• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 02:08:32 (9.85 km/h)
Classement général : 311 sur 348 (01:00:53 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:46:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie JUM : (21-PACHECO A 01:21:36;35-BERGERET M 01:23:36;53-TALON Q 01:27:46;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:32:41 (12.29 km/h)
Classement général : 37 sur 75 (00:10:20 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(36,16:15,3350,12.3); 1.(39,16:26,3350,12.2);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie CAM : (37-PRAINITO K 00:32:41;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:54:57 (10.92 km/h)
Classement général : 514 sur 704 (00:18:38 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 11 sur 18 (00:10:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie CAM : (161-DASHI L 00:44:55;248-BRINGEZU M 00:47:04;271-ADEBARA H 00:47:48;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:56:25 (10.64 km/h)
Classement général : 245 sur 283 (00:25:49 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:16:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie CAM : (64-VIALLE R 00:40:00;111-MARTIN A 00:43:00;126-MARKS J 00:44:21;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:39:35 (10.61 km/h)
Classement général : 49 sur 208 (00:12:48 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie CAM : (19-RAIA J 00:34:41;49-PRAINITO K 00:39:35;79-JUBERTIE K 00:42:41;)

  • Foulées tullistes Minimes le 07/09/2013
Classement général : 6 sur 11
Minime Garçon
Classement catégorie : 4 sur 11

Podium homme : (1-BASSO C;2-TALON Q;3-VERNEDAL T;)
Podium Féminin : (4-ROCHE J;5-AUBEAU J;7-CARDOT N;)
Podium catégorie MIM : (1-BASSO C;2-TALON Q;3-VERNEDAL T;)

  • Foulées tullistes Les Minimes le 08/09/2012
Classement général : 7 sur 12
Minime Garçon
Classement catégorie : 4 sur 12

Podium homme : (4-VIALLE R;5-LOVAL B;6-DENJEAN Q;)
Podium Féminin : (1-DUBOIS G;2-ROCHE J;3-AUBEAU J;)
Podium catégorie MIM : (4-VIALLE R;5-LOVAL B;6-DENJEAN Q;)

  • courir a brive courses enfants 1997_1998 minimes orange le 25/05/2012
Classement général : 25 sur 52
Minime Garçon
Classement catégorie : 19 sur 51

Podium homme : (1-LEYMARIE A;2-RONGERE Q;3-LAMBERT A;)
Podium Féminin : (9-DUBOIS G;10-LAFARGE L;19-PENCHENAT V;)
Podium catégorie MIM : (1-LEYMARIE A;2-RONGERE Q;3-LAMBERT A;)

  • foulées tullistes Benjamin(e)s le 10/09/2011
Classement général : 8 sur 20
Benjamin
Classement catégorie : 7 sur 20

Podium homme : (1-GRAS M;2-GRAS A;3-BOISSERIE M;)
Podium Féminin : (5-LABRUNE J;9-CROUZILLAC C;12-REYDADE E;)
Podium catégorie BEM : (1-GRAS M;2-GRAS A;3-BOISSERIE M;)