• 2020
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 23/02/2020
Temps : 02:33:17 (8.61 km/h)
Classement général : 174 sur 238 (01:04:52 Après le premier)
Master 3 Femme
Classement catégorie : 3 sur 38 (00:23:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:28:25;2-BREUIL T 01:30:16;3-MURZIN B 01:33:55;)
Podium Féminin : (47-MAZOT L 01:58:03;50-LACHAUD A 01:59:17;74-BRUN C 02:05:47;)
Podium catégorie M3F : (93-DISIER A 02:09:26;97-KUSTERS E 02:09:43;174-ROTH R 02:33:17;)

  • Trail hivernal rosiers Le 12km (bleu 1001-1150) le 19/01/2020
Temps : 01:16:13 (9.45 km/h)
Classement général : 56 sur 128 (00:24:34 Après le premier)
Master 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:51:38;2-REYT B 00:56:53;3-MOHAND B 00:59:16;)
Podium Féminin : (6-LACROIX-RAVEL D 01:02:34;21-VIGIER M 01:07:04;26-HENAFF C 01:08:41;)
Podium catégorie M3F : (56-ROTH R 01:16:13;63-BORIE C 01:18:24;72-TIXIER J 01:19:33;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Le 12km (bleu 1001-1150) le 19/01/2020

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:16:13 (9.45 km/h)
Classement général : 56 sur (00:24:34 Après le premier)
Master 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie M3F : ()

  • Corrida des rois 6,5km le 05/01/2020
Temps : 00:32:50 (11.88 km/h)
Classement général : 42 sur 143 (00:08:56 Après le premier)
Master 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DABOS T 00:23:53;2-DIOT L 00:23:59;3-GERMAIN F 00:24:07;)
Podium Féminin : (16-BINET S 00:27:22;20-INSERGUEIX A 00:27:55;35-NAVAU M 00:31:51;)
Podium catégorie M3F : (42-ROTH R 00:32:50;101-JAMMOT-BLET C 00:44:51;105-P D 00:45:37;)

  • Corrida de Noel 7,5 km (3 boucles de 2,5 km) le 21/12/2019
Temps : 00:38:39 (11.64 km/h)
Classement général : 78 sur 172 (00:12:54 Après le premier)
Master 3 Femme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:05:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FOURNOL A 00:25:45;2-PERRIER S 00:25:49;3-BARRIÈRE A 00:26:20;)
Podium Féminin : (25-TEILLOL A 00:31:19;35-COLOMBI S 00:32:55;45-BEYSSAC C 00:34:29;)
Podium catégorie M3F : (35-COLOMBI S 00:32:55;78-ROTH R 00:38:39;107-FAGLAIN L 00:44:49;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 13/10/2019
Temps : 01:21:17 (9.60 km/h)
Classement général : 81 sur 240 (00:22:40 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 47 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUVILLIER A 00:58:36;2-DUTEIL A 00:59:44;3-DOS SANTOS R 01:00:33;)
Podium Féminin : (11-LACROIX-RAVEL D 01:04:27;44-SANCHEZ C 01:15:26;53-DEVAUD M 01:17:29;)
Podium catégorie V2F : (65-DISIER A 01:19:15;81-ROTH R 01:21:17;91-GAUT F 01:23:15;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 12km le 06/10/2019
Temps : 01:05:02 (11.07 km/h)
Classement général : 59 sur 141 (00:17:29 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:47:33;2-BOYER J 00:47:54;3-DUPUY P 00:48:38;)
Podium Féminin : (11-LACROIX-RAVEL D 00:52:17;31-DEVAUD M 01:00:58;42-SEGRETAIN C 01:02:59;)
Podium catégorie V2F : (59-ROTH R 01:05:02;63-DURAND A 01:05:36;64-BORIE C 01:05:43;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (14 km) le 21/09/2019
Temps : 01:25:38 (8.41 km/h)
Classement général : 99 sur 268 (00:32:20 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 40 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESTRUEL S 00:53:18;3-CEYRAT N 01:02:36;4-CAMINADE S 01:02:44;)
Podium Féminin : (2-ROCHE A 00:53:23;6-LACROIX-RAVEL D 01:03:57;23-CADET M 01:11:04;)
Podium catégorie V2F : (65-COLIN S 01:19:33;84-QUAGIOTTO C 01:23:35;86-DELETTRE I 01:23:47;)

  • Trail du Four 14 km le 25/08/2019
Temps : 01:25:10 (9.86 km/h)
Classement général : 88 sur 120 (00:30:44 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;2-TIXIER T 00:58:01;3-MAURICE J 01:00:15;)
Podium Féminin : (52-SIMON G 01:16:41;57-CUBAYNE S 01:18:53;61-PAYROT J 01:20:09;)
Podium catégorie V2F : (52-SIMON G 01:16:41;61-PAYROT J 01:20:09;88-ROTH R 01:25:10;)

  • Foulées du Milhassou 10km le 11/08/2019
Temps : 00:50:56 (11.78 km/h)
Classement général : 11 sur 18 (00:11:05 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:39:51;2-ROBERT D 00:41:26;3-FRESSARD L 00:44:09;)
Podium Féminin : (4-TAYSSE S 00:45:18;6-LETURQUE S 00:45:54;10-PEJOINE F 00:50:03;)
Podium catégorie V2F : (11-ROTH R 00:50:56;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 12 km le 22/06/2019
Temps : 01:38:27 (7.31 km/h)
Classement général : 34 sur 71 (00:29:14 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:01:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:09:12;2-BERGEAL G 01:09:13;4-DUBARRY T 01:09:18;)
Podium Féminin : (3-LACROIX-RAVEL D 01:09:18;11-DUPONCHEL J 01:17:22;18-MARTINIE C 01:26:44;)
Podium catégorie V2F : (27-MERMET P 01:37:25;30-DURAND A 01:38:17;35-BLEU C 01:38:27;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:37:01 (9.90 km/h)
Classement général : 60 sur 149 (00:28:53 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:01:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V2F : (55-PAYROT J 01:35:20;60-ROTH R 01:37:01;68-BORIE C 01:39:28;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:33:06 (9.67 km/h)
Classement général : 34 sur 103 (00:22:23 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie V2F : (34-ROTH R 01:33:06;62-RABAS M 01:47:23;64-COT F 01:47:55;)

  • MILLEVACHES 10km le 20/04/2019
Temps : 01:05:17 (9.19 km/h)
Classement général : 36 sur 188 (00:23:34 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 00:41:43;2-MOLAS F 00:49:42;3-DUCOROY J 00:49:43;)
Podium Féminin : (20-DAYDE L 01:01:17;21-ORLIANGES J 01:01:49;25-HERBERT F 01:03:08;)
Podium catégorie V2F : (36-ROTH R 01:05:17;113-FEUILLARD M 01:21:24;116-NABOULET A 01:22:41;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 07/04/2019
Temps : 02:47:33 (8.95 km/h)
Classement général : 162 sur 389 (00:54:39 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 84 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:52:53;2-TIXIER T 01:55:38;3-BELHOMME R 01:56:08;)
Podium Féminin : (49-HUMILIERE A 02:23:55;63-LALANNE L 02:27:42;73-CARAMINOT E 02:28:49;)
Podium catégorie V2F : (121-FERNANDES M 02:40:23;161-ANTRAYGUE C 02:47:18;162-ROTH R 02:47:33;)

  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:18:37 (10.68 km/h)
Classement général : 47 sur 105 (00:22:45 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie V2F : (32-BRUSQUAND M 01:14:53;47-ROTH R 01:18:37;56-BORIE C 01:20:22;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 01:38:04 (7.95 km/h)
Classement général : 69 sur 180 (00:35:24 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 37 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie V2F : (39-COLIN S 01:29:44;59-BORIE C 01:36:18;69-ROTH R 01:38:04;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:22:20 (8.74 km/h)
Classement général : 34 sur (00:24:39 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur (00:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2F : ()

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019
Temps : 01:22:20 (8.74 km/h)
Classement général : 34 sur 98 (00:24:39 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:40;2-BOUDET P 00:58:39;3-MONSEGU M 01:01:17;)
Podium Féminin : (23-LALANNE L 01:16:32;32-SAMSON S 01:21:22;33-MALGAT F 01:22:17;)
Podium catégorie V2F : (33-MALGAT F 01:22:17;34-ROTH R 01:22:20;44-BORIE C 01:26:57;)

  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:32:02 (12.17 km/h)
Classement général : 22 sur 83 (00:07:15 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie V2F : (22-ROTH R 00:32:02;53-SAUTOUR -TRUNDE C 00:40:22;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:49:34 (12.10 km/h)
Classement général : 233 sur 369 (00:17:47 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 80 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V2F : (113-COLOMBI S 00:41:40;135-PERDEREAU E 00:43:05;168-FARGEAS G 00:44:53;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 11,5km le 07/10/2018
Temps : 01:01:24 (11.24 km/h)
Classement général : 28 sur 104 (00:14:57 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BELHOMME R 00:46:27;2-DUPUY P 00:49:44;3-MAGNE F 00:50:16;)
Podium Féminin : (22-BINET S 00:57:08;25-DEVAUD M 01:00:22;28-ROTH R 01:01:24;)
Podium catégorie V2F : (28-ROTH R 01:01:24;68-GRANDPEYRE M 01:12:46;75-RICCIO L 01:13:53;)

  • Trail Shem Trail du Belvedère 21km le 29/09/2018
Temps : 02:10:44 (9.64 km/h)
Classement général : 23 sur 31 (00:34:48 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:35:55;2-DUMAS G 01:38:10;3-VIZET P 01:38:39;)
Podium Féminin : (19-SANCHEZ E 01:55:26;23-ROTH R 02:10:44;25-GALVAING C 02:14:48;)
Podium catégorie V2F : (23-ROTH R 02:10:44;25-GALVAING C 02:14:48;29-BRUGIERE A 02:38:18;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 01:11:44 (11.71 km/h)
Classement général : 38 sur 83 (00:19:56 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie V2F : (38-ROTH R 01:11:44;56-MURZIN E 01:15:29;63-PEUCH O 01:18:39;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des vignes 13km (D+400m) le 02/09/2018
Temps : 01:23:53 (9.30 km/h)
Classement général : 55 sur 156 (00:27:18 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 00:56:35;2-VIRELAUDE M 00:57:58;3-CEYRAT N 00:59:30;)
Podium Féminin : (45-CALMETTES C 01:21:26;49-BONNET N 01:22:06;55-ROTH R 01:23:53;)
Podium catégorie V2F : (55-ROTH R 01:23:53;73-LE MEUR G 01:28:19;108-GEFFROY F 01:35:38;)

  • TRAIL DU CHAVANON 14 km le 22/07/2018
Temps : 01:29:30 (9.39 km/h)
Classement général : 15 sur 33 (00:25:27 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-PAPUCHON J 01:04:03;1-KIENZ J 01:04:03;3-SIRIEIX D 01:05:04;)
Podium Féminin : (8-LECOURT A 01:17:53;11-MONGARNY S 01:21:43;13-SABEAU V 01:28:21;)
Podium catégorie V2F : (15-ROTH R 01:29:30;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 01:50:00 (8.18 km/h)
Classement général : 71 sur 123 (00:35:39 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie V2F : (60-PAYROT J 01:44:52;66-DISIER A 01:46:49;68-DELHOUME S 01:48:34;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:14:28 (10.47 km/h)
Classement général : 36 sur 133 (00:20:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie V2F : (36-ROTH R 01:14:28;83-MOUILLE I 01:31:04;118-DELARUE S 01:50:00;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 02:23:23 (9.21 km/h)
Classement général : 136 sur 297 (00:48:17 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 69 (00:01:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie V2F : (126-ANTRAYGUE C 02:21:32;129-DESCHAMPS C 02:21:51;131-CHERAMY V 02:22:02;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:19:15 (10.60 km/h)
Classement général : 60 sur 115 (00:23:18 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie V2F : (35-FERNANDES M 01:14:04;60-ROTH R 01:19:15;68-BROUSSE H 01:22:06;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 01:30:18 (8.64 km/h)
Classement général : 32 sur 140 (00:27:37 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie V2F : (32-ROTH R 01:30:18;37-COLIN S 01:31:41;57-VERMESCHE C 01:36:49;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 21/01/2018
Temps : 01:09:07 (10.42 km/h)
Classement général : 24 sur 84 (00:18:50 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUVINEAU R 00:50:17;2-GODILLON R 00:52:37;3-CAMUS B 00:52:53;)
Podium Féminin : (17-BINET S 01:06:21;24-ROTH R 01:09:07;27-MONTIS F 01:10:18;)
Podium catégorie V2F : (24-ROTH R 01:09:07;57-BLEU C 01:22:41;69-CHELTOWSKI C 01:29:00;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:09:07 (10.42 km/h)
Classement général : 24 sur (00:18:50 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2F : ()

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:32:19 (12.07 km/h)
Classement général : 21 sur 72 (00:08:22 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V2F : (21-ROTH R 00:32:19;40-CHATENET S 00:36:08;43-CHASTAING M 00:37:04;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:39:10 (11.49 km/h)
Classement général : 70 sur 204 (00:12:06 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V2F : (70-ROTH R 00:39:10;96-CHALAUD C 00:42:07;95-MURZIN E 00:42:07;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:14:23 (9.68 km/h)
Classement général : 55 sur 252 (00:19:18 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:00:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V2F : (52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;77-MONNET PETIT M 01:18:40;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des vignes 13km (D+400m) le 03/09/2017
Temps : 01:19:29 (9.81 km/h)
Classement général : 54 sur 142 (00:19:47 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JAUZAC R 00:59:42;2-CEYRAT N 00:59:44;3-ALLAIRE M 00:59:46;)
Podium Féminin : (27-DEVAUD M 01:11:29;42-LALANNE L 01:17:09;44-VEYSSIERE S 01:17:15;)
Podium catégorie V2F : (54-ROTH R 01:19:29;84-COLIN S 01:25:57;111-GENTILHOMME H 01:35:59;)

  • Trail de Chavanon 14 km le 23/07/2017
Temps : 01:25:44 (9.80 km/h)
Classement général : 18 sur 34 (00:21:10 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTS J 01:04:34;2-SALLES F 01:05:51;3-TRAVERSE N 01:08:10;)
Podium Féminin : (17-DEVAUD M 01:22:10;18-ROTH R 01:25:44;19-GREGOIRE I 01:27:17;)
Podium catégorie V2F : (18-ROTH R 01:25:44;)

  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:58:11 (10.31 km/h)
Classement général : 26 sur 89 (00:11:39 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie V2F : (26-ROTH R 00:58:11;55-CHELTOWSKI C 01:06:08;56-VIALLEIX C 01:06:12;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:05:34 (10.25 km/h)
Classement général : 38 sur 144 (00:17:13 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 38 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V2F : (38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;55-BOURGEOIS N 01:10:49;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:14:13 (8.49 km/h)
Classement général : 59 sur 140 (00:36:04 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V2F : (59-ROTH R 02:14:13;70-CARBONNEL S 02:17:40;94-CHALAUD C 02:26:54;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:30:58 (9.89 km/h)
Classement général : 59 sur 98 (00:30:04 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V2F : (59-ROTH R 01:30:58;66-SAGEAU E 01:33:35;74-CHALAUD C 01:36:19;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:15:58 (10.27 km/h)
Classement général : 20 sur 90 (00:18:49 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie V2F : (20-ROTH R 01:15:58;50-LACAVE FONTOURCY M 01:26:41;68-VAREILLE M 01:30:26;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 03:02:18 (8.23 km/h)
Classement général : 220 sur 358 (01:10:22 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 65 (00:18:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V2F : (125-FERNANDES M 02:43:53;142-DE AZEVEDO C 02:46:41;167-AUZEMERY C 02:52:54;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:12:53 (11.52 km/h)
Classement général : 55 sur 152 (00:21:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V2F : (55-ROTH R 01:12:53;97-CHARLOT F 01:19:53;113-BROUSSE H 01:22:31;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:14:20 (9.68 km/h)
Classement général : 32 sur 159 (00:19:34 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V2F : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;57-PONS DELRIEU I 01:21:40;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:31:07 (12.53 km/h)
Classement général : 21 sur 50 (00:09:17 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie V2F : (21-ROTH R 00:31:07;41-ALEXANDRE-NAUCHE H 00:42:51;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:37:19 (12.06 km/h)
Classement général : 58 sur 123 (00:10:08 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V2F : (58-ROTH R 00:37:19;81-CHALAUD C 00:42:30;97-MARCHE N 00:45:04;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:13:38 (9.43 km/h)
Classement général : 119 sur 231 (00:41:41 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 38 (00:01:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V2F : (113-PAYROT J 02:12:20;119-ROTH R 02:13:38;158-BOUFFET A 02:23:33;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:07:44 (12.40 km/h)
Classement général : 53 sur 137 (00:19:51 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V2F : (53-ROTH R 01:07:44;82-AUZEMERY C 01:15:16;89-LACAVE FONTOURCY M 01:16:54;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:22:31 (9.45 km/h)
Classement général : 59 sur 179 (00:25:22 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V2F : (59-ROTH R 01:22:31;66-LALLIER M 01:23:26;142-LACAVE FONTOURCY M 01:36:35;)

  • Trail de Chavanon Trail 14 km le 24/07/2016
Temps : 01:25:28 (9.83 km/h)
Classement général : 20 sur 29 (00:21:21 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:04:07;2-PANNETIER J 01:07:24;3-ROBERT D 01:09:18;)
Podium Féminin : (17-MONGARNY S 01:24:48;20-ROTH R 01:25:28;22-GREGOIRE I 01:26:29;)
Podium catégorie V2F : (20-ROTH R 01:25:28;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:11:10 (11.47 km/h)
Classement général : 75 sur 183 (00:21:06 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V2F : (75-ROTH R 01:11:10;80-PAYROT J 01:12:04;106-POUJADE M 01:16:35;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:50:58 (10.81 km/h)
Classement général : 204 sur 481 (00:38:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 91 (00:13:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V2F : (86-BARADEL M 01:37:31;142-FERNANDES M 01:44:37;157-BRIVES PENARANDA N 01:45:42;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:26:11 (10.09 km/h)
Classement général : 42 sur 84 (00:23:58 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V2F : (34-GODIN J 01:24:33;42-ROTH R 01:26:11;44-PAYROT J 01:28:50;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:14:25 (11.29 km/h)
Classement général : 60 sur 150 (00:21:12 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V2F : (47-GODIN J 01:10:51;60-ROTH R 01:14:25;76-FERNANDES M 01:16:41;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:14:05 (9.40 km/h)
Classement général : 152 sur 261 (00:47:38 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 44 (00:05:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V2F : (139-BONAUD B 02:09:00;150-FERNANDES M 02:11:59;152-ROTH R 02:14:05;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:11:23 (10.08 km/h)
Classement général : 89 sur 175 (00:21:03 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 69 (00:13:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1F : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;58-LEFEBVRE C 01:06:50;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:10:28 (11.92 km/h)
Classement général : 84 sur 181 (00:20:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 74 (00:05:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1F : (45-LEFEBVRE C 01:04:51;54-BELLARDIE S 01:06:19;75-LESTRADE S 01:09:32;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 01:04:50 (9.99 km/h)
Classement général : 31 sur 39 (00:24:05 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M1F : (31-ROTH R 01:04:50;33-CEYRAT C 01:07:27;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 01:04:50 (9.99 km/h)
Classement général : 31 sur 39 (00:24:05 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M1F : (31-ROTH R 01:04:50;33-CEYRAT C 01:07:27;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:13:17 (11.13 km/h)
Classement général : 81 sur 174 (00:21:22 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 56 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V1F : (46-CHATEAU V 01:07:04;70-ANTRAYGUE M 01:11:30;81-ROTH R 01:13:17;)

  • Trail du Trou du Loup 10 km le 05/07/2015
Temps : 01:00:43 (9.88 km/h)
Classement général : 25 sur 76 (00:15:56 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAMBOLEZ B 00:44:47;2-JOLY D 00:45:27;3-COURTINE J 00:46:28;)
Podium Féminin : (23-SERRE M 00:59:48;25-ROTH R 01:00:43;35-PEJOINE F 01:05:24;)
Podium catégorie V1F : (25-ROTH R 01:00:43;43-GONTARD E 01:13:27;46-LOPEZ B 01:14:58;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:12:58 (9.16 km/h)
Classement général : 52 sur 74 (00:42:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:18:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V1F : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;49-BELLARDIE S 02:12:02;)

  • Trail des coteaux 13 km le 03/05/2015
Temps : 01:18:31 (9.93 km/h)
Classement général : 30 sur 67 (00:22:11 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:56:20;2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;)
Podium Féminin : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)
Podium catégorie V1F : (30-ROTH R 01:18:31;32-CHAUVIGNAT L 01:19:34;39-GARCIA C 01:22:52;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:12:37 (7.79 km/h)
Classement général : 108 sur 344 (01:11:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 147 (00:19:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1F : (45-CLOWEZ H 02:53:34;47-DISIER A 02:53:45;71-CUBAYNE S 02:59:29;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:24:10 (10.34 km/h)
Classement général : 43 sur 95 (00:24:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 52 (00:06:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1F : (28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;47-BLEU C 01:25:48;)

  • Le Birounadi des Roumilles 24 km le 25/01/2015
Temps : 03:03:57 (7.83 km/h)
Classement général : 45 sur 61 (01:04:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:59:37;2-DONNAT F 02:10:17;3-HENRION D 02:14:17;)
Podium Féminin : (21-CUTILLAS D 02:32:57;45-ROTH R 03:03:57;50-CHELTOWSKI C 03:09:58;)
Podium catégorie V1F : (45-ROTH R 03:03:57;48-MALGAT F 03:09:58;49-TIXIER J 03:09:58;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:31:40 (8.31 km/h)
Classement général : 149 sur 208 (01:02:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 87 (00:23:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1F : (58-DISIER A 02:08:02;96-CLOWEZ H 02:17:57;100-BREUIL C 02:20:19;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:13:52 (11.37 km/h)
Classement général : 96 sur 176 (00:22:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 65 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1F : (49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;81-CHALAUD C 01:11:59;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:25:25 (10.11 km/h)
Classement général : 70 sur 107 (00:28:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:20:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V1F : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;62-MARCHIVE B 01:23:41;70-ROTH R 01:25:25;)

  • Trail de la noix Trail 20 km le 10/08/2014
Temps : 02:18:55 (8.64 km/h)
Classement général : 73 sur 84 (00:55:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:21:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:23:10;2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;)
Podium Féminin : (19-LAXAGUE M 01:46:03;40-CLOWEZ H 01:57:08;44-FOURNIER L 02:02:01;)
Podium catégorie V1F : (40-CLOWEZ H 01:57:08;58-CHARLOT F 02:08:59;61-VAN DEN EEDE N 02:09:51;)

  • Trail du chavanon 13,8 km le 27/07/2014
Temps : 01:32:00 (9.00 km/h)
Classement général : 24 sur 47 (00:25:49 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:17:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VELASCO O 01:06:11;2-HURTAUD J 01:10:20;3-GUTIERREZ S 01:10:33;)
Podium Féminin : (4-BERRIEIX S 01:14:46;24-ROTH R 01:32:00;25-GREGOIRE I 01:32:13;)
Podium catégorie V1F : (4-BERRIEIX S 01:14:46;24-ROTH R 01:32:00;25-GREGOIRE I 01:32:13;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:16:32 (10.58 km/h)
Classement général : 58 sur 113 (00:22:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 40 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V1F : (18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;58-ROTH R 01:16:32;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 01:12:47 (9.89 km/h)
Classement général : 30 sur 73 (00:19:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie V1F : (30-ROTH R 01:12:47;31-GUIMARD M 01:13:28;34-BLEU C 01:14:57;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 02:10:06 (10.61 km/h)
Classement général : 53 sur 86 (00:40:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:21:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V1F : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:12:07 (10.81 km/h)
Classement général : 32 sur 100 (00:18:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 37 (00:04:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V1F : (19-GROISY C 01:07:50;28-CUBAYNE S 01:11:30;32-ROTH R 01:12:07;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:13:35 (11.09 km/h)
Classement général : 104 sur 368 (00:22:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 143 (00:14:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;57-GROISY C 01:07:30;94-FERNANDES M 01:12:40;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:25:00 (11.29 km/h)
Classement général : 49 sur 79 (00:24:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:17:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V1F : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;49-ROTH R 01:25:00;54-DIOT S 01:28:55;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:15:51 (11.07 km/h)
Classement général : 105 sur 230 (00:22:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 113 (00:15:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:12:19 (9.95 km/h)
Classement général : 81 sur 166 (00:22:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 64 (00:01:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1F : (67-GENTE M 01:10:22;71-BLEU C 01:10:54;73-KURKOWSKI J 01:11:17;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:13:06 (11.49 km/h)
Classement général : 119 sur 211 (00:22:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 80 (00:16:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;43-CUBAYNE S 01:04:54;63-GENTE M 01:06:37;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:23:12 (10.10 km/h)
Classement général : 48 sur 84 (00:26:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V1F : (28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;40-LECOURT S 01:20:46;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 01:47:12 (9.51 km/h)
Classement général : 80 sur 138 (00:37:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie V1F : (80-ROTH R 01:47:12;90-GENTE M 01:51:12;93-LONGOUR M 01:51:43;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 02:17:44 (8.84 km/h)
Classement général : 78 sur 115 (00:50:39 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 50 (00:35:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:46:30 (8.45 km/h)
Classement général : 78 sur 145 (00:36:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 60 (00:14:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V1F : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 02:27:51 (8.52 km/h)
Classement général : 35 sur 70 (00:37:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie V1F : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;35-ROTH R 02:27:51;36-BLEU C 02:29:13;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:01:48 (13.11 km/h)
Classement général : 52 sur 142 (00:15:56 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 55 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1F : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;67-CHALAUD C 01:05:05;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:08:08 (10.57 km/h)
Classement général : 62 sur 331 (00:20:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 119 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V1F : (22-DE AZEVEDO C 01:00:28;62-ROTH R 01:08:08;72-BOIRON J 01:10:12;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:10:38 (10.19 km/h)
Classement général : 43 sur 81 (00:18:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:02:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V1F : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:21:37 (10.66 km/h)
Classement général : 66 sur 126 (00:24:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 52 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V1F : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 02:05:53 (10.49 km/h)
Classement général : 106 sur 182 (00:38:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 82 (00:18:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1F : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:46:04 (9.90 km/h)
Classement général : 152 sur 197 (00:37:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 74 (00:14:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V1F : (59-ROME N 01:31:33;100-LAVAL F 01:37:14;125-MASSIAS M 01:42:19;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:14:47 (9.63 km/h)
Classement général : 104 sur 169 (00:25:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 67 (00:05:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V1F : (74-LEITE J 01:08:49;81-GENTE M 01:09:58;104-ROTH R 01:14:47;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:21:51 (10.26 km/h)
Classement général : 80 sur 119 (00:24:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 40 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V1F : (50-ROME N 01:14:01;61-CUBAYNE S 01:17:11;76-MARCHIVE B 01:20:05;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 01:54:26 (8.91 km/h)
Classement général : 76 sur 132 (00:43:12 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 41 (00:13:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie V1F : (38-DE AZEVEDO C 01:41:20;66-BOIRON J 01:51:13;76-ROTH R 01:54:26;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:35:49 (10.90 km/h)
Classement général : 63 sur 89 (00:32:10 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:13:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V1F : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;63-ROTH R 01:35:49;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:59:30 (10.69 km/h)
Classement général : 81 sur 146 (00:18:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V1F : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;81-ROTH R 00:59:30;86-TANNAI C 00:59:43;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 02:16:08 (8.95 km/h)
Classement général : 89 sur 120 (00:50:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 41 (00:16:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V1F : (50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;65-ANTRAYGUE M 02:04:56;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:22:36 (9.44 km/h)
Classement général : 32 sur 72 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie V1F : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:47:26 (8.97 km/h)
Classement général : 292 sur 398 (00:50:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 17 sur 177 (00:41:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1F : (86-BOUTET M 03:05:30;95-DE AZEVEDO C 03:06:38;155-DEGUILHEM M 03:18:40;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:22:13 (0.00 km/h)
Classement général : 56 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V1F : (56-ROTH R 01:22:13;68-CELERIER T 01:27:05;69-DA CRUZ C 01:27:09;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:38:54 (9.10 km/h)
Classement général : 154 sur 252 (00:35:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 100 (00:12:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V1F : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;124-CUSTERS E 01:32:40;134-DEGILHEM M 01:34:06;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:39:57 (10.50 km/h)
Classement général : 126 sur 209 (00:30:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 71 (00:13:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V1F : (36-ROME N 01:26:22;61-PEREZ M 01:30:05;75-GENTE M 01:32:42;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:13:14 (9.83 km/h)
Classement général : 118 sur 187 (00:24:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 72 (00:09:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V1F : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 27/08/2011
Temps : 00:57:10 (11.34 km/h)
Classement général : 22 sur 32 (00:18:22 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:38:48;2-DE MARCOS M 00:39:03;3-JUMELLE F 00:40:38;)
Podium Féminin : (17-GODILLON E 00:54:18;18-MERIGONDE M 00:54:46;19-PHELIZON I 00:55:49;)
Podium catégorie V1F : (18-MERIGONDE M 00:54:46;19-PHELIZON I 00:55:49;22-ROTH R 00:57:10;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:41:23 (9.47 km/h)
Classement général : 85 sur 136 (00:33:33 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 49 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie V1F : (54-BOIRON J 01:34:59;68-PICCHIONI C 01:37:34;72-RINGWALD V 01:38:32;)

  • Aquatera 18 km le 03/07/2011
Temps : 02:20:48 (7.67 km/h)
Classement général : 46 sur 46 (00:52:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAUSSANG S 01:28:48;2-GARDES J 01:36:36;3-MAURIANGE Y 01:38:31;)
Podium Féminin : (25-LE QUENTREC A 01:54:03;40-QUAGIOTTO C 02:10:26;46-ROTH R 02:20:48;)
Podium catégorie V1F : (40-QUAGIOTTO C 02:10:26;46-ROTH R 02:20:48;)

  • trail des coteaux 13 km le 07/05/2011
Temps : 01:23:51 (9.30 km/h)
Classement général : 34 sur 64 (00:25:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE ALMEIDA A 00:58:12;2-GOLFIER V 00:58:42;3-COURTINE J 00:59:34;)
Podium Féminin : (20-WINDHORST E 01:18:55;21-DUMAS N 01:19:40;22-BOIRON J 01:19:47;)
Podium catégorie V1F : (21-DUMAS N 01:19:40;22-BOIRON J 01:19:47;34-ROTH R 01:23:51;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:38:18 (9.07 km/h)
Classement général : 329 sur 469 (01:33:51 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 200 (00:35:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1F : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;157-ANTRAYGUE M 03:08:06;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 01:24:54 (9.47 km/h)
Classement général : 48 sur 58 (00:30:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:13:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie V1F : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;48-ROTH R 01:24:54;50-FAVEY S 01:26:00;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:45:28 (9.95 km/h)
Classement général : 181 sur 262 (00:36:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 90 (00:17:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V1F : (58-PEREZ M 01:27:41;94-BREUIL C 01:32:47;99-CONSTANT B 01:33:19;)

  • CHAVANAC Trail du Longeroux 18 km des As le 26/09/2010
Temps : 01:50:45 (9.75 km/h)
Classement général : 16 sur 16 (00:40:22 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 01:10:23;2-SIRIEIX J 01:11:03;3-JOLY D 01:12:12;)
Podium Féminin : (15-GODILLON E 01:49:33;16-ROTH R 01:50:45;)
Podium catégorie V1F : (16-ROTH R 01:50:45;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:51:45 (11.59 km/h)
Classement général : 276 sur 456 (00:17:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 17 sur 170 (00:10:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1F : (43-SUC S 00:40:56;55-DUPONT A 00:41:51;117-ANTRAYGUE M 00:45:03;)

  • Foulées forgesienne 2010 10,8 km le 28/08/2010
Temps : 01:01:23 (10.56 km/h)
Classement général : 36 sur 45 (00:21:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;3-RAYNAUD F 00:40:46;)
Podium Féminin : (12-DESIRE J 00:48:02;17-GOLFIER N 00:49:46;23-BERTY E 00:52:32;)
Podium catégorie V1F : (34-MERIGONDE M 00:57:57;36-ROTH R 01:01:23;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:57:08 (7.68 km/h)
Classement général : 77 sur 129 (00:38:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 43 (00:20:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie V1F : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;67-GROUILLET C 01:53:21;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:47:35 (9.47 km/h)
Classement général : 147 sur 209 (00:33:09 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 82 (00:11:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V1F : (74-MARCHIVE B 01:35:39;75-MASSIAS M 01:35:56;102-LABONNE F 01:39:58;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:39:52 (9.01 km/h)
Classement général : 91 sur 136 (00:32:32 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 60 (00:10:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie V1F : (55-LABONNE F 01:29:40;71-GENTE M 01:33:11;80-LINARES J 01:34:10;)