• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 00:59:05 (10.16 km/h)
Classement général : 137 sur 428 (00:18:09 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 46 (00:12:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie M3M : (15-DUTISSEUIL J 00:46:33;29-FILLOUX L 00:50:02;36-JEANNOT G 00:50:44;)

  • Tour du lac de Vassivière 9 km Course Nature le 29/06/2019
Temps : 00:48:57 (11.03 km/h)
Classement général : 45 sur 187 (00:14:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 47 (00:08:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUSSEBOURG F 00:34:18;2-TISSIER E 00:34:54;3-LAFARGE T 00:36:05;)
Podium Féminin : (16-CUISINIER A 00:41:57;19-SAVEL E 00:42:11;27-PIQUET A 00:43:50;)
Podium catégorie V1M : (11-LATOUR R 00:40:48;20-RAVET S 00:42:14;21-POURCHET D 00:42:31;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:47:23 (11.79 km/h)
Classement général : 252 sur 507 (00:36:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 81 sur 176 (00:32:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1M : (6-SIRIEYX N 01:15:01;13-DESTRUEL S 01:17:58;14-LASSON W 01:18:08;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:53:08 (11.19 km/h)
Classement général : 253 sur 420 (00:42:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 80 sur 164 (00:40:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUES P 01:13:08;18-DESTRUEL S 01:20:00;23-KAHLHOVEN Y 01:22:37;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:51:22 (11.37 km/h)
Classement général : 225 sur 348 (00:43:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 75 sur 123 (00:37:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 29/01/2017
Temps : 00:58:22 (9.25 km/h)
Classement général : 159 sur 339 (00:19:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 106 (00:14:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 00:38:52;2-ALMEIDA A 00:39:15;3-AUCLAIR G 00:39:42;)
Podium Féminin : (52-GUILLERME A 00:48:27;63-GAVINET C 00:49:42;70-PIGUET A 00:50:33;)
Podium catégorie V1M : (12-GAUMET F 00:43:29;14-BASTRERO S 00:43:47;15-MERCIER N 00:43:55;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:58:38 (10.67 km/h)
Classement général : 305 sur 412 (00:51:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 109 sur 162 (00:43:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:06:28 (11.01 km/h)
Classement général : 283 sur 412 (00:28:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 103 sur 162 (00:23:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)