• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)


  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 19/08/2018
Temps : 01:43:27 (9.28 km/h)
Classement général : 44 sur 57 (00:39:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)
Podium Féminin : (29-SIMON G 01:30:56;35-BIGOURIE C 01:34:56;36-PAYROT J 01:37:21;)
Podium catégorie SEF : (35-BIGOURIE C 01:34:56;38-ROGEZ M 01:38:28;42-DELBOS M 01:41:53;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:23:29 (9.34 km/h)
Classement général : 55 sur 133 (00:29:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:13:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie SEF : (20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;50-BARRETEAU SAUVIAT D 01:19:10;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 29/10/2017
Temps : 01:52:35 (9.17 km/h)
Classement général : 39 sur 46 (00:35:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:23:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERNOT A 01:16:48;2-DUPUY T 01:17:06;3-VERGNE D 01:17:24;)
Podium Féminin : (14-BONNEAU J 01:29:34;18-BINET S 01:33:22;25-BUFFIERE F 01:43:43;)
Podium catégorie SEF : (14-BONNEAU J 01:29:34;34-FREYGNAC A 01:47:51;39-ROCHE S 01:52:35;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 20/08/2017
Temps : 01:35:43 (10.03 km/h)
Classement général : 46 sur 79 (00:27:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)
Podium Féminin : (31-BINET S 01:29:11;42-SANCHEZ C 01:32:53;43-MARCHIVE B 01:34:14;)
Podium catégorie SEF : (46-ROCHE S 01:35:43;53-HEWITT A 01:39:02;60-LUGUERN K 01:42:27;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:25:30 (10.18 km/h)
Classement général : 66 sur 112 (00:28:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 51 (00:15:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie SEF : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;65-INSERGUEIX A 01:25:15;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers course nature Trail 26 km le 02/07/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 02:44:39 (9.47 km/h)
Classement général : 25 sur (00:59:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEF : ()

  • Rosiers course nature Trail 26 km le 02/07/2017
Temps : 02:44:39 (9.47 km/h)
Classement général : 25 sur 37 (00:59:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ETIENNE G 01:44:53;2-CAZELLES J 01:46:27;3-THOMAS S 01:50:28;)
Podium Féminin : (22-LOPEZ B 02:35:47;25-ROCHE S 02:44:39;27-MALGAT F 02:44:56;)
Podium catégorie SEF : (25-ROCHE S 02:44:39;29-GLENAT L 02:49:55;32-SCREVE O 02:58:51;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:52:19 (8.01 km/h)
Classement général : 80 sur 111 (00:42:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 39 (00:18:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie SEF : (34-SALOMODE G 01:33:56;44-CARAMINOT E 01:36:21;56-GARNIER A 01:43:02;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:51:16 (9.36 km/h)
Classement général : 29 sur 83 (00:15:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie SEF : (19-SABEAU V 00:47:05;29-ROCHE S 00:51:16;35-PAITEL A 00:52:38;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km à 09:00 (navette à 8h00) le 24/09/2016
Temps : 07:33:12 (5.96 km/h)
Classement général : 77 sur 95 (03:02:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 36 (01:57:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 04:31:00;2-CAZELLES J 04:31:16;3-THOMAS S 04:38:56;)
Podium Féminin : (9-AUBREE I 05:16:25;18-DORVAL-BORY M 05:35:30;20-ROUGEOT A 05:43:07;)
Podium catégorie SEF : (18-DORVAL-BORY M 05:35:30;20-ROUGEOT A 05:43:07;45-BOUILLON E 06:23:40;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:51:15 (11.32 km/h)
Classement général : 75 sur 94 (00:37:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie SEF : (61-LAFAYE S 01:44:28;70-DELRIEU E 01:49:03;75-ROCHE S 01:51:15;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 02:13:46 (9.42 km/h)
Classement général : 49 sur 70 (00:50:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(49,04:15,10000,9.3); 1.(47,09:31,11000,9.4);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie SEF : (49-ROCHE S 02:13:46;)

  • Trail de Chavanon Trail de 23 km le 24/07/2016
Temps : 02:48:43 (8.18 km/h)
Classement général : 9 sur 11 (01:08:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:40:38;2-DIF R 02:11:45;3-POULET M 02:17:46;)
Podium Féminin : (9-ROCHE S 02:48:43;)
Podium catégorie SEF : (9-ROCHE S 02:48:43;)

  • La Montée du Doux Trail 29,1km le 14/07/2016
Temps : 03:19:36 (8.75 km/h)
Classement général : 27 sur 31 (01:14:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:05:07;2-THOMAS S 02:10:36;3-CARDINAL G 02:13:51;)
Podium Féminin : (15-ULMANN S 02:50:16;22-SEVAMEY C 03:08:00;25-NIVOLLET A 03:14:35;)
Podium catégorie SEF : (22-SEVAMEY C 03:08:00;25-NIVOLLET A 03:14:35;27-ROCHE S 03:19:36;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:12:29 (10.76 km/h)
Classement général : 25 sur 119 (00:15:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:02:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie SEF : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;50-GARNIER A 01:17:15;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:44:12 (13.57 km/h)
Classement général : 116 sur 276 (00:11:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 99 (00:05:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEF : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:48:19 (12.42 km/h)
Classement général : 179 sur 324 (00:16:33 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 103 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEF : (60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;122-DUHAMEL S 00:45:13;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:52:44 (7.98 km/h)
Classement général : 82 sur 116 (00:38:49 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 38 (00:17:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie SEF : (32-BONNEAU J 01:35:37;52-GOUMY A 01:42:19;57-PEGORER N 01:45:36;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:24:06 (9.63 km/h)
Classement général : 110 sur 160 (00:38:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 47 (00:22:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie SEF : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;73-FAUCHER L 01:17:39;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:31:59 (10.44 km/h)
Classement général : 59 sur 79 (00:28:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:16:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie SEF : (16-CUTILLAS D 01:15:21;26-RANGER K 01:20:11;35-CARAMINOT E 01:24:11;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:33:12 (9.33 km/h)
Classement général : 68 sur 95 (00:33:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:20:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie SEF : (12-MAUZAT S 01:12:28;68-ROCHE S 01:33:12;77-FAUCHER L 01:34:54;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:18:01 (10.77 km/h)
Classement général : 63 sur 136 (00:22:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie SEF : (40-GOUMY A 01:13:00;43-VEYSSIERE S 01:14:01;59-GLENAT L 01:17:47;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:04:08 (11.23 km/h)
Classement général : 285 sur 447 (00:22:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 135 (00:13:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEF : (57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;109-RABBIA F 00:54:11;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:51:08 (11.39 km/h)
Classement général : 283 sur 447 (00:38:53 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 17 sur 135 (00:23:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEF : (61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;118-RABBIA F 01:34:09;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:49:57 (12.01 km/h)
Classement général : 156 sur 253 (00:17:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 79 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEF : (45-CUTILLAS D 00:40:00;86-FOURNIER L 00:44:13;114-FRONTY P 00:46:53;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:51:12 (11.72 km/h)
Classement général : 66 sur 135 (00:16:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 39 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie SEF : (22-CUTILLAS D 00:43:26;50-CARAMINOT E 00:48:15;66-ROCHE S 00:51:12;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:51:03 (11.75 km/h)
Classement général : 238 sur 333 (00:19:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 21 sur 97 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEF : (70-CUTILLAS D 00:40:32;81-BONNEAU J 00:41:31;116-DORVAL-BORY M 00:43:58;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:54:29 (11.01 km/h)
Classement général : 92 sur 115 (00:20:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 34 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie SEF : (27-CUTILLAS D 00:44:35;38-FOURNIER L 00:46:02;50-LE BONHOMME V 00:48:05;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:29:16 (8.44 km/h)
Classement général : 137 sur 208 (00:59:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 75 (00:27:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie SEF : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:11:38 (10.05 km/h)
Classement général : 88 sur 166 (00:22:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 52 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie SEF : (44-FOURNIER L 01:03:43;88-ROCHE S 01:11:38;94-EYROLLES C 01:12:40;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:11:06 (11.81 km/h)
Classement général : 76 sur 176 (00:19:59 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 61 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie SEF : (33-LAXAGUE M 01:02:00;54-CARAMINOT E 01:07:36;61-FRONTY P 01:09:09;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:50:17 (11.93 km/h)
Classement général : 377 sur 704 (00:13:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 293 (00:13:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEF : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;18-PLAQUIN C 00:39:35;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:24:03 (9.28 km/h)
Classement général : 94 sur 192 (00:28:33 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 77 (00:13:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie SEF : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:50:18 (11.93 km/h)
Classement général : 71 sur 121 (00:17:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 37 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie SEF : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;71-ROCHE S 00:50:18;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:28:31 (9.76 km/h)
Classement général : 81 sur 107 (00:31:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 32 (00:06:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie SEF : (51-GLENAT L 01:22:15;57-FAUCHER L 01:23:00;60-PEGORER N 01:23:25;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:49:08 (12.21 km/h)
Classement général : 80 sur 113 (00:16:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 33 (00:03:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie SEF : (53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;73-FROIDEFOND A 00:48:08;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:54:25 (11.02 km/h)
Classement général : 133 sur 157 (00:21:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 33 (00:12:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie SEF : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;112-MOGEDA L 00:50:22;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:55:14 (10.86 km/h)
Classement général : 78 sur 100 (00:22:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie SEF : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 09/08/2014
Temps : 00:56:52 (11.08 km/h)
Classement général : 33 sur 43 (00:20:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VALLET N 00:36:25;2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;)
Podium Féminin : (13-FOURNIER L 00:47:17;18-LEYSSENNE C 00:49:05;33-ROCHE S 00:56:52;)
Podium catégorie SEF : (13-FOURNIER L 00:47:17;18-LEYSSENNE C 00:49:05;33-ROCHE S 00:56:52;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:54:17 (11.05 km/h)
Classement général : 194 sur 318 (00:21:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 101 (00:11:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEF : (45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;98-MARKS A 00:46:41;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:47:15 (9.51 km/h)
Classement général : 86 sur 95 (00:42:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:15:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie SEF : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;65-BERNIER A 01:35:41;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:31:49 (8.82 km/h)
Classement général : 99 sur 113 (00:38:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 45 (00:27:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie SEF : (13-BONNEAU J 01:04:21;33-FRONTY P 01:10:18;57-CLÉMENT C 01:16:30;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:57:53 (10.36 km/h)
Classement général : 166 sur 203 (00:25:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 53 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie SEF : (58-FRONTY P 00:44:25;99-PEGORER N 00:48:34;107-PEREIRA C 00:49:15;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 01:13:04 (9.85 km/h)
Classement général : 108 sur 126 (00:32:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 32 (00:22:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie SEF : (15-LAXAGUE M 00:50:41;67-PEGORER N 00:59:14;68-BERNARD M 00:59:26;)