• 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)


  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:13:42 (11.40 km/h)
Classement général : 33 sur 115 (00:17:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 38 (00:17:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 02:14:55 (9.78 km/h)
Classement général : 84 sur 165 (00:43:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 47 (00:43:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:31:31;3-JUMELLE F 01:35:23;4-GEFFROY G 01:38:05;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 00:47:27 (12.64 km/h)
Classement général : 36 sur 102 (00:10:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 28 (00:08:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie SEM : (5-LE BLOCH G 00:38:39;7-GUBERT J 00:40:02;10-MOUTIER C 00:41:25;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:46:04 (13.02 km/h)
Classement général : 168 sur 376 (00:14:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 115 (00:14:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:49:34 (12.10 km/h)
Classement général : 38 sur 88 (00:13:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:13:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;9-CAPELLI C 00:41:46;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 02:04:59 (10.08 km/h)
Classement général : 58 sur 177 (00:33:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 62 (00:33:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie SEM : (1-CAZELLES J 01:31:32;3-BARRAUD D 01:38:10;4-GEFFROY G 01:38:14;)

  • Les foulées MLK sports 21 km le 17/09/2017
Temps : 01:42:06 (12.34 km/h)
Classement général : 23 sur 52 (00:25:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 13 (00:21:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:57;2-MURZIN B 01:20:54;3-DUPUY P 01:22:05;)
Podium Féminin : (18-GUILLEUX N 01:37:17;38-FAGLAIN L 01:54:40;43-DA CRUZ C 02:02:09;)
Podium catégorie SEM : (2-MURZIN B 01:20:54;4-NAVELOT B 01:22:30;5-OLS N 01:27:32;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:46:22 (12.94 km/h)
Classement général : 34 sur 113 (00:11:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 26 (00:11:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;7-DEBERNARD A 00:39:05;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 20/08/2017
Temps : 01:32:01 (10.43 km/h)
Classement général : 39 sur 79 (00:23:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 19 (00:23:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)
Podium Féminin : (31-BINET S 01:29:11;42-SANCHEZ C 01:32:53;43-MARCHIVE B 01:34:14;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:48:30 (12.37 km/h)
Classement général : 93 sur 312 (00:15:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 106 (00:15:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:44:43 (13.42 km/h)
Classement général : 32 sur 155 (00:10:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 42 (00:10:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;5-SALLES F 00:37:55;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:12:50 (10.71 km/h)
Classement général : 11 sur 90 (00:15:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 34 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie SEM : (2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;4-POUPIN J 01:02:18;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:43:59 (12.17 km/h)
Classement général : 168 sur 348 (00:36:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 53 sur 103 (00:36:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:46:32 (12.89 km/h)
Classement général : 128 sur 282 (00:13:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 87 (00:13:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:47:19 (12.68 km/h)
Classement général : 227 sur 450 (00:15:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 72 sur 151 (00:15:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:48:26 (12.39 km/h)
Classement général : 33 sur 75 (00:13:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 19 (00:13:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:40;4-REYT B 00:38:04;8-OLS N 00:39:19;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:13:25 (9.44 km/h)
Classement général : 118 sur 231 (00:41:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 69 (00:40:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;5-JUMELLE F 01:42:38;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:44:15 (12.08 km/h)
Classement général : 60 sur 94 (00:30:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 27 (00:27:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:17:14;4-POUPARD J 01:20:03;6-GUBERT J 01:25:03;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:45:59 (13.04 km/h)
Classement général : 52 sur 129 (00:12:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 42 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;6-DEMONTPION J 00:37:40;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:44:36 (13.45 km/h)
Classement général : 53 sur 212 (00:11:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 71 (00:11:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:47:04 (12.75 km/h)
Classement général : 429 sur 1959 (00:17:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 166 sur 827 (00:17:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:47:47 (12.56 km/h)
Classement général : 161 sur 276 (00:15:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 66 sur 99 (00:15:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:48:25 (12.39 km/h)
Classement général : 64 sur 135 (00:14:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 35 (00:14:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:47:11 (12.72 km/h)
Classement général : 161 sur 324 (00:15:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 103 (00:15:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:11:54 (9.55 km/h)
Classement général : 148 sur 261 (00:45:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 76 (00:45:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:26:27;3-BARAISE J 01:29:25;4-DELORD K 01:30:23;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:47:08 (12.73 km/h)
Classement général : 15 sur 44 (00:11:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:04:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie SEM : (4-PECOUT N 00:42:29;9-LE CHENADEC V 00:45:00;10-MALAVAL F 00:45:15;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:07:14 (12.49 km/h)
Classement général : 61 sur 181 (00:17:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 54 (00:17:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:46:53 (12.80 km/h)
Classement général : 65 sur 166 (00:12:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 49 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie SEM : (3-BARAISE J 00:36:19;4-DEGAND S 00:37:00;7-GAUTHIER T 00:39:11;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:44:38 (13.44 km/h)
Classement général : 55 sur 215 (00:10:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 60 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie SEM : (3-LAUTH J 00:36:29;6-FERRARI C 00:37:22;8-GAUTHIER P 00:38:16;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:47:36 (12.61 km/h)
Classement général : 504 sur 1957 (00:17:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 213 sur 842 (00:17:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)