• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 02:11:15 (10.06 km/h)
Classement général : 19 sur 83 (00:18:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 32 (00:15:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 01:55:15;6-ROBERT D 01:58:27;7-BOUSSELY G 01:59:36;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:08:24 (10.52 km/h)
Classement général : 21 sur 159 (00:13:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 53 (00:13:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:54:45;7-ROBERT D 01:00:42;10-CIAPPA D 01:03:29;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:17:00 (10.13 km/h)
Classement général : 27 sur 179 (00:19:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 74 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 01:05:49;7-BETAILLE P 01:08:29;9-DEVEZ J 01:08:46;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 02:00:34 (10.45 km/h)
Classement général : 37 sur 70 (00:37:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:28:40 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(37,57:52,10000,10.3); 1.(31,02:42,11000,10.5);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie V1M : (3-MARION A 01:31:54;4-LEHEGARAT Y 01:34:56;5-BONNEAU S 01:37:29;)

  • Trail de Meyronne Course de 11 km le 17/07/2016
Temps : 00:58:44 (11.24 km/h)
Classement général : 22 sur 117 (00:11:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 42 (00:10:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 00:46:45;2-FABRE L 00:48:12;3-BALDY J 00:48:26;)
Podium Féminin : (21-FABRE K 00:58:04;31-BOUSCAREL C 01:00:08;35-GOUMY A 01:02:07;)
Podium catégorie V1M : (2-FABRE L 00:48:12;6-CAMINADE S 00:51:17;16-JARQUE C 00:56:40;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:07:52 (12.02 km/h)
Classement général : 57 sur 183 (00:17:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 55 (00:13:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:54:32;6-BLAMPAIN L 00:56:02;10-PRAINITO O 00:57:57;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:57:47 (12.46 km/h)
Classement général : 44 sur 132 (00:14:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 42 (00:10:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1M : (4-JARDY S 00:47:32;9-RUPAGE R 00:50:00;10-CAMINADE S 00:50:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:47:51 (12.53 km/h)
Classement général : 486 sur 1959 (00:17:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 153 sur 569 (00:15:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:21:25 (10.02 km/h)
Classement général : 115 sur 174 (00:29:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 56 (00:26:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (3-BRAUGE R 00:54:28;5-MIGNON T 00:56:13;7-CHARBONNEL L 00:57:24;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:49:40 (12.08 km/h)
Classement général : 180 sur 347 (00:18:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 63 sur 117 (00:18:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)