• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:21:15 (15.58 km/h)
Classement général : 17 sur 348 (00:13:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 123 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:00:42 (11.86 km/h)
Classement général : 7 sur 159 (00:05:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 53 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:54:45;7-ROBERT D 01:00:42;10-CIAPPA D 01:03:29;)

  • Cross Départemental Beynat Masters masculins le 22/01/2017
Temps : 00:36:22 (14.98 km/h)
Classement général : 22 sur 60 (00:04:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 48 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;3-LEFORT B 00:33:11;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;4-VERGNAUD L 00:33:16;)

  • Cross 19 8 - Masters 1 hommes le 08/01/2017
Temps : 00:37:24 (14.56 km/h)
Classement général : 8 sur 19 (00:01:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-LEMEE S 00:35:36;1-LACOMBE R 00:35:36;3-DAUBISSE S 00:35:46;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:35:36;3-DAUBISSE S 00:35:46;4-AUTHIER C 00:36:01;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:43:21 (12.19 km/h)
Classement général : 8 sur 231 (00:11:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 106 (00:11:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • 10 km d’Ussel 10 km le 25/09/2016
Temps : 00:37:37 (15.95 km/h)
Classement général : 6 sur 54 (00:03:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:01:18 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(6,09:26,2500,15.8); 3.(6,09:30,2500,15.7); 2.(6,09:14,2500,16.2); 1.(6,09:26,2500,15.9);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 00:36:18;5-SIRIEIX P 00:36:28;6-ROBERT D 00:37:37;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:16:05 (0.00 km/h)
Classement général : 19 sur 644 (00:02:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 221 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:36:25 (16.47 km/h)
Classement général : 23 sur 646 (00:05:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 222 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Trail de Chavanon Trail 14 km le 24/07/2016
Temps : 01:09:18 (12.12 km/h)
Classement général : 3 sur 29 (00:05:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:04:07;2-PANNETIER J 01:07:24;3-ROBERT D 01:09:18;)
Podium Féminin : (17-MONGARNY S 01:24:48;20-ROTH R 01:25:28;22-GREGOIRE I 01:26:29;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 01:09:18;10-VIDALIE L 01:18:55;13-DORCHIN L 01:21:14;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:08:23 (13.42 km/h)
Classement général : 2 sur 93 (00:07:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V1M : (2-ROBERT D 01:08:23;12-BOIS D 01:16:25;13-ANTRAYGUE D 01:16:31;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 04:03:00 (11.11 km/h)
Classement général : 23 sur 366 (00:53:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 146 (00:49:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 03:13:55;15-CHARTOIRE F 03:46:54;16-VIERDET D 03:52:01;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:09:54 (12.45 km/h)
Classement général : 4 sur 84 (00:07:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 46 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:12;4-ROBERT D 01:09:54;5-BOUFRIZI A 01:11:10;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:45:42 (16.02 km/h)
Classement général : 19 sur 412 (00:07:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 162 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:19:45 (15.87 km/h)
Classement général : 15 sur 412 (00:12:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 162 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:36:58 (12.99 km/h)
Classement général : 9 sur 261 (00:10:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 115 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:38:35 (15.55 km/h)
Classement général : 5 sur 66 (00:03:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(5,09:47,2469,15.1); 3.(5,09:47,2469,15.1); 2.(4,09:29,2469,15.6); 1.(4,09:31,2593,16.3);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie V1M : (5-ROBERT D 00:38:35;7-TALON D 00:39:14;9-BERGEAL G 00:39:24;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:37:20 (16.07 km/h)
Classement général : 48 sur 713 (00:07:28 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 240 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • trail du chavanon Le trail du Chavanon le 27/07/2015
Temps : 01:51:04 (12.97 km/h)
Classement général : 4 sur 24 (00:06:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:05:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:44:10;2-PRINGOT V 01:46:01;3-CROISILLE D 01:47:17;)
Podium Féminin : (21-BAILLIF E 02:32:03;)
Podium catégorie V1M : (2-PRINGOT V 01:46:01;3-CROISILLE D 01:47:17;4-ROBERT D 01:51:04;)

  • montée des orgues 16 km le 19/07/2015
Temps : 01:30:47 (10.57 km/h)
Classement général : 6 sur 52 (00:09:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 01:21:19;2-BOITEUX V 01:24:54;3-JEANNOT B 01:25:22;)
Podium Féminin : (17-BARADEL M 01:44:45;22-AUBREE I 01:52:28;27-MATHONIER C 01:53:50;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 01:27:41;6-ROBERT D 01:30:47;8-LAVAL C 01:31:08;)

  • La montée des orgues 16 km le 12/07/2015
Temps : 01:30:47 (10.57 km/h)
Classement général : 7 sur 52 (00:09:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 01:21:19;2-BOITEUX V 01:24:54;3-JEANNOT B 01:25:22;)
Podium Féminin : (16-BARADEL M 01:44:45;22-AUBREE I 01:52:28;27-MATHONIER C 01:53:50;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 01:27:41;7-ROBERT D 01:30:47;8-LAVAL C 01:31:08;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 04:04:08 (10.57 km/h)
Classement général : 33 sur 337 (00:59:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 144 (00:30:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V1M : (6-LUCAK H 03:33:43;10-MIGNON T 03:38:15;12-BREJAUD C 03:43:32;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:20:28 (15.73 km/h)
Classement général : 16 sur 447 (00:08:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 189 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:46:30 (15.48 km/h)
Classement général : 17 sur 447 (00:04:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 189 (00:03:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:34:02 (14.63 km/h)
Classement général : 6 sur 34 (00:01:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:01:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)

  • Tour du lac de neuvic 12 km le 12/10/2014
Temps : 00:50:03 (14.39 km/h)
Classement général : 2 sur 40 (00:02:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:47:31;2-ROBERT D 00:50:03;3-VERGNE C 00:50:21;)
Podium Féminin : (26-CHELTOWSKI C 01:07:57;28-JOUVE I 01:10:55;29-MERIGONDE M 01:10:59;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:47:31;2-ROBERT D 00:50:03;6-GUZZONATO P 00:53:16;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:37:29 (16.01 km/h)
Classement général : 14 sur 104 (00:04:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 37 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V1M : (4-LEMEE S 00:35:06;5-PRINGOT V 00:35:42;9-JOLY D 00:36:23;)

  • Trail du chavanon 27,4 km le 27/07/2014
Temps : 02:16:40 (12.03 km/h)
Classement général : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROBERT D 02:16:40;2-JOLY D 02:20:17;3-VERRIERE E 02:24:24;)
Podium Féminin : (17-PETINON A 02:42:15;21-CHELTOWSKI C 03:18:18;)
Podium catégorie V1M : (1-ROBERT D 02:16:40;2-JOLY D 02:20:17;3-VERRIERE E 02:24:24;)

  • Trail du Trou du Loup 22 km le 06/07/2014
Temps : 01:39:37 (13.25 km/h)
Classement général : 6 sur 32 (00:07:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:32:07;2-CESSAT P 01:34:56;3-CROISILLE D 01:35:31;)
Podium Féminin : (31-VRIGNAUD S 02:43:50;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 01:34:56;3-CROISILLE D 01:35:31;4-FORTIN C 01:38:21;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 01:43:07 (13.38 km/h)
Classement général : 14 sur 86 (00:13:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 32 (00:13:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;5-JOLY J 01:35:52;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 02:49:11 (12.77 km/h)
Classement général : 6 sur 340 (00:19:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 141 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:00:16 (14.44 km/h)
Classement général : 5 sur 151 (00:04:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 68 (00:01:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:37:24 (16.04 km/h)
Classement général : 12 sur 65 (00:03:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:02:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie V1M : (3-LEMEE S 00:34:55;4-RAYNAUD F 00:34:58;12-ROBERT D 00:37:24;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:22:08 (15.34 km/h)
Classement général : 5 sur 146 (00:06:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 77 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:35:53 (16.72 km/h)
Classement général : 36 sur 86 (00:05:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 28 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (5-ANDRIEU J 00:32:00;13-BENYAKOUB S 00:33:16;21-BENNAMA H 00:34:22;)

  • trail vallée cere et dordogne 13 km le 01/09/2013
Temps : 01:03:57 (12.19 km/h)
Classement général : 5 sur 122 (00:03:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 49 (00:03:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:00:34;2-DEVEZ J 01:00:42;3-MALBO C 01:00:51;)
Podium Féminin : (25-LAXAGUE M 01:13:12;30-TROUPEL G 01:15:04;42-GENTE M 01:19:41;)
Podium catégorie V1M : (2-DEVEZ J 01:00:42;4-BREUIL T 01:03:36;5-ROBERT D 01:03:57;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:37:29 (16.00 km/h)
Classement général : 8 sur 114 (00:03:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 40 (00:02:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;5-MIGNON T 00:35:46;)

  • la saramagbelle 15 km le 24/08/2013
Temps : 01:08:41 (13.10 km/h)
Classement général : 4 sur 32 (00:01:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:01:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:07:01;2-LASSALE J 01:07:02;3-BESSE J 01:08:39;)
Podium Féminin : (5-LACROIX-RAVEL D 01:09:26;20-GODIN J 01:24:07;21-FREYSSINET S 01:26:26;)
Podium catégorie V1M : (1-FORTIN C 01:07:01;4-ROBERT D 01:08:41;7-HAY S 01:11:38;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:37:57 (15.81 km/h)
Classement général : 7 sur 133 (00:04:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 50 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:48;4-MIGNON T 00:36:18;7-ROBERT D 00:37:57;)

  • Tour du lac de neuvic 12,6 km le 18/08/2013
Temps : 00:49:57 (15.14 km/h)
Classement général : 4 sur 37 (00:02:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:47:21;2-CHARTOIRE J 00:48:55;3-RIDOUARD M 00:49:33;)
Podium Féminin : (32-BESLIN N 01:09:40;33-REBEYROLLES N 01:09:40;34-CHELTOWSKI C 01:10:35;)
Podium catégorie V1M : (4-ROBERT D 00:49:57;7-BERGEAL G 00:53:12;10-RICH C 00:53:40;)

  • Trail de haute correze 26 km de Mirambel le 28/07/2013
Temps : 01:52:48 (13.83 km/h)
Classement général : 2 sur 25 (00:00:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 01:52:14;2-ROBERT D 01:52:48;3-THELY D 01:53:38;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 02:11:14;19-BLEU C 02:38:48;21-DE SIMONE L 02:42:49;)
Podium catégorie V1M : (2-ROBERT D 01:52:48;9-JOLY D 02:05:00;12-VIALLE A 02:14:30;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:22:53 (15.27 km/h)
Classement général : 22 sur 633 (00:13:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 243 (00:03:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V1M : (9-RAYNAUD F 01:19:01;10-SOARES P 01:19:04;11-DIVRY E 01:19:32;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:48:25 (16.72 km/h)
Classement général : 5 sur 142 (00:02:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 55 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:45:51;4-FORTIN C 00:46:43;5-ROBERT D 00:48:25;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 02:50:25 (12.67 km/h)
Classement général : 11 sur 407 (00:24:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 182 (00:23:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:19:25 (15.94 km/h)
Classement général : 16 sur 363 (00:10:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 151 (00:03:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:36:03 (16.64 km/h)
Classement général : 20 sur 324 (00:04:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 115 (00:00:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 00:53:16 (13.51 km/h)
Classement général : 7 sur 169 (00:03:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 67 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:49:51;7-ROBERT D 00:53:16;9-BOUILLET F 00:56:41;)

  • Trail de Haute Correze 25Km le 30/09/2012
Temps : 01:55:25 (13.00 km/h)
Classement général : 5 sur 33 (00:08:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:47:05;2-PRINGOT V 01:48:32;3-CASSIN Y 01:51:49;)
Podium Féminin : (16-MAUZAT S 02:15:46;24-BLEU C 02:29:42;26-GREGOIRE I 02:46:02;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:47:05;2-PRINGOT V 01:48:32;5-ROBERT D 01:55:25;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:23:50 (15.03 km/h)
Classement général : 9 sur 165 (00:09:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 82 (00:09:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:36:02 (16.65 km/h)
Classement général : 36 sur 117 (00:05:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 38 (00:03:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (7-LACOMBE R 00:32:41;16-BENNAMA H 00:34:30;19-CONROIX C 00:34:46;)

  • Tour du lac de Neuvic Neuvic le 26/08/2012
Temps : 00:47:58 (15.76 km/h)
Classement général : 5 sur 41 (00:02:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:02:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:45:25;2-CASSIN Y 00:45:37;3-SERVIERES L 00:46:34;)
Podium Féminin : (20-AUSSET C 00:58:21;25-BLEU C 01:03:22;30-CHELTOWSKI C 01:05:37;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:45:25;5-ROBERT D 00:47:58;7-CARPENTIER C 00:49:18;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 01:20:26 (12.68 km/h)
Classement général : 7 sur 132 (00:09:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 41 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie V1M : (2-CAVALLO C 01:12:19;4-MIGNON T 01:15:16;7-ROBERT D 01:20:26;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 12/08/2012
Temps : 00:38:43 (15.50 km/h)
Classement général : 4 sur 19 (00:02:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:01:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:36:03;2-CROISILLE D 00:36:49;3-GODILLON R 00:37:20;)
Podium Féminin : (16-GODILLON E 00:50:02;17-BONNET S 00:51:07;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:49;4-ROBERT D 00:38:43;7-BERGEAL G 00:42:26;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 15/07/2012
Temps : 00:36:55 (16.25 km/h)
Classement général : 9 sur 73 (00:03:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:57;2-COURTINE J 00:34:36;3-TIXIER T 00:34:44;)
Podium Féminin : (14-CAMILLERI G 00:38:52;21-LEMEE S 00:40:03;27-PETINON A 00:43:19;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 00:35:02;6-LEMEE S 00:36:13;7-REBEYROTTE O 00:36:24;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:36:05 (12.68 km/h)
Classement général : 8 sur 120 (00:10:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:08:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 01:27:57;6-PRINGOT V 01:29:53;7-RAYNAUD F 01:33:58;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:37:02 (16.20 km/h)
Classement général : 44 sur 181 (00:08:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 64 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V1M : (12-OUADIH M 00:32:38;15-LACOMBE R 00:33:39;18-MOUGEL D 00:34:35;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:21:03 (15.62 km/h)
Classement général : 4 sur 80 (00:05:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:01:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:19:34;2-RAYNAUD F 01:19:34;4-ROBERT D 01:21:03;)

  • Foulées d'aix 17 km le 01/05/2012
Temps : 01:16:15 (0.00 km/h)
Classement général : 2 sur 14 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:00:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:15:59;2-ROBERT D 01:16:15;3-FAURE G 01:16:15;)
Podium Féminin : (6-AUSSET C 01:32:09;14-LOPES B 01:59:59;)
Podium catégorie V1M : (1-JOLY D 01:15:59;2-ROBERT D 01:16:15;4-LARTIGUE S 01:22:36;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:17:08 (16.41 km/h)
Classement général : 15 sur 402 (00:04:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 179 (00:00:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:01:12 (0.00 km/h)
Classement général : 3 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 01:01:12;5-BOUILLET F 01:05:41;11-FEUGEAS N 01:07:05;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:35:08 (0.00 km/h)
Classement général : 9 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 91 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:36:06 (0.00 km/h)
Classement général : 8 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 00:52:18 (13.76 km/h)
Classement général : 5 sur 187 (00:03:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 72 (00:02:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:50:13;5-ROBERT D 00:52:18;11-BOUILLET F 00:56:03;)

  • Trail de haute Corrèze 18 km le 25/09/2011
Temps : 01:13:38 (14.67 km/h)
Classement général : 3 sur 30 (00:03:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:10:22;2-JOLY D 01:10:55;3-ROBERT D 01:13:38;)
Podium Féminin : (21-AUSSET C 01:38:36;22-GODILLON E 01:40:53;24-BLEU C 01:44:06;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 01:13:38;9-LAPOUGE D 01:21:50;11-DESPROGES F 01:22:39;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:35:06 (17.09 km/h)
Classement général : 23 sur 132 (00:05:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (6-LACOMBE R 00:33:04;8-SUC P 00:33:30;20-CONROIX C 00:34:46;)

  • Tour du lac de neuvic 12 km le 28/08/2011
Temps : 00:47:36 (15.13 km/h)
Classement général : 2 sur 40 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:47:36;2-ROBERT D 00:47:36;3-MAURIANGE Y 00:49:14;)
Podium Féminin : (20-GODILLON E 01:02:18;22-BLEU C 01:02:37;24-BOURRE L 01:05:16;)
Podium catégorie V1M : (2-ROBERT D 00:47:36;9-BOURRE P 00:54:37;13-MAURICE Y 00:56:35;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:09:23 (13.83 km/h)
Classement général : 6 sur 136 (00:01:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 49 (00:01:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie V1M : (3-DAFONSECA M 01:08:06;4-MARION A 01:08:30;6-ROBERT D 01:09:23;)

  • Foulées de la St Roch 16 km le 15/08/2011
Temps : 00:57:50 (16.60 km/h)
Classement général : 4 sur 26 (00:03:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:01:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:54:23;2-JUMELLE F 00:56:06;3-FORTIN C 00:56:26;)
Podium Féminin : (13-DEAZEVEDO C 01:11:04;17-GODILLON E 01:18:25;23-FRAYSSE S 01:37:41;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:56:26;4-ROBERT D 00:57:50;7-ROY L 01:02:53;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 07/08/2011
Temps : 00:38:53 (15.43 km/h)
Classement général : 3 sur 23 (00:01:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:37:03;2-COURTINE J 00:37:30;3-ROBERT D 00:38:53;)
Podium Féminin : (9-DE AZEVEDO C 00:45:01;13-AUSSET C 00:46:47;15-LETURQUE S 00:48:05;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:38:53;4-FORTIN C 00:39:48;5-PENALVA F 00:42:24;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:43:16 (0.00 km/h)
Classement général : 8 sur 100 (00:02:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:01:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 00:41:51;5-PEYRAMAURE P 00:42:19;8-ROBERT D 00:43:16;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 10/07/2011
Temps : 00:35:54 (16.71 km/h)
Classement général : 7 sur 95 (00:02:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:00:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)
Podium Féminin : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)
Podium catégorie V1M : (6-REBEYROTTE O 00:35:01;7-ROBERT D 00:35:54;8-BAUDRY J 00:36:19;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:30:05 (13.52 km/h)
Classement général : 5 sur 131 (00:02:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 59 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:27:38;5-ROBERT D 01:30:05;9-DESPROGES F 01:35:46;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:33:59 (17.66 km/h)
Classement général : 30 sur 312 (00:05:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 97 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:34:20 (17.48 km/h)
Classement général : 10 sur 290 (00:02:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 110 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:19:03 (14.24 km/h)
Classement général : 6 sur 469 (00:14:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 200 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:15:25 (16.79 km/h)
Classement général : 4 sur 388 (00:01:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 159 (00:01:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:23:02 (18.23 km/h)
Classement général : 7 sur 97 (00:00:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 34 (00:00:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V1M : (2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;7-ROBERT D 00:23:02;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:08:09 (12.80 km/h)
Classement général : 12 sur 252 (00:05:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 111 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 01:03:51;7-ALMEDIA R 01:04:03;9-HAMIDA F 01:04:30;)

  • CHAVANAC Trail du Longeroux 18 km des As le 26/09/2010
Temps : 01:13:50 (14.63 km/h)
Classement général : 4 sur 16 (00:03:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 01:10:23;2-SIRIEIX J 01:11:03;3-JOLY D 01:12:12;)
Podium Féminin : (15-GODILLON E 01:49:33;16-ROTH R 01:50:45;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 01:10:23;2-SIRIEIX J 01:11:03;4-ROBERT D 01:13:50;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:34:32 (17.37 km/h)
Classement général : 26 sur 98 (00:05:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 33 (00:01:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (13-SUC P 00:33:05;19-VERGNE D 00:33:38;20-HAMIDA F 00:33:54;)

  • montaignac 10 km le 08/08/2010
Temps : 00:37:23 (16.05 km/h)
Classement général : 3 sur 24 (00:01:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:36:21;2-JOLY D 00:36:39;3-ROBERT D 00:37:23;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:51:10;21-GELGON F 00:54:40;22-QUERNE F 00:54:42;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:37:23;7-CHEZE P 00:40:23;9-BOIS D 00:42:35;)

  • bort 12 km le 25/07/2010
Temps : 01:00:23 (0.00 km/h)
Classement général : 7 sur 37 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:55:14;2-GODILLON R 00:57:04;3-MAILLARD T 00:58:46;)
Podium Féminin : (19-JOUANNE M 01:11:53;26-GODILLON E 01:15:57;30-ROTH JARAUD I 01:21:48;)
Podium catégorie V1M : (7-ROBERT D 01:00:23;20-WANTE J 01:12:55;29-MAGNE D 01:20:25;)

  • 10km ussel 10 km le 11/07/2010
Temps : 00:36:44 (16.33 km/h)
Classement général : 7 sur 73 (00:02:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;3-DE MARCOS A 00:35:28;)
Podium Féminin : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;7-ROBERT D 00:36:44;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:29:20 (0.00 km/h)
Classement général : 4 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 01:29:04;4-ROBERT D 01:29:20;5-BOSSOUTROT P 01:29:28;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:35:49 (16.75 km/h)
Classement général : 3 sur 200 (00:01:40 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 63 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:35:49;4-CROISILLE D 00:36:16;7-LACASSAGNE F 00:37:21;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:36:56 (1.78 km/h)
Classement général : 7 sur 123 (00:01:29 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 47 (00:00:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:36:27;6-RAYNAUD F 00:36:51;7-ROBERT D 00:36:56;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:34:43 (17.28 km/h)
Classement général : 30 sur 104 (00:05:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 34 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie V1M : (12-LACOMBE R 00:32:23;23-HAMIDA F 00:33:53;24-DUARTE J 00:34:00;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:43:11 (15.55 km/h)
Classement général : 4 sur 53 (00:01:25 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie V1M : (4-ROBERT D 00:43:11;5-DUPUY P 00:44:08;8-RIBEIRO S 00:48:14;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:35:59 (16.66 km/h)
Classement général : 8 sur 347 (00:04:20 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 106 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:35:48 (16.75 km/h)
Classement général : 6 sur 95 (00:04:46 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 00:35:48;7-DUPUY P 00:36:08;8-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:34:57 (0.00 km/h)
Classement général : 35 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie V1M : (12-BOSSAVIE S 00:32:33;16-ALFANO T 00:33:03;17-MANO O 00:33:05;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:17:18 (16.38 km/h)
Classement général : 12 sur 340 (00:07:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 133 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:34:12 (17.54 km/h)
Classement général : 25 sur 261 (00:05:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 141 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:18:26 (16.14 km/h)
Classement général : 12 sur 340 (00:08:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 103 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;6-AUSTRUIT B 01:15:19;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:35:25 (16.93 km/h)
Classement général : 4 sur 325 (00:02:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 105 (00:02:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:35:22 (16.95 km/h)
Classement général : 14 sur 299 (00:03:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 83 (00:03:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)