;46-BERRET B 00:55:50;51-BARRY J 00:57:21;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 02:20:53 (11.50 km/h)
Classement général : 9 sur 48 (00:23:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie V2M : (9-PRADEL G 02:20:53;20-BERRET B 02:36:25;21-MIE B 02:38:03;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 00:58:16 (13.90 km/h)
Classement général : 7 sur 160 (00:12:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 33 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 00:58:16;29-BADANA J 01:01:36;33-MEZEAU J 01:02:01;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:50:04 (14.38 km/h)
Classement général : 14 sur 158 (00:07:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V2M : (14-PRADEL G 00:50:04;15-BONIN P 00:50:52;23-ZANETTI P 00:51:53;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 04:39:05 (9.24 km/h)
Classement général : 88 sur 337 (01:34:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 59 (00:46:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V2M : (20-BRECHET G 03:52:20;39-DEVULDER J 04:07:45;40-SICARD T 04:08:17;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 01:35:28 (13.20 km/h)
Classement général : 7 sur 65 (00:10:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 01:35:28;9-DEROME J 01:36:45;12-FREYGNAC P 01:38:17;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 01:49:12 (12.09 km/h)
Classement général : 13 sur 158 (00:15:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V2M : (13-PRADEL G 01:49:12;16-DEROME J 01:51:02;26-LAPEYRE G 01:56:37;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:41:05 (14.60 km/h)
Classement général : 13 sur 135 (00:06:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V2M : (13-PRADEL G 00:41:05;17-CLUZEAU S 00:41:52;24-JACQUET D 00:44:03;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:26:15 (15.31 km/h)
Classement général : 9 sur 75 (00:03:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(9,13:16,3350,15.1); 1.(9,12:58,3350,15.4);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V2M : (9-PRADEL G 00:26:15;10-PENALVA F 00:26:23;17-ZANETTI P 00:27:51;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:53:21 (11.24 km/h)
Classement général : 267 sur 333 (00:21:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 43 sur 63 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2M : (19-TORRENT P 00:37:38;27-MAUSSET G 00:38:19;34-FRANCILLON P 00:38:40;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:27:21 (15.35 km/h)
Classement général : 15 sur 236 (00:03:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 87 (00:03:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V1M : (2-HAUSER D 00:24:10;4-LACROIX F 00:24:34;6-LAVAL P 00:26:36;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:39:48 (15.07 km/h)
Classement général : 59 sur 83 (00:09:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 25 (00:08:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (5-DUNET B 00:31:27;16-LACOMBE R 00:34:10;20-BENYAKOUB S 00:34:32;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:41:43 (14.38 km/h)
Classement général : 16 sur 100 (00:08:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 37 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:13;3-PEYROUTY F 00:36:53;5-DELAGE P 00:37:35;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:41:34 (14.43 km/h)
Classement général : 10 sur 70 (00:05:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:02;5-PANN R 00:39:30;7-WELDIN C 00:40:47;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:40:00 (15.00 km/h)
Classement général : 26 sur 203 (00:07:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 81 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:53:36 (13.43 km/h)
Classement général : 27 sur 191 (00:10:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 71 (00:10:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:40:16 (14.90 km/h)
Classement général : 175 sur 1583 (00:10:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 530 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:41:25 (14.48 km/h)
Classement général : 11 sur 65 (00:05:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:03:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:43;5-BINSON N 00:39:04;6-BEYSSAC F 00:39:20;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:26:30 (14.63 km/h)
Classement général : 61 sur 399 (00:16:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 175 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:39:14 (15.29 km/h)
Classement général : 52 sur 292 (00:06:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 118 (00:04:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:41:09 (14.58 km/h)
Classement général : 16 sur 170 (00:06:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 67 (00:03:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • Courses de Cazals Route 10 km le 02/02/2014
Temps : 00:39:52 (15.05 km/h)
Classement général : 20 sur 240 (00:06:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 59 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:29;2-LAPORTE M 00:34:05;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (29-GUILLAUMA F 00:41:42;30-RESSEGUIER M 00:41:59;51-JUNCA C 00:44:44;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUIS P 00:35:27;6-CROISILLE D 00:36:12;12-REVEILLE C 00:38:26;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:40:20 (14.87 km/h)
Classement général : 11 sur 107 (00:05:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 43 (00:03:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:09;6-FORTIN C 00:37:20;8-LEROY S 00:39:08;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:27:42 (15.16 km/h)
Classement général : 15 sur 186 (00:05:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 63 (00:03:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie V1M : (4-LEMEE S 00:24:12;11-HAMIDA F 00:26:43;12-LAVAL C 00:26:53;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:39:31 (15.18 km/h)
Classement général : 19 sur 208 (00:06:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 75 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:42:26 (14.14 km/h)
Classement général : 13 sur 158 (00:06:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 51 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;5-PRAINITO O 00:39:27;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 02:32:25 (10.63 km/h)
Classement général : 15 sur 56 (00:42:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:42:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;4-CROISILLE D 02:10:27;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:42:59 (8.74 km/h)
Classement général : 65 sur 145 (00:32:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 60 (00:32:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:10:06;3-CESSAT P 01:15:27;12-MARCHIVE C 01:23:53;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:49:26 (14.56 km/h)
Classement général : 21 sur 146 (00:09:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 52 (00:09:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:39:57;3-CESSAT P 00:41:57;7-CROISILLE D 00:44:35;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:39:07 (15.33 km/h)
Classement général : 113 sur 1540 (00:09:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 496 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:39:36 (15.15 km/h)
Classement général : 67 sur 259 (00:08:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 79 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:23:10 (10.63 km/h)
Classement général : 55 sur 407 (00:56:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 182 (00:55:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:27:50 (14.41 km/h)
Classement général : 49 sur 363 (00:18:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 151 (00:12:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:02:29 (11.52 km/h)
Classement général : 17 sur 81 (00:10:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 33 (00:10:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:39:04 (15.36 km/h)
Classement général : 54 sur 324 (00:07:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 115 (00:03:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:41:49 (14.35 km/h)
Classement général : 10 sur 136 (00:06:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 39 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:36:58;8-LEROY S 00:41:08;9-DE LOS RIOS J 00:41:28;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:42:41 (14.05 km/h)
Classement général : 24 sur 127 (00:07:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 41 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;6-DESPROGES F 00:39:36;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:25:16 (12.31 km/h)
Classement général : 30 sur 197 (00:16:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 74 (00:16:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;4-AUTHIER C 01:11:20;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:02:06 (11.59 km/h)
Classement général : 34 sur 169 (00:12:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 67 (00:12:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:49:51;7-ROBERT D 00:53:16;9-BOUILLET F 00:56:41;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:28:47 (14.58 km/h)
Classement général : 19 sur 179 (00:04:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 57 (00:04:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:24:14;11-BOUTEAUD G 00:27:21;16-ALPHONSOUT D 00:28:00;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:42:36 (14.08 km/h)
Classement général : 59 sur 429 (00:07:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 173 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:42:31 (14.11 km/h)
Classement général : 25 sur 95 (00:07:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 36 (00:07:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:34:49;4-MICHEL S 00:35:13;5-CROISILLE D 00:35:38;)

  • Foulées Forgésiennes 10 km le 25/08/2012
Temps : 00:49:12 (12.20 km/h)
Classement général : 16 sur 37 (00:10:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:48;2-COURTINE J 00:39:09;3-MICHEL J 00:41:44;)
Podium Féminin : (22-GODILLON E 00:55:21;26-MERIGONDE M 00:58:32;29-FREYGNAC A 01:01:30;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:42:37;5-PRAINITO O 00:44:02;9-MONDON Y 00:46:41;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:42:13 (14.21 km/h)
Classement général : 24 sur 87 (00:07:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:07:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;7-MAGNANT C 00:38:07;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:45:22 (13.23 km/h)
Classement général : 26 sur 55 (00:09:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 19 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:51;4-FORTIN C 00:39:01;7-BEYSSAC F 00:40:28;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:43:32 (13.78 km/h)
Classement général : 72 sur 306 (00:09:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 94 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:28:28 (10.54 km/h)
Classement général : 123 sur 139 (00:12:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 36 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V1M : (8-CROISILLE D 00:16:43;9-LACROIX F 00:16:47;17-REBEYROTTE O 00:17:49;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:03:55 (12.77 km/h)
Classement général : 43 sur 172 (00:14:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 54 (00:14:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;5-LEMEE S 00:51:45;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:53:16 (13.51 km/h)
Classement général : 51 sur 191 (00:12:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 68 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V1M : (13-AUZEMERY J 00:48:02;16-BEYSSAC F 00:48:40;17-DELBARY J 00:48:45;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:30:43 (13.95 km/h)
Classement général : 86 sur 402 (00:18:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 179 (00:00:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • Trail des Césarines 23 km le 18/03/2012
Temps : 02:18:20 (9.98 km/h)
Classement général : 27 sur 74 (00:35:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 36 (00:00:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:43:13;2-FORTIN C 01:51:22;3-DELPY F 01:51:45;)
Podium Féminin : (36-BONNET N 02:28:30;39-PAYROT J 02:30:53;42-DJADANE E 02:32:09;)
Podium catégorie V1M : (1-REYGADE L 01:43:13;2-FORTIN C 01:51:22;5-PAUZIE D 02:01:27;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 00:58:41 (12.27 km/h)
Classement général : 30 sur 133 (00:09:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 57 (00:00:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;4-FORTIN C 00:51:09;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:40:50 (0.00 km/h)
Classement général : 58 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 91 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:43:38 (0.00 km/h)
Classement général : 35 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 58 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:37:09;6-SIMONEAU Y 00:37:15;8-CHALARD O 00:37:32;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:41:48 (0.00 km/h)
Classement général : 52 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:28:14 (10.20 km/h)
Classement général : 94 sur 252 (00:24:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 100 (00:24:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:03:52;5-MICHEL S 01:08:38;8-MAGNAC E 01:10:54;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:44:11 (0.00 km/h)
Classement général : 45 sur 142 (00:09:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 36 (00:08:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:35:49;9-PRAINITO O 00:38:30;10-LAPOUGE D 00:38:44;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:45:25 (13.21 km/h)
Classement général : 39 sur 124 (00:09:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 39 (00:09:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:16;9-DESPROGES F 00:38:52;11-CROISILLE D 00:40:40;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:27:49 (11.96 km/h)
Classement général : 44 sur 209 (00:17:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 71 (00:16:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 01:11:08;10-BOUILLET F 01:18:22;11-LAPOUGE D 01:18:25;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:05:09 (11.05 km/h)
Classement général : 61 sur 187 (00:16:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 72 (00:14:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:50:13;5-ROBERT D 00:52:18;11-BOUILLET F 00:56:03;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:29:26 (14.26 km/h)
Classement général : 22 sur 194 (00:05:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 66 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie V1M : (7-MAS S 00:26:37;11-FOUCHE G 00:28:30;16-VABRE J 00:28:54;)