• 2018
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:50:56 (11.78 km/h)
Classement général : 74 sur 109 (00:17:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 44 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V1F : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;74-ROQUE C 00:50:56;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:24:15 (7.83 km/h)
Classement général : 210 sur 316 (00:31:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 111 (00:15:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1F : (73-DEVAUD M 01:08:44;95-KURKOWSKI J 01:10:52;135-ALEXIS M 01:15:47;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 27/05/2018
Temps : 02:47:14 (6.82 km/h)
Classement général : 128 sur 147 (01:10:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 51 (00:25:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:36:14;2-DAUBISSE S 01:40:39;3-PLAZE B 01:44:22;)
Podium Féminin : (23-BARRE C 02:00:43;34-LECOURT A 02:06:18;46-GARCELON L 02:12:28;)
Podium catégorie V1F : (74-SANCHEZ C 02:22:03;77-DEVAUD M 02:23:27;79-BOURGE F 02:23:44;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:53:27 (11.23 km/h)
Classement général : 578 sur 1387 (00:22:49 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 17 sur 407 (00:12:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1F : (80-ULMANN S 00:41:12;100-IMBERT M 00:42:17;146-COLOMBI S 00:44:21;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:50:27 (11.89 km/h)
Classement général : 145 sur 222 (00:17:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 61 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V1F : (68-COLOMBI S 00:42:29;87-WALCZAK P 00:44:27;98-LEFEBVRE C 00:45:17;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:54:16 (11.08 km/h)
Classement général : 265 sur 420 (00:44:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 164 (00:30:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1F : (27-LEMEE S 01:24:12;75-ULMANN S 01:29:25;81-DENECHAU M 01:29:37;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:50:09 (11.96 km/h)
Classement général : 163 sur 238 (00:18:13 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 81 (00:11:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1F : (43-LEMEE S 00:38:56;88-COLOMBI S 00:43:01;120-CAPELLE V 00:46:40;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:49:32 (12.11 km/h)
Classement général : 212 sur 376 (00:17:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 130 (00:09:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1F : (72-ULMANN S 00:40:03;99-DEVAUD M 00:42:06;103-DELBAS O 00:42:11;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 29/10/2017
Temps : 01:43:59 (9.92 km/h)
Classement général : 26 sur 46 (00:27:10 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:00:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERNOT A 01:16:48;2-DUPUY T 01:17:06;3-VERGNE D 01:17:24;)
Podium Féminin : (14-BONNEAU J 01:29:34;18-BINET S 01:33:22;25-BUFFIERE F 01:43:43;)
Podium catégorie V1F : (25-BUFFIERE F 01:43:43;26-ROQUE C 01:43:59;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:23:55 (9.29 km/h)
Classement général : 119 sur 225 (00:31:36 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 71 (00:17:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V1F : (31-DEVAUD M 01:06:27;75-CIAPPA N 01:16:04;80-VIROULAUD I 01:16:31;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:23:01 (13.03 km/h)
Classement général : 21 sur 300 (00:05:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 75 (00:05:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie V1F : (1-LEMEE S 00:17:45;5-CEUGNIET C 00:20:24;9-SIREYSOL S 00:21:31;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:57:47 (10.38 km/h)
Classement général : 34 sur 43 (00:18:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie V1F : (21-MARCHIVE B 00:51:16;34-ROQUE C 00:57:47;41-BERTRAND S 01:03:51;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:52:32 (11.42 km/h)
Classement général : 86 sur 155 (00:18:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 67 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1F : (16-COLOMBI S 00:41:32;28-DELBAS O 00:44:27;31-WALCZAK P 00:44:32;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:18:03 (8.61 km/h)
Classement général : 82 sur 144 (00:29:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 34 (00:17:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V1F : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;59-CIAPPA N 01:11:18;74-SEBAL N 01:16:13;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:49:51 (12.04 km/h)
Classement général : 361 sur 1295 (00:19:08 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 355 (00:09:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1F : (61-LEMEE S 00:40:24;89-COLOMBI S 00:41:49;172-WALCZAK P 00:45:06;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 02:00:06 (7.49 km/h)
Classement général : 88 sur 111 (00:49:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 44 (00:25:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V1F : (36-DEVAUD M 01:34:35;48-KURKOWSKI J 01:39:16;66-ROUSSELIE C 01:48:39;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:26:28 (8.60 km/h)
Classement général : 176 sur 231 (00:54:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 106 (00:23:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1F : (60-DISIER A 02:02:36;103-MARCHIVE B 02:09:26;129-CAPELLE V 02:17:08;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:58:31 (7.06 km/h)
Classement général : 97 sur 106 (01:24:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 40 (00:32:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V1F : (58-CATHOULIC S 02:26:02;64-MARCHIVE B 02:27:58;73-FOURNET A 02:34:05;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:50:21 (11.91 km/h)
Classement général : 111 sur 212 (00:17:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 75 (00:12:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1F : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;44-COLOMBI S 00:43:42;58-WALCZAK P 00:44:59;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:03:52 (10.33 km/h)
Classement général : 28 sur 68 (00:17:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:00:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V1F : (26-CIAPPA N 01:02:58;28-ROQUE C 01:03:52;31-CHALAUD C 01:04:32;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:53:37 (11.19 km/h)
Classement général : 857 sur 1959 (00:23:36 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 34 sur 569 (00:13:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1F : (107-LACROIX RAVEL D 00:39:45;177-ULMANN S 00:41:32;200-IMBERT M 00:42:21;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:50:55 (11.78 km/h)
Classement général : 114 sur 191 (00:16:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 56 (00:05:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1F : (76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;106-FAGLAIN L 00:49:49;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:23:13 (9.37 km/h)
Classement général : 73 sur 119 (00:26:14 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V1F : (28-CAPELLE V 01:13:15;73-ROQUE C 01:23:13;74-LAVERGNE C 01:23:28;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:24:35 (9.93 km/h)
Classement général : 122 sur 150 (00:31:22 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 64 (00:20:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1F : (18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;55-ANTRAYGUE M 01:12:54;81-COLIN S 01:17:10;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:50:56 (11.78 km/h)
Classement général : 204 sur 276 (00:18:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 97 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1F : (114-JANICOT CORNUT C 00:44:06;123-PERDEREAU E 00:44:55;125-CAPELLE V 00:45:04;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:16:38 (9.39 km/h)
Classement général : 27 sur 134 (00:15:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 48 (00:00:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V1F : (25-TROUBADY F 01:16:33;27-ROQUE C 01:16:38;30-ARTAUD S 01:16:46;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:53:56 (11.12 km/h)
Classement général : 255 sur 324 (00:22:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 23 sur 124 (00:15:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1F : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;113-CHENAL C 00:44:06;119-LEFEBVRE C 00:44:46;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:57:01 (10.52 km/h)
Classement général : 170 sur 215 (00:23:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 86 (00:14:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1F : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;84-CUBAYNE S 00:46:34;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:01:18 (9.79 km/h)
Classement général : 1507 sur 1957 (00:31:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 104 sur 598 (00:20:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1F : (149-LEMEE S 00:40:31;152-ULMANN S 00:40:40;196-BRETTE M 00:41:58;)

  • La Tulle Brive Nature Marche sportive 13 km le 12/04/2015
Temps : 02:19:47 (4.29 km/h)
Classement général : 14 sur 54 (00:32:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:14:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAPELLI O 01:47:07;2-VEDRENNE H 02:05:17;7-CLUZEAU G 02:07:20;)
Podium Féminin : (3-RABAS M 02:05:22;4-JOANNY S 02:05:37;5-POUGET M 02:05:38;)
Podium catégorie V1F : (4-JOANNY S 02:05:37;5-POUGET M 02:05:38;6-CLUZEAU J 02:07:20;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 01:01:55 (9.69 km/h)
Classement général : 193 sur 208 (00:28:56 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 75 (00:16:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1F : (69-CUBAYNE S 00:44:57;88-DISIER A 00:46:41;96-BOIRON J 00:47:19;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:45:38 (9.20 km/h)
Classement général : 126 sur 179 (00:21:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 57 (00:13:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie V1F : (35-BREUIL C 00:31:42;59-LUGUET S 00:34:45;64-BOURGOIN S 00:34:54;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 01:03:55 (9.39 km/h)
Classement général : 1295 sur 1592 (00:21:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 80 sur 495 (00:19:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1F : (159-DE AZEVEDO C 00:44:09;205-ANTRAYGUE M 00:44:48;252-FERRY B 00:45:14;)