• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:23:38 (15.14 km/h)
Classement général : 36 sur 348 (00:16:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 95 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:38:20 (15.65 km/h)
Classement général : 32 sur 282 (00:04:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 59 (00:01:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2M : (22-DUPUY P 00:36:55;32-PSAILA J 00:38:20;38-DESPROGES F 00:38:48;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:38:12 (15.70 km/h)
Classement général : 49 sur 450 (00:06:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 94 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 20/11/2016
Temps : 00:23:45 (15.15 km/h)
Classement général : 3 sur 38 (00:01:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:21:57;2-DAUBISSE S 00:22:27;3-PSAILA J 00:23:45;)
Podium Féminin : (5-COLOMBI S 00:25:14;8-FOURNIER L 00:25:37;15-FROIDEFOND A 00:31:02;)
Podium catégorie V2M : (3-PSAILA J 00:23:45;7-CAZES B 00:25:15;19-ARENTS D 00:33:05;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:39:50 (15.06 km/h)
Classement général : 24 sur 129 (00:06:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:00:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V2M : (13-BOSSOUTROT P 00:38:51;20-DA SILVA E 00:39:39;24-PSAILA J 00:39:50;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:38:55 (15.41 km/h)
Classement général : 15 sur 212 (00:05:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V2M : (15-PSAILA J 00:38:55;17-DA SILVA E 00:39:25;25-PATERNE M 00:40:50;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:39:29 (15.20 km/h)
Classement général : 95 sur 1959 (00:09:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 267 (00:03:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:39:19 (15.26 km/h)
Classement général : 20 sur 191 (00:04:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 45 (00:03:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:35:38;18-DA COSTA F 00:39:13;20-PSAILA J 00:39:19;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:38:15 (15.69 km/h)
Classement général : 34 sur 324 (00:06:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 66 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 00:57:07 (14.71 km/h)
Classement général : 17 sur 181 (00:07:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V2M : (17-PSAILA J 00:57:07;42-BARRY J 01:04:17;43-MARTINEAU P 01:04:37;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:42:05 (14.26 km/h)
Classement général : 21 sur 166 (00:07:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:01:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V2M : (14-DUMAS L 00:41:03;21-PSAILA J 00:42:05;40-DASILVA A 00:43:47;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:39:31 (15.18 km/h)
Classement général : 12 sur 215 (00:05:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PSAILA J 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:31;36-DRAGO S 00:42:20;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:40:05 (14.97 km/h)
Classement général : 127 sur 1957 (00:10:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 275 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:38:45 (15.48 km/h)
Classement général : 13 sur 203 (00:06:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V2M : (13-PSAILA J 00:38:45;14-PENALVA F 00:38:49;15-PATERNE M 00:38:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:38:35 (15.55 km/h)
Classement général : 103 sur 1583 (00:08:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 236 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:39:02 (15.37 km/h)
Classement général : 52 sur 283 (00:08:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 61 (00:05:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 00:33:38;31-BOSSOUTROT P 00:37:05;36-DA COSTA F 00:37:28;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:25:49 (14.75 km/h)
Classement général : 54 sur 399 (00:16:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 93 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:12;21-MAGRET J 01:22:20;22-SAVAJOLS B 01:22:22;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:39:09 (15.32 km/h)
Classement général : 51 sur 292 (00:06:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 55 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2M : (11-BRECHET G 00:35:41;21-BOSSOUTROT P 00:36:46;33-DA COSTA F 00:38:04;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:40:51 (14.69 km/h)
Classement général : 28 sur 173 (00:06:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:03:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V2M : (10-DUPUY P 00:37:37;13-BELHOMME E 00:38:18;14-SOULIER T 00:38:25;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:17:32 (11.61 km/h)
Classement général : 49 sur 241 (00:15:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 102 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 01:03:24;4-MICHEL S 01:04:45;5-FORTIN C 01:04:48;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:38:47 (15.47 km/h)
Classement général : 123 sur 312 (00:10:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 97 (00:07:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:39:55 (15.03 km/h)
Classement général : 128 sur 216 (00:11:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 67 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V1M : (10-OUADIH M 00:31:09;19-SIRIEX J 00:33:17;22-LEFORT B 00:33:33;)