• 2017
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 26 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 23 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:46:58 (10.86 km/h)
Classement général : 22 sur 132 (00:08:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:46:58;46-BEFFARE S 00:53:13;50-BOCK D 00:53:35;)

  • L'Archignacoise Trail 13km (D+365) le 26/03/2017
Temps : 01:13:09 (10.66 km/h)
Classement général : 5 sur 59 (00:14:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:58:26;2-DAJEAN R 01:00:34;3-LEGRAND F 01:04:00;)
Podium Féminin : (4-DEVAUD M 01:13:09;9-BONNAL C 01:14:17;15-BRUSQUAND M 01:16:10;)
Podium catégorie V3M : (5-ROUBEYRIE D 01:13:09;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:31:18 (13.87 km/h)
Classement général : 85 sur 348 (00:23:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:08:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V3M : (27-CHALARD D 01:22:27;56-PICARD J 01:28:13;85-ROUBEYRIE D 01:31:18;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:06:01 (12.72 km/h)
Classement général : 28 sur 152 (00:14:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V3M : (28-ROUBEYRIE D 01:06:01;46-SALVANT G 01:09:20;50-LELU R 01:11:08;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:41:49 (14.35 km/h)
Classement général : 80 sur 282 (00:08:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:03:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V3M : (36-CHALARD D 00:38:41;80-ROUBEYRIE D 00:41:49;103-PARIS C 00:44:34;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 00:57:49 (12.45 km/h)
Classement général : 15 sur 146 (00:08:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:57:49;22-SALVANT G 01:00:48;48-GARDET J 01:07:13;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:09:17 (10.39 km/h)
Classement général : 23 sur 159 (00:14:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V3M : (23-ROUBEYRIE D 01:09:17;47-SANCHEZ J 01:18:18;52-BEFFARE S 01:18:56;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:44:45 (13.40 km/h)
Classement général : 33 sur 112 (00:10:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V3M : (17-RACINNE G 00:41:10;33-ROUBEYRIE D 00:44:45;39-DRAGO S 00:45:56;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:45:31 (13.18 km/h)
Classement général : 33 sur 108 (00:11:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V3M : (33-ROUBEYRIE D 00:45:31;45-CLEYRAT D 00:48:17;47-LEACH R 00:48:28;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:45:18 (13.24 km/h)
Classement général : 22 sur 75 (00:10:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:45:18;35-LEACH B 00:48:47;36-SANCHEZ J 00:48:52;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:01:21 (10.38 km/h)
Classement général : 56 sur 231 (00:29:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:13:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V3M : (16-CHAUZU D 01:48:07;56-ROUBEYRIE D 02:01:21;64-PRODEL G 02:02:55;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:00:52 (13.80 km/h)
Classement général : 26 sur 137 (00:12:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 01:00:52;42-SIMON P 01:05:50;69-SIMONEAU G 01:12:32;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:43:10 (13.90 km/h)
Classement général : 16 sur 75 (00:07:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 00:43:10;32-ALEXANDRE G 00:48:20;36-LEACH B 00:49:47;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:42:31 (14.11 km/h)
Classement général : 49 sur 322 (00:09:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:01:38 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(49,15:50,3700,14); 2.(48,15:47,3700,14); 1.(43,10:52,2600,14.3);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V3M : (29-BESSE J 00:40:53;36-ABDNOURI H 00:41:27;45-LEFRANC P 00:42:11;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:02:26 (10.29 km/h)
Classement général : 26 sur 106 (00:28:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 02:02:26;38-PONTHIER Y 02:11:32;46-SOULIE F 02:19:49;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:15:37 (11.74 km/h)
Classement général : 16 sur 94 (00:17:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:15:37;34-PONTHIER Y 01:20:52;45-SIMON P 01:22:23;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:41:42 (14.38 km/h)
Classement général : 30 sur 212 (00:08:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:02:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V3M : (18-BESSE J 00:39:31;30-ROUBEYRIE D 00:41:42;57-LOUIS J 00:44:56;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:51:30 (13.98 km/h)
Classement général : 20 sur 132 (00:08:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:51:30;22-LEFRANC P 00:52:18;45-BARRET Y 00:58:03;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:21:51 (12.46 km/h)
Classement général : 13 sur 68 (00:13:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V3M : (13-ROUBEYRIE D 01:21:51;37-SIMONEAU G 01:32:41;47-MACARY G 01:37:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:41:49 (14.35 km/h)
Classement général : 187 sur 1959 (00:11:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 76 (00:01:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V3M : (113-RACINNE G 00:39:51;128-BESSE J 00:40:13;161-PICARD J 00:41:08;)

  • Donzenac Trail Tour Les 2 trails seulement (cumul) le 21/05/2016
Temps : 02:30:24 (9.57 km/h)
Classement général : 16 sur 32 (00:37:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:22;2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;)
Podium Féminin : (20-GOUMY A 02:41:09;29-PEGORER N 02:49:58;32-LANCHAIS F 03:33:42;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 02:30:24;22-MOURIGAL D 02:43:37;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:32:01 (8.48 km/h)
Classement général : 31 sur 80 (00:22:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V3M : (31-ROUBEYRIE D 01:32:01;44-MOURIGAL D 01:39:39;48-BEAUDOIN D 01:40:11;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:58:23 (11.30 km/h)
Classement général : 44 sur 256 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V3M : (44-ROUBEYRIE D 00:58:23;77-SIMON P 01:02:05;91-BARRET Y 01:03:46;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:18:39 (16.07 km/h)
Classement général : 18 sur 149 (00:02:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(18,09:47,2500,15.3); 1.(17,08:52,2500,16.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (18-ROUBEYRIE D 00:18:39;43-GENESTE J 00:20:44;50-ALEXANDRE G 00:21:02;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:52:06 (13.82 km/h)
Classement général : 34 sur 190 (00:10:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:52:06;60-LELU R 00:54:57;73-BARRET Y 00:56:44;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:16:22 (9.68 km/h)
Classement général : 33 sur 104 (00:33:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:23:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V3M : (6-CHAUZU D 01:53:00;18-PRODEL G 02:12:21;33-ROUBEYRIE D 02:16:22;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:31:48 (13.07 km/h)
Classement général : 56 sur 481 (00:18:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:00:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V3M : (54-DUQUENOY R 01:31:28;56-ROUBEYRIE D 01:31:48;96-CASSAING C 01:39:20;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:22:22 (11.65 km/h)
Classement général : 26 sur 122 (00:17:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V3M : (6-RACINNE G 01:15:11;26-ROUBEYRIE D 01:22:22;46-BARRET Y 01:28:15;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:28:47 (14.26 km/h)
Classement général : 63 sur 412 (00:21:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V3M : (63-ROUBEYRIE D 01:28:47;134-SERVIERES J 01:36:41;158-DUSSOUCHAUD C 01:38:56;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:51:25 (14.24 km/h)
Classement général : 72 sur 412 (00:13:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V3M : (72-ROUBEYRIE D 00:51:25;127-SERVIERES J 00:55:24;154-LOUIS J 00:56:49;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:04:42 (12.98 km/h)
Classement général : 22 sur 150 (00:11:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 01:04:42;56-SIMON P 01:12:55;70-BARRET Y 01:15:07;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:41:02 (14.62 km/h)
Classement général : 77 sur 276 (00:08:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V3M : (47-CHALARD D 00:38:57;77-ROUBEYRIE D 00:41:02;128-PARIS C 00:45:09;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:06:17 (10.86 km/h)
Classement général : 9 sur 134 (00:05:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:06:17;13-LAGANDOGNE J 01:08:35;29-GARDET J 01:16:42;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:43:32 (13.78 km/h)
Classement général : 39 sur 135 (00:09:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V3M : (39-ROUBEYRIE D 00:43:32;70-LEACH R 00:50:03;73-PEAUGER F 00:50:10;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:42:32 (14.10 km/h)
Classement général : 34 sur 159 (00:07:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(34,14:23,3200,13.3); 2.(31,14:09,3200,13.5); 1.(30,13:59,3600,15.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:42:32;65-SERVIERES J 00:45:49;82-CLEYRAT D 00:47:38;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:43:07 (13.91 km/h)
Classement général : 21 sur 87 (00:09:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(21,17:24,3700,12.7); 1.(19,25:42,6300,14.7);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 00:40:38;13-RACINNE G 00:40:52;21-ROUBEYRIE D 00:43:07;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:02:22 (11.54 km/h)
Classement général : 37 sur 175 (00:12:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:05:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:56:51;37-ROUBEYRIE D 01:02:22;64-MUSSATO S 01:08:13;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:44:16 (13.55 km/h)
Classement général : 7 sur 44 (00:08:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie V3M : (7-ROUBEYRIE D 00:44:16;31-PEUCH G 00:54:39;34-PLIOT M 00:57:33;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:32:26 (13.63 km/h)
Classement général : 14 sur 110 (00:16:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V3M : (10-LEFRANC P 01:30:48;11-RACINNE G 01:30:55;14-ROUBEYRIE D 01:32:26;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:10:24 (11.08 km/h)
Classement général : 33 sur 239 (00:12:07 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M3M : (33-ROUBEYRIE D 01:10:24;44-MUSSATO S 01:13:17;73-SIMONEAU G 01:17:15;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:43:33 (13.78 km/h)
Classement général : 37 sur 166 (00:08:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:01:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V3M : (27-BESSE J 00:42:27;37-ROUBEYRIE D 00:43:33;73-BOYER B 00:48:26;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:43:06 (13.92 km/h)
Classement général : 55 sur 301 (00:09:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:00:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V3M : (42-ABDNOURI H 00:42:13;55-ROUBEYRIE D 00:43:06;75-LEFRANC P 00:45:19;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:19:51 (15.11 km/h)
Classement général : 29 sur 132 (00:03:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V3M : (29-ROUBEYRIE D 00:19:51;51-CLEMENTE M 00:21:39;58-GARDET J 00:22:25;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:05:04 (12.54 km/h)
Classement général : 25 sur 101 (00:13:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V3M : (25-ROUBEYRIE D 01:05:04;70-GARDET J 01:16:55;71-BOYER B 01:17:24;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:40:43 (14.74 km/h)
Classement général : 20 sur 215 (00:07:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:40:43;27-BESSE J 00:41:23;51-LOUIS J 00:43:50;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:46:57 (15.33 km/h)
Classement général : 10 sur 153 (00:04:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V3M : (10-ROUBEYRIE D 00:46:57;16-LEFRANC P 00:49:37;28-SALGUES A 00:51:00;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:22:16 (12.40 km/h)
Classement général : 14 sur 73 (00:15:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V3M : (8-CHAUZU D 01:16:29;10-BESSE J 01:20:24;14-ROUBEYRIE D 01:22:16;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:39:39 (15.13 km/h)
Classement général : 111 sur 1957 (00:09:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 97 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V3M : (82-CHALARD D 00:38:33;84-LACORRE J 00:38:41;109-PICARD J 00:39:37;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 00:59:02 (13.72 km/h)
Classement général : 12 sur 160 (00:13:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V3M : (12-ROUBEYRIE D 00:59:02;37-CASSIN C 01:02:15;55-CLEMENTE M 01:04:47;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:51:34 (13.96 km/h)
Classement général : 20 sur 158 (00:09:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:51:34;45-LOUIS J 00:55:20;67-CLEYRAT D 00:58:23;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:15:14 (12.76 km/h)
Classement général : 14 sur 79 (00:12:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V3M : (14-ROUBEYRIE D 01:15:14;30-SABUT J 01:21:10;60-TAUTOU N 01:32:51;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:04:29 (13.03 km/h)
Classement général : 9 sur 136 (00:08:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:04:29;48-CHEVALLIER C 01:14:43;51-CLEMENT C 01:15:41;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 01:52:14 (11.76 km/h)
Classement général : 17 sur 158 (00:18:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V3M : (17-ROUBEYRIE D 01:52:14;93-PEAUGER F 02:18:28;95-BOYER B 02:19:41;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:40:20 (14.87 km/h)
Classement général : 50 sur 253 (00:07:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:01:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V3M : (28-CHALARD D 00:38:51;50-ROUBEYRIE D 00:40:20;84-MUSSATO S 00:44:11;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:43:12 (13.88 km/h)
Classement général : 21 sur 135 (00:08:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:43:12;44-MUSSATO S 00:47:37;45-MARCHIER A 00:47:38;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 01:57:28 (10.73 km/h)
Classement général : 30 sur 208 (00:27:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:00:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V3M : (27-LEFRANC P 01:56:54;30-ROUBEYRIE D 01:57:28;66-JAUBERT G 02:10:31;)

  • 10 km d'Ussel 5 km le 28/09/2014
Temps : 00:20:14 (14.83 km/h)
Classement général : 8 sur 41 (00:02:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS A 00:17:56;2-CELLE E 00:17:57;3-ROSES H 00:18:15;)
Podium Féminin : (19-TOUCANNE S 00:23:34;21-TOURNADRE-BERNHARD S 00:25:24;23-CELLE M 00:25:56;)
Podium catégorie V3M : (8-ROUBEYRIE D 00:20:14;41-MUSSATO S 00:35:28;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 00:59:19 (14.16 km/h)
Classement général : 20 sur 176 (00:08:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:59:19;55-CONTE G 01:07:36;56-RAFFAILLAC D 01:07:42;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:09:40 (11.20 km/h)
Classement général : 21 sur 192 (00:14:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 01:09:40;30-MUSSATO S 01:13:32;53-RAFFAILLAC D 01:19:35;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:11:03 (12.16 km/h)
Classement général : 22 sur 107 (00:14:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:00:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V3M : (21-LEFRANC P 01:10:32;22-ROUBEYRIE D 01:11:03;61-BOYER B 01:23:33;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:41:54 (14.32 km/h)
Classement général : 34 sur 157 (00:08:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:41:54;52-LEACH R 00:44:03;58-CLEYRAT D 00:44:33;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:42:45 (14.03 km/h)
Classement général : 42 sur 318 (00:09:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:01:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V3M : (30-LEFRANC P 00:41:43;42-ROUBEYRIE D 00:42:45;68-LEACH B 00:44:51;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:19:34 (15.33 km/h)
Classement général : 32 sur 115 (00:04:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V3M : (32-ROUBEYRIE D 00:19:34;66-MUSSATO S 00:22:10;85-PLIOT M 00:24:12;)

  • La montée du Doux 28 km le 14/07/2014
Temps : 02:33:18 (10.96 km/h)
Classement général : 12 sur 40 (00:27:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:16:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MIROSA R 02:05:35;2-CESSAT P 02:06:45;3-FORTIN C 02:10:17;)
Podium Féminin : (11-AUBREE I 02:30:18;26-CLOWEZ H 03:10:21;27-PAYROT J 03:10:34;)
Podium catégorie V3M : (4-CHAUZU D 02:16:44;12-ROUBEYRIE D 02:33:18;15-CLEYRAT D 02:42:39;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:39:52 (15.05 km/h)
Classement général : 25 sur 203 (00:07:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:00:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V3M : (22-BESSE J 00:39:40;25-ROUBEYRIE D 00:39:52;49-MUSSATO S 00:43:39;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:47:05 (15.29 km/h)
Classement général : 6 sur 126 (00:06:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V3M : (6-ROUBEYRIE D 00:47:05;9-LEFRANC P 00:47:46;39-LOUIS J 00:53:28;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:27:50 (10.25 km/h)
Classement général : 16 sur 146 (00:15:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:27:50;50-SIMONEAU G 01:40:04;53-SIMON P 01:40:17;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:39:28 (15.20 km/h)
Classement général : 133 sur 1583 (00:09:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 76 (00:01:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V3M : (89-CHALARD D 00:38:08;96-BESSE J 00:38:26;133-ROUBEYRIE D 00:39:28;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:39:46 (15.09 km/h)
Classement général : 59 sur 283 (00:09:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:01:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V3M : (42-CHALARD D 00:38:17;48-LACORRE J 00:38:44;59-ROUBEYRIE D 00:39:46;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:50:32 (13.92 km/h)
Classement général : 24 sur 229 (00:09:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 00:50:32;70-MARCHIER A 00:56:33;82-SIMON P 00:57:33;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:01:24 (13.29 km/h)
Classement général : 18 sur 368 (00:09:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V3M : (18-ROUBEYRIE D 01:01:24;42-ABRIAL F 01:05:47;56-MUSSATO S 01:07:29;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:10:00 (12.43 km/h)
Classement général : 27 sur 151 (00:14:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V3M : (13-MAYNE A 01:06:32;27-ROUBEYRIE D 01:10:00;63-SIMONEAU G 01:18:47;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:04:24 (13.04 km/h)
Classement général : 21 sur 230 (00:11:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 01:04:24;55-CONTE G 01:09:50;71-BERNICAL F 01:11:40;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:27:03 (14.54 km/h)
Classement général : 65 sur 399 (00:17:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:04:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V3M : (20-BESSE J 01:22:04;49-LACORRE J 01:25:30;65-ROUBEYRIE D 01:27:03;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 01:58:53 (11.10 km/h)
Classement général : 16 sur 144 (00:18:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:58:53;65-CHEVALIER C 02:18:21;91-BOYER B 02:28:46;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:42:00 (14.28 km/h)
Classement général : 13 sur 107 (00:07:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V3M : (13-ROUBEYRIE D 00:42:00;50-RAFFAILLAC D 00:47:29;49-MACARY G 00:47:29;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:41:07 (14.59 km/h)
Classement général : 24 sur 65 (00:07:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 00:41:07;31-DESIRE J 00:42:28;53-HERRY M 00:51:55;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 00:57:43 (14.55 km/h)
Classement général : 13 sur 211 (00:07:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V3M : (13-ROUBEYRIE D 00:57:43;35-CHEVALLIER C 01:03:10;38-GANTIEZ J 01:04:04;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:40:36 (14.78 km/h)
Classement général : 36 sur 458 (00:05:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V3M : (36-ROUBEYRIE D 00:40:36;38-CLEMENTE M 00:40:46;123-GANTIEZ J 00:44:30;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:06:51 (12.56 km/h)
Classement général : 9 sur 84 (00:10:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V3M : (3-CHAUZU D 01:02:22;9-ROUBEYRIE D 01:06:51;21-PONTHIER Y 01:12:00;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 01:26:05 (11.85 km/h)
Classement général : 9 sur 138 (00:16:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:26:05;56-FRAYSSE G 01:41:02;99-CHASTRUSSE A 01:54:34;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:41:56 (14.31 km/h)
Classement général : 26 sur 295 (00:08:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 00:41:56;52-LEFRANC P 00:44:06;77-MARCHIER A 00:46:26;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:17:59 (13.08 km/h)
Classement général : 19 sur 90 (00:13:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:03:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V3M : (10-CHAUZU D 01:14:51;19-ROUBEYRIE D 01:17:59;32-PONTHIER Y 01:25:00;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 00:59:14 (13.57 km/h)
Classement général : 18 sur 172 (00:09:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:01:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:58:02;18-ROUBEYRIE D 00:59:14;30-CHEVALLIER C 01:04:31;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 01:40:00 (12.24 km/h)
Classement général : 7 sur 81 (00:12:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie V3M : (4-CHAUZU D 01:35:05;7-ROUBEYRIE D 01:40:00;22-CHEVALLIER C 01:51:33;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:42:03 (14.27 km/h)
Classement général : 11 sur 158 (00:06:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V3M : (11-ROUBEYRIE D 00:42:03;12-LEFRANC P 00:42:20;21-CLEMENTE M 00:44:21;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:40:07 (14.96 km/h)
Classement général : 17 sur 65 (00:06:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V3M : (17-ROUBEYRIE D 00:40:07;32-SIMONEAU G 00:45:18;35-FRUGIER S 00:45:48;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:25:33 (10.52 km/h)
Classement général : 16 sur 145 (00:15:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:04:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V3M : (10-CHAUZU D 01:21:05;16-ROUBEYRIE D 01:25:33;43-CHEVALLIER C 01:36:43;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:38:52 (15.44 km/h)
Classement général : 105 sur 1540 (00:09:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 65 (00:01:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V3M : (60-CHALARD D 00:36:57;105-ROUBEYRIE D 00:38:52;212-CONTE G 00:41:25;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:39:27 (15.21 km/h)
Classement général : 66 sur 259 (00:08:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (41-CHALARD D 00:37:23;61-LACORRE J 00:39:05;66-ROUBEYRIE D 00:39:27;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:50:44 (14.19 km/h)
Classement général : 21 sur 237 (00:09:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:50:44;53-CHEVALLIER C 00:54:01;83-GARDET J 00:56:41;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:28:44 (14.27 km/h)
Classement général : 57 sur 363 (00:19:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:00:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V3M : (51-LACORRE J 01:27:52;52-SAGNET L 01:27:55;57-ROUBEYRIE D 01:28:44;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:02:19 (11.55 km/h)
Classement général : 16 sur 81 (00:10:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:02:19;31-MUSSATO S 01:08:10;33-GARDET J 01:08:46;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:42:46 (14.02 km/h)
Classement général : 14 sur 136 (00:06:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:02:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V3M : (5-CHAUZU D 00:40:04;14-ROUBEYRIE D 00:42:46;38-MARCHIER A 00:47:26;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:41:49 (12.96 km/h)
Classement général : 22 sur 182 (00:14:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 01:41:49;69-GARDET J 01:49:42;75-CHEVALLIER C 01:50:14;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:41:29 (14.46 km/h)
Classement général : 31 sur 153 (00:07:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:00:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V3M : (27-CHAUZU D 00:40:43;31-ROUBEYRIE D 00:41:29;61-SERVIERES J 00:44:09;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:17:38 (11.59 km/h)
Classement général : 51 sur 241 (00:15:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V3M : (51-ROUBEYRIE D 01:17:38;79-TRIPIER J 01:21:57;81-REYS G 01:22:09;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:42:09 (14.23 km/h)
Classement général : 19 sur 127 (00:06:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V3M : (19-ROUBEYRIE D 00:42:09;22-LEFRANC P 00:42:32;34-FRUGIER S 00:44:46;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:25:07 (12.33 km/h)
Classement général : 29 sur 197 (00:16:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:00:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V3M : (28-LEFRANC P 01:24:53;29-ROUBEYRIE D 01:25:07;34-PONTHIER Y 01:26:24;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:31:04 (13.83 km/h)
Classement général : 25 sur 165 (00:17:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V3M : (25-ROUBEYRIE D 01:31:04;55-LEACH R 01:38:36;78-VEYSSIERE J 01:44:33;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:07:29 (12.45 km/h)
Classement général : 23 sur 119 (00:10:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V3M : (23-ROUBEYRIE D 01:07:29;40-PONTHIER Y 01:11:14;43-CHEVALLIER C 01:12:00;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:41:04 (14.60 km/h)
Classement général : 18 sur 87 (00:06:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V3M : (18-ROUBEYRIE D 00:41:04;38-BOSREDON A 00:46:02;61-PLIOT M 00:50:59;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:41:35 (14.43 km/h)
Classement général : 41 sur 306 (00:08:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:00:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V3M : (33-CHAUZU D 00:40:35;41-ROUBEYRIE D 00:41:35;58-GUEDAS D 00:42:38;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:17:26 (13.48 km/h)
Classement général : 15 sur 89 (00:13:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 01:17:26;25-CHEVALLIER C 01:21:59;32-SIMONEAU G 01:24:02;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:19:32 (15.35 km/h)
Classement général : 40 sur 139 (00:04:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V3M : (40-ROUBEYRIE D 00:19:32;55-CHEVALLIER C 00:20:27;75-VEYSSIERE J 00:22:16;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:00:02 (13.59 km/h)
Classement général : 25 sur 172 (00:10:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V3M : (25-ROUBEYRIE D 01:00:02;47-CHEVALLIER C 01:04:44;49-HANOUZET J 01:05:20;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:39:51 (15.06 km/h)
Classement général : 38 sur 150 (00:06:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V3M : (38-ROUBEYRIE D 00:39:51;70-CHEVALLIER C 00:43:03;84-MUSSATO S 00:44:16;)

  • sentiers de la resistance Trail 25 km le 24/06/2012
Temps : 02:29:18 (10.05 km/h)
Classement général : 11 sur 50 (00:25:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)
Podium Féminin : (31-PEREZ M 02:47:32;34-ROME N 02:51:10;37-CHARLOT F 02:54:09;)
Podium catégorie V3M : (11-ROUBEYRIE D 02:29:18;22-PONTHIER Y 02:39:06;45-SOULIE J 03:16:25;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:48:30 (11.23 km/h)
Classement général : 24 sur 120 (00:22:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 01:48:30;25-SERVIERES J 01:48:39;42-DUSSOUCHAUD C 01:56:41;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:42:26 (14.14 km/h)
Classement général : 16 sur 128 (00:06:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 00:42:26;26-LEFRANC P 00:45:24;28-CHEVALLIER C 00:45:41;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:39:12 (15.31 km/h)
Classement général : 54 sur 292 (00:07:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:03:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V3M : (22-CHALARD D 00:36:04;45-CHAUZU D 00:38:08;46-LACORRE J 00:38:34;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:48:13 (14.93 km/h)
Classement général : 15 sur 191 (00:07:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:48:13;33-MUSSATO S 00:51:06;63-SIMONEAU G 00:54:01;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 02:45:52 (12.30 km/h)
Classement général : 26 sur 398 (00:28:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 02:45:52;38-MAUZAT J 02:51:05;42-CARROIS J 02:52:37;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:24:23 (15.00 km/h)
Classement général : 47 sur 402 (00:12:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V3M : (47-ROUBEYRIE D 01:24:23;57-LACORRE J 01:25:51;71-CARROIS J 01:28:21;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 00:56:02 (12.85 km/h)
Classement général : 17 sur 133 (00:06:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V3M : (17-ROUBEYRIE D 00:56:02;33-CHEVALLIER C 00:59:01;38-MARCHIER A 01:00:12;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:38:53 (0.00 km/h)
Classement général : 37 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V3M : (37-ROUBEYRIE D 00:38:53;76-MARCHIER A 00:42:47;77-MUSSATO S 00:42:53;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:41:45 (0.00 km/h)
Classement général : 24 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:02:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V3M : (14-CHAUZU D 00:39:31;24-ROUBEYRIE D 00:41:45;44-MARCHIER A 00:44:44;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:39:43 (0.00 km/h)
Classement général : 33 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:37:50;33-ROUBEYRIE D 00:39:43;49-LEACH R 00:41:33;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:20:39 (11.16 km/h)
Classement général : 46 sur 252 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 52 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V2M : (12-CHAUZU D 01:13:05;18-DA COSTA F 01:14:47;33-DEROME J 01:17:54;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:40:14 (0.00 km/h)
Classement général : 16 sur 142 (00:05:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:00:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V2M : (15-PANNETIER F 00:40:10;16-ROUBEYRIE D 00:40:14;28-DRAGO S 00:41:32;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:41:09 (14.58 km/h)
Classement général : 14 sur 124 (00:05:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:41:09;16-PATERNE M 00:41:10;32-DERRIEN J 00:44:02;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:21:28 (12.89 km/h)
Classement général : 20 sur 209 (00:11:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 51 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V2M : (20-ROUBEYRIE D 01:21:28;29-PONTHIER Y 01:23:16;40-SANCHEZ J 01:26:57;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 00:59:09 (12.17 km/h)
Classement général : 27 sur 187 (00:10:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 33 (00:03:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:56:05;27-ROUBEYRIE D 00:59:09;28-PONTHIER Y 00:59:11;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 00:56:58 (14.75 km/h)
Classement général : 13 sur 176 (00:07:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:56:58;40-FRUGIER S 01:02:25;45-ALEXANDRE G 01:03:14;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:41:05 (14.60 km/h)
Classement général : 86 sur 132 (00:11:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (60-SOULARD P 00:38:53;64-PICARD J 00:39:19;75-PANNETIER F 00:40:10;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:07:24 (0.00 km/h)
Classement général : 23 sur 158 (00:10:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V2M : (23-ROUBEYRIE D 01:07:24;35-PONTHIER Y 01:10:19;44-SALVANT G 01:12:49;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:39:23 (15.23 km/h)
Classement général : 13 sur 106 (00:06:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:39:23;20-GUBERT J 00:41:05;28-LECLERCQ R 00:43:31;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:17:27 (12.78 km/h)
Classement général : 19 sur 91 (00:13:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V2M : (9-DA COSTA F 01:13:22;19-ROUBEYRIE D 01:17:27;38-BARRET Y 01:24:55;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:18:52 (15.89 km/h)
Classement général : 28 sur 148 (00:02:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:00:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V2M : (17-CHAUZU D 00:18:10;23-PATERNE M 00:18:39;28-ROUBEYRIE D 00:18:52;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 00:58:30 (13.95 km/h)
Classement général : 17 sur 189 (00:09:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 47 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 00:58:30;29-BESSE J 01:00:33;31-DERRIEN J 01:01:00;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:36:19 (12.46 km/h)
Classement général : 9 sur 88 (00:08:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:05:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V2M : (3-DA COSTA F 01:31:03;9-ROUBEYRIE D 01:36:19;21-LAGUILLAUMIE R 01:45:07;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:39:39 (15.13 km/h)
Classement général : 17 sur 137 (00:05:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:37:35;13-DA COSTA F 00:38:23;17-ROUBEYRIE D 00:39:39;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:41:35 (11.99 km/h)
Classement général : 17 sur 131 (00:14:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:37:12;15-DA COSTA F 01:39:00;17-ROUBEYRIE D 01:41:35;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:38:45 (15.48 km/h)
Classement général : 56 sur 290 (00:07:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 62 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V2M : (29-BELHOMME E 00:36:34;34-CHAUZU D 00:37:24;43-SOULARD P 00:38:09;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:40:13 (14.92 km/h)
Classement général : 17 sur 226 (00:04:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 50 (00:01:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (13-DA COSTA F 00:38:55;17-ROUBEYRIE D 00:40:13;23-DERAMECOURT E 00:40:59;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:36:38 (12.64 km/h)
Classement général : 23 sur 469 (00:32:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 97 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA COSTA F 02:32:51;23-ROUBEYRIE D 02:36:38;46-BESSE J 02:45:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:24:31 (14.98 km/h)
Classement général : 52 sur 388 (00:10:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 80 (00:01:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:41:21 (14.51 km/h)
Classement général : 32 sur 187 (00:06:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 52 (00:01:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V2M : (25-DA COSTA F 00:40:01;26-PICARD J 00:40:26;32-ROUBEYRIE D 00:41:21;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:13:53 (11.81 km/h)
Classement général : 65 sur 252 (00:11:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 41 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V2M : (14-SEGA A 01:08:14;40-REYS G 01:12:19;47-GALLOIN D 01:12:42;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:40:26 (15.13 km/h)
Classement général : 14 sur 91 (00:04:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:40:26;33-SANCHEZ J 00:44:16;35-LECLERCQ R 00:44:50;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:41:07 (14.59 km/h)
Classement général : 22 sur 132 (00:04:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V2M : (22-ROUBEYRIE D 00:41:07;26-DERRIEN J 00:41:56;48-SIMON P 00:45:03;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:37:08 (10.81 km/h)
Classement général : 134 sur 262 (00:28:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 47 (00:13:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V2M : (32-BONIN P 01:23:24;34-DERRIEN J 01:23:27;37-PONTHIER Y 01:24:12;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:25:31 (14.73 km/h)
Classement général : 17 sur 165 (00:09:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 37 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 01:25:31;26-PERDEREAU G 01:29:04;42-DERRIEN J 01:33:52;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:06:52 (12.92 km/h)
Classement général : 15 sur 93 (00:08:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:00:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 01:06:02;15-ROUBEYRIE D 01:06:52;21-DERRIEN J 01:08:58;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:27:07 (10.33 km/h)
Classement général : 9 sur 129 (00:08:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie V2M : (9-ROUBEYRIE D 01:27:07;16-BONIN P 01:29:47;28-PRODEL G 01:37:00;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:40:31 (14.81 km/h)
Classement général : 13 sur 49 (00:05:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:40:31;16-DRAGO S 00:41:52;26-PONTHIER Y 00:44:29;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:18:33 (16.17 km/h)
Classement général : 17 sur 96 (00:02:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:00:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie V2M : (11-BELHOMME E 00:17:59;13-CHAUZU D 00:18:09;14-COUSTY P 00:18:11;)

  • trail de la noix Trail le 17/07/2010
Temps : 01:21:16 (13.29 km/h)
Classement général : 5 sur 54 (00:07:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)
Podium Féminin : (24-BERNARD S 01:37:42;29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;)
Podium catégorie V2M : (5-ROUBEYRIE D 01:21:16;15-CARETTE J 01:29:45;20-CLEYRAT D 01:34:01;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:38:29 (15.59 km/h)
Classement général : 12 sur 129 (00:04:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V2M : (12-ROUBEYRIE D 00:38:29;16-PATERNE M 00:40:08;29-BERTHY D 00:41:31;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:39:57 (15.01 km/h)
Classement général : 13 sur 73 (00:05:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:38:04;8-BONIN P 00:38:15;13-ROUBEYRIE D 00:39:57;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:38:02 (15.78 km/h)
Classement général : 78 sur 216 (00:09:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:01:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V2M : (60-FRANCILLON P 00:36:47;61-CHALARD D 00:36:48;64-SOULARD P 00:37:17;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:40:14 (14.91 km/h)
Classement général : 10 sur 91 (00:05:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie V2M : (10-ROUBEYRIE D 00:40:14;12-BESSE J 00:40:48;32-ALEXANDRE G 00:45:52;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:37:49 (15.87 km/h)
Classement général : 44 sur 264 (00:05:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 51 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V2M : (28-BELHOMME E 00:36:21;36-CHALARD D 00:37:04;41-BONIN P 00:37:35;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:39:14 (15.29 km/h)
Classement général : 11 sur 200 (00:05:05 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:00:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:38:36;11-ROUBEYRIE D 00:39:14;13-PATERNE M 00:39:36;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:39:21 (15.25 km/h)
Classement général : 10 sur 58 (00:05:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:00:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie V2M : (8-PATERNE M 00:39:02;10-ROUBEYRIE D 00:39:21;22-ALEXANDRE G 00:44:26;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:38:23 (15.62 km/h)
Classement général : 32 sur 275 (00:04:25 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 55 (00:00:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V2M : (27-BONIN P 00:37:46;32-ROUBEYRIE D 00:38:23;34-FRANCILLON P 00:38:46;)

  • sentiers de la resistance 12 km le 28/02/2010
Temps : 01:05:19 (11.02 km/h)
Classement général : 5 sur 73 (00:08:24 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:56:54;2-LABONNE D 00:57:53;3-GODILLON R 01:01:11;)
Podium Féminin : (15-BREUIL C 01:11:26;25-COMBASTEIL N 01:16:05;26-MASSIAS M 01:16:19;)
Podium catégorie V2M : (5-ROUBEYRIE D 01:05:19;11-GARDET J 01:08:50;13-LACOMBE J 01:10:56;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:40:55 (14.66 km/h)
Classement général : 20 sur 154 (00:05:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 40 (00:00:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V2M : (18-PICARD J 00:40:14;20-ROUBEYRIE D 00:40:55;25-WALLON M 00:41:17;)

  • Trail du pére Noël 2009 Trail de 13 km le 20/12/2009
Temps : 01:12:03 (10.83 km/h)
Classement général : 31 sur 112 (00:13:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:58:29;2-CHEYRAL T 01:02:22;3-BERBESSON J 01:03:45;)
Podium Féminin : (30-ALMEIDA S 01:12:01;32-BRUSQUAND M 01:12:44;44-BREUIL C 01:16:06;)
Podium catégorie V2M : (8-SEGA A 01:05:07;22-LAGANDOGNE J 01:07:43;27-VEDRENNE F 01:11:10;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:41:57 (1.57 km/h)
Classement général : 22 sur 123 (00:06:30 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 00:35:27;8-BELHOMME E 00:37:12;14-CHAUZU D 00:39:46;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:41:12 (14.70 km/h)
Classement général : 18 sur 141 (00:05:37 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V2M : (18-ROUBEYRIE D 00:41:12;38-BERTHY D 00:44:03;45-ALEXANDRE G 00:45:16;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:32:49 (10.98 km/h)
Classement général : 57 sur 209 (00:18:22 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 48 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V2M : (20-BROSSAT P 01:24:50;28-MUSSATO S 01:27:51;29-GARDET J 01:28:06;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:26:15 (14.60 km/h)
Classement général : 11 sur 135 (00:09:59 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:05:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V2M : (9-BELHOMME E 01:21:11;11-ROUBEYRIE D 01:26:15;15-CARROIS J 01:27:48;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:38:50 (15.45 km/h)
Classement général : 70 sur 104 (00:09:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:33:20;58-CHAUVET P 00:37:35;61-BONIN P 00:37:40;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:48:25 (13.87 km/h)
Classement général : 9 sur 53 (00:06:38 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:00:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 00:47:34;9-ROUBEYRIE D 00:48:25;21-ALEXANDRE G 00:54:38;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:39:51 (15.05 km/h)
Classement général : 34 sur 347 (00:08:12 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 75 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:34:23;9-MARECHAL J 00:36:13;18-CHAUZU D 00:37:24;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:18:38 (16.09 km/h)
Classement général : 15 sur 108 (00:03:45 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie V2M : (15-ROUBEYRIE D 00:18:38;37-BERTHY D 00:19:55;41-CLEYRAT D 00:20:27;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:39:45 (15.09 km/h)
Classement général : 15 sur 95 (00:08:42 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V2M : (4-DHAEZE E 00:35:10;15-ROUBEYRIE D 00:39:45;26-CARETTE J 00:41:31;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:54:58 (10.44 km/h)
Classement général : 51 sur 138 (00:31:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 33 (00:30:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 01:24:46;16-PICARD J 01:39:53;31-DERRIEN J 01:47:15;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:40:04 (14.96 km/h)
Classement général : 19 sur 223 (00:05:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 00:38:11;19-ROUBEYRIE D 00:40:04;21-VAN DEN KERKHOF H 00:40:11;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:25:52 (12.01 km/h)
Classement général : 18 sur 96 (00:13:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 01:16:31;18-ROUBEYRIE D 01:25:52;23-DERRIEN J 01:27:47;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:28:08 (14.36 km/h)
Classement général : 63 sur 340 (00:17:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 74 (00:13:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 01:14:33;29-PICARD J 01:23:51;33-FOIDGERES B 01:24:40;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:39:48 (15.07 km/h)
Classement général : 65 sur 300 (00:06:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 64 (00:04:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:40:21 (14.86 km/h)
Classement général : 18 sur 101 (00:05:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie V2M : (18-ROUBEYRIE D 00:40:21;25-DRAGO S 00:41:57;30-CONTE G 00:42:37;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:24:44 (12.38 km/h)
Classement général : 16 sur 172 (00:11:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 46 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V2M : (16-ROUBEYRIE D 01:24:44;26-MUSSATO S 01:28:31;38-SANCHEZ J 01:30:43;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:40:52 (14.67 km/h)
Classement général : 13 sur 125 (00:05:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:00:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie V2M : (11-LAGANDOGNE J 00:40:06;13-ROUBEYRIE D 00:40:52;29-SANCHEZ J 00:43:38;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 00:56:48 (14.78 km/h)
Classement général : 14 sur 175 (00:08:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:56:48;32-ALEXANDRE G 01:01:27;40-LACAVE P 01:03:00;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:41:20 (14.51 km/h)
Classement général : 16 sur 96 (00:41:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:41:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V2M : (15-LACORRE J 00:40:57;16-ROUBEYRIE D 00:41:20;29-SANCHEZ J 00:43:27;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 00:41:56 (14.30 km/h)
Classement général : 12 sur 66 (00:06:53 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:39:42;12-ROUBEYRIE D 00:41:56;14-DERRIEN J 00:42:44;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:18:57 (15.82 km/h)
Classement général : 19 sur 87 (00:02:54 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie V2M : (19-ROUBEYRIE D 00:18:57;20-LAFARGE M 00:18:59;43-BOUILLAGUET A 00:20:43;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:42:26 (14.13 km/h)
Classement général : 18 sur 91 (00:06:57 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:02:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (8-BONIN P 00:39:56;18-ROUBEYRIE D 00:42:26;22-LEACH B 00:43:13;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:39:00 (15.38 km/h)
Classement général : 15 sur 79 (00:04:24 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie V2M : (7-CHAUZU D 00:35:42;9-BONIN P 00:36:42;15-ROUBEYRIE D 00:39:00;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:39:15 (15.28 km/h)
Classement général : 126 sur 261 (00:10:05 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 20 (00:03:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie V2M : (61-CHALARD D 00:36:00;69-BONIN P 00:36:36;79-LEBLANC O 00:37:18;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:39:40 (15.12 km/h)
Classement général : 18 sur 209 (00:07:37 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 45 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V2M : (8-BONIN P 00:37:28;18-ROUBEYRIE D 00:39:40;19-PICARD J 00:39:44;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:28:51 (14.25 km/h)
Classement général : 49 sur 340 (00:19:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 78 (00:08:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V2M : (19-CHALARD D 01:19:52;40-FOUGERES B 01:27:09;41-DRAGO S 01:27:12;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:38:52 (15.43 km/h)
Classement général : 43 sur 306 (00:05:40 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 61 (00:01:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V2M : (28-BONIN P 00:37:33;43-ROUBEYRIE D 00:38:52;49-CLEMENTE M 00:39:22;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:40:52 (14.67 km/h)
Classement général : 31 sur 217 (00:06:23 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 54 (00:02:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAUZU D 00:38:06;23-LAGANDOGNE J 00:39:43;25-BONIN P 00:39:45;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:17:23 (11.63 km/h)
Classement général : 15 sur 136 (00:10:03 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie V2M : (15-ROUBEYRIE D 01:17:23;17-MUSSATO S 01:18:13;31-LIGHEZZOLO R 01:23:20;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 00:58:49 (14.27 km/h)
Classement général : 17 sur 174 (00:08:13 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 33 (00:00:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie V2M : (12-MUSSATO S 00:58:05;17-ROUBEYRIE D 00:58:49;19-PONTHIER Y 00:59:01;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 00:49:08 (13.67 km/h)
Classement général : 16 sur 72 (00:08:16 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie V2M : (16-ROUBEYRIE D 00:49:08;18-MOURIGAL D 00:49:35;26-DUPUY A 00:51:55;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:40:22 (14.86 km/h)
Classement général : 37 sur 325 (00:07:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 66 (00:02:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:37:37;20-BIZARD A 00:38:17;28-TRIBIER J 00:39:18;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:18:34 (16.15 km/h)
Classement général : 24 sur 119 (00:02:48 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie V2M : (24-ROUBEYRIE D 00:18:34;26-SIMON J 00:18:35;34-CLEMENT C 00:19:33;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:44:13 (13.56 km/h)
Classement général : 13 sur 76 (00:06:37 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:03:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 00:40:28;13-ROUBEYRIE D 00:44:13;17-PONTHIER Y 00:44:58;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:40:05 (14.96 km/h)
Classement général : 31 sur 1240 (00:01:59 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 130 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V2HM : (15-GALIBERT J 00:39:35;29-URBANSKI P 00:39:58;31-ROUBEYRIE D 00:40:05;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:41:03 (14.61 km/h)
Classement général : 27 sur 245 (00:06:20 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V2HM : (7-PIVETEAU L 00:37:15;11-BIZARD A 00:38:16;17-GARDET J 00:39:21;)

  • trail de la paix 15 km le 15/10/2006
Temps : 01:05:10 (13.80 km/h)
Classement général : 5 sur 151 (00:02:40 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:02:29;2-GARRELOU L 01:02:52;3-LACROIX J 01:05:00;)
Podium Féminin : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)
Podium catégorie V2HM : (5-ROUBEYRIE D 01:05:10;6-CLEMENTE M 01:05:50;9-SALVANT G 01:07:05;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 01:31:51 (14.24 km/h)
Classement général : 8 sur 128 (00:17:30 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie V2HM : (8-ROUBEYRIE D 01:31:51;19-CHEVALLIER C 01:39:31;27-CONTE G 01:42:25;)

  • La medievale Course adulte le 26/08/2006
Temps : 00:33:23 (15.63 km/h)
Classement général : 11 sur 58 (00:05:03 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;3-DAFONSECA M 00:30:11;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 00:37:12;39-GODILLON E 00:38:40;41-DE MARCOS H 00:39:49;)
Podium catégorie V2HM : (11-ROUBEYRIE D 00:33:23;12-CLEMENTE M 00:33:25;28-BIDEAULT J 00:36:34;)

  • 10 km du four Course 9,2 km le 20/08/2006
Temps : 00:38:18 (14.43 km/h)
Classement général : 8 sur 60 (00:05:48 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)
Podium Féminin : (6-ROME N 00:37:14;14-ROME F 00:40:21;28-BONNEAU J 00:43:16;)
Podium catégorie V2HM : (8-ROUBEYRIE D 00:38:18;16-CHEVALLIER C 00:40:59;27-DUPUY A 00:42:53;)

  • St Pantaleon 2006 Course de 5000 m le 26/07/2006
Temps : 00:18:56 (15.83 km/h)
Classement général : 20 sur 63 (00:02:55 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;3-LACASSAGNE F 00:16:18;)
Podium Féminin : (48-COMBASTEIL N 00:22:15;56-DELORD S 00:25:57;58-LIDOVE M 00:26:32;)
Podium catégorie V2HM : (19-GARDET J 00:18:56;20-ROUBEYRIE D 00:18:56;37-ALEXANDRE G 00:20:49;)