• 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:49:05 (12.22 km/h)
Classement général : 65 sur 109 (00:15:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 44 (00:15:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:15;4-BRAUGE R 00:35:13;6-TIXIER T 00:35:46;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:02:03 (11.60 km/h)
Classement général : 74 sur 148 (00:19:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 56 (00:16:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:45:28;7-POUJADE C 00:50:36;8-LACROIX F 00:50:40;)

  • Donzenac Trail Tour La verticale le 02/06/2018
Temps : 00:08:27 (7.09 km/h)
Classement général : 14 sur 24 (00:02:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:02:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-VERGNE F 00:06:17;1-DROUILLY C 00:06:17;3-PUYHAUBERT C 00:06:41;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 00:08:15;15-KURKOWSKI J 00:08:29;17-OUVRARD N 00:08:50;)
Podium catégorie V1M : (1-DROUILLY C 00:06:17;6-BESSOT Y 00:07:14;10-SALAVERT F 00:08:07;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:14:54 (8.81 km/h)
Classement général : 125 sur 316 (00:22:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 111 (00:21:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 00:53:09;4-EYROLLES F 00:54:45;12-BLONDEL C 00:57:45;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:52:01 (11.53 km/h)
Classement général : 511 sur 1387 (00:21:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 154 sur 407 (00:21:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:53:43 (11.17 km/h)
Classement général : 74 sur 107 (00:20:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 47 (00:17:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:36:13;5-TIXIER T 00:37:09;8-NICOT N 00:38:14;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:48:04 (12.48 km/h)
Classement général : 189 sur 376 (00:16:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 130 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:35:20 (20.37 km/h)
Classement général : 60 sur 156 (00:09:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 45 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V1M : (3-DIOT L 00:27:23;8-CHRISTOPHE F 00:28:24;9-MERCIER N 00:29:09;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:49:45 (12.06 km/h)
Classement général : 324 sur 621 (00:20:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 97 sur 195 (00:18:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:51:03 (11.75 km/h)
Classement général : 71 sur 155 (00:16:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 67 (00:13:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:52:00 (11.53 km/h)
Classement général : 447 sur 1295 (00:21:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 120 sur 355 (00:15:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:07:09 (9.83 km/h)
Classement général : 119 sur 275 (00:26:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 100 (00:21:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:48:50 (12.29 km/h)
Classement général : 157 sur 282 (00:15:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 94 (00:14:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:50:32 (11.87 km/h)
Classement général : 59 sur 108 (00:16:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 39 (00:12:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1M : (10-HAUSER D 00:37:42;17-LEROY S 00:40:12;18-CIAPPA D 00:40:57;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:47:23 (12.66 km/h)
Classement général : 229 sur 450 (00:15:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 78 sur 151 (00:14:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:50:07 (11.97 km/h)
Classement général : 109 sur 212 (00:17:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 75 (00:17:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:22:17 (13.46 km/h)
Classement général : 76 sur 149 (00:06:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 43 (00:04:38 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(76,11:29,2500,13); 1.(79,10:48,2500,13.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (8-BLONDEL C 00:17:39;9-BELLIO S 00:17:57;11-RUPAGE R 00:18:06;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:48:04 (12.48 km/h)
Classement général : 166 sur 276 (00:15:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 97 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:50:06 (11.98 km/h)
Classement général : 211 sur 324 (00:18:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 124 (00:16:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)