• 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:45:08 (13.29 km/h)
Classement général : 73 sur 322 (00:12:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 56 (00:05:29 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(73,16:41,3700,13.3); 2.(73,16:31,3700,13.4); 1.(71,11:56,2600,13);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (18-LACLAIS D 00:39:38;19-MARECHAL J 00:39:42;24-DA SILVA E 00:40:28;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:05:10 (12.52 km/h)
Classement général : 42 sur 183 (00:15:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 36 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V2M : (9-BOUTEAUD G 00:57:57;14-GUILLAUME L 00:58:51;23-ZANETTI P 01:00:29;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:03:03 (12.94 km/h)
Classement général : 25 sur 174 (00:11:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (17-BELOUARD F 01:01:03;25-ROLLIN J 01:03:03;29-ROQUES P 01:03:38;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:42:58 (13.96 km/h)
Classement général : 43 sur 318 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 54 (00:03:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V2M : (12-MARECHAL J 00:39:06;22-LAPEYRE G 00:40:24;25-PATERNE M 00:40:48;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:02:52 (12.84 km/h)
Classement général : 27 sur 168 (00:13:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:54:39;25-BOUREMANI M 01:02:36;27-ROLLIN J 01:02:52;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:41:22 (14.50 km/h)
Classement général : 22 sur 295 (00:07:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 48 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:08;17-MARECHAL J 00:40:31;22-ROLLIN J 00:41:22;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:00:16 (13.34 km/h)
Classement général : 21 sur 172 (00:10:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 48 (00:01:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (14-FOUCHE G 00:58:20;15-MAS S 00:58:44;21-ROLLIN J 01:00:16;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:57:05 (14.19 km/h)
Classement général : 25 sur 142 (00:11:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:05:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:51:31;13-BESSE J 00:52:11;16-ZANETTI P 00:54:03;)