• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Course de l'ADAPEI Challenge en équipe 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:18:53 (9.13 km/h)
Classement général : 9 sur 12 (00:27:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ASSAF P 00:51:25;2-BOUILHAC P 00:56:46;3-LARIVIÈRE O 00:58:03;)
Podium Féminin : (4-GRANDCOIN K 00:59:02;11-SAUBION V 01:31:28;)
Podium catégorie V3M : (9-PUGNET G 01:18:53;10-DELMAS P 01:21:02;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:18:53 (9.13 km/h)
Classement général : 127 sur 148 (00:35:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 17 (00:24:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V3M : (19-ROUBEYRIE D 00:54:09;27-LELU R 00:57:18;54-SANCHEZ J 01:02:12;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:58:30 (10.25 km/h)
Classement général : 950 sur 1408 (00:28:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 41 sur 66 (00:17:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V3M : (151-MEURANT J 00:41:24;164-ROUBEYRIE D 00:41:51;245-SEGUY J 00:43:55;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:59:20 (10.11 km/h)
Classement général : 606 sur 842 (00:29:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 29 sur 42 (00:18:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V3M : (109-CAMART F 00:41:01;185-BRUN A 00:44:14;193-CHATAGNÉ A 00:44:28;)