• 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:35:25 (16.93 km/h)
Classement général : 18 sur 376 (00:03:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 130 (00:01:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 30/07/2017
Temps : 00:37:00 (16.22 km/h)
Classement général : 2 sur 42 (00:01:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:45;2-PRINGOT V 00:37:00;3-BERTHOLET E 00:39:09;)
Podium Féminin : (28-PISTER M 00:51:01;29-GODILLON E 00:51:38;31-PEUCH O 00:52:03;)
Podium catégorie V1M : (2-PRINGOT V 00:37:00;5-ROBERT D 00:39:37;6-GIRARD E 00:40:07;)

  • La montée des Orgues Le 16 km le 16/07/2017
Temps : 01:26:16 (11.13 km/h)
Classement général : 2 sur 31 (00:01:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 01:25:08;2-PRINGOT V 01:26:16;3-ROBERT D 01:33:02;)
Podium Féminin : (19-LOPES B 02:04:31;21-BARBE P 02:08:01;22-COIRAULT L 02:08:15;)
Podium catégorie V1M : (2-PRINGOT V 01:26:16;3-ROBERT D 01:33:02;4-EYROLLES F 01:33:38;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:36:11 (16.58 km/h)
Classement général : 14 sur 282 (00:02:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 94 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Cross Départemental Beynat Masters masculins le 22/01/2017
Temps : 00:35:33 (15.32 km/h)
Classement général : 17 sur 60 (00:03:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 48 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;3-LEFORT B 00:33:11;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;4-VERGNAUD L 00:33:16;)

  • Cross 19 8 - Masters 1 hommes le 08/01/2017
Temps : 00:36:15 (15.03 km/h)
Classement général : 5 sur 19 (00:00:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-LEMEE S 00:35:36;1-LACOMBE R 00:35:36;3-DAUBISSE S 00:35:46;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:35:36;3-DAUBISSE S 00:35:46;4-AUTHIER C 00:36:01;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:28:38 (15.72 km/h)
Classement général : 5 sur 123 (00:01:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V1M : (5-PRINGOT V 00:28:38;6-DIOT L 00:28:59;7-DAUBISSE S 00:29:27;)

  • 10 km d’Ussel 10 km le 25/09/2016
Temps : 00:36:18 (16.53 km/h)
Classement général : 4 sur 54 (00:02:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(4,08:54,2500,16.8); 3.(5,09:08,2500,16.4); 2.(3,09:03,2500,16.5); 1.(3,09:13,2500,16.2);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 00:36:18;5-SIRIEIX P 00:36:28;6-ROBERT D 00:37:37;)

  • La montée des orgues 16 km le 10/07/2016
Temps : 01:28:27 (10.85 km/h)
Classement général : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:28:27;2-GEOFFROY C 01:30:15;3-MAILLARD T 01:30:33;)
Podium Féminin : (6-VIGIER M 01:46:36;15-REICHHARD S 02:00:06;18-COIRAULT L 02:06:49;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 01:28:27;3-MAILLARD T 01:30:33;7-ESQUERRE S 01:49:28;)

  • Rosiers Courses Nature Course 10km le 03/07/2016
Temps : 00:41:32 (14.44 km/h)
Classement général : 1 sur 59 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:41:32;2-BERGEAL G 00:44:50;3-JOLY D 00:45:03;)
Podium Féminin : (4-LACROIX RAVEL D 00:45:37;15-SANCHEZ C 00:54:01;20-VIROULAUD S 00:57:21;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:41:32;3-JOLY D 00:45:03;5-VEYSSIERE B 00:46:04;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:35:49 (16.75 km/h)
Classement général : 29 sur 1959 (00:05:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 569 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • millevaches monedieres raidlig 22 km le 23/04/2016
Temps : 01:54:20 (11.55 km/h)
Classement général : 2 sur 132 (00:00:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 44 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHEZE P 01:54:05;2-PRINGOT V 01:54:20;3-BREJAUD C 01:54:40;)
Podium Féminin : (37-RENAUDIN S 02:27:00;40-FRANCOIS A 02:29:50;41-LECLERC F 02:30:26;)
Podium catégorie V1M : (1-CHEZE P 01:54:05;2-PRINGOT V 01:54:20;3-BREJAUD C 01:54:40;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:45:03 (16.25 km/h)
Classement général : 14 sur 412 (00:06:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 162 (00:01:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:18:19 (16.16 km/h)
Classement général : 13 sur 412 (00:11:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 162 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:35:44 (16.79 km/h)
Classement général : 14 sur 276 (00:03:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 97 (00:00:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:35:18 (13.22 km/h)
Classement général : 8 sur 261 (00:08:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 115 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:35:29 (16.90 km/h)
Classement général : 29 sur 713 (00:05:37 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 240 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Trail des Chataigniers 32 km le 16/08/2015
Temps : 02:27:15 (13.04 km/h)
Classement général : 4 sur 62 (00:08:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)
Podium Féminin : (26-CLOWEZ H 03:13:59;28-PAYROT J 03:17:10;31-LALLAUTRE A 03:18:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)

  • trail du chavanon Le trail du Chavanon le 27/07/2015
Temps : 01:46:01 (13.58 km/h)
Classement général : 2 sur 24 (00:01:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:44:10;2-PRINGOT V 01:46:01;3-CROISILLE D 01:47:17;)
Podium Féminin : (21-BAILLIF E 02:32:03;)
Podium catégorie V1M : (2-PRINGOT V 01:46:01;3-CROISILLE D 01:47:17;4-ROBERT D 01:51:04;)

  • montée des orgues 16 km le 19/07/2015
Temps : 01:27:41 (10.95 km/h)
Classement général : 4 sur 52 (00:06:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 01:21:19;2-BOITEUX V 01:24:54;3-JEANNOT B 01:25:22;)
Podium Féminin : (17-BARADEL M 01:44:45;22-AUBREE I 01:52:28;27-MATHONIER C 01:53:50;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 01:27:41;6-ROBERT D 01:30:47;8-LAVAL C 01:31:08;)

  • La montée des orgues 16 km le 12/07/2015
Temps : 01:27:41 (10.95 km/h)
Classement général : 4 sur 52 (00:06:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 01:21:19;2-BOITEUX V 01:24:54;3-JEANNOT B 01:25:22;)
Podium Féminin : (16-BARADEL M 01:44:45;22-AUBREE I 01:52:28;27-MATHONIER C 01:53:50;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 01:27:41;7-ROBERT D 01:30:47;8-LAVAL C 01:31:08;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:35:27 (16.92 km/h)
Classement général : 32 sur 1957 (00:05:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 598 (00:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • BUGEAT Millevaches Monédières 21 km le 25/04/2015
Temps : 01:55:55 (10.87 km/h)
Classement général : 4 sur 85 (00:09:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:01:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:46:37;2-ABDESSELAM A 01:54:46;3-DEMARET J 01:55:02;)
Podium Féminin : (20-LEGEAY I 02:22:18;29-SIMON G 02:33:20;42-DOUAY H 02:38:44;)
Podium catégorie V1M : (2-ABDESSELAM A 01:54:46;4-PRINGOT V 01:55:55;7-LHOMME M 02:00:24;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:33:50 (14.72 km/h)
Classement général : 4 sur 34 (00:01:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:35:01 (17.13 km/h)
Classement général : 7 sur 333 (00:03:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 131 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Tour du lac de neuvic 12 km le 12/10/2014
Temps : 00:47:31 (15.15 km/h)
Classement général : 1 sur 40 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:47:31;2-ROBERT D 00:50:03;3-VERGNE C 00:50:21;)
Podium Féminin : (26-CHELTOWSKI C 01:07:57;28-JOUVE I 01:10:55;29-MERIGONDE M 01:10:59;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:47:31;2-ROBERT D 00:50:03;6-GUZZONATO P 00:53:16;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:35:42 (16.81 km/h)
Classement général : 5 sur 104 (00:02:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 37 (00:00:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V1M : (4-LEMEE S 00:35:06;5-PRINGOT V 00:35:42;9-JOLY D 00:36:23;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:35:29 (16.90 km/h)
Classement général : 30 sur 83 (00:04:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:04:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (5-DUNET B 00:31:27;16-LACOMBE R 00:34:10;20-BENYAKOUB S 00:34:32;)

  • 10 km St Angel 10 km le 07/09/2014
Temps : 00:39:50 (15.06 km/h)
Classement général : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:39:50;2-SIRIEIX P 00:41:00;3-DELMAS S 00:41:53;)
Podium Féminin : (14-MAUZAT B 00:54:12;15-GREGOIRE I 00:54:52;16-CARAMEAUX J 01:01:18;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:39:50;2-SIRIEIX P 00:41:00;3-DELMAS S 00:41:53;)

  • 10 km St Angel 10 km le 07/09/2014
Temps : 00:39:50 (15.06 km/h)
Classement général : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:39:50;2-SIRIEIX P 00:41:00;3-DELMAS S 00:41:53;)
Podium Féminin : (14-MAUZAT B 00:54:12;15-GREGOIRE I 00:54:52;16-CARAMEAUX J 01:01:18;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:39:50;2-SIRIEIX P 00:41:00;3-DELMAS S 00:41:53;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:36:40 (16.36 km/h)
Classement général : 4 sur 157 (00:03:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 57 (00:03:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:16:12 (12.60 km/h)
Classement général : 1 sur 150 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 54 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;4-FABRE L 01:17:50;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:37:11 (16.14 km/h)
Classement général : 6 sur 318 (00:04:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 104 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 00:53:07 (13.56 km/h)
Classement général : 1 sur 73 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:53:07;7-TALON D 00:55:03;9-JAMIN D 00:58:14;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:35:04 (17.10 km/h)
Classement général : 30 sur 86 (00:04:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (5-ANDRIEU J 00:32:00;13-BENYAKOUB S 00:33:16;21-BENNAMA H 00:34:22;)

  • Foulées St Angeloises 10 km le 01/09/2013
Temps : 00:39:06 (15.35 km/h)
Classement général : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:39:06;2-SIRIEIX P 00:41:24;3-VAYRE O 00:42:09;)
Podium Féminin : (18-BLEU C 00:57:25;19-CORNELISEN J 00:59:41;22-ARFEUILLERE K 01:03:00;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:39:06;2-SIRIEIX P 00:41:24;4-RUBY F 00:43:26;)

  • La montée des Orgues 15,6 km le 14/07/2013
Temps : 01:21:54 (11.43 km/h)
Classement général : 2 sur 46 (00:00:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 01:21:53;2-PRINGOT V 01:21:54;3-FLANDIN S 01:22:46;)
Podium Féminin : (22-BISIAUX S 01:47:23;27-BLEU C 01:53:52;29-JEFFARD C 01:54:49;)
Podium catégorie V1M : (2-PRINGOT V 01:21:54;4-MASSING S 01:23:36;5-FABRE S 01:25:38;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:35:02 (17.13 km/h)
Classement général : 21 sur 259 (00:04:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 79 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:17:52 (16.26 km/h)
Classement général : 10 sur 363 (00:08:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 151 (00:02:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • Trail de Haute Correze 25Km le 30/09/2012
Temps : 01:48:32 (13.82 km/h)
Classement général : 2 sur 33 (00:01:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:01:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:47:05;2-PRINGOT V 01:48:32;3-CASSIN Y 01:51:49;)
Podium Féminin : (16-MAUZAT S 02:15:46;24-BLEU C 02:29:42;26-GREGOIRE I 02:46:02;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:47:05;2-PRINGOT V 01:48:32;5-ROBERT D 01:55:25;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:34:53 (17.20 km/h)
Classement général : 22 sur 117 (00:04:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 38 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (7-LACOMBE R 00:32:41;16-BENNAMA H 00:34:30;19-CONROIX C 00:34:46;)

  • Tour du lac de Neuvic Neuvic le 26/08/2012
Temps : 00:45:25 (16.65 km/h)
Classement général : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:45:25;2-CASSIN Y 00:45:37;3-SERVIERES L 00:46:34;)
Podium Féminin : (20-AUSSET C 00:58:21;25-BLEU C 01:03:22;30-CHELTOWSKI C 01:05:37;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:45:25;5-ROBERT D 00:47:58;7-CARPENTIER C 00:49:18;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 15/07/2012
Temps : 00:35:02 (17.13 km/h)
Classement général : 4 sur 73 (00:02:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:57;2-COURTINE J 00:34:36;3-TIXIER T 00:34:44;)
Podium Féminin : (14-CAMILLERI G 00:38:52;21-LEMEE S 00:40:03;27-PETINON A 00:43:19;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 00:35:02;6-LEMEE S 00:36:13;7-REBEYROTTE O 00:36:24;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:29:53 (13.55 km/h)
Classement général : 6 sur 120 (00:04:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 01:27:57;6-PRINGOT V 01:29:53;7-RAYNAUD F 01:33:58;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:35:02 (17.13 km/h)
Classement général : 26 sur 181 (00:06:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 64 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V1M : (12-OUADIH M 00:32:38;15-LACOMBE R 00:33:39;18-MOUGEL D 00:34:35;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:35:02 (17.13 km/h)
Classement général : 15 sur 292 (00:03:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 105 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:17:03 (16.43 km/h)
Classement général : 14 sur 402 (00:04:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 179 (00:00:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:36:52 (0.00 km/h)
Classement général : 8 sur 142 (00:02:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 60 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)

  • CHAVANAC Trail du Longeroux 18 km des As le 26/09/2010
Temps : 01:14:34 (14.48 km/h)
Classement général : 6 sur 16 (00:04:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:02:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 01:10:23;2-SIRIEIX J 01:11:03;3-JOLY D 01:12:12;)
Podium Féminin : (15-GODILLON E 01:49:33;16-ROTH R 01:50:45;)
Podium catégorie SEM : (3-JOLY D 01:12:12;5-GODILLON R 01:14:13;6-PRINGOT V 01:14:34;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:36:11 (16.58 km/h)
Classement général : 46 sur 98 (00:07:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 48 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)

  • montaignac 10 km le 08/08/2010
Temps : 00:37:45 (15.89 km/h)
Classement général : 4 sur 24 (00:01:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:01:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:36:21;2-JOLY D 00:36:39;3-ROBERT D 00:37:23;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:51:10;21-GELGON F 00:54:40;22-QUERNE F 00:54:42;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:36:21;2-JOLY D 00:36:39;4-PRINGOT V 00:37:45;)

  • bort 12 km le 25/07/2010
Temps : 00:59:14 (0.00 km/h)
Classement général : 5 sur 37 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:55:14;2-GODILLON R 00:57:04;3-MAILLARD T 00:58:46;)
Podium Féminin : (19-JOUANNE M 01:11:53;26-GODILLON E 01:15:57;30-ROTH JARAUD I 01:21:48;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 00:55:14;2-GODILLON R 00:57:04;3-MAILLARD T 00:58:46;)

  • 10km ussel 10 km le 11/07/2010
Temps : 00:38:03 (15.77 km/h)
Classement général : 11 sur 73 (00:03:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 29 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;3-DE MARCOS A 00:35:28;)
Podium Féminin : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;)
Podium catégorie SEM : (3-DE MARCOS A 00:35:28;4-REBEYROTTE O 00:35:58;5-GODILLON R 00:36:08;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:30:04 (0.00 km/h)
Classement général : 7 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;7-PRINGOT V 01:30:04;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:22:37 (15.32 km/h)
Classement général : 31 sur 325 (00:09:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 103 (00:09:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:36:13 (16.57 km/h)
Classement général : 6 sur 431 (00:02:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 154 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEM : (2-SOOLO L 00:33:30;5-CESSAT P 00:35:57;6-PRINGOT V 00:36:13;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:32:15 (13.01 km/h)
Classement général : 11 sur 138 (00:09:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 37 (00:05:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie SEM : (4-RAVARY S 01:26:21;5-JOLY D 01:26:41;7-GARCIA O 01:31:02;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:39:04 (15.35 km/h)
Classement général : 118 sur 261 (00:09:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 68 sur 141 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)