• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:29:25 (14.16 km/h)
Classement général : 77 sur 420 (00:19:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 96 (00:12:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V2M : (10-HERITIER P 01:17:17;15-VERGNE D 01:19:13;43-BERGEAL G 01:26:34;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:43:04 (13.93 km/h)
Classement général : 119 sur 376 (00:11:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 78 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V2M : (25-GIRAUD P 00:36:14;32-PACHECO A 00:37:09;39-PSAILA J 00:37:35;)

  • trail de Sansac Trail 13 km le 08/07/2017
Temps : 01:16:17 (10.22 km/h)
Classement général : 68 sur 212 (00:23:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:21:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUNET B 00:52:32;2-REYGADE L 00:55:06;3-MARTRES L 00:58:03;)
Podium Féminin : (27-RANGER K 01:08:31;28-MAUZAT S 01:08:39;55-BOUDOUSQUIE C 01:13:27;)
Podium catégorie V2M : (2-REYGADE L 00:55:06;57-NOLIERE M 01:14:07;60-PARRA J 01:14:42;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi Le Trail des Étangs de 22,5 km le 18/06/2017
Temps : 02:14:51 (10.01 km/h)
Classement général : 16 sur 54 (00:34:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:20:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:40:17;2-MURZIN B 01:43:06;3-JUMELLE F 01:43:15;)
Podium Féminin : (8-LEMEE S 01:54:49;22-CAPELLE V 02:21:18;35-BREUIL C 02:41:00;)
Podium catégorie V2M : (7-BERGEAL G 01:54:39;11-BOIS D 02:00:25;14-SOULIER T 02:06:21;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:23:15 (10.81 km/h)
Classement général : 35 sur 98 (00:22:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V2M : (11-BERGEAL G 01:12:14;17-BOIS D 01:14:47;26-AUZEMERY J 01:20:23;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:46:12 (12.99 km/h)
Classement général : 206 sur 450 (00:14:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 94 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:44:45 (13.40 km/h)
Classement général : 73 sur 191 (00:10:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 45 (00:09:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:35:38;18-DA COSTA F 00:39:13;20-PSAILA J 00:39:19;)

  • Foulées beynatoises 5 km le 07/05/2016
Temps : 00:24:25 (12.29 km/h)
Classement général : 14 sur 39 (00:06:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:21:51;13-PERDEREAU E 00:24:24;20-BRULIOLLES A 00:27:34;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:20:21;10-TALON D 00:22:45;14-QUERE D 00:24:25;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:52:21 (13.98 km/h)
Classement général : 81 sur 412 (00:13:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 99 (00:10:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 00:41:53;11-HERITIER P 00:43:32;20-PRUVOST J 00:46:55;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:32:55 (13.62 km/h)
Classement général : 99 sur 412 (00:25:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 99 (00:20:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 01:12:28;9-HERITIER P 01:16:01;20-BOSSOUTROT P 01:21:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:39:42 (15.11 km/h)
Classement général : 60 sur 276 (00:07:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 53 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2M : (19-PRUVOST J 00:36:24;23-DIVRY E 00:36:31;31-DUTISSEUIL J 00:37:25;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:41:49 (14.35 km/h)
Classement général : 27 sur 135 (00:08:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:03:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:38:07;12-DUPUY P 00:38:28;17-GARRELOU L 00:39:39;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:44:17 (13.55 km/h)
Classement général : 47 sur 159 (00:09:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 35 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(47,13:25,3200,14.2); 2.(70,15:16,3200,12.5); 1.(68,15:35,3600,13.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:28;15-DA COSTA F 00:39:29;17-SOULIER T 00:40:15;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:40:15 (10.17 km/h)
Classement général : 51 sur 145 (00:22:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 50 (00:19:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:21:11;7-CHARBONNEL L 01:23:10;8-DU M 01:24:40;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:12:48 (11.21 km/h)
Classement général : 56 sur 101 (00:21:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 41 (00:16:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:55:50;7-FORTIN C 00:59:45;8-PERNOT A 01:00:10;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:43:17 (13.86 km/h)
Classement général : 45 sur 215 (00:09:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 86 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:00:54 (10.07 km/h)
Classement général : 33 sur 74 (00:30:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 35 (00:28:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;4-FORTIN C 01:35:52;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:43:32 (13.78 km/h)
Classement général : 265 sur 1957 (00:13:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 85 sur 598 (00:11:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Déca Trail 15 km le 25/04/2015
Temps : 01:33:42 (9.61 km/h)
Classement général : 16 sur 25 (00:24:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:09:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERMANDE C 01:08:48;2-DE PRADA G 01:16:22;3-BREDOND P 01:20:22;)
Podium Féminin : (12-VERDON M 01:30:35;17-VEYSSIERES S 01:34:57;22-BENLHASSEN A 01:38:06;)
Podium catégorie V1M : (6-PANN R 01:24:24;7-TULET S 01:26:28;10-DOUHRET A 01:29:03;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:07:27 (10.67 km/h)
Classement général : 62 sur 166 (00:18:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 69 (00:15:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:05:50 (12.76 km/h)
Classement général : 50 sur 176 (00:14:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 65 (00:13:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:52:00;4-CHANET A 00:53:37;9-BOUTEAUD G 00:56:03;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:17:57 (11.08 km/h)
Classement général : 35 sur 107 (00:21:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 42 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V1M : (10-PHILIPPE D 01:06:38;12-ALPHONSOUT D 01:07:05;14-TREILLE G 01:07:58;)

  • Trail de la noix Trail 20 km le 10/08/2014
Temps : 01:55:53 (10.35 km/h)
Classement général : 39 sur 84 (00:32:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 32 (00:26:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:23:10;2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;)
Podium Féminin : (19-LAXAGUE M 01:46:03;40-CLOWEZ H 01:57:08;44-FOURNIER L 02:02:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;5-CESSAT P 01:32:50;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:44:08 (13.59 km/h)
Classement général : 54 sur 203 (00:11:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 81 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:16:40 (11.35 km/h)
Classement général : 51 sur 151 (00:21:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 68 (00:17:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:41:39 (14.40 km/h)
Classement général : 87 sur 292 (00:08:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 118 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:44:02 (13.62 km/h)
Classement général : 53 sur 173 (00:09:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 65 (00:09:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:43:22 (13.83 km/h)
Classement général : 84 sur 255 (00:10:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 106 (00:10:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:47:56 (12.52 km/h)
Classement général : 58 sur 108 (00:14:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 39 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:17:30 (8.39 km/h)
Classement général : 254 sur 407 (01:51:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 115 sur 182 (01:50:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)