• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:46:47 (12.82 km/h)
Classement général : 368 sur 1408 (00:16:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 211 (00:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V2M : (29-BONOTTO F 00:34:52;48-LE NAIR R 00:36:45;64-DURAND L 00:38:02;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:44:28 (13.49 km/h)
Classement général : 115 sur 254 (00:12:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 61 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(114,22:42,5000,13.2); 1.(109,21:45,5000,13.7);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V2M : (19-SUSCILLON O 00:35:53;33-BOSSOUTROT P 00:37:15;38-ROBERT D 00:37:48;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 27/01/2019
Temps : 01:00:41 (10.18 km/h)
Classement général : 129 sur 379 (00:16:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 74 (00:11:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPERRAY Y 00:43:42;2-BOYER M 00:44:53;3-DEMONTPION J 00:45:13;)
Podium Féminin : (29-MAZAUD E 00:51:45;65-LESCUYER D 00:55:24;74-PINARD A 00:56:30;)
Podium catégorie V2M : (17-DUTISSEUIL J 00:49:29;33-DUPERRAY X 00:51:57;37-FILLOUX L 00:52:19;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:44:20 (13.53 km/h)
Classement général : 159 sur 369 (00:12:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 80 (00:07:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V2M : (34-DUPUY P 00:36:43;39-BOSSOUTROT P 00:37:01;43-CHARRIERAS P 00:37:28;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:44:31 (13.48 km/h)
Classement général : 146 sur 376 (00:12:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 78 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V2M : (25-GIRAUD P 00:36:14;32-PACHECO A 00:37:09;39-PSAILA J 00:37:35;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 02:11:36 (10.67 km/h)
Classement général : 238 sur 450 (00:52:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 48 sur 128 (00:40:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie V2M : (10-GIRAUD P 01:31:28;16-DIVRY E 01:34:32;18-BOSSOUTROT P 01:35:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:47:36 (12.60 km/h)
Classement général : 472 sur 1959 (00:17:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 145 sur 569 (00:15:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:45:20 (13.23 km/h)
Classement général : 133 sur 276 (00:12:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 97 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)