• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:50:27 (11.46 km/h)
Classement général : 285 sur 507 (00:39:34 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 122 (00:15:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V2F : (119-PERDEREAU E 01:34:33;148-DE AZEVEDO C 01:37:30;225-ROUDEIX C 01:43:44;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 27/01/2019
Temps : 01:04:27 (9.59 km/h)
Classement général : 166 sur 379 (00:20:45 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 74 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPERRAY Y 00:43:42;2-BOYER M 00:44:53;3-DEMONTPION J 00:45:13;)
Podium Féminin : (29-MAZAUD E 00:51:45;65-LESCUYER D 00:55:24;74-PINARD A 00:56:30;)
Podium catégorie V2F : (92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:57:33;108-LONGEAUD S 00:59:12;166-QUIGNON M 01:04:27;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:22:01 (8.78 km/h)
Classement général : 93 sur 252 (00:26:56 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 63 (00:14:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V1F : (23-PARADIS N 01:07:23;88-CIAPPA N 01:19:56;93-QUIGNON M 01:22:01;)

  • Tour du lac de Vassivière 9 km Course Nature le 25/06/2017
Temps : 00:51:03 (10.57 km/h)
Classement général : 64 sur 223 (00:17:36 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 74 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VILLECHENAUD A 00:33:27;2-DUBUC E 00:34:29;3-AWAL M 00:34:36;)
Podium Féminin : (18-BARRE C 00:40:10;22-MOULINARD L 00:43:36;27-FRONVAL I 00:43:50;)
Podium catégorie V1F : (27-FRONVAL I 00:43:50;43-CLAVAUD C 00:45:39;45-BRES S 00:46:06;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:49:35 (12.10 km/h)
Classement général : 171 sur 282 (00:16:12 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 94 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1F : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 29/01/2017
Temps : 01:01:36 (8.77 km/h)
Classement général : 192 sur 339 (00:22:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 106 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 00:38:52;2-ALMEIDA A 00:39:15;3-AUCLAIR G 00:39:42;)
Podium Féminin : (52-GUILLERME A 00:48:27;63-GAVINET C 00:49:42;70-PIGUET A 00:50:33;)
Podium catégorie V1F : (93-LECOURT S 00:53:28;110-MORICHON V 00:55:18;115-MARTEL M 00:55:32;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:49:45 (12.06 km/h)
Classement général : 274 sur 450 (00:17:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 151 (00:11:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1F : (54-LEMEE S 00:38:33;119-COLOMBI S 00:41:37;132-DELBAS O 00:42:26;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:56:14 (10.84 km/h)
Classement général : 81 sur 94 (00:42:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:12:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1F : (58-GOUDOUR A 01:43:23;68-WALCZAK P 01:48:39;77-LESCURE V 01:52:41;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:55:14 (10.86 km/h)
Classement général : 363 sur 458 (00:19:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 25 sur 165 (00:17:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1F : (4-FEDOSEEVA M 00:37:27;11-LACROIX-RAVEL D 00:39:03;14-FRONVAL I 00:39:22;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:58:54 (10.65 km/h)
Classement général : 281 sur 363 (00:49:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 20 sur 151 (00:27:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1F : (69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;74-DE AZEVEDO C 01:32:19;111-GARRELOU O 01:37:15;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:52:48 (11.36 km/h)
Classement général : 247 sur 324 (00:21:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 115 (00:08:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1F : (128-GARRELOU O 00:43:56;143-CUBAYNE S 00:44:54;174-MARCHIVE B 00:46:55;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:56:55 (10.54 km/h)
Classement général : 1063 sur 1592 (00:14:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 46 sur 495 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1F : (159-DE AZEVEDO C 00:44:09;205-ANTRAYGUE M 00:44:48;252-FERRY B 00:45:14;)