• 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:41:49 (14.34 km/h)
Classement général : 90 sur 1295 (00:11:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 355 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:37:40 (15.93 km/h)
Classement général : 22 sur 261 (00:05:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 72 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 00:53:37 (13.43 km/h)
Classement général : 5 sur 285 (00:02:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 85 (00:00:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 00:53:05;5-PRAINITO O 00:53:37;8-TAVE A 00:55:01;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:38:11 (13.35 km/h)
Classement général : 2 sur 132 (00:00:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 45 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:21:40 (15.50 km/h)
Classement général : 22 sur 348 (00:14:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 123 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:37:22 (16.06 km/h)
Classement général : 27 sur 282 (00:03:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 94 (00:03:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:30:28 (7.96 km/h)
Classement général : 97 sur 159 (00:35:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 53 (00:35:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:54:45;7-ROBERT D 01:00:42;10-CIAPPA D 01:03:29;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:39:24 (15.22 km/h)
Classement général : 11 sur 112 (00:05:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1M : (5-HAUSER D 00:36:55;7-LACROIX F 00:37:54;10-CHANET A 00:38:38;)

  • Cross Départemental Beynat Masters masculins le 22/01/2017
Temps : 00:36:55 (14.76 km/h)
Classement général : 24 sur 60 (00:04:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 48 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;3-LEFORT B 00:33:11;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;4-VERGNAUD L 00:33:16;)

  • Cross 19 8 - Masters 1 hommes le 08/01/2017
Temps : 00:38:50 (14.03 km/h)
Classement général : 10 sur 19 (00:03:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:03:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-LEMEE S 00:35:36;1-LACOMBE R 00:35:36;3-DAUBISSE S 00:35:46;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:35:36;3-DAUBISSE S 00:35:46;4-AUTHIER C 00:36:01;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:29:53 (8.01 km/h)
Classement général : 88 sur 126 (00:30:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 42 (00:30:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie V1M : (1-CAMINADE S 00:59:10;6-VIDALIE L 01:06:09;14-BOULESTEIX D 01:08:43;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:26:25 (0.00 km/h)
Classement général : 486 sur 644 (00:12:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 129 sur 221 (00:12:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:58:42 (10.22 km/h)
Classement général : 518 sur 646 (00:27:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 146 sur 222 (00:27:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:18:52 (15.89 km/h)
Classement général : 21 sur 119 (00:03:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 34 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(21,03:47,1000,15.7); 4.(22,03:52,1000,15.5); 3.(21,03:51,1000,15.5); 2.(22,03:44,1000,16); 1.(23,03:36,1000,16.6);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V1M : (7-LEROY S 00:17:24;11-COSTES J 00:17:54;14-WELDIN C 00:18:15;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 00:57:57 (14.08 km/h)
Classement général : 10 sur 183 (00:07:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 55 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:54:32;6-BLAMPAIN L 00:56:02;10-PRAINITO O 00:57:57;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:39:45 (15.09 km/h)
Classement général : 106 sur 1959 (00:09:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 569 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:40:42 (14.74 km/h)
Classement général : 36 sur 191 (00:06:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 56 (00:06:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:22:27 (14.55 km/h)
Classement général : 16 sur 481 (00:09:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 181 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:48:51 (14.98 km/h)
Classement général : 34 sur 412 (00:10:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 162 (00:05:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:31:43 (13.80 km/h)
Classement général : 90 sur 412 (00:24:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 162 (00:17:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:38:02 (15.77 km/h)
Classement général : 37 sur 276 (00:05:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 97 (00:02:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:38:02 (15.77 km/h)
Classement général : 30 sur 324 (00:06:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 124 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:41:55 (14.31 km/h)
Classement général : 18 sur 66 (00:06:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:03:20 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(18,10:14,2469,14.4); 3.(18,10:48,2469,13.7); 2.(19,10:25,2469,14.2); 1.(19,10:27,2593,14.8);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie V1M : (5-ROBERT D 00:38:35;7-TALON D 00:39:14;9-BERGEAL G 00:39:24;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:39:31 (15.18 km/h)
Classement général : 90 sur 713 (00:09:39 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 240 (00:08:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:41:49 (14.35 km/h)
Classement général : 36 sur 301 (00:07:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 89 (00:05:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:28:46 (10.43 km/h)
Classement général : 111 sur 132 (00:12:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 43 (00:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:39:58 (15.01 km/h)
Classement général : 122 sur 1957 (00:10:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 598 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:14:04 (9.72 km/h)
Classement général : 408 sur 447 (00:32:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 138 sur 189 (00:30:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 02:08:52 (9.82 km/h)
Classement général : 402 sur 447 (00:56:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 136 sur 189 (00:54:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:42:03 (14.26 km/h)
Classement général : 89 sur 333 (00:10:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 131 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 01:00:03 (9.99 km/h)
Classement général : 605 sur 704 (00:23:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 139 sur 206 (00:22:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:17:56 (16.71 km/h)
Classement général : 8 sur 115 (00:02:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 32 (00:02:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:30;8-PRAINITO O 00:17:56;9-TALON D 00:17:59;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 00:56:24 (14.32 km/h)
Classement général : 9 sur 168 (00:07:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 53 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V1M : (6-YSKA D 00:54:12;9-PRAINITO O 00:56:24;10-TIXIER T 00:56:47;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:55:57 (10.72 km/h)
Classement général : 156 sur 203 (00:23:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 81 (00:23:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 01:38:04 (14.07 km/h)
Classement général : 8 sur 86 (00:08:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:08:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;5-JOLY J 01:35:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:36:40 (16.36 km/h)
Classement général : 56 sur 1583 (00:06:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 530 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 01:00:23 (9.94 km/h)
Classement général : 266 sur 283 (00:29:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 84 sur 112 (00:28:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:04:58 (11.68 km/h)
Classement général : 25 sur 340 (00:35:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 141 (00:15:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 00:59:05 (14.22 km/h)
Classement général : 6 sur 230 (00:05:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 113 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:21:02 (15.62 km/h)
Classement général : 19 sur 399 (00:11:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 175 (00:06:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:37:06 (16.17 km/h)
Classement général : 23 sur 292 (00:04:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 118 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:37:28 (16.01 km/h)
Classement général : 17 sur 255 (00:05:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 106 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:39:21 (15.25 km/h)
Classement général : 16 sur 65 (00:05:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:04:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie V1M : (3-LEMEE S 00:34:55;4-RAYNAUD F 00:34:58;12-ROBERT D 00:37:24;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:38:21 (15.64 km/h)
Classement général : 58 sur 86 (00:08:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 28 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (5-ANDRIEU J 00:32:00;13-BENYAKOUB S 00:33:16;21-BENNAMA H 00:34:22;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:39:27 (15.21 km/h)
Classement général : 5 sur 158 (00:03:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 51 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;5-PRAINITO O 00:39:27;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:40:12 (12.16 km/h)
Classement général : 8 sur 115 (00:13:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 50 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 01:29:38;4-JOLY D 01:32:14;5-FORTIN C 01:32:22;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:37:55 (15.82 km/h)
Classement général : 75 sur 1540 (00:08:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 496 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:38:46 (15.48 km/h)
Classement général : 56 sur 259 (00:07:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 79 (00:04:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:22:56 (15.26 km/h)
Classement général : 27 sur 363 (00:13:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 151 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:37:34 (15.97 km/h)
Classement général : 33 sur 324 (00:06:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 115 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 00:56:26 (14.88 km/h)
Classement général : 9 sur 188 (00:06:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 68 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V1M : (3-PERNOT A 00:54:02;4-PARIS V 00:54:21;8-GARRELOU L 00:55:39;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:38:49 (15.45 km/h)
Classement général : 72 sur 117 (00:08:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 38 (00:06:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (7-LACOMBE R 00:32:41;16-BENNAMA H 00:34:30;19-CONROIX C 00:34:46;)

  • Trail vallée de la dordogne 13 km trail des vignes le 02/09/2012
Temps : 01:34:56 (8.22 km/h)
Classement général : 44 sur 62 (00:36:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 18 (00:20:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SAINT-JAL F 00:58:24;2-DELPY F 00:58:34;4-JUMELLE F 01:04:53;)
Podium Féminin : (20-BEYSSAC S 01:22:04;25-GODILLON E 01:22:34;29-DUMONT I 01:24:55;)
Podium catégorie V1M : (9-MAIGNE L 01:14:03;11-CULETTO C 01:14:03;12-PEREIRA A 01:15:32;)

  • Foulées Forgésiennes 10 km le 25/08/2012
Temps : 00:44:02 (13.63 km/h)
Classement général : 5 sur 37 (00:05:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:01:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:48;2-COURTINE J 00:39:09;3-MICHEL J 00:41:44;)
Podium Féminin : (22-GODILLON E 00:55:21;26-MERIGONDE M 00:58:32;29-FREYGNAC A 01:01:30;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:42:37;5-PRAINITO O 00:44:02;9-MONDON Y 00:46:41;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:18:58 (15.80 km/h)
Classement général : 31 sur 139 (00:03:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 36 (00:02:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V1M : (8-CROISILLE D 00:16:43;9-LACROIX F 00:16:47;17-REBEYROTTE O 00:17:49;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 15/07/2012
Temps : 00:39:52 (15.05 km/h)
Classement général : 19 sur 73 (00:06:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:57;2-COURTINE J 00:34:36;3-TIXIER T 00:34:44;)
Podium Féminin : (14-CAMILLERI G 00:38:52;21-LEMEE S 00:40:03;27-PETINON A 00:43:19;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 00:35:02;6-LEMEE S 00:36:13;7-REBEYROTTE O 00:36:24;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 00:57:38 (14.16 km/h)
Classement général : 19 sur 172 (00:08:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 54 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;5-LEMEE S 00:51:45;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:39:14 (15.29 km/h)
Classement général : 69 sur 181 (00:10:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 64 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V1M : (12-OUADIH M 00:32:38;15-LACOMBE R 00:33:39;18-MOUGEL D 00:34:35;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:37:49 (15.87 km/h)
Classement général : 43 sur 292 (00:06:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 105 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:22:39 (15.32 km/h)
Classement général : 36 sur 402 (00:10:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 179 (00:00:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:37:49 (0.00 km/h)
Classement général : 28 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 91 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:37:36 (0.00 km/h)
Classement général : 14 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:38:30 (0.00 km/h)
Classement général : 9 sur 142 (00:04:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:02:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:35:49;9-PRAINITO O 00:38:30;10-LAPOUGE D 00:38:44;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 00:54:44 (15.34 km/h)
Classement général : 7 sur 176 (00:05:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 68 (00:05:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:49:40;7-PRAINITO O 00:54:44;10-DIOP D 00:56:03;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:39:29 (15.19 km/h)
Classement général : 66 sur 132 (00:09:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 47 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (6-LACOMBE R 00:33:04;8-SUC P 00:33:30;20-CONROIX C 00:34:46;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:39:19 (0.00 km/h)
Classement général : 8 sur 133 (00:04:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:02:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V1M : (3-PEYRAMAURE P 00:36:22;4-BOSSOUTROT P 00:37:04;8-PRAINITO O 00:39:19;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:32:42 (9.17 km/h)
Classement général : 144 sur 148 (00:16:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 51 (00:15:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:16:42;6-REBEYROTTE O 00:16:45;9-BOSSOUTROT P 00:17:01;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 10/07/2011
Temps : 00:38:33 (15.56 km/h)
Classement général : 20 sur 95 (00:05:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:03:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)
Podium Féminin : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)
Podium catégorie V1M : (6-REBEYROTTE O 00:35:01;7-ROBERT D 00:35:54;8-BAUDRY J 00:36:19;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:37:53 (15.84 km/h)
Classement général : 12 sur 137 (00:03:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 43 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:35:10;7-PEYRAMAURE P 00:36:08;9-FORTIN C 00:36:13;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:37:02 (16.20 km/h)
Classement général : 79 sur 312 (00:08:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 97 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 6,5km le 15/05/2011
Temps : 00:26:23 (14.78 km/h)
Classement général : 2 sur 30 (00:00:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:25:38;2-PRAINITO O 00:26:23;3-BONNET R 00:27:11;)
Podium Féminin : (11-DELBOS J 00:33:40;12-GUILLOUT M 00:34:06;16-CAZELLES-SERIN M 00:34:55;)
Podium catégorie V1M : (2-PRAINITO O 00:26:23;4-POLICARPO J 00:27:26;5-JAMIN D 00:28:04;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:38:31 (15.58 km/h)
Classement général : 48 sur 290 (00:06:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 110 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:24:02 (15.07 km/h)
Classement général : 48 sur 388 (00:10:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 159 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 01:02:31 (9.60 km/h)
Classement général : 308 sur 336 (00:29:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 86 sur 126 (00:28:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:39:20 (15.25 km/h)
Classement général : 23 sur 187 (00:04:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 61 (00:03:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:39:07 (15.64 km/h)
Classement général : 11 sur 91 (00:02:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:02:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:36:21;8-CHAMPEAU F 00:38:53;10-MAS S 00:39:01;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 00:55:05 (15.25 km/h)
Classement général : 10 sur 169 (00:06:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 62 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:50:41;10-PRAINITO O 00:55:05;12-SPINASSOU P 00:56:03;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:39:04 (15.36 km/h)
Classement général : 76 sur 98 (00:10:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 33 (00:05:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (13-SUC P 00:33:05;19-VERGNE D 00:33:38;20-HAMIDA F 00:33:54;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:38:05 (15.75 km/h)
Classement général : 10 sur 138 (00:03:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:00:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie V1M : (7-DUNAUD F 00:37:27;10-PRAINITO O 00:38:05;16-CHAMBON A 00:39:03;)

  • 10km ussel 10 km le 11/07/2010
Temps : 00:40:22 (14.86 km/h)
Classement général : 20 sur 73 (00:06:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;3-DE MARCOS A 00:35:28;)
Podium Féminin : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;7-ROBERT D 00:36:44;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:37:03 (0.00 km/h)
Classement général : 19 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 01:29:04;4-ROBERT D 01:29:20;5-BOSSOUTROT P 01:29:28;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:37:25 (16.04 km/h)
Classement général : 69 sur 216 (00:08:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 67 (00:06:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V1M : (10-OUADIH M 00:31:09;19-SIRIEX J 00:33:17;22-LEFORT B 00:33:33;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:38:27 (15.60 km/h)
Classement général : 49 sur 264 (00:05:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 97 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:24:05 (15.06 km/h)
Classement général : 40 sur 325 (00:11:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 133 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPONT Y 01:13:56;5-RAYNAUD F 01:15:15;9-PRUVOST J 01:15:45;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:38:50 (15.44 km/h)
Classement général : 36 sur 275 (00:04:53 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 93 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:19:10 (15.64 km/h)
Classement général : 25 sur 108 (00:04:17 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie V1M : (6-BOSSOUTROT P 00:17:02;11-GERMAIN E 00:18:18;13-PATERNE M 00:18:26;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:43:03 (0.00 km/h)
Classement général : 26 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:37:03 (13.04 km/h)
Classement général : 140 sur 340 (00:26:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 133 (00:22:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)